Александр30

Собака и чужое авто.

Recommended Posts

Александр30

Товарищ имеет кабеля РЕЛ 1,5 года и его смущает тот факт, что кабель без проблем может сеть в чужое авто. Переживает что могут похитить. Начинает рассматривать решение проблемы с чужим авто и человеком чтобы наказать кабеля когда тот туда разместится, но я считаю что это не правильно. Моя сука также без проблем сядет в другую машину и без меня, но я не считаю это проблемой. так как на охоте бывает разное. Подскажите как быть, стоит ли отучать от этого и если да, то как лучше это сделать. Заранее СПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Надо просто для себя понять, какая собака тебе нужна. Если есть понимание, что будешь охотиться один и есть вероятность что украдут, соответственно с детства приучаешь чтоб не подходила к чужим, не говоря про чужие авто. Лично я так поступаю. Но если иногда надо взять собаку и поехать охотиться с коллективом, будут проблемы.

У меня сейчас 2 ЗСЛ, кобель и сука. С месячного возраста приучал не подходить к чужим. Так вот сейчас не то что в машину ни одна собака вообще никогда к постороннему не подойдет, а если тот попытается как то в ее стороны порываться укусит. На психике сказалось. Кобель ок, а сука рвет все постороннее (собак). При этом кого знают никогда не тронут.

Охочусь в основном один, меня все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр30

Про злобу к людям на мой взгяд - вообще исключено, если приходится охотится с коллективом. Так как на охоте, бывают и незнакомые собаке люди. Ходить и переживать что кого- нибудь укусит. Если охотишся один то Вы совершенно правы, но опять же, где гарантия что в этом лесу, только Вы с собакой.А как у моей суки поиск бывает до 1 км. то это может быть проблемой. Люди разные - пристрелят еще. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

В лесу они к незнакомым просто не подойдут. Без всякой агрессии, просто обойдут стороной незнакомого. Лаять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Для меня лучше пусть не подходят не к людям, не к чужому авто. Даже если собака теряется, лучше буду искать ее в лесу, чем по дворам.

Самое правильное, когда собака к чужим людям не агрессивна, а равнодушна и не доверчива. Ну и конечно, она должна слушаться хозяина и вместе с ним садится в любое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Для меня лучше пусть не подходят не к людям, не к чужому авто. Даже если собака теряется, лучше буду искать ее в лесу, чем по дворам.

Самое правильное, когда собака к чужим людям не агрессивна, а равнодушна и не доверчива. Ну и конечно, она должна слушаться хозяина и вместе с ним садится в любое авто.

Все так. По дворам можно и не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Про авто, у меня так: 90% до охоты на авто, приехал, бросил на краю леса и ушёл..

Дома дверь открыл, собаки уже в машине, после охоты возвращаюсь, метров 300-500 осталось, смотрю по навигатору уже около машины, могли бы сами открывать, то бы и прогревали))) Даже мелкий Дар знает, что машина-это лес! и стоит только дверь открыть..он уже в внутри..

Очень удобно! Не надо бегать ловить или как многие делают, ловить за ранее и на поводке вести..

На счёт чужих машин не пробывал.. Но думаю им всё равно(((

Рефлекс закрепился уже :)/> машина-лес!

Меня устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Про авто, у меня так: 90% до охоты на авто, приехал, бросил на краю леса и ушёл..

Дома дверь открыл, собаки уже в машине, после охоты возвращаюсь, метров 300-500 осталось, смотрю по навигатору уже около машины, могли бы сами открывать, то бы и прогревали))) Даже мелкий Дар знает, что машина-это лес! и стоит только дверь открыть..он уже в внутри..

Очень удобно! Не надо бегать ловить или как многие делают, ловить за ранее и на поводке вести..

На счёт чужих машин не пробывал.. Но думаю им всё равно(((

Рефлекс закрепился уже :)/>/> машина-лес!

Меня устраивает!

Речь не про свою машину, а про чужую. В которую можно собаке сесть и больше ее не увидеть.

А про собаку и машину, так мне всегда собаки нравились не которые к машине бегут, а которые из машины в лес вырываются как стрела. Мне такие больше по душе)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Речь не про свою машину, а про чужую. В которую можно собаке сесть и больше ее не увидеть.

А про собаку и машину, так мне всегда собаки нравились не которые к машине бегут, а которые из машины в лес вырываются как стрела. Мне такие больше по душе)).

Если они в свою садятся, то и в чужую сядут((( для них это средство доставки в лес..

А на счёт с леса в машину это уже после 35-50км пробега;) в который они срываются, и пока я ружьё соберу и машину зактрою успевают метров по 700-800 в каждую сторону от машины сбегать..

Сам дармоедов не люблю;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dron79

Если с раннего возраста не приучили,не садиться в чужие машины,тяжело уже отучить.у меня две собаки были.кобеля с детства растил.суку взял в 1.5 года.была приучена к любой машине,притом что даже багажник открой и она уже там.а кобель даже к отцу в машину без меня не сядет.сука в феврале так и уехала в не известном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dron79

Еще пример.охотимся бывает вместе с товарищем.ездим то на его авто то на моем.ушли раз собаки его за лосем до ночи,а его на работу срочно вызвали.так я его на его же машине отвез и поехал собак ждать.так они пришли бегают вокруг машины а в нее не идут.как я только их не манил ближе 10 метров так и не подошли.хотя в лесу без проблем.а тут как знают что его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр30

Подскажите как быть, стоит ли отучать от этого и если да, то как лучше это сделать. Заранее СПБ.

Так все таки, как считаете лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

У меня украли такого вот кобеля ЗСЛ, кобель достался годовалый, очень перспективный, просто с ума сходил от куницы, работал лося... Я, по неопытности, не посадил его на цепь, не построил ему вольер... Кобель был очень компанейский, машины обожал, чуть дверь откроешь, он уже там... Едет на охоту...)) Зла на тех кто украл, не держу, надеюсь попал в хорошие охотничьи руки... Просто тогда я не был готов к полноценной охоте с лайкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dron79

Если хотите сохранить собаку для себя лучше отучать.возить только на своей машине одной.попросить знакомых чтоб когда подходит к их машине чужой тоесть,чтоб палкой собаку отогнали.и так далее.за одно и людей чужих будет стороной обходить.если необходимость на чужой машине ехать то только с вами и на поводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Если хотите сохранить собаку для себя лучше отучать.возить только на своей машине одной.попросить знакомых чтоб когда подходит к их машине чужой тоесть,чтоб палкой собаку отогнали.и так далее.за одно и людей чужих будет стороной обходить.если необходимость на чужой машине ехать то только с вами и на поводке.

Согласна полностью. У собы должны вызывать интерес только те машины, в которые хозяин садится. Иначе, до беды недалеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу