VasiliyDanilin

Выбор щенка.

Recommended Posts

VasiliyDanilin

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Волею судьбы (последние 23 года прожил за рубежом) у моем собачьем деле был перерыв.

Но вот я вернулся на Родину и былая страсть вновь разбирает душу. Ружье уже приобрёл осталось приобрести щенка и вырастить из него собаку.

Уже около месяца читаю этот форум и никак не могу определиться у кого приобрести. Хотелось бы взять щенка что б был шанс именно вырастить универсальную собаку. Что б и низ работала и белочку можно было пострелять. (такие были у меня раньше).

Но уже слишком много времени прошло и нить упущена.

Оговорюсь сразу - рассматриваю только РЕЛ (так сказать в память о прежних друзьях)!

Прочитал много информации, объявлений о продаже щенков сейчас очень много на сайте.

Может кто чего подскажет.?

Я так Понимаю у Вас сейчас на хорошем счету собаки Тяпугина, Хохлова, Осипова, Азарова, Клипелина (простите что без имён, просто не знаю и если ошибся в фамилиях, не со зла.)

Посетил на днях выставку в Туле, думал будет интересно, но собачек было мало. Запомнился кобель в старшей группе, который стал чемпионом, хоть кобель и в разлиньке, но видно высокопородную собаку. Очень красивый. Владельца не знаю к сожалению, а пообщаться не удалось.

Подскажите, посоветуйте. Конечно понимаю что на вкус и цвет товарищей нет! Но вдруг кто что дельное подскажет.

Прошу прощение за ранее если что то не так написал. С Уважением к форумчанам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Василий, странно что не кто не откликнулся!? Вам бы Ярославскую выставку посетить, там относительно много ЛРЕ бывает. А так , смотрите отчеты по охотам ,задавайте вопросы, так возможно и придете к какому нибудь выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyDanilin

Да... Или у всех все так плохо или так хорошо что делиться не хочется ;)

Пару человек прислали сообщения, спасибо!

Но меня интересуют РЕЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

В Туле чемпионом стал кобель Азарова Максима. Сука чемпионка тоже его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да... Или у всех все так плохо или так хорошо что делиться не хочется ;)

Пару человек прислали сообщения, спасибо!

Но меня интересуют РЕЛ!

В разделе купля-продажа очень много активных объявлений о продаже щенков разных возрастов. Можно сказать, владельцы уже анонсировали свои предложения. Выбирайте, кто понравится, ищите по этим собакам инфу на форуме, звоните владельцам...общайтесь...

Или же...ставьте задачу более конкретно...тогда тема разовьется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyDanilin

В том то и дело что очень много предложений на сегодняшний день. Мозг уже кипит. Не хочется приобрести щенка, потратить на него год другой и в итоге вырастить бездаря. Хотя я понимаю, что не факт что щенок даже от "супер " собак однозначно получится рабочим!!! Но хочется сделать правильный выбор и как можно с меньшей вероятностью промахнуться.

Может кто поделится своим опытом.

Типа того: брал собак с вязки такой то, очень доволен. Работают и белку и куницу и кабана. Или наоборот ничего не работают.

Хочу именно рел, универсальную. Ну и не совсем страшненькую. Хотя конечно все в этом мире относительно.

Может я в чем то не прав или выражаюсь не правильно. Так не судите строго.

Собака нужна для охот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Василий, не хочу вас обидеть, но таких тем, подобных вашей, даже на этом форуме вагон и маленькая тележка. Только заканчивается одна, тут же начинается другая. Вот совсем недавно мы всем миром выбирали щенка нашему товарищу из Белгорода в теме "Какая мне нужна собака?" слава богу, выбрали!Теперь вы просите, чтобы точно тем же самым занялись в вашей теме. Вы откройте названную мной тему и почитайте. Ни кто вам ничего советовать не будет, ибо известно, что все советы "тухлые". Искать и решение принимать должны только вы. Тогда вы будете ответственным за ваш выбор. Кроме вас на себя эту ответственность ни кто брать не станет. Вам правильно посоветовали - смотрите отчёты и всё увидите. Правда, не забывайте всю эту информацию "делить на два". Ни кто не напишет, что вот, мол, брал я у Иванова Ивана щенка - дерьмо! Тут же кто-нибудь напишет: "А я брал и мне понравился щенок! Я доволен!" тут же напишет сам Иванов, что дураку и хрустальный хрен ненадолго, а со щеноком просто-напросто плохо занимались. Пойдёт склока. Вы запутаетесь ещё больше! ищите сами и берите то, что вам глянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В том то и дело что очень много предложений на сегодняшний день. Мозг уже кипит. Не хочется приобрести щенка, потратить на него год другой и в итоге вырастить бездаря. Хотя я понимаю, что не факт что щенок даже от "супер " собак однозначно получится рабочим!!! Но хочется сделать правильный выбор и как можно с меньшей вероятностью промахнуться.

Может кто поделится своим опытом.

Типа того: брал собак с вязки такой то, очень доволен. Работают и белку и куницу и кабана. Или наоборот ничего не работают.

Хочу именно рел, универсальную. Ну и не совсем страшненькую. Хотя конечно все в этом мире относительно.

Может я в чем то не прав или выражаюсь не правильно. Так не судите строго.

Собака нужна для охот

К сожалению, дубли от одних и тех же собак бывают отличаются, как небо и земля. Работают собаки у многих...вопрос как? Здесь нужно искать таких, какие вам по душе и подходят по предпочтениям в охоте. Поведение и темперамент тоже не последнюю роль играет. Если хотите больмень определенности, берите подрощенного щенка...месяца 3-5...его можно уже протестить на всякие раздражители (если конечно заводчик согласится) :kolobok_biggrin:

Вадим правильно сказал, выбор только за вами!

Ну если опишите лайку своей мечты подробнее, может кто и посоветует в каком направлении вам двигаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

К сожалению, дубли от одних и тех же собак бывают отличаются, как небо и земля. Работают собаки у многих...вопрос как? Здесь нужно искать таких, какие вам по душе и подходят по предпочтениям в охоте. Поведение и темперамент тоже не последнюю роль играет. Если хотите больмень определенности, берите подрощенного щенка...месяца 3-5...его можно уже протестить на всякие раздражители (если конечно заводчик согласится) smile.gif

Вадим правильно сказал, выбор только за вами!

Ну если опишите лайку своей мечты подробнее, может кто и посоветует в каком направлении вам двигаться)))

Хорошо сказано Светлана...Лайка моей мечты..!Какова же лайка моей мечты .......?.ещё интересней какова лайка вашей мечты Светлана???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Хорошо сказано Светлана...Лайка моей мечты..!Какова же лайка моей мечты .......?.ещё интересней какова лайка вашей мечты Светлана???

Сергей, можно замутить тему "Лайка моей мечты" :kolobok_biggrin: И пусть каждый опишет...какая она - эта лайка. Я тоже напишу, но уже после выходных...уезжаем в поход))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Сергей, можно замутить тему "Лайка моей мечты" smile.gif И пусть каждый опишет...какая она - эта лайка. Я тоже напишу, но уже после выходных...уезжаем в поход))

Обалденная тема!И я тоже напишу ,да и охоты на носу,но вот кто откроет душу действительно интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Я тоже хотелбы пообщаться о лайке моей мечты , но казалось бы вот она моя мечта и почти ( сказать что в руках , язык не поворачивается ) , а госпожа судьба раз и нету мечты и наверное и лайки такой нет , давайте лутше говорить о тех что у нас есть , а они действительно у нас есть , может всеже лутше беречь то что у нас есть и не пыжится , а ходить потихоньку на охоту , видеть работу собак и от этого получать удовольствие чтоли , или не так выразился , если не так то простите это мое . вам не навязываю , но пообщаться хочется . Какая она лайка нашей мечты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Как же всё-таки здорово, что форум о лайках, а не о жёнах. Так и вижу тему "Жена моей мечты - какая она?!")))))) Я думаю, в такой теме будет больше согласия, чем о лайке-мечте? :kolobok_biggrin:/> Ну, а там от идеальной жены можно перейти к теме "Дрессировка жены" и дальше всё из соседней темы:

Главное в обучении-это создать ассоциацию у жены,а если команда сложная,то создать цепочку ассоциаций и закрепить конечный результат.

1.Это все команды должны быть разными в произношении,что бы жена их не путала и постоянными(не менять).

2.На начальном этапе всё все команды только с поощрением(сухой корм), в дальнейшем следует отказаться от частого поощрения в пользу общей кормёжки.

3.У жены практически всё завязано на еде и если не покормить её денёк- другой,то мозги проясняются мгновенно и обучаемость резко повышается.

4.Жена должна уяснить,нет команды-нет еды,нет работы-нет кормёжки.

5.Жена это не сторожевая собака она с другим темпераментом и обучать её лишним командам особо не стоит.

6.Не наказывать её рукой(иметь лучше пластиковую трубку и бить только по ляшкам)рукой можно только слегка шлёпать,наказание должно быть неприятное,а не больное.

7.Когда подзываете её не наказывать,иначе она не будет к вам подходить.

8.Можно использовать природные какие то особенности поведения и просто закрепить их командой когда она их делает совместно с поощрением.

9.Жена хорошо учится(копирует) у других уже обученных жён(лучше на охоте,натаске итд)

10.Не давать кормить свою жену другим людям.

11.Не стоит за все её шалости наказывать жену и подавлять её психику(это не вина жены).Она не должна чувствовать себя постоянно обиженной и ущербной.

12.Жена-это ребёнок с зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Как же всё-таки здорово, что форум о лайках, а не о жёнах. Так и вижу тему "Жена моей мечты - какая она?!")))))) Я думаю, в такой теме будет больше согласия, чем о лайке-мечте? :)/>/>/> Ну, а там от идеальной жены можно перейти к теме "Дрессировка жены" и дальше всё из соседней темы:

Главное в обучении-это создать ассоциацию у жены,а если команда сложная,то создать цепочку ассоциаций и закрепить конечный результат.

1.Это все команды должны быть разными в произношении,что бы жена их не путала и постоянными(не менять).

2.На начальном этапе всё все команды только с поощрением(сухой корм), в дальнейшем следует отказаться от частого поощрения в пользу общей кормёжки.

3.У жены практически всё завязано на еде и если не покормить её денёк- другой,то мозги проясняются мгновенно и обучаемость резко повышается.

4.Жена должна уяснить,нет команды-нет еды,нет работы-нет кормёжки.

5.Жена это не сторожевая собака она с другим темпераментом и обучать её лишним командам особо не стоит.

6.Не наказывать её рукой(иметь лучше пластиковую трубку и бить только по ляшкам)рукой можно только слегка шлёпать,наказание должно быть неприятное,а не больное.

7.Когда подзываете её не наказывать,иначе она не будет к вам подходить.

8.Можно использовать природные какие то особенности поведения и просто закрепить их командой когда она их делает совместно с поощрением.

9.Жена хорошо учится(копирует) у других уже обученных жён(лучше на охоте,натаске итд)

10.Не давать кормить свою жену другим людям.

11.Не стоит за все её шалости наказывать жену и подавлять её психику(это не вина жены).Она не должна чувствовать себя постоянно обиженной и ущербной.

12.Жена-это ребёнок с зубами.

Вадим я с десятым пунктом не согласен!!! Пусть кормят чужие люди я не против, лишь бы делилась!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Как же всё-таки здорово, что форум о лайках, а не о жёнах. Так и вижу тему "Жена моей мечты - какая она?!")))))) Я думаю, в такой теме будет больше согласия, чем о лайке-мечте? smile.gif/> Ну, а там от идеальной жены можно перейти к теме "Дрессировка жены" и дальше всё из соседней темы:

Главное в обучении-это создать ассоциацию у жены,а если команда сложная,то создать цепочку ассоциаций и закрепить конечный результат.

1.Это все команды должны быть разными в произношении,что бы жена их не путала и постоянными(не менять).

2.На начальном этапе всё все команды только с поощрением(сухой корм), в дальнейшем следует отказаться от частого поощрения в пользу общей кормёжки.

3.У жены практически всё завязано на еде и если не покормить её денёк- другой,то мозги проясняются мгновенно и обучаемость резко повышается.

4.Жена должна уяснить,нет команды-нет еды,нет работы-нет кормёжки.

5.Жена это не сторожевая собака она с другим темпераментом и обучать её лишним командам особо не стоит.

6.Не наказывать её рукой(иметь лучше пластиковую трубку и бить только по ляшкам)рукой можно только слегка шлёпать,наказание должно быть неприятное,а не больное.

7.Когда подзываете её не наказывать,иначе она не будет к вам подходить.

8.Можно использовать природные какие то особенности поведения и просто закрепить их командой когда она их делает совместно с поощрением.

9.Жена хорошо учится(копирует) у других уже обученных жён(лучше на охоте,натаске итд)

10.Не давать кормить свою жену другим людям.

11.Не стоит за все её шалости наказывать жену и подавлять её психику(это не вина жены).Она не должна чувствовать себя постоянно обиженной и ущербной.

12.Жена-это ребёнок с зубами.

Вот Светлана приедет и определит критерии,,,,,!ПУНКТИКОВ МОжно и ещё больше определить!Только вот соответствовать той СОБАКЕоб которой написано вот в чем вопрос?Светлана тоже жена вот в чем вопрос!И вообще говорилось об СОБАКЕ а поэт всё перииначил!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу