Павел

С какого зверя необходимо начинать нахаживание, натаску лайки

С какого зверя необходимо начинать нахаживание, натаску лайки  

192 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Kabanchik

У меня рел сука она начала с куницы сейчас работает и по кабану и по лосю и попутно от кунички не отказывается начал брать в лес с 3 месяцев но терял несколько раз находила меня сама либо к машине выходила либо домой чем раньше собака в лесу тем она смелее и увереннее себя там будет чувствовать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей-чара

Моя в 4 м барсука облаяла пойманного в петлю. Потом гоняла всяких птичек интерес проявляла ко всем , ветка упадет, где-то , что-то стукнет зашумит все бегала проверяла. В этот год для собак , сезон короток был снега много навалило . Следующий сезон, просто пропал , эта попрыгунья срезала подушечку ,весь вольер облазил на коленках так и не нашел обо что могла пораниться. В роде все зажила. Беру в лес . Максимум часа 2 и опять кровоточит . А хотел начинать натаскивать с мелочи ,чтобы привить вязкость, слежку. А в итоге решил испытание по медведю провести . ДИПЛОМ 3 в одиночку. А сейчас работает все что в угодьях есть . Собачку молодую по копыту , если характер слабый ,пускать не стоит даже с рабочими. У моего друга собачка 9 м с рабочими работали лося . ДАК вот она так напугалась что потом от следа горячего шарахалась А по мелочи пошла. А вообще собачка должна сома понять Что больше всего интересует хозяина. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

По белочке, и в лесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

а стоит показывать щенку шкурку белки куницы=?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бродень64

а стоит показывать щенку шкурку белки куницы=?

необходимо, только не выделанные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

это понятно,а показывать ввиде игры или так дать пожамкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER

я считаю что нужно нагаживать в лесу,а там сама начнет работать.мой первый ЗСЛ с 2 месячного возроста на пару с 3 месячным щенком авчарки пошли в лес.я ему показывал все следы и лежки,а свежие следы даже трапили.первая его полайка была по ежу(3-4 месяца).в пять месяцев я повез его на притравку по свинье он пару раз гавкнул и всё.я растроился и опять в лес.в 7 месяцев с под его одного взяли крупного лося.и потом его понесло.и итоге он вырос универсалом.работакет всё,что есть в лесу.кроме ежа конечно,это я сразу ему обрезал.

его универсальность мне очень нравится,да и сам он профессор.снимается с любого зверя в две минуты.дал сигнаг в свисток и он уже рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Белка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Белка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

С августа утка плюс привыкание к воде для норки и прочих охот пригодится , а потом весь сезон БЕЛКА . С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

На днях щенок облаил белку но получилось так что я был рядом в 5-7 шагах от щенка, щенок залаял я думал птичка сделал пару шагов в сторону и увидел что белка поднимается по березке и без задержки перепрыгнула на ель, а щен увидев моё движение ломанулась ко мне и на мои "вот она" "следи" начала тупо со мной играть белку я пару раз стронул но она либо запала либо ушла щенка я конечно похвалил не получилось ей дать вдоволь налаиться и вот от сюда вопрос такой это нормально для 3,5 месячного щен ему интереснее играть с хозяином чем полаить на белку и как вести себя если ситуация повториться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

Такая же история с белкой......Из трофеев пока только мыши:)/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

На днях щенок облаил белку но получилось так что я был рядом в 5-7 шагах от щенка, щенок залаял я думал птичка сделал пару шагов в сторону и увидел что белка поднимается по березке и без задержки перепрыгнула на ель, а щен увидев моё движение ломанулась ко мне и на мои "вот она" "следи" начала тупо со мной играть белку я пару раз стронул но она либо запала либо ушла щенка я конечно похвалил не получилось ей дать вдоволь налаиться и вот от сюда вопрос такой это нормально для 3,5 месячного щен ему интереснее играть с хозяином чем полаить на белку и как вести себя если ситуация повториться?

Ничего плохого в этом нет, щенок пока молодой и многое он воспринимает через игру. Среагировал на белку - молодец и Вы правильно поступили. Продолжайте в том же духе ивсе придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

На днях щенок облаил белку но получилось так что я был рядом в 5-7 шагах от щенка, щенок залаял я думал птичка сделал пару шагов в сторону и увидел что белка поднимается по березке и без задержки перепрыгнула на ель, а щен увидев моё движение ломанулась ко мне и на мои "вот она" "следи" начала тупо со мной играть белку я пару раз стронул но она либо запала либо ушла щенка я конечно похвалил не получилось ей дать вдоволь налаиться и вот от сюда вопрос такой это нормально для 3,5 месячного щен ему интереснее играть с хозяином чем полаить на белку и как вести себя если ситуация повториться?

Если позволительно то поделюсь с Вами своим опытом (у меня кобель кфл 1,5 года):

- на прогулке не давайте собаке бегать просто так самой, через 5-7 минут подзывайте свистом(подойдёт пищик на рябчика) и жестом указывайте новое направление , и сами идете в указанном направлении. Если подойдёт к вам похвалите, угостите вкусным и продолжайте двигаться в выбранном направлении;

- первый сезон, охоттесь только со своим щенком. Если будете охотится часто с старшими "тоаоищами " то может Ваш питомец так и остаться вторым номером (такое уже видел). И еще, конечно хорошо взять белку из под собаки, но в первый сезон этого можно долго ждать так что, выслеживайтае и отстреливайте сами. Потом дайте собаке ее понюхать и за веревку или же просто повесев на ветку, но так чтобы собака её не достала, подбадривая потравите, минут 15, затемем, дав ещё раз обнюхать и слизать кровь и поблагодарив за работу, убирайте белку ( если интересно зайдите на ютуб, набирите кфл Рик и белка).

Мой кобель в первый год по белке был чайником. Теперь вижу, что мозги включил (проверю на испытаниях).

РS

Первый абзац Вам может сильно пригодиться в случае если начнёт копать кротов, осенью они активны хорошо слышны и вкусно пахнут, так чтобы не бегать за собакой и не оттаскивать её и чертыхаясь при этом, легче будет отозвать свистом с указанием направления движения. Да и вообще старайтесь чаще подзывайть изменять направление, чтобы собака привыкала работать возле Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Если позволительно то поделюсь с Вами своим опытом (у меня кобель кфл 1,5 года):

- на прогулке не давайте собаке бегать просто так самой, через 5-7 минут подзывайте свистом(подойдёт пищик на рябчика) и жестом указывайте новое направление , и сами идете в указанном направлении. Если подойдёт к вам похвалите, угостите вкусным и продолжайте двигаться в выбранном направлении;

- первый сезон, охоттесь только со своим щенком. Если будете охотится часто с старшими "тоаоищами " то может Ваш питомец так и остаться вторым номером (такое уже видел). И еще, конечно хорошо взять белку из под собаки, но в первый сезон этого можно долго ждать так что, выслеживайтае и отстреливайте сами. Потом дайте собаке ее понюхать и за веревку или же просто повесев на ветку, но так чтобы собака её не достала, подбадривая потравите, минут 15, затемем, дав ещё раз обнюхать и слизать кровь и поблагодарив за работу, убирайте белку ( если интересно зайдите на ютуб, набирите кфл Рик и белка).

Мой кобель в первый год по белке был чайником. Теперь вижу, что мозги включил (проверю на испытаниях).

РS

Первый абзац Вам может сильно пригодиться в случае если начнёт копать кротов, осенью они активны хорошо слышны и вкусно пахнут, так чтобы не бегать за собакой и не оттаскивать её и чертыхаясь при этом, легче будет отозвать свистом с указанием направления движения. Да и вообще старайтесь чаще подзывайть изменять направление, чтобы собака привыкала работать возле Вас.

Я бы без надобности не подзывал щенка. Лайка -не подружейная собака и что

Бы охоты с ней по мелочи были добычливы нужен поиск. Мое мнение метров до 400. Подсвисты и ненужное дергание сократят поиск и лишат соба необходимой самостоятельности и уверенности. Мое мнение. Белку ( даже убежавшую без контроля) в 3.5 месяца облаял-очень хорошо. Все идет у Вас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу