Поляк

Мордушки

Recommended Posts

Hunt67

Интересная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
В 23.06.2018 в 00:16, Поляк сказал:

А! А я уж и забыл про это! ))))) Да там всё до примитива просто. Верхняя дверка загибается внутрь и стопорится кусочком проволочки стальной в виде булавки. А дальше механизм спуска можно сделать любой. Главное, чтобы спрыгнувшая в садок за приманкой куница, рассторожила насторожку. Способов насторожки полно. Много их у Герасимова в книжке "Самоловы и самоловный промысел". Эта книжка в электронном виде с картинками встречалась мне на просторах интернета. Надо поискать и посмотреть. Лучше увидеть, чем я тут буду словами описывать. Там, в общем-то, всё до банальностей просто. Садок-ловушка просто вешается на сучок. Его даже горизонтально растягивать не требуется. Она и так туда прыгнет. 

http://bwbooks.net/index.php?author=gerasimov-ua&book=1990&category=ohota&id1=4

Да есть у меня эта книжонка ....Просто хотелось воочию увидеть  эту штуку в работе ...так сказать в живую ...

Изменено пользователем андрей56
дополнение Помню когда мы эту тему обсуждали - какой-то мужичек , говорил , что он гдето скидывал СВОЁ фото этой замороки - , я перелопатил все им указанные пункты , но так НИ ЧЕГО и НЕ НАШЁЛ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пётр 80

И сколько она провисит на суке в этой "живоловушке"? Или проверять ежедневно придется чтоб не замерзла?

В 24.06.2018 в 07:41, андрей56 сказал:

Да есть у меня эта книжонка ....Просто хотелось воочию увидеть  эту штуку в работе ...так сказать в живую ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

в тёплую погоду можно приспособить старый тлф с хорошей батарейкой.
чтоб хватило на неделю - Смс или звонок. Чтоб куница (соболь) не погибла в живоловушке можно и покумекать как примастырить.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
18 часов назад, пётр 80 сказал:

И сколько она провисит на суке в этой "живоловушке"? Или проверять ежедневно придется чтоб не замерзла?

 

Изначально был интерес в приспособлении этой штуки для ловли НОРОК  ! а не куниц  !  а проверяю   КАЖДЫЙ ДЕНЬ - благо  речка , на которой я ловлю эту животину в 300 м от моего дома ! ( живу в деревне ). Куницы тут почти НЕТ !!  ВСЯ ПРОХОДНАЯ - прошлый сезон  почти всю зиму пробегал по старым следам с собаками .. все в пустую ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу