Павел

Прямое плечо

Recommended Posts

poisk

Помещаю не для тех, кто считает себя семи пядей во лбу, при этом не имея никакого представления по теме, а тех кто по настоящему интересуется и хочет разбираться в деталях.

Ну уж если тут не увидеть разницы, тогда прошу прощения. Мне больше добавить нечего Каменные стены я долбить не собираюсь

:kolobok_biggrin: +!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А если ьез плюсов, словами :-) почему из этой сомнительной статейки следует что у обсуждаемой собаки нормальная анатомия :-). Словами то подумать чуть надо :-)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

:kolobok_biggrin: +!

Володь , с чем конкретно ты согласен?

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

:kolobok_biggrin: +!

Владимир я про грудь писал аргументируйте своего смайлика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

почему из этой сомнительной статейки следует что у обсуждаемой собаки нормальная анатомия

Да он там вроде в качестве иллюстрации приведен и углы указаны в градусах: Постав шеи 55, угол ПЛС 105. Ближе к верхнему пределу, но в норме. Или мне показалось? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Большое спасибо, за наглядное пособие.

Как это пособие связать с конкретно обсуждаемой лайкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Да он там вроде в качестве иллюстрации приведен и углы указаны в градусах: Постав шеи 55, угол ПЛС 105. Ближе к верхнему пределу, но в норме. Или мне показалось? :kolobok_biggrin:

Вы лично замеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

Вы лично замеряли?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Помещаю не для тех, кто считает себя семи пядей во лбу, при этом не имея никакого представления по теме, а тех кто по настоящему интересуется и хочет разбираться в деталях.

Ну уж если тут не увидеть разницы, тогда прошу прощения. Мне больше добавить нечего Каменные стены я долбить не собираюсь

Да уж, прочитал и не чего не понял :Laie_34: .

Начну с того, чего многие не знают или не желают знать. А именно, о типах западносибирских лаек, присутствующих в породе, особенностях их экстерьерного строения, и что привнесли они при скрещивании между собой.

Колодка остяцкой лайки по сравнению с Зырянской и Вогульской длиннее, спина должна быть совершенно прямою. Если у Зырянской и Вогульской лайки умеренная высокопередость (особенно у кобелей) типична, то для Остяцкой она будет не типичной.

Что касается ребер, то по сравнению с Зырянской и особенно с Вогульской – ребро у Остяцкой лайки несколько укорочено, и оно никогда не производит впечатления низко спущенного.

Плечи у Остяцкой лайки косые. У Зырянской и Вогульской они прямее

При чем тут это. Это чтоль повлияло на анатомию(порочную) "сегоднешних" собак, в частности , углов сочлинения?

Из прочитанного, не как не могу привязать к вопросу по данной теме,помогите понять,расшифруйте ну не понемаю я. :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Читается как надерганые фразы, и не как не связанные в единое заключение, с чего нельзя не чего понять. :kolobok_biggrin:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Как это пособие связать с конкретно обсуждаемой лайкой?

Вот и Сергей не понял.:kolobok_biggrin:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Как это пособие связать с конкретно обсуждаемой лайкой?

С конкретно обсуждаемой лайкой, тем более с Фотографией, я ничего связывать не собираюсь. Пусть это делает тот кто в этом понимает, а я в "сторонке постою", так как мало ещё понимаю. А это пособие частично расширило моё представление о породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да он там вроде в качестве иллюстрации приведен и углы указаны в градусах: Постав шеи 55, угол ПЛС 105. Ближе к верхнему пределу, но в норме. Или мне показалось? :kolobok_biggrin:

Эх.Люди неужели глаз у вас нет или застит их что то.Ладно. Илюстрации из этой же статейки смотрите:

post-1-0-68219900-1328615300_thumb.pngpost-1-0-65620800-1328615322_thumb.jpg

у правой собаки плечо менее прямое чем у Буча, а там уже 120 градусов намерили.У Буча все сто тридцать.Ну е мое , детский сад ей Богу.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

Павел, ты нарисуй как есть и как должно быть, схематично,так будет понятней,тем кто непонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А это пособие частично расширило моё представление о породе.

Тезка, что вы от туда для себя поняли, поделитесь, а то я не чего не понял.:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто - Наташа

Вот интересно, если плечо у Буча в стандарте, то как будет выглядеть собака с недостатком в данной части (прямоватые плечи), не говоря уже о пороке (отклонения выраженные в резкой степени)? Нет, правда очень интересно! Может фото есть у кого где виден данный недостаток или прок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу