олег555

93 Нижегородская Областная выставка охотничьих собак.

Recommended Posts

poisk

Побывал на Нижегородской выставке, в качестве зрителя и участника в младшей группе сук РЕЛ, поэтому и комментарии как зрителя. Выставка порадовала-организацией, призами, отличное место. По РЕЛ-младшей группы - суки, 4 собачки все достойные, Шельма-Шилка от Грома 2696/13 Хохлова В. А. и Б-Бойки 2554/13 Морозова Ю. Н. в экстерьерном ринге была второй,дипломов пока нет.

post-98-0-26142000-1465402689_thumb.jpg

post-98-0-93165100-1465402732_thumb.jpg

Далее по понравившимся рингам и собакам.

1. РЕЛ коб. ст. гр. Явный лидер ринга 1 место,кличку не отметил-происхождение-Урган 1855/11 Мельников В.Л.и Умка 1248/09 Бурмистров В.Н. родословная ниже. Гармоничный кобель, среднего роста, отличной сложки, головой чистых линий, отличные движения, яркий представитель.

post-98-0-68207100-1465402895_thumb.jpg

post-98-0-77146300-1465402788_thumb.jpg

post-98-0-04359800-1465402870_thumb.jpg

2-й Урчук 2557/13 Крюкова С.Н.

post-98-0-74467400-1465402829_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

2. Ринг кобелей ЗСЛ ст. гр. 2-й в ринге Тунгус- Малыш 3634/13 Беляева А.Н. родословная ниже-серого окраса, отличной сложки, хорошего формата, с отличной головой.

post-98-0-87585600-1465403234_thumb.jpg

post-98-0-44325200-1465403209_thumb.jpg

post-98-0-55483700-1465403273_thumb.jpg

post-98-0-06321800-1465403357_thumb.jpg

3-й коб. Гай Герасимова С.А. голова чистых линий,можно сказать безупречна, темно-карий глаз в косом разрезе,великолепно одет,род.ниже. Оба кобеля интересной родословной.

post-98-0-47451300-1465403175_thumb.jpg

post-98-0-41205500-1465403150_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

Приняло участие 234 собаки 23 пород.

ЧЕМПИОНЫ ВЫСТАВКИ:

ЛЗС ПЫЖ – 1588/11-Крюков С.Н.

ЛЗС ЛАПКА - 3049/14 – Беляев А.Н.

ЛРЕ УЧУР-УРЧУК – 2557/13 – Крюков С.Н.

ЛРЕ ЯСЯ – 1756/11 – Кутлугильдин А.Р.

РГ БУДИШКА – 3249/10 – Юсин И.Б.

НКЛ ГЕРНА – 3703/11 – Сальников Д.И.

НЖЛ БРУНГИЛЬДА – 4989/15 – Замятченская Е.В.

РОС БЕРТА-ВИТА – 3551/13 – Мохов В.В.

ЛАБР ЗЕНЕДИН-ЗИДАН – 1249/13 – Мезина Л.

ФЖ ФЕЯ – 5413/12 – Ковалев А.Н.

НОТ ДАКС ФОН ВОННЭГАУ – 6381/12 – Серова С.В.

НОТ ХАНТЕР ЛИЯСС ТИГРА – 6391/12 – Серова С.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Да она чемпион по бонтировке,но стояла в конце ринга.Так что стремится к экстерьеру нужно.Последней в ринге была Ф-Шнырка ей была снижена оценка в экстерьере на оч.хорошо потому там и был скандал.Так как собака была в сильной разлинке.А это уже 10 баллов.Классные потомки не все были записанны с более высокими дипломами и оценками ,но это вина хозяина и его не опытность.Так что не всё так ровно.Ну и чемпионы как бы в головке ринга должны ходить а не замыкать его.Однако.

Про скандал ничего не знаю. Лапку в ринге водил мой товарищ. Он держит потомков Лапки, те ходят первыми. На данной выставке его сука Дина прошла второй, после очень экстерьерной суки Сергея Горчакова. Линька у собак - естественный процесс и ни в коем случае не повод для снижения оценки за экстерьер. В качестве примера приведу слова Григория Захаровича Насырова: " Уважаемые владельцы, не трудитесь расчёсывать своих питомцев. Анатомию Лайки я знаю отлично, лучше многих из Вас. Шерсть мне не мешает правильно видеть собаку". Вот это слова НАСТОЯЩЕГО ЭКСПЕРТА! А что до места в ринге? Чурсин Александр Иванович, тоже ходил в этом ринге не в первых рядах. Хотя очень трудно себе представить, что Чурсин будет держать у себя средненьких собак. Тем более привезёт такую на Нижегородскую выставку за 300 км. Давайте будем относиться к этому вопросу философски: У каждого эксперта своё видение стандарта породы. Мне вот повезло, моё личное видение как-то ближе к Чурсинскому :kolobok_biggrin:/> . С кем поведёшься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да, друзья меня уже поправили по телефону. Я уехал не дождавшись официального награждения ринга кобелей ЛЗС, а Степан Герасимов с группой поддержки уже отмечал победу. Я его тоже искренне поздравил и уехал в Нижний. Гл. экспертом ринга был Ващиленко. Рыжего кобеля (Пыжа) поставили первым круга за два до окончания ринга. При окончательной расстановке ринга, напротив Пыжа стояли два эксперта-лаечника, мнение которых для многих, и для меня в том числе, очень весомо. Они заметили: кобель коротковат, мало растянут, задние конечности кривит, Х-образный постав (может переболел чем), глаза выпуклые. (С Крюковым Сергеем я раньше знаком не был). Я спросил хозяина Пыжа: Парень, ты что, Ярославский? Чем ещё можно объяснить, что твоего кобеля поставили в ЭТОМ РИНГЕ первым? Парень отрёкся от Родины и флага, сказал, что НЕТ! Я не Ярославский! Что ж у любого эксперта может быть "своё виденье" породы. На то и плюрализм мнений. Увидимся, Бог даст, через год на Всероссийке. Уверен, что Речкину и Блаженкову хорошее воспитание не позволит привезти своих собак на ВВ, а Рябову В.А. не доверят расставлять старшую возр. группу. И ВСЁ БУДЕТ ХО-РО-ШО !!!! А в соседнем ринге чемпионкой среди сук ЗСЛ стала моя ЛАПКА ВПКОС 3049/12 при 151 балле. Кубок, медали, шампанское и приз - боевой топор Чинганчгука получил из рук Владимира Палыча Железнова ЛИЧНО! Тут ошибки быть не может. Огромное ему, за достойный приз, СПАСИБО!

Саша, обиды ваши понятны...не получили того, на что рассчитывали... Но может нужно вынести из этого урок? Несколько участников выставки сказали, что кобель ваш очень сильно загружен, а эксперт сказал, что место в ринге он потерял именно из за кондиции.

Мне кажется, вы расслабились, уверившись в породносьи своей собаки...отсюда такой результат.

Не ядом брызгать нужно, выдумывая всякие небылицы, а принять к сведению, и в следующий раз не делать таких промахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Про скандал ничего не знаю. Лапку в ринге водил мой товарищ. Он держит потомков Лапки, те ходят первыми. На данной выставке его сука Дина прошла второй, после очень экстерьерной суки Сергея Горчакова. Линька у собак - естественный процесс и ни в коем случае не повод для снижения оценки за экстерьер. В качестве примера приведу слова Григория Захаровича Насырова: " Уважаемые владельцы, не трудитесь расчёсывать своих питомцев. Анатомию Лайки я знаю отлично, лучше многих из Вас. Шерсть мне не мешает правильно видеть собаку". Вот это слова НАСТОЯЩЕГО ЭКСПЕРТА! А что до места в ринге? Чурсин Александр Иванович, тоже ходил в этом ринге не в первых рядах. Хотя очень трудно себе представить, что Чурсин будет держать у себя средненьких собак. Тем более привезёт такую на Нижегородскую выставку за 300 км. Давайте будем относиться к этому вопросу философски: У каждого эксперта своё видение стандарта породы. Мне вот повезло, моё личное видение как-то ближе к Чурсинскому :kolobok_biggrin:/>/> . С кем поведёшься....

Александр вам респект и уважение,так же и вашей собачке.Может я креотивно высказался? Ваша собака и труд вложенный в неё достойны уважения.Иметь таких собак это очень хорошо.Продолжайте свою работу в племенном собаководстве.Ну все мы охотники и собаководы чудаки.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Саша, обиды ваши понятны...не получили того, на что рассчитывали... Но может нужно вынести из этого урок? Несколько участников выставки сказали, что кобель ваш очень сильно загружен, а эксперт сказал, что место в ринге он потерял именно из за кондиции.

Мне кажется, вы расслабились, уверившись в породносьи своей собаки...отсюда такой результат.

Не ядом брызгать нужно, выдумывая всякие небылицы, а принять к сведению, и в следующий раз не делать таких промахов.

Да полно-те Светлана! На кого там обижаться? То что эксперт Ващиленко поставил первым в ринге потомка Волгаря В.Н Крюкова? Так Рябов В.А ещё и не такие фортели выделывал. Никто и не удивляется, что всяк кулик своё болото хвалит. Пыжу до Волгаря как до Китая.... Глаза ведь не только у меня есть. На выставке были лаечники с огромным опытом, которых я, салага, знаю больше 20 лет. Они хоть и в очках теперь, но породу очень хорошо видят. Естественно, что ринг старшей группы был, как и везде, под пристальным вниманием. Тунгуса выставлял, потому что попросили привезти, показать, те - кто хочет вязку сделать на Шмеля-Шатла Корнилова В.И. Шмель Тунгусу дед. А мать - Лапка Чурсина А.И.-однопомётница Лютого Вадима Мельникова. Лютый очень сильно работал, но к сожалению рано ушёл, кабаны порезали. Если кого задел, прошу не обижаться. Если я в чём и заблуждаюсь - то ИСКРЕННЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Посмотрела видео с ринга, которое повесил Володя, за что ему большое спасибо.

Все три кобеля не в рабочей кондиции, и это понятно, межсезонье, но Тунгус при всей своей породности, из-за толщины боков выглядит не пропорциональным и не гармоничным и вследствие этого, потеря места в ринге. Я не защищаю эксперта, и думаю, что без всякого подсуживания, он может иметь мнение, что закормленная собака, как и истощенная, не может быть первой в ринге, какой породной она б не была. И по крайней мере, он четко обосновал свое решение и не выдумывал несуществующих недостатков, как делают некоторые эксперты.

А предпочтения конечно у всех разные. Мне тоже Тунгус нравится больше Пыжа. Но если он не поменяет кондицию, тогда может и измениться мнение :kolobok_biggrin:

Поэтому, не расслабляться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу