star_shadow

Советы по натаске щенка

Recommended Posts

Гость daim18

Ну, речь идёт не о голосе (способности лаять) как таковом, а об отдаче голоса, его интенсивности в той степени, в которой это необходимо для успешной охоты.

Вадим, это всего лишь Ваша интерпретация!

Прочитайте внимательнее тему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, это всего лишь Ваша интерпретация!

Прочитайте внимательнее тему!!!

Да. Я непреднамеренно смешал две темы в одну: эту и "Отдача голоса" :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Да. Я непреднамеренно смешал две темы в одну: эту и "Отдача голоса" :kolobok_biggrin:/>

Мне интересно Ваше мнение!

Приобретенный или врожденный навык у собаки - голос!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Мне интересно Ваше мнение!

Приобретенный или врожденный навык у собаки - голос!?

Я отвечу немного шире поставленного вами вопроса. Степень отдачи голоса, его тон и интонационные окраски - это врождённое качество собаки. Однако на различных этапах своей жизни собака пользуется этим природным даром по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Я отвечу немного шире поставленного вами вопроса. Степень отдачи голоса, его тон и интонационные окраски - это врождённое качество собаки. Однако на различных этапах своей жизни собака пользуется этим природным даром по-разному.

Не в качестве спора!

Ведь можно надрессировать "зажигалку", которая будет не только постоянно лаять.....ещё и кусать!

Жизненные этапы конечно имеют своё значение... но достаточно условно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ведь можно надрессировать "зажигалку", которая будет не только постоянно лаять.....ещё и кусать!

А как это сделать? Как научить собаку, которая молча час роет хорька в запуске, отдавать при этом голос? Если вы меня этому научите, я буду вам очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

А как это сделать? Как научить собаку, которая молча час роет хорька в запуске, отдавать при этом голос? Если вы меня этому научите, я буду вам очень благодарен.

Хорька не имел в виду.

А вот вольерного кабана, медведя или барсука можно научить, рядом с такой же "зажигалкой" постоянно натаскивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Хорька не имел в виду.

А вот вольерного кабана, медведя или барсука можно научить, рядом с такой же "зажигалкой" постоянно натаскивая.

:) Я знаю одного охотника, который держит двух лаек в малогабаритной квартире:kolobok_plus_applause: Трудности у него бытовые невероятные. На вопрос "Зачем тебе две собаки?" он отвечает очень просто: " Одна отлично ищет, но не лает почти, а другая просто бегает за ней, как хвостик, но зато заливается благо" :kolobok_plus_victoria: Вот я и думаю, почему одна так и не научилась искать самостоятельно, а вторая не переняла от первой способность активно облаивать найденного зверька? :) Получается, что не всякую собаку и не всему обучить можно. Если бы это было достижимо, то у многих из нас были бы идеальные собаки, а нам приходится приспосабливаться к тому, что из них вырастает:) Я вот всю жизнь стараюсь петь научиться, а как запою, так сразу слышу: "Поёшь ты конечно мотивно, но слушать противно!" :kolobok_biggrin: А всё только потому, что не дано мне петь от природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

:kolobok_plus_applause:/>/> Я знаю одного охотника, который держит двух лаек в малогабаритной квартире:kolobok_plus_victoria:/>/> Трудности у него бытовые невероятные. На вопрос "Зачем тебе две собаки?" он отвечает очень просто: " Одна отлично ищет, но не лает почти, а другая просто бегает за ней, как хвостик, но зато заливается благо" :)/>/> Вот я и думаю, почему одна так и не научилась искать самостоятельно, а вторая не переняла от первой способность активно облаивать найденного зверька? :)/>/> Получается, что не всякую собаку и не всему обучить можно. Если бы это было достижимо, то у многих из нас были бы идеальные собаки, а нам приходится приспосабливаться к тому, что из них вырастает:)/>/> Я вот всю жизнь стараюсь петь научиться, а как запою, так сразу слышу: "Поёшь ты конечно мотивно, но слушать противно!" :kolobok_biggrin:/>/> А всё только потому, что не дано мне петь от природы.

Ну.... голос то у Вас есть... какой - никакой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Вадим, приведенный Вами пример опыта квартирного содержания у знакомого охотника показателен???

Сказать по совести я бы слово - охотика взял в кавычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Хорька не имел в виду.

А вот вольерного кабана, медведя или барсука можно научить, рядом с такой же "зажигалкой" постоянно натаскивая.

Дима,а можешь волка,лису,шакала научить идти с голосом по следу,биться на гейме в яме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Дима,а можешь волка,лису,шакала научить идти с голосом по следу,биться на гейме в яме?

Олега, речь вроде о лайке!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

И нафига лайке с голосом по следу идти???

Для этого гончаки есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олега, речь вроде о лайке!?

Ты ответь на вопрос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

smile.gif Я знаю одного охотника, который держит двух лаек в малогабаритной квартиреsmile.gif Трудности у него бытовые невероятные. На вопрос "Зачем тебе две собаки?" он отвечает очень просто: " Одна отлично ищет, но не лает почти, а другая просто бегает за ней, как хвостик, но зато заливается благо" smile.gif Вот я и думаю, почему одна так и не научилась искать самостоятельно, а вторая не переняла от первой способность активно облаивать найденного зверька? smile.gif Получается, что не всякую собаку и не всему обучить можно. Если бы это было достижимо, то у многих из нас были бы идеальные собаки, а нам приходится приспосабливаться к тому, что из них вырастаетsmile.gif Я вот всю жизнь стараюсь петь научиться, а как запою, так сразу слышу: "Поёшь ты конечно мотивно, но слушать противно!" kolobok_biggrin.gif А всё только потому, что не дано мне петь от природы.

Был у нас кобель от Алма3а Гричищина и Шельмы Ворончихина очень экстерьерный с приличным поиском;кабанов и лосей находил и гулял 3а ними молча.Что только не делали; били 3веря в паре с щедрыми на отдачу лайками,подсвинков 3атравливали им.Толку мало было.Орал он благим матом только,когда подво3или его ночью к месту охоты.Готовы убить его 3а это были.Так и отдали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу