domovoi

Вопрос по выставке

Recommended Posts

Токарян

Получается 2 класс,

. Таблица минимальных требований для определения племенной классности при комплексной оценке

 

Класс, награда (медаль)
Охотничьи качества
Породность, экстерьер и конституция
Происхождение
Потомство
Общий балл
Элита, большая золотая
Два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома I или II степени по пушному зверю, лосю, оленю, кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, водоплавающей дичи основными баллами засчитываются, но проходными в класс элита не являются — 40 баллов
Очень хорошо — 30 баллов
Три полных ряда предков — 16 баллов
Для кобеля — 8 баллов,
94
для суки — 4 балла
90
I, малая золотая
Один диплом II степени в одиночку по пушному зверю, лосю, оленю, кабану, боровой дичи или подсадному медведю; или два диплома III степени, один из которых по тем же видам в одиночку и второй по любому виду, кроме диплома III степени по подсадному медведю в паре — 35 баллов
Очень хорошо — 30 баллов
Два полных ряда предков — 14 баллов
Не требуется
79
II, большая серебряная
Один диплом любой степени в одиночку или два диплома III степени по подсадному медведю в паре — 20 баллов
Хорошо — 20 баллов
Независимо от количества поколений предков — 8 баллов
Не требуется
43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2
13 минут назад, инжа сказал:

Независимо от номера ВПКОС. Если только один диплом третий степени в одиночку по любому виду кроме кровяного следа- только второй класс. Вам дали третий думаю по ошибке. Видимо эксперт не стал смотреть родословную, а в оценочном листе могли написать III м.п. И эксперт это трактовал как подсадной медведь в паре и дал третий класс. К сожалению эксперты часто не смотрят родословную когда проводят бонитировку.

В том то и дело что когда я сказал что у кобеля 2 плем класс собрали консилиум и ТРИ эксперта сказали что с одним дипломом по медведю не выше третьего плем класса,то что дип в одиночку было указано в оценочном листе и я им это ещё и сам сказал когда начался спор.Большое СПАСИБО  ВСЕМ за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Нда................................. Вам надо просто писать жалобу на ЦКК. Если опять промолчите, то так и будут вас судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2
8 минут назад, инжа сказал:

Нда................................. Вам надо просто писать жалобу на ЦКК. Если опять промолчите, то так и будут вас судить.

Ну судить мою собаку они больше не будут,не ездил я в Брянск на выставки,раз съездил ,решил посмотреть как в другой области обстоит дело с судейством и больше не поеду,меня 2 раза учить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу