VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

hiller
39 минут назад, Balba72 сказал:

Некоторые кроме как за косулей бегать не чего не хотят замечать.я считаю что это не показатель породности и охот качества это брак мое мнение.хотя да они гоняют но толку нет .или мышей роют.тоже качество и это де мо плодят и нечего зазорного не видят ведь охотит..даже без экстерьерного брака эти на р не нужны.ответ про 90%.за это плотится сумма и имеется виду не мыши.не ежики с касулей.90 % лаек это шлак не важно по экстерьеру или по лесным качеством.вольер вообще не расматриваю.

....а может хватить "пургу нести" ...ну надоел, ей богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, hiller сказал:

....а может хватить "пургу нести" ...ну надоел, ей богу!

IQ  хватает только на "пургу". Из пустого в порожнее льет и льет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Да это пурга для многих.а для тех кто надеялся и покупал щенка породного а на деле получил не то что ожидал.это как бы сам виноват.последний кабель приобретен мной был очень мелкий в сучьих лодах.грудь узкая.локти во внутрь.заводчик знал что его кабель дает таких щенков но промолчал и мол суки получаются ладные.но продовал все равно за 15000.зная что продает брак.я думаю и люди разрешившие вязку тоже знали но это нормально.ведь только кобели вне породы.а то что этот ген выстрелит потом.то как нибудь згладим.опровдаемся.Да я ему говорил что мне нужен работник в лесу а не красавец на выстовки.но то что этих собак продолжают вязать.говорит о том что всем тем кто разрешает вязки просто наплевать и также как и крап это не крап.не работает это не повод не вязать.и повтряющие пометы с браком в отдельных щенках это не звонок о том что где-то опять вылезет и опять будут не довольные.да кому есть до этого дело?Человек открывший тему прав.полез в продажу щенков.обязан отвечать за каждого.те кто разрешил вязку должен отследить и предупредить а лучше вообще запретить.люди растят теряют деньги и время и за это не кто не отвечает.да еще и накинутся.что ноешь бери следущего может повезет.должна отвечать всем требованиям.иначе чем она отличается от пользовательской без доков за 3000.ну не можешь дать горантии продовай за 3 а не за 20 или 17 это стоимость бумажки.да эта бумажка сегодня не гарантирует вообще не чего.афера всеросийского масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 час назад, Balba72 сказал:

Да это пурга для многих.а для тех кто надеялся и покупал щенка породного а на деле получил не то что ожидал.это как бы сам виноват.последний кабель приобретен мной был очень мелкий в сучьих лодах.грудь узкая.локти во внутрь.заводчик знал что его кабель дает таких щенков но промолчал и мол суки получаются ладные.но продовал все равно за 15000.зная что продает брак.я думаю и люди разрешившие вязку тоже знали но это нормально.ведь только кобели вне породы.а то что этот ген выстрелит потом.то как нибудь згладим.опровдаемся.Да я ему говорил что мне нужен работник в лесу а не красавец на выстовки.но то что этих собак продолжают вязать.говорит о том что всем тем кто разрешает вязки просто наплевать и также как и крап это не крап.не работает это не повод не вязать.и повтряющие пометы с браком в отдельных щенках это не звонок о том что где-то опять вылезет и опять будут не довольные.да кому есть до этого дело?Человек открывший тему прав.полез в продажу щенков.обязан отвечать за каждого.те кто разрешил вязку должен отследить и предупредить а лучше вообще запретить.люди растят теряют деньги и время и за это не кто не отвечает.да еще и накинутся.что ноешь бери следущего может повезет.должна отвечать всем требованиям.иначе чем она отличается от пользовательской без доков за 3000.ну не можешь дать горантии продовай за 3 а не за 20 или 17 это стоимость бумажки.да эта бумажка сегодня не гарантирует вообще не чего.афера всеросийского масштаба.

Сашок,скоро тебе "повезет"...Но уж если,и в этот раз "запорешь"-мыль веревку:jivotnie-1307:...и уж определись "тебе  лАдную"...или "работник в лесу,а не красавец на выставки":jivotnie-1049:...мотает тебя,как флюгер от "сучьих лодах" до цен в пометах и гарантиях,вобщем как ты вещаешь "надеялся" и "ожидал"...ты ни в чем "не виноват"-Это природа:D

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 часа назад, Balba72 сказал:

......ну не можешь дать горантии продовай за 3 а не за 20 или 17 это стоимость бумажки.да эта бумажка сегодня не гарантирует вообще не чего.афера всеросийского масштаба.

..........."бумажка" гарантирует лишь то, что в роду у данной собаки были те или иные предки, с определёнными экстерьерными и рабочими качествами....а всё остальное, это ноги и голова купившего щенка,....а вот Это уже не приобрести ни за какие деньги.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

В итоге в лесу то показывает что то? Лично я бы тоже простил хорошему работяге плохой экстерьер. Но действительно ХОРОШЕМУ.

Балда, за то время пока на форуме говорите о том что у вас постоянно не те собаки, и что вокруг только хлам, - многие уже не один круг собак натаскали, ненужных отфильтровали и завели еще))) и еще отфильтровали. Задумайтесь, вы не той дорогой просто идете. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 26.05.2018 в 12:52, Михалыч1952 сказал:

Чудны дела твои господи !!! До линьки белая после линьки чёрная хорошо не зелёная . 

Не знаю почему,но после линьки мой старик был преимущественно палевый,жена даже песей-абрикосей кликала,за эту самую абрикосовость,а к весне практически белым ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 27.05.2018 в 11:08, Эгесихора сказал:

В племенном деле, известные имена, так

 же, как и неизвестные, не дают ни какой гарантии!! Все щенки не могут быть в помете одинаковыми.  И все те, кто гоняется за известными производителями, должны понимать, что лотерея не отменяется, даже если ценник вырос.

Может объясните почему не могут,у Зубова вон получаются почему-то,хрен отличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
19 часов назад, Balba72 сказал:

Некоторые кроме как за косулей бегать не чего не хотят замечать.я считаю что это не показатель породности и охот качества это брак мое мнение.хотя да они гоняют но толку нет .или мышей роют.тоже качество и это де мо плодят и нечего зазорного не видят ведь охотит..даже без экстерьерного брака эти на р не нужны.ответ про 90%.за это плотится сумма и имеется виду не мыши.не ежики с касулей.90 % лаек это шлак не важно по экстерьеру или по лесным качеством.вольер вообще не расматриваю.

Абсолютно все щенки походу бегут за косулей,зайцем,мышом,естественная реакция на движущийся объект,и если с ними не добывать профильного зверя,которого еще найти постараться нужно,а этих самых косуль,зайцев,мышей немеряно,то скорее всего так и будут гонять только их,что щен гонится за косулей,а поросенка сеголетка игнорирует что ли?Наверное такое бывает,но мне почему-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
7 минут назад, Andrej64 сказал:

Может объясните почему не могут,у Зубова вон получаются почему-то,хрен отличишь.

А что Вы на Зубова переводите?

Про себя расскажите!

У Вас получается, что хрен отличишь!?

Может объясните!?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
7 часов назад, hiller сказал:

..........."бумажка" гарантирует лишь то, что в роду у данной собаки были те или иные предки, с определёнными экстерьерными и рабочими качествами....а всё остальное, это ноги и голова купившего щенка,....а вот Это уже не приобрести ни за какие деньги.:D

Ну да,и почему то совсем не гарантирует породистого щенка,т.е щенка обладающего породными признаками,экстерьером и ярко выраженной охотничьей страстью ,присущей породе,к которым и следовало бы прикладывать те самые ноги и голову покупающего,а почему не гарантируют то не подскажете,по мне так только две  причины,скорее всего либо эти предки не передают этих признаков,т.е не являются племенными производителями,либо сами их не имели и им просто нечего передавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
7 часов назад, daim18 сказал:

А что Вы на Зубова переводите?

Про себя расскажите!

У Вас получается, что хрен отличишь!?

Может объясните!?

 

 

 

Уважаемый,не перевожу на Зубова,а привожу Зубова в пример,разницы не чувствуете что ли,а я лично не имею ни опыта ни знаний Зубова,поэтому и не позицианирую себя грамотным заводчиком,и не впариваю людям хрень говоря что так и должно быть.Сам Александр отмечал еще три семейства дающих такое же однообразное потомство,но я к сожалению их не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Да-да!

Вы приводите пример!

Еще пример, в котором, Вы Светлану подЪИобываете, в ответ на ее фразу, что в племенном деле нет гарантий!

Может если не считаете себя в этом деле грамотным - не стоит делать таких заявлений!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
58 минут назад, Andrej64 сказал:

Ну да,и почему то совсем не гарантирует породистого щенка,т.е щенка обладающего породными признаками,экстерьером и ярко выраженной охотничьей страстью ,присущей породе,к которым и следовало бы прикладывать те самые ноги и голову покупающего,а почему не гарантируют то не подскажете,по мне так только две  причины,скорее всего либо эти предки не передают этих признаков,т.е не являются племенными производителями,либо сами их не имели и им просто нечего передавать.

 

5 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

В итоге в лесу то показывает что то? Лично я бы тоже простил хорошему работяге плохой экстерьер. Но действительно ХОРОШЕМУ.

Балда, за то время пока на форуме говорите о том что у вас постоянно не те собаки, и что вокруг только хлам, - многие уже не один круг собак натаскали, ненужных отфильтровали и завели еще))) и еще отфильтровали. Задумайтесь, вы не той дорогой просто идете. 

 

Как раз я той.я выбраковываю.ну если они даже приблизительно не напоминают охотничью породу.не собачью.а именно охотничью в лесу.просто как пуделя.да пуделя и то бы хоть тявкнули бы в сторону зверя а эти просто шлак.ну нет в них нечего.видимого енота.да кошек давят.искать не хотят.на след не реагируют.зачем такие.мне нужны свои собаки от которых я сам для себя хотел бы оставить щенка.но пока таких не нашел.да и держать их не собираюсь да их пенсии.моей суки два года.буду избовлятся и охотить с без породной но показывающей то что она лайка.и искать породных чтоб для охоты и породе были пригодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
57 минут назад, daim18 сказал:

Да-да!

Вы приводите пример!

Еще пример, в котором, Вы Светлану подЪИобываете, в ответ на ее фразу, что в племенном деле нет гарантий!

Может если не считаете себя в этом деле грамотным - не стоит делать таких заявлений!?

Ну -ка,процитируйте слова которые вы как эту самую подЪИобку  интерпритировали,заявление то как раз Светлана и сделала,а я только спросил почему?По -моему вполне закономерный вопрос,если нет передачи породных признаков,это не то что племенное дело, это даже породой-то назвать трудно,вы например это самое заявление как объяснить сможете,если себя сильно понимающим считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу