Recommended Posts

Lexa12

у меня такой же фотоаппарат, такой вот объектив подойдёт, на 200 мм

Галина бывают такие моменты что 200 не хватает? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

Алексей, хороший телевик с большим фокусным расстоянием (до 400мм, или до 500 мм) хорошо стоит, много весит, и довольно габаритный. Тем более посмотрел - таких не нашел как у Никона (http://foto.ru/category.php?id=570&brand_id=2&sort_by=price), так и у Сигмы для Никона (http://foto.ru/category.php?id=570&brand_id=34).

Посмотрите в этом ряду объективы с другим диапазоном (например до 300 мм), почитайте на сайте отзывы о них. Желательно, чтобы объектив был с оптическим стабилизатором.

Кроме того, объектив должен быть совместимым с аппаратом - что может сказать консультант магазина.

Спасибо. Будем думать и мечтать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Галина бывают такие моменты что 200 не хватает? Спасибо.

у меня пока родной объектив стоит 18-55 мм, но думаю мне бы на 200 хватило, на 300 тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

у меня пока родной объектив стоит 18-55 мм, но думаю мне бы на 200 хватило, на 300 тем более

У меня тоже такой же сейчас. Если честно не понимаю для чего их вообще выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

Галина, смотря что фотографировать. Мне так и 500 мм мало. Вот этот на 400 мм снят, кстати недалеко от Иванова Бора

post-964-0-94917600-1390505471_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

У меня тоже такой же сейчас. Если честно не понимаю для чего их вообще выпускают.

ну незнаю, мне собак и макро фоткать хватает, а вот птичек нет, они ж близко не подпускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

Аппарат- NIKON D80.

Объективы - SIGMA 70-300 mm, SIGMA AF 170-500 mm и AF Nikkor 28-105 мм.

В основном снимаю телевиком 170-500 мм, и, как правило, на фокусном расстоянии 500 мм

Юрий, еще вопросик. Почему Сигма? Больший выбор, качество или цена, или ??? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Галина, смотря что фотографировать. Мне так и 500 мм мало. Вот этот на 400 мм снят, кстати недалеко от Иванова Бора

это конечно! но я на таких не "охочусь")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

...Почему Сигма? Больший выбор, качество или цена, или ??? Спасибо.

Алексей, во-первых, с таким диапазоном фокусных расстояний были только объективы Сигма, а во-вторых, цена нормальная, да и качество.

К Вашему вопросу- "...на Никон д3100 могут такие картинки получиться?"

Вполне. В конечном счете - чем дороже техника, тем больше ее возможности. Только что считать картинкой? Если резкость изображения, то она зависит от выдержки и глубины резкости. Чем короче выдержка, тем резче изображение. Для примера - на втором фото выдержка 1/320 сек, на первом - 1/250 сек. Для движущихся животных нужна выдержка не менее 1/500 сек. Но, при сокращении выдержки расширяется диафрагма, а, следовательо становится меньше глубина резкости, т.е. меньшая часть изображения будет резкая, например только глаза и нос. Исправить это можно увеличив число ИСО, но при этом снизится качество фото, появятся шумы. Если же освещенность плохая, вдвойне сложнее. И так в погоне за одним теряешь другое.

Для чего я это написал? Чтобы сначала сопоставить финансы и потребность.Если снимать регулярно, то да. А дальше нужно снимать, изучать, т.е. во всем этом надо "повариться".

post-964-0-55208000-1390543267_thumb.jpg

post-964-0-90395200-1390543281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Юрий, извините, что влезаю... но, всё-таки выложу несколько своих снимков...

post-2076-0-81012600-1390895399_thumb.jpg post-2076-0-04667900-1390895405_thumb.jpg post-2076-0-90522700-1390895412_thumb.jpg post-2076-0-84609000-1390895426_thumb.jpg post-2076-0-72492400-1390895419_thumb.jpg С Уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sledopit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sledopit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу