valentin49

ЭКСТЕРЬЕР ЛАЕК на выставках,

Recommended Posts

Павел

Очевидно что вы под любыми предлогами не хотите признавать нашу правоту, поскольку это означает что и вы и ваши коллеги судившие данную собаку либо ошиблись либо судили по хозяину.Для вас это неприемлимо. Очень жаль, что вы не смогли наступить на горло собственным амбициям, на пользу породе подобная экспертиза явно не пойдет.Еще раз очень жаль...

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Есть у нас такой ЭКСПЕРТ,Фетистов Дмитрий его редко приглашают судить и выставки и испытания,т.к. он хоть и не богатый,а деньгами и хозяевами его не возьмешь.Породник ,по западникам ,он отменный и к его мнению очень прислушиваются.Здесь Паш ворон ворону.....,этика пресловутая,мать ее ети.Своих нафотографирую и выставлю,пущай по костям разбирают я не обижусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Очевидно что вы под любыми предлогами не хотите признавать нашу правоту, поскольку это означает что и вы и ваши коллеги судившие данную собаку либо ошиблись либо судили по хозяину.Для вас это неприемлимо. Очень жаль, что вы не смогли наступить на горло собственным амбициям, на пользу породе подобная экспертиза явно не пойдет.Еще раз очень жаль...

С уважением

Павел,речь у нас давно идет не о конкретной собаке,а Буча пресловутого я видел три года назад и в той компании (см. выше)он на тот момент занимал подходящее для него место.Я уже упоминал,что помимо общего экстерьера свойственного всем породам собак есть частный экстерьер,экстерьер лайки,и он важнее на данный момент.

На выставке 2012 г. я не был,а судить по фотографиям о месте какой либо собаки западло.

Как всегда к Вашим услугам,с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Очевидно что вы под любыми предлогами не хотите признавать нашу правоту, поскольку это означает что и вы и ваши коллеги судившие данную собаку либо ошиблись либо судили по хозяину.Для вас это неприемлимо. Очень жаль, что вы не смогли наступить на горло собственным амбициям, на пользу породе подобная экспертиза явно не пойдет.Еще раз очень жаль...

С уважением

Да все понятно, по крайней мере мне. И давно. И вот что интересно. На прямые вопросы (прямое плечо, узкая грудь) большинство (не все) экспертов так и не дали прямых ответов. А всё отмазки - "да надо в движении смотреть", "да по фото нельзя ничего говорить" или шуточки. А можно и просто соскочить с темы. Неужели не стыдно перед собой? Вроде все люди взрослые, состоявшиеся. Если считаете, что плечо НЕ прямое - то так и пишите. Естественно, с объяснениями. Это ваша позиция, даже только за это вас уважать можно. А если плечо прямое, то тоже ТАК и ПИШИТЕ. А то получается плечо прямватое, но поскольку владелец - эксперт, то в пределах стандарта. Юлите, как ужи на сковородке, от этого уважения к вам, господа эксперты, не прибавляется. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Эх, скрючило его штоль с тех пор :kolobok_biggrin: .Кстати первая фотка которую я выложил в теме про прямое плечо помоему как раз с Ярославской выставки.Может конечно остальные собаки там совсем страшные были.И речь сейчас даже не о месте в ринге или даже оценке экстерьера.А о незамечании явных недостатков, если разобраться с которыми, то и оч.хор с натяжкой имхо. Этика этикой. Но вот скажите насколько этично наносить вред породе либо некомпетентным либо предвзятым судейством? Помоему признать ошибки намного честнее и полезней для общего дела.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Я уже упоминал,что помимо общего экстерьера свойственного всем породам собак есть частный экстерьер,экстерьер лайки,и он важнее на данный момент.

А Я ТО ДУМАЛА ЧТО ПО СТАНДАРТУ СУДИТЬ НАДО, А ОКАЗЫВАЕТСЯ ПО ЧАСТНОМУ ЭКСТЕРЬЕРУ. ВОТ ОНА ИСТИНА :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Если кто не в курсе, некоторое обсуждение по этим вопросам проходило давным давно на доге 2009г.Все по Зсл тема ханты манси с первой страницы итд.И возможно, если не потерли в теме по Кировской выставке того же года.Как видим воз и ныне там, даже еще назад отполз :kolobok_biggrin: .Наш паровоз летит в откос. :kolobok_biggrin:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Эх, скрючило его штоль с тех пор :kolobok_biggrin: .Кстати первая фотка которую я выложил в теме про прямое плечо помоему как раз с Ярославской выставки.Может конечно остальные собаки там совсем страшные были.И речь сейчас даже не о месте в ринге или даже оценке экстерьера.А о незамечании явных недостатков, если разобраться с которыми, то и оч.хор с натяжкой имхо. Этика этикой. Но вот скажите насколько этично наносить вред породе либо некомпетентным либо предвзятым судейством? Помоему признать ошибки намного честнее и полезней для общего дела.

С уважением

Паша,а может и скрючило и фото может с ярославской выставки именно 2009 г? Извиняюсь за непарламентское выражение,но похоже скрючило тебя на плечево-бучевой теме.Ко мне какие претензии,я на выставке данной не судил,а что обсуждать,что было на ярославской,да еще с моих слов!

...Не приводя каких либо конкретных примеров,чтобы не обидеть кого-либо,я старался разъяснить,что помимо общего экстерьера,присущего всем породам собак,есть частный лаячий экстерьер.И я бы никогда не поставил впереди собачку с идеальными углами сочленений, но "простоватую",породность у которой слабо выражена,и наоборот;с прямоватым плечом поставил впереди "лупоглазой" ЗСЛки,или с головой как "чайник",или с неразвитой холкой и т.п.

Пока мы будем судить собаку по отдельно взятым статям плечево-бучевая тема будет актуальна.

...Извиняюсь,что запоздал с ответом,ходил проверять как работает отопление (уехали гады все из деревнии,поручили смотреть за котельно-газовым хозяйством в трех домах).

...Паша,да какое сейчас общее дело,каждый делает свое,как умеет(с горечью приходится констатировать)

...Правда ты на высоте,ибо внес значительный и прямой вклад в острую тему.

По прежнему с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Скрючило меня конечно, заклинило, в ступор можно сказать впал.Признаю.Я всегда признаю , что есть то есть.Абсолютно согласен с вашими словами про общий экстерьер, гармонию и породность.Несобираюсь даже спорить с весом недостатков это предмет отдельного разговора и личных предпочтений.Но никак не могу понять почему вы отрицаете очевидный факт

1 Рассматриваемая собака имеет прямое плечо

2 -----\\-------------------- плоскую грудь.

По крайней мере 2 недостатка выраженных в явной форме.Никаким частным экстерьером это не прикрыть.Пока мы будем судить по полумифическому частному экстерьеру, собаки с дефектами анатомии будут получать отлично вопреки стандарту и плодить себе подобных и ходить первыми в ринге, демонстрируя "эталон" породы широким массам трудящихся.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

Паша,а может и скрючило и фото может с ярославской выставки именно 2009 г? Извиняюсь за непарламентское выражение,но похоже скрючило тебя на плечево-бучевой теме.Ко мне какие претензии,я на выставке данной не судил,а что обсуждать,что было на ярославской,да еще с моих слов!

...Не приводя каких либо конкретных примеров,чтобы не обидеть кого-либо,я старался разъяснить,что помимо общего экстерьера,присущего всем породам собак,есть частный лаячий экстерьер.И я бы никогда не поставил впереди собачку с идеальными углами сочленений, но "простоватую",породность у которой слабо выражена,и наоборот;с прямоватым плечом поставил впереди "лупоглазой" ЗСЛки,или с головой как "чайник",или с неразвитой холкой и т.п.

Пока мы будем судить собаку по отдельно взятым статям плечево-бучевая тема будет актуальна.

...Извиняюсь,что запоздал с ответом,ходил проверять как работает отопление (уехали гады все из деревнии,поручили смотреть за котельно-газовым хозяйством в трех домах).

...Паша,да какое сейчас общее дело,каждый делает свое,как умеет(с горечью приходится констатировать)

...Правда ты на высоте,ибо внес значительный и прямой вклад в острую тему.

По прежнему с уважением.

А стандарт зсл это не лаячный стандарт? Тогда может стоит его исправить и убрать пункты об анатомии? И всем станет легче. Эксперты будут судить по голове и видению, а мы меньше вопросов задавать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Да все понятно, по крайней мере мне. И давно. И вот что интересно. На прямые вопросы (прямое плечо, узкая грудь) большинство

(не все)
экспертов так и не дали прямых ответов...

Да,Сергей спасибо за поддержку. Приходится отдуваться за всех.Но, пашин шквальный огонь вызвал на себя,ибо не люблю(как и Михаил Прохоров сказал давеча),когда пристают к женщинам и обижают их,или их собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Скрючило меня конечно, заклинило, в ступор можно сказать впал.Признаю.Я всегда признаю , что есть то есть.Абсолютно согласен с вашими словами про общий экстерьер, гармонию и породность.Несобираюсь даже спорить с весом недостатков это предмет отдельного разговора и личных предпочтений.Но никак не могу понять почему вы отрицаете очевидный факт

1 Рассматриваемая собака имеет прямое плечо

2 -----\\-------------------- плоскую грудь.

По крайней мере 2 недостатка выраженных в явной форме.Никаким частным экстерьером это не прикрыть.Пока мы будем судить по полумифическому частному экстерьеру, собаки с дефектами анатомии будут получать отлично вопреки стандарту и плодить себе подобных и ходить первыми в ринге, демонстрируя "эталон" породы широким массам трудящихся.

С уважением

Паша,давай зайду с другой стороны,с этой к тебе не подступиться.

Мало бывая на выставках в последнее время,но все-таки с горечью отмечаю,что у ЗСЛ еще не изжиты,или появились серьезные недостатки.

Бедная на грани порока псовина (даже зимой),круглые глаза,прямой разрез век,много переростков,есть собы с грубыми нетипичными для лаек головами,и относительно короткомордые,кобели с легким костяком,в "сучьих ладах"и т.д.

Вот это (или почти всё это) и есть частный лаячий экстерьер.Прежде всего таких собак нужно судить строго и ограничивать их племенное использование. (Ну,конечно,не забывать и анатомические особенности).

А ты плечо,ты просто поп Гапон какой-то,уводишь нас в сторону от серьезных проблем.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша,давай зайду с другой стороны,с этой к тебе не подступиться.

Мало бывая на выставках в последнее время,но все-таки с горечью отмечаю,что у ЗСЛ еще не изжиты,или появились серьезные недостатки.

Бедная на грани порока псовина (даже зимой),круглые глаза,прямой разрез век,много переростков,есть собы с грубыми нетипичными для лаек головами,и относительно короткомордые,кобели с легким костяком,в "сучьих ладах"и т.д.

Вот это (или почти всё это) и есть частный лаячий экстерьер.Прежде всего таких собак нужно судить строго и ограничивать их племенное использование. (Ну,конечно,не забывать и анатомические особенности).

А ты плечо,ты просто поп Гапон какой-то,уводишь нас в сторону от серьезных проблем.

С уважением.

ВСЕХ СОБАК С ОТКЛОНЕНИЯМИ НУЖНО СУДИТЬ СТРОГО И ОГРАНИЧИВАТЬ ИХ ПЛЕМЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ! По мне так вы уводите от проблемы, а не я, размываете тему. Стандартом нужно больше в работе пользоваться, а не своим представлением, зачастую явно ошибочном, что наглядно демонстрирует предыдущее обсуждение, раз уж представление несовпадает со стандартом.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

Всем добрый день. У меня как у новичка вопрос к уважаемым экспертам по ЗСЛ. Хотелось бы увидеть собак ,если можно фото,близких к идеалу в экстерьерном плане. Идеальных конечно наверно не существует ,ну если есть какие-то замечания ,то опишите.Очень хотелось бы увидеть таких собак, чтоб было к чему стремитьса.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Всем добрый день. У меня как у новичка вопрос к уважаемым экспертам по ЗСЛ. Хотелось бы увидеть собак ,если можно фото,близких к идеалу в экстерьерном плане. Идеальных конечно наверно не существует ,ну если есть какие-то замечания ,то опишите.Очень хотелось бы увидеть таких собак, чтоб было к чему стремитьса.Заранее спасибо.

Приезжайте на Всероссийскую выставку!! Там и увидите! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу