Gurovrus

Мой друг Шорох

Recommended Posts

Gurovrus

Четыре месяца назад в моей жизни появился замечательный щенок РЕЛ Шорох. Сегодня ему исполнилось пять месяцев. О нем я уже писал в теме Ивана Осипова.

post-5004-0-56174800-1468867780_thumb.jpg

post-5004-0-19758900-1468867817_thumb.jpg

post-5004-0-17293000-1468867871_thumb.jpg

post-5004-0-01050500-1468867912_thumb.jpg

Постараюсь воспитать достойного помощника, задатки у него все есть. Спасибо Ивану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

Четыре месяца назад в моей жизни появился замечательный щенок РЕЛ Шорох. Сегодня ему исполнилось пять месяцев. О нем я уже писал в теме Ивана Осипова.

post-5004-0-56174800-1468867780_thumb.jpg

post-5004-0-19758900-1468867817_thumb.jpg

post-5004-0-17293000-1468867871_thumb.jpg

post-5004-0-01050500-1468867912_thumb.jpg

Постараюсь воспитать достойного помощника, задатки у него все есть. Спасибо Ивану.

а мать кто у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gurovrus

Отец Эмир , мать Чародейка Ивана Осипова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gurovrus

В воскресенье ездили к Ивану в гости.

post-5004-0-12393000-1469732011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gurovrus

В нашей жизни с Соболенком ( Шорох) начался первый сезон охоты на пушнину . Побродили по лесам, добыли первую белку и поняли что в пушном деле надо садиться за букварь, и мне, и Соболю. Собрались и 24 октября поехали к Ивану Осипову. Встретили мы Ивана на выезде из деревни, собирался съездить по своим делам, но увидев нас развернулся и поехал ставить чайник... До самого позднего вечера говорили об охоте, о собаках.

На следующий день пошли на охоту . Иван взял с собой Эмира и Ханту. Согласно замыслу главнокомандующего мы должны были пойти в ту часть леса где была куница, но собаки решили все по своему. Через некоторое время услышали голос Эмирки, но совсем в другой стороне. Приходим , а они на пару с Ханькой заливаются на огромную ель, рядом точно такие же елки,становится ясно что легко не будет. После первых ударов колотом белка страгивается , и на четвертом дереве снова залипает. Опять колот и прекрасная работа собак. Белка снова страгивается и залипает, стреляем и она уходит на соседнюю ель и на этом все, залипла намертво, как ни старались , стронуть не получилось.

Следующую белку нашла Ханька. Топать к находке пришлось кило триста. Сидела она на огромной елке, причем раздвоенной . Убедившись что она там , начали высматривать . Иван нашел ее на левой вершинке , но после выстрела она не упала, а повисла на соседних ветках.Очень обидно , но снять ее так и не удалось. Дерево не спилить , залезть тоже без шансов. Грустные идем дальше... Была еще полайка, но белка сидела крепко, стронуть не удалось , высмотреть тоже.

Часам к трем мы пришли к тому месту которое планировал Иван. Стало ясно что куница там была, но раньше...

Ханька с Эмиром отработали день на отлично, что не скажешь о Собольке . Не узнал своего щенка , оказался не готов работать в коллективе. Крутился под ногами , постоянно меня проверял и доставал Эмира лаем в ухо.

Спасибо Ивану за теплый прием, не перестаю поражаться широте его души, открытости и готовности помогать людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Добрый вечер Руслан! Собаке , растущей в одиночку нужно время привыкнуть к собачей стае...воспитание с натаской со взрослыми имеет как зачастую положительные стороны, так и отрицательные моменты....я хожу с одной и все время ей....щенок в 8месяцев это ещё ребёнок, которому хочется поиграть и пошалить...но охотник любящий свою собаку всегда видит что в лайке надо дорабатывать, а что на генетике само получается....удачных охот и результатов в лесу.(шорох красавчик!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gurovrus

Привет Артем! Все правильно говоришь. Он еще щенок и я им доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gurovrus

Сегодня , с утра пораньше, с Соболенком отправились знакомиться с енотом и барсуком.

Но пока дошли до них Соболь нашел двух белок, это особенно порадовало.

Знакомство начали с енота. Очень он нам поначалу понравился и Соболенок даже предлагал ему подружиться

post-5004-0-44826200-1477828126_thumb.jpg

Но дружба не получилась, зато получилось то что надо

post-5004-0-02337900-1477828244_thumb.jpg

Посла этого пошли к лесному буле, которого ни разу не убоялись.

post-5004-0-72402500-1477828495_thumb.jpg

Даже щипать пытались, но зверь серьезный и фамильярностей терпеть был не намерен , поняв что дело табак свалил в завал

post-5004-0-77471800-1477828531_thumb.jpg

После этого пошли посмотреть на мишку. Смело облаивал , страха не было. И в довершении ко всему рядом с мишей нашел третью белку.

Поездкой остались довольны и он и я. Правда к барсуку Соболек просился еще, буквально уговаривал, но для первого раза хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Руслан - МОЛОДЦЫ !! . Шороху привет и лапу пожмиconnie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gurovrus

Спасибо, Иван!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Молодец братишка, так их , по смелее и азартнее!!!надо тоже темку свою сорганизовать, тем более есть чем делиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gurovrus

Спасибо , Артём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gurovrus

Субботу-воскресенье провели с Соболем на охоте.

Суббота 19 ноября. В лесу оказались очень поздно, где то в 10.30 . Следов немерянно и беличьи и куничьи, заяц, лиса, косуля. Но Соболь крутится под ногами, делать ничего не хочет. Через полтора часа хождения ушел за косулей, потом опять крутится рядом. Еще через час находит кровяной след и уходит по нему, метров 500 следит,выходим на поле и ... Ну его нафиг, мышь и все бросил.

post-5004-0-33133000-1479669678_thumb.jpg

Воскресенье 20 ноября вышли в лес в 7.30. Ветрище жуть. Турист видимо озяб и начал греться, делом заниматься. В результате белка.

post-5004-0-66443500-1479669846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Добрый вечер Руслан! Ни чего результаты впереди! У меня тоже бывает тоска, вроде и сил столько вложено в собаку, что хочешь уже получать и наслаждаться отличной работой лайки, а вроде и щенок ещё полуглупый! Воспитание помощника тяжёлый труд как морально так и физически.за что хочу тебя поблагодарить так за правдивую и мужскую оценку кобеля...не работает говоришь что не работает, сработал рассказал...а то к кому в тему не зайди не собаки а профессора пушного или зверового направлений!все идеально как на немецком автозаводе! Здоровья тебе и полей для души!с уважением, Артём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу