star_shadow

Советы по натаске щенка

Recommended Posts

star_shadow
53 минуты назад, Эгесихора сказал:

Ну расстраиваться не надо...все еще у вас впереди!

На счет голоса... . Норка дохлая была уже? Некоторые на дохлых не будут лаять ни в какую. Раздражитель нужен...живой зверек. 

Бывают собаки тугоголосые...как бы это не есть хорошо, но со временем, если с собакой заниматься, голос она отдавать будет.  Кошак домашний если сидит на дереве, собака отдает голос?

Норка дохлая, да. 2-х дневной примерно "дохлости"))

Дома живет 2 кошки. На них не лает. Но если чужие во двор наведываются - лает. Иногда куда-то в огород лает. Может кошка там, может еще что, не могу сказать точно.

Никак не подловлю момент когда лает, чтобы поощрить едой. Пока вышел на улицу - чужак слился, собака уже не лает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
37 минут назад, star_shadow сказал:

Норка дохлая, да. 2-х дневной примерно "дохлости"))

Дома живет 2 кошки. На них не лает. Но если чужие во двор наведываются - лает. Иногда куда-то в огород лает. Может кошка там, может еще что, не могу сказать точно.

Никак не подловлю момент когда лает, чтобы поощрить едой. Пока вышел на улицу - чужак слился, собака уже не лает

Я конечно лох полный, и все сказанное - очень субъективное ИМХО.

Но - лайку вроде бы " нахаживают" , а не "натаскивают". Суть - собака сама при определенной частоте встреч с объектом охоты работать начинает. Важнейшее качество лайки - в моих глазах- это азарт и злоба к зверю, которые "двигают" собаку в ее действиях. А ум и врожденная самостоятельность накладывают со временем мастерство.

У меня была собака с 6 мес. заработавшая по белке сама. И дальше - со всеми остановками, кроме медведя и кабана. Лося - включая.

И есть собака - сейчас - ни то, ни се. Команде голос - учил, долго под глухарем и белкой только повизгивала. Потом - лаять все же начала потихоньку, но охотницы не вышло в полной мере, в том числе  из-за полученной травмы. 

Между этими двумя собаками - пропасть.  Заключается она в отношении к зверю. И я бы сейчас не стал мучиться с собакой, у которой злобы  и интереса к зверю не проявляется врожденной, еще со щенячества. Это урод, а не лайка.

Кошки - отличный тест для будущей кунятницы. Если пытается поймать, облаивает на дереве - это здорово. И чем злобнее - тем лучше.

Изменено пользователем Игорич_75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Конечно, нахаживаем. И километры считаем не малые, на праздниках и 17 км за один световой день приходилось осилить. А почему тему так назвал? Так и подфорум называется "Полезные советы-Натаска собак". Админы поправят название, если не правильно или кого-то в заблуждение ввожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
1 час назад, Игорич_75 сказал:

Я конечно лох полный, и все сказанное - очень субъективное ИМХО.

Но - лайку вроде бы " нахаживают" , а не "натаскивают". Суть - собака сама при определенной частоте встреч с объектом охоты работать начинает. Важнейшее качество лайки - в моих глазах- это азарт и злоба к зверю, которые "двигают" собаку в ее действиях. А ум и врожденная самостоятельность накладывают со временем мастерство.

У меня была собака с 6 мес. заработавшая по белке сама. И дальше - со всеми остановками, кроме медведя и кабана. Лося - включая.

И есть собака - сейчас - ни то, ни се. Команде голос - учил, долго под глухарем и белкой только повизгивала. Потом - лаять все же начала потихоньку, но охотницы не вышло в полной мере, в том числе  из-за полученной травмы. 

Между этими двумя собаками - пропасть.  Заключается она в отношении к зверю. И я бы сейчас не стал мучиться с собакой, у которой злобы  и интереса к зверю не проявляется врожденной, еще со щенячества. Это урод, а не лайка.

Кошки - отличный тест для будущей кунятницы. Если пытается поймать, облаивает на дереве - это здорово. И чем злобнее - тем лучше.

А вот мне любопытно, какие качества "будущей кунятницы" , по вашему мнению, показывает этот тест? и какие качества "будущей кунятницы" таким образом можно развить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бродень64
2 часа назад, виктор83 сказал:

А вот мне любопытно, какие качества "будущей кунятницы" , по вашему мнению, показывает этот тест? и какие качества "будущей кунятницы" таким образом можно развить?

да ни каких качеств этим тестом не разовьёшь,  кроме как гонять кошек по населённым пунктам, а пример на своих собаках- сучка спала и ела вместе с кошкам - кунятница каких поискать, кобель не переносит кошек, а за куницами профан, так у суки на пристяжках. Да и вообще притравливать на кошек это последнее дело в конце концов какая нибудь да глаз высарапает.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
6 часов назад, виктор83 сказал:

А вот мне любопытно, какие качества "будущей кунятницы" , по вашему мнению, показывает этот тест? 

Человек написал о своей собаке, которая в лесу отказывалась давать голос под деревом. Как Вы думаете, если бы он до этого увидел, что его собака на улице крутится под деревом, на котором сидит кошка и при этом молчит, разве не навело бы его это на определенные мысли? Я еще не встречал лаек, которые хорошо работая верх в лесу, на улице не загоняли бы с последующим облаиванием кошек. Могут лаять на улице и при этом плохо работать в лесу, но чтобы наоборот - не видел ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
4 часа назад, бродень64 сказал:

да ни каких качеств этим тестом не разовьёшь,  кроме как гонять кошек по населённым пунктам, а пример на своих собаках- сучка спала и ела вместе с кошкам - кунятница каких поискать, кобель не переносит кошек, а за куницами профан, так у суки на пристяжках. Да и вообще притравливать на кошек это последнее дело в конце концов какая нибудь да глаз высарапает.   

Тестом проверяют, а не развивают что-то. Это что-то— отношение к зверю. Своя, домашняя— конечно не показатель для умной собаки. Травить не призываю. А вот отметить реакцию молодой собаки при первых неизбежных с котами встречах мне кажется вадным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
57 минут назад, akva сказал:

Человек написал о своей собаке, которая в лесу отказывалась давать голос под деревом. Как Вы думаете, если бы он до этого увидел, что его собака на улице крутится под деревом, на котором сидит кошка и при этом молчит, разве не навело бы его это на определенные мысли? Я еще не встречал лаек, которые хорошо работая верх в лесу, на улице не загоняли бы с последующим облаиванием кошек. Могут лаять на улице и при этом плохо работать в лесу, но чтобы наоборот - не видел ни разу.

Именно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Сезон подходит к концу, а с молодой собакой (из-под нее) ничего не добыто. В начале ноября из-за работы не мог часто быть в лесу, с середины декабря - стабильно 3 раза, а то и больше в неделю. Но снегу уж очень много стало. Крайний выход, даже по моей протаренной дороге снега чуть ниже колена (по сапог), да и не видно ее (дорожки) почти; ступаешь в сторону - на 10 см выше колена. Из леса возвращался позади собаки, она шла по дорожке, мне ее было плохо различать. Куньего следа в воскресенье не было свежего, с вечера только закончился обильный снегопад. Остается 3 недели, может еще что-то сможем.

фото 2(2).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

А след куничий попадается как назло только в жестоких дебрях. Да еще в завалах кубов на 5 (забыл сфотать)фото_1(2).JPG

А так выглядит мой выход из леса, хорошо протаренная дорога, которую мне совсем не видно, благодаря собаке вышел быстро эти метров 700

фото 3(1).JPG

Ну а это было до снега, и после нас. В сторону ступать просто самоубийствофото 4(1).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Евгений, что-нибудь о лыжах слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fed@
30 минут назад, akva сказал:

Евгений, что-нибудь о лыжах слышали?

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow
3 часа назад, akva сказал:

Евгений, что-нибудь о лыжах слышали?

Слышал, Андрей, не запасался лыжами на этот сезон, к сожалению)))) Вот и топаю пока так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Или снегоступы можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу