дед Мазай 2

Голосовые связки лечатся?

Recommended Posts

дед Мазай 2

Нужен совет бывалых,ветеренаров!

Приобрели молодого кобелька 9 месяцев. Приехал пёс из далека. Голос сиплый,слабый....звоню хозяину,что такое? Тот говорит,целый день лаял на коня,сорвал голос,мол всё будет хорошо,востановится...

Прошёл месяц,голос не востановился. Спросил ветврача по телефону,тот отвечает,мол порваны голосовые связки...НЕЛЕЧИТСЯ!!!!

Кто что думает по этому поводу?!

Рад услышать любое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Нужен совет бывалых,ветеренаров!

Приобрели молодого кобелька 9 месяцев. Приехал пёс из далека. Голос сиплый,слабый....звоню хозяину,что такое? Тот говорит,целый день лаял на коня,сорвал голос,мол всё будет хорошо,востановится...

Прошёл месяц,голос не востановился. Спросил ветврача по телефону,тот отвечает,мол порваны голосовые связки...НЕЛЕЧИТСЯ!!!!

Кто что думает по этому поводу?!

Рад услышать любое мнение.

Мне кажется, что если бы связки были порваны, то он бы (кобель) совсем не лаял. Да и порвать связки очень сложно. Бывает небольшой надрыв связок или воспаление связок. а чтобы совсем порвались - не слышал я такого. Бывает даже вирусное воспаление связок. Я бы всё-таки попробовал полечить какими-нибудь медикаментами. Хуже, если у кобеля этот голос врождённый.

Денег, поди, отвалил за собаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Ничего страшного. Неоднократно садился голос у кобеля "в ноль". У суки начинается течка, отсажу его из вольера в будку на цепь подальше. Сутки лает, потом садится голос, особенно если зима. Потом через несколько дней просто рот открывает и все, лая не слышно.

Но вот только мне ветеринар сказала обратное, что все это лечится и что зачастую это и слабые связки и инфекционное))). Прописала препараты и неделю поделаю, и собачка как новенькая)). Сейчас постарше стал поумней и проблемы такой нет особенно, а по молодости (10 мес) так же до упора лаял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека75

Тоже было такое,перед состязаниями по медведю при виде других собак,кобель был очень возбужден и лаял без конца часа два и вдруг голос стал тише,тише и совсем пропал,так и выступал открывая рот но лая не было,по приезду домой по совету других собаководов давал сырые яйца,думал кобель так и останеться сиплым,но через недели две,три голос востановился сейчас ему 6лет больше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Спасибо за советы друзья! Обнадёжили. Будем лечить.

Ветврач сказал ещё: -Вот если б собака могла б не лаять подольше,тогда б голос может востановился!

А в деревне как не лаять,когда кругом куры,коровы,а особенный раздражитель бараны-они из спокойного состояния резко срываются в бег,вот кобель и реагирует...

Суйчас брат-хозяин кобеля,строит забор-потом раздражителей будет меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Так ты отвези собаку обратно хозяину, если голос не восстановится, а то может быть в этом и есть причина продажи??.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...этот вопрос обсуждается...,но пока не хочется раставатся с кобелём,крови там хорошие,сам пёс красивый,перспективный.....брат даёт молоко с мёдом и медвежьим жиром, утром сырые яйца....благо,что всё своё.....надеемся на лучшее....

...может кто то знает другие рецепты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий89

...этот вопрос обсуждается...,но пока не хочется раставатся с кобелём,крови там хорошие,сам пёс красивый,перспективный.....брат даёт молоко с мёдом и медвежьим жиром, утром сырые яйца....благо,что всё своё.....надеемся на лучшее....

...может кто то знает другие рецепты?

http://biewer.kiev.ua/index.php?id=66&Itemid=82&option=com_content&view=article

А вообще надо доктору показать собаку. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

...этот вопрос обсуждается...,но пока не хочется раставатся с кобелём,крови там хорошие,сам пёс красивый,перспективный.....брат даёт молоко с мёдом и медвежьим жиром, утром сырые яйца....благо,что всё своё.....надеемся на лучшее....

...может кто то знает другие рецепты?

Все правильно дает друг. Молоко обязательно теплое.

Чтоб вылечится, ему нужно заткнуться. Если будет орать постоянно, мне кажется бес толку лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Так ты отвези собаку обратно хозяину, если голос не восстановится, а то может быть в этом и есть причина продажи??.....

Ты не переживай если голос не восстановится то хозяин решит вопрос как выйти из сложившейся ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Гексорал. И людям подходит и собаке я так же брызгал по совету ветеринара. Все восстановилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Все правильно дает друг. Молоко обязательно теплое.

Чтоб вылечится, ему нужно заткнуться. Если будет орать постоянно, мне кажется бес толку лечение.

Думаю чтобы заткнутся его надо закрыть в сарай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самурай

Нужен совет бывалых,ветеренаров!

Приобрели молодого кобелька 9 месяцев. Приехал пёс из далека. Голос сиплый,слабый....звоню хозяину,что такое? Тот говорит,целый день лаял на коня,сорвал голос,мол всё будет хорошо,востановится...

Прошёл месяц,голос не востановился. Спросил ветврача по телефону,тот отвечает,мол порваны голосовые связки...НЕЛЕЧИТСЯ!!!!

Кто что думает по этому поводу?!

Рад услышать любое мнение.

Восстанавительный процесс обычно протекает не быстро, нужно набраться терпения. К сожалению у молодых собак это встречается, как правило, чаще чем у взрослых. Я тоже в своё время сильно переживал по этому поводу. С большой долей вероятности, что голос восстановится. Думается, кобель ещё Вас порадует своим голосом. К сожалению с моими собаками случалось это не однократно. Ни когда не затыкал собаку в подобных случаях и голос восстанавливался. Думаю паниковать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

На сколько я помню, молчание - это первое условие для восстановления связок. В данном случае, голос не восстанавливается долгое время, значит точно нужно этот фактор соблюдать.

По аналогии, если бередить рану постоянно, она не заживет долгое время, так же и тут. Постоянное раздражение связок мешает их восстановлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Часть сообщений снесла в треп. Не переносите личные разборки и не зафлуживайте темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу