Sayan

ФОТО-ОХОТА

Recommended Posts

Hunt67

Своих не бьём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Задумался -не очень дорогой видеоаппаратурой ,nikon p 900 нынче в два раза дешевле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Взял камеру -первые снимки ,пока тестирую .nikon colpix p1000 Два крайних кадра -дымка ,погода не ясная ,диcтанция чуть более 1км сгимал на 125×зуме с рук ,штатив не использовал .

DSCN0032.JPG

20200125_123752.jpg

DSCN0078.JPG

Изменено пользователем Hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ленинградская область.((( "Горный " лесовозный серпантин.

IMG_5724_cut-photo_ru.JPG

IMG_5725_cut-photo_ru.JPG

IMG_5726.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я его в лесу ищу, а он вокруг дома бегает.

 

 

IMG_5732.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Печальное зрелище. В следующем году поеду в Вологодскую за Глухарём. Чувствую меня ждёт тоже самое в моём любимом месте. Уезжал - начали технику затаскивать.

IMG_5725_cut-photo_ru.JPG.603e7ef904e53e6702144ecf07c3e975.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 часа назад, Серый54 сказал:

Печальное зрелище. В следующем году поеду в Вологодскую за Глухарём. Чувствую меня ждёт тоже самое в моём любимом месте. Уезжал - начали технику затаскивать.

 

Да уж. Пилят, как будто последний день живут.

А загадывать по птице я бы не стал. И не только по причине вырубки лесных массивов. Птица очень сильно реагирует на погоду, как при высиживании, так и при подрастании птенцов. Неурожай ягоды так же откликается на популяции. Так что год есть птица, а на следующий можно и пустым проходить. Например у нас второй год провальный. Прошлый сезон из-за весенне-летней погоды, а нынешний был неурожайным по ягоде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
8 минут назад, akva сказал:

Да уж. Пилят, как будто последний день живут.

А загадывать по птице я бы не стал. И не только по причине вырубки лесных массивов. Птица очень сильно реагирует на погоду, как при высиживании, так и при подрастании птенцов. Неурожай ягоды так же откликается на популяции. Так что год есть птица, а на следующий можно и пустым проходить. Например у нас второй год провальный. Прошлый сезон из-за весенне-летней погоды, а нынешний был неурожайным по ягоде.

 

Много ли надо птице ягоды? Влияет в большей степени изменение среды обитания, и погодные условия в период высиживания птенцов и дальнейший их рост. Да еще тут пришла мысль о влияние на птиц вышек мобильной связи... Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
1 час назад, akva сказал:

А загадывать по птице я бы не стал. И не только по причине вырубки лесных массивов. Птица очень сильно реагирует на погоду, как при высиживании, так и при подрастании птенцов. Неурожай ягоды так же откликается на популяции. Так что год есть птица, а на следующий можно и пустым проходить. Например у нас второй год провальный. Прошлый сезон из-за весенне-летней погоды, а нынешний был неурожайным по ягоде.

Я уже два неурожайных года по птице пережил. Но всё равно душу отвёл. Думаю и третий переживём и глухаря полаем. А вышки может быть и влияют. Только где я охочусь нет не вышек и нет, соответственно, связи. Красота.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
50 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Много ли надо птице ягоды? Влияет в большей степени изменение среды обитания, и погодные условия в период высиживания птенцов и дальнейший их рост. Да еще тут пришла мысль о влияние на птиц вышек мобильной связи... Что думаете?

Тезка, какие вышки.))) У нас если и есть связь, то только вдоль дорог. Чуть влево или вправо и свободная зона.))) Хотя, если судить по Финляндии, где сотовая связь практически везде, то нифига она на птицу не влияет, судя по тому количеству птичек, что у них летает. А вот количество ягоды в рационе глухаря я бы не приуменьшал. Я каждую осень по цвету помета ориентируюсь в его поисках. Фиолетовый (черничный) переходит в красный (брусничный), а потом птица начинает собираться вокруг клюквенных болот. Причем, если первый снег скоро растает, то птица, это чувствуя, от болот не откочевывает. Все знакомые мне токовища так же около болот и весенняя клюква играет в этом роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
33 минуты назад, akva сказал:

Тезка, какие вышки.))) У нас если и есть связь, то только вдоль дорог. Чуть влево или вправо и свободная зона.))) Хотя, если судить по Финляндии, где сотовая связь практически везде, то нифига она на птицу не влияет, судя по тому количеству птичек, что у них летает. А вот количество ягоды в рационе глухаря я бы не приуменьшал. Я каждую осень по цвету помета ориентируюсь в его поисках. Фиолетовый (черничный) переходит в красный (брусничный), а потом птица начинает собираться вокруг клюквенных болот. Причем, если первый снег скоро растает, то птица, это чувствуя, от болот не откочевывает. Все знакомые мне токовища так же около болот и весенняя клюква играет в этом роль.

На счет вышек, это между прочим.. :)  Ну а с ягодой, тут и так все ясно... Не в урожайный год, птица найдет себе на пропитание горсточку ягоды, ей 20 кг в сутки не требуется, как медведю допустим. Не бывает такого, что бы ягоды не было и грамма.. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

На счет вышек, это между прочим.. :)  Ну а с ягодой, тут и так все ясно... Не в урожайный год, птица найдет себе на пропитание горсточку ягоды, ей 20 кг в сутки не требуется, как медведю допустим. Не бывает такого, что бы ягоды не было и грамма.. :) 

Она просто откочевывает.((( В этом сезоне у соседей птица есть, а у меня нет. Ягода была местами. У них была. Птица, как и медведь, больше давит ягоды чем ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Вчера ездил ,уже утка ,гусь ,лебедь на Севера скоро потянут ,на Иссык -Куле всё черным черно .

DSCN0081.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Глухозимье.))) Двести метров от дома. Флажок из гостиной в бинокль. Увидел, пошел, снял.

 

 

IMG_5737.JPG

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу