star_shadow

Советы по натаске щенка

Recommended Posts

Гость daim18

Ты ответь на вопрос))

Думаю волка, лису, шакала не возможно научить с голосом идти по следу.

Думаю даже делать это не к чему!!!

Признаюсь, не понял к чему этот вопрос!?

Какое он имеет отношение к теме о натаске щенка лайки!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Думаю волка, лису, шакала не возможно научить с голосом идти по следу.

Думаю даже делать это не к чему!!!

Признаюсь, не понял к чему этот вопрос!?

Какое он имеет отношение к теме о натаске щенка лайки!?

Дима,все породы были со3даны на аномалиях и3 волков,шакалов,если только нам их инопланетяне не сбросили с тарелок)))

Древний охотник лепил лайку (от слова лает) и3 щенков диких псовых,которые более -менее подавали голос на объекты ра3дражения. Дальше -больше: на этом отрабатывали условные рефлексы,которые со временем превращались в бе3условные простые рефлексы,которые 3авя3аны были цепочкой со охотничьим инстинктом.Благо ,что превращения такие формировали условия.

И3мени условия ,и бе3условный рефлекс 3атормаживается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Олег!

Какое отношение волк, лиса и шакал имеют к собаке вообще и к лайке в частности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег!

Какое отношение волк, лиса и шакал имеют к собаке вообще и к лайке в частности???

Пусть не волк,лиса и шакал ,но кто-то и3 диких псовых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Пусть не волк,лиса и шакал ,но кто-то и3 диких псовых...

Дружище, давай лучше по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ребята,чем бошки ломать-додумывать и дрессировать собаку на голос,проще отдать ее ,а себе в3ять другого щенка.Время и нервы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Ребята,чем бошки ломать-додумывать и дрессировать собаку на голос,проще отдать ее ,а себе в3ять другого щенка.Время и нервы дороже.

Ох и развернулась полемика.

Вопрос был в том, что, во-первых, не собака, а всего лишь щенок (меньше 4-х месяцев), не облаивал у меня дохлую куницу, хотя нашел ее во всех случаях (описанных выше), во-вторых, если щенок при первой встрече не облаял дохлую найденную куницу, что посоветуете?

Или действительно как говорит Светлана - дохлая 16 часов назад куница совсем не то, что живая и надо дождаться свежего зверя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ох и развернулась полемика.

Вопрос был в том, что, во-первых, не собака, а всего лишь щенок (меньше 4-х месяцев), не облаивал у меня дохлую куницу, хотя нашел ее во всех случаях (описанных выше), во-вторых, если щенок при первой встрече не облаял дохлую найденную куницу, что посоветуете?

Или действительно как говорит Светлана - дохлая 16 часов назад куница совсем не то, что живая и надо дождаться свежего зверя?

Евгений,последний мой пост на свой счет не принимайте. Мы отклонились" маненько".Пардон!

Ра3говор 3ашел уже о молчунах с врожденной жадностью отдачи голоса, дрессурой это не исправишь.

В Вашем случае и живая куница не пока3атель. Щенок может не лаять на куницу до года,а в год его может сподвигнуть на лай упавшая ветка и3 под ног 3верька... Кто 3нает?

Всему свое время.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ребята,чем бошки ломать-додумывать и дрессировать собаку на голос,проще отдать ее ,а себе в3ять другого щенка.Время и нервы дороже.

Собака изначально отдавала голос по лосю, медведю, еноту и вольерному кабану, белку, куницу и норку искала, следила и молчала (правда, когда норка или куница были очень близко изредка голос прорывался). Обучил команде "Голос". При нахождении белки, подходил и подавал команду, со временем началась самостоятельная отдача голоса по пушнине, конечно не море голоса, но хотя бы что то. А вот по птице так и не залаяла, хотя и бежит за ней.

Выросла нормальная трудолюбивая сука с сильной вязкостью по зверушкам в которых втравливал.

Бывает отдаю подрощенных щенков, но только по причине их характера. Для меня главное - сила характера, а к остальному стараюсь подстроиться, не бывает собак без недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ох и развернулась полемика.

Вопрос был в том, что, во-первых, не собака, а всего лишь щенок (меньше 4-х месяцев), не облаивал у меня дохлую куницу, хотя нашел ее во всех случаях (описанных выше), во-вторых, если щенок при первой встрече не облаял дохлую найденную куницу, что посоветуете?

Или действительно как говорит Светлана - дохлая 16 часов назад куница совсем не то, что живая и надо дождаться свежего зверя?

Евгений, да не бегите вы впереди паровоза))))) Правильно вам написали - всему свой срок. Вот отохотитесь с собакой пару сезонов, тогда можно уже и выводы делать. А сейчас, бегает - хорошо, не болеет- отлично, играет - превосходно! Что ещё нужно?! Для вас сейчас главное в воспитании щенка - это прогулки и общение с ним на уровне игры. Старайтесь, чтобы щенку с вами было не скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Ходите в лес, наступит сезон охоты, добывайте с собакой то на что планируете охотиться с ней. ваша задача добыв, дать возможность познакомиться с тем объектом охоты на который планируете охотиться, а ее задача найти этот объект и отработать. И.... смотрите что показывает собака. Пока собака еще щенок (до года), может быть и жадновата на голос, а если потом взрослая не лает то понятно что с такой собакой надо делать. По мне так если собака лаять начала после года или голоса совсем мало дает, то собаку такую в племя пускать это как преступление. Так же как и "учить собаку лаять". Как можно "учить" лайку, лаять? Учить собаку у которой десятки поколений охотников? Весьма странный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Собака изначально отдавала голос по лосю, медведю, еноту и вольерному кабану, белку, куницу и норку искала, следила и молчала (правда, когда норка или куница были очень близко изредка голос прорывался). Обучил команде "Голос". При нахождении белки, подходил и подавал команду, со временем началась самостоятельная отдача голоса по пушнине, конечно не море голоса, но хотя бы что то. А вот по птице так и не залаяла, хотя и бежит за ней.

Выросла нормальная трудолюбивая сука с сильной вязкостью по зверушкам в которых втравливал.

Бывает отдаю подрощенных щенков, но только по причине их характера. Для меня главное - сила характера, а к остальному стараюсь подстроиться, не бывает собак без недостатков.

Андрей, я не знаю алгоритм, по которому ты ставил команду "голос" собаке, которая отдавала его (голос) по лосю, медведю и еноту, но следила и молчала по белке, кунице и норке.

Мне кажется это не приучение команде, в данном случае - "голос".

Это постановка лайки на определенного зверя.

Что же касается темы непосредственно, то я согласен с Вадимом и Алексеем 1979.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, я не знаю алгоритм, по которому ты ставил команду "голос" собаке, которая отдавала его (голос) по лосю, медведю и еноту, но следила и молчала по белке, кунице и норке.

Мне кажется это не приучение команде, в данном случае - "голос".

Это постановка лайки на определенного зверя.

Что же касается темы непосредственно, то я согласен с Вадимом и Алексеем 1979.

Да что здесь понимать? Есть особи, которым для отдачи голоса достаточно одного запахового раздражителя, а есть которым необходимо "упереться" в лося лбом. Так вот моя сука изначально лаяла только на сильный раздражитель в лице крупных объектов, но при помощи команды "голос", которую я подавал, когда она следила за пушным зверьком, что то в ее голове сдвинулось и она стала облаивать их не дожидаясь моих команд.

Причем это не редкая отдача, она просто не лаяла на мелочь, хотя на того же лося голосила как обычная лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Да что здесь понимать? Есть особи, которым для отдачи голоса достаточно одного запахового раздражителя, а есть которым необходимо "упереться" в лося лбом. Так вот моя сука изначально лаяла только на сильный раздражитель в лице крупных объектов, но при помощи команды "голос", которую я подавал, когда она следила за пушным зверьком, что то в ее голове сдвинулось и она стала облаивать их не дожидаясь моих команд.

Причем это не редкая отдача, она просто не лаяла на мелочь, хотя на того же лося голосила как обычная лайка.

Как ты считаешь, это нормально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Как ты считаешь, это нормально???

Конечно нет. Я вообще за всеобщее здоровье и богатство. :) Только вот в мире все относительно и редко бывает идеально.

Сука с низким порогом раздражения для меня удобнее, чем собака орущая на любой заходной след. А с ее смелостью и упорством в лесу вообще не плохо получается, хотя иногда и раздражает ее глуповатость - тормознутость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу