сергуня к

может кто подскажет щенок совсем не управляемый

Recommended Posts

сергуня к

может подскажите как быть.щенок 4 мес совсем в лесу не управляемый в лесу хозяина не знает.не риагирует как будь то меня нет выпускаю дома из вольера у дома бегает играет и на команды отзываеться а влесу как меняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

может подскажите как быть.щенок 4 мес совсем в лесу не управляемый в лесу хозяина не знает.не риагирует как будь то меня нет выпускаю дома из вольера у дома бегает играет и на команды отзываеться а влесу как меняют

Какой породы щенок? И как понимать,не знает хозяина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бродень64

в лесу он на работе и незачем ему шоркаться возле ног

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Лично я в лесу собаку никогда не подзываю. Постоянно дергая его можно приучить под ногами болтаться. Лайка это не легавая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

может подскажите как быть.щенок 4 мес совсем в лесу не управляемый в лесу хозяина не знает.не риагирует как будь то меня нет выпускаю дома из вольера у дома бегает играет и на команды отзываеться а в лесу как меняют

А если на валежину присядете, быстро подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергуня к

щенок.зсл он вообще не подходит.если из мащины выпускаеш то он бежит прямиком обратно по дороге на зов не откликаеться пока не поймаеш так и будет бежать а с собаками бегает и подходит сразу как позовеш.еще вопрос должен ли в 4 мес ценок кошку.ежика облаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

щенок.зсл он вообще не подходит.если из мащины выпускаеш то он бежит прямиком обратно по дороге на зов не откликаеться пока не поймаеш так и будет бежать а с собаками бегает и подходит сразу как позовеш.еще вопрос должен ли в 4 мес ценок кошку.ежика облаивать

Кто постоянно дома кормит щенка и занимается с ним? Это должны быть вы без вариантов, т.к. щенок должен воспринимать только Вас как хозяина.

Сейчас щен молодой и игривый, хочет набегаться вволю (видимо дома он в этом сильно ограничен). Со временем остепенится и послушание придет. Но главное условие - он должен Вас воспринимать как хозяина.

Облаивание ежиков и кошек в 4 месяца - нормально. Так и должно быть, если у щенка есть охотничьи инстинкты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергуня к

я но когда на работе жена. меня пугает что ни на котов ни на ежиков не риагируе посмотрит и дальще бежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Попробуйте не отпускать его сразу из машины. Возьмите на поводок и пройдитесь с ним на поводке сначала. Ободряйте его, говорите "идем", "гулять"дайте лакомство. Отойдя с пол километра, попробуйте пустить с поводка.

Обычно, в 4 мес. щенки на котов и ежей реагируют. Может ваш стрессует...давно он у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Кто постоянно дома кормит щенка и занимается с ним? Это должны быть вы без вариантов,

У меня всю жизнь собак кормит жена, но они её как хозяйку не признают. Она сама говорит: "Я для них только миска". Мы с ней даже несколько раз эксперимент проводили: расходимся в разные стороны и собаки всегда идут за мной. Всё-таки, собака более сложное "устройство", чем просто утилизатор питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

была у меня лайка рел тоже также делала.открыл багажник и почесала назад по следу машины. потом пришла мысль, а если развернуться,и встать лицом к следу. после так и делал,по первой она опешила. в дальнейшем вссе прошло.нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

У меня всю жизнь собак кормит жена, но они её как хозяйку не признают. Она сама говорит: "Я для них только миска". Мы с ней даже несколько раз эксперимент проводили: расходимся в разные стороны и собаки всегда идут за мной. Всё-таки, собака более сложное "устройство", чем просто утилизатор питания.

Ну у меня тоже жена бывает часто кормит собаку. И дочка иногда.

Но забрать у себя кость позволяет только мне. И идет всегда только за мной. В моем присутствии может пойти за человеком, проводить его. Но потом возвращается ко мне обратно.

Правда у меня уже давно не щенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

меня пугает что ни на котов ни на ежиков не риагируе посмотрит и дальще бежать

Видать мелковаты для него объекты :kolobok_addon_stars:/>

Гуляйте чаще в лесу. Щен остепенится и поумнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

щенок.зсл он вообще не подходит.если из мащины выпускаеш то он бежит прямиком обратно по дороге на зов не откликаеться пока не поймаеш так и будет бежать а с собаками бегает и подходит сразу как позовеш.еще вопрос должен ли в 4 мес ценок кошку.ежика облаивать

Через это прошли многие пока собака щенок.Вот подсказка "Владельцы, выращивающие своих питомцев в городе, часто жалуются на непослушание щенков во время прогулок. Спущенный с поводка щенок в возрасте 5 мес и старше обычно не подходит к хозяину по команде «ко мне» и его иногда с большим трудом удается поймать. Все это объяснимо. Насидевшись в тесной квартире, щенок радуется свободе, резвится, ему все интересно и он прекрасно понимает, что, подойдя к хозяину, должен будет вернуться в квартиру (как это уже было неоднократно), где ему все давно известно и нет такой свободы, как во дворе. Нельзя наказывать щенка за такое непослушание, когда он сам в конце-концов подойдет на зов или будет пойман. Наказание только заставит бояться хозяина и еще больше усугубит непослушание.

В подобных случаях нам помогал следующий прием. Если щенка становилось трудно подозвать во время прогулки, то в последующие выходы во двор брали с собой рогатку с мелкими камушками. Как только мы считали, что наш питомец достаточно погулял, начинали его подзывать. Если он не подходил, то выстреливали в него из рогатки. Как только камушек попадал в щенка, он, не понимая, кто причинил ему боль, опрометью бросался к нашим ногам. Мы сразу гладили его и спокойно уводили со двора. Этим приемом с успехом пользовались и некоторые наши знакомые."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергуня к

У меня всю жизнь собак кормит жена, но они её как хозяйку не признают. Она сама говорит: "Я для них только миска". Мы с ней даже несколько раз эксперимент проводили: расходимся в разные стороны и собаки всегда идут за мной. Всё-таки, собака более сложное "устройство", чем просто утилизатор питания.

он у меня с месяца.но маленьких детишек не любит как проходят мимо вальера так он готов сетку на вальере разодрать. у меня еще сука взрослая да та только меня признает везде хотя жена кормит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу