VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

Гость daim18
32 минуты назад, Andrej64 сказал:

Ну -ка,процитируйте слова которые вы как эту самую подЪИобку  интерпритировали,заявление то как раз Светлана и сделала,а я только спросил почему?По -моему вполне закономерный вопрос,если нет передачи породных признаков,это не то что племенное дело, это даже породой-то назвать трудно,вы например это самое заявление как объяснить сможете,если себя сильно понимающим считаете?

Считаете ответ оппоненту "Ну-ка"  достойным?

Так у Вас есть примеры из Вашей практике по племенной работе по подобию Зубова?

Или в дискуссиях только его пример можете приводить?

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
11 часов назад, lexus сказал:

Сашок,скоро тебе "повезет"...Но уж если,и в этот раз "запорешь"-мыль веревку:jivotnie-1307:...и уж определись "тебе  лАдную"...или "работник в лесу,а не красавец на выставки":jivotnie-1049:...мотает тебя,как флюгер от "сучьих лодах" до цен в пометах и гарантиях,вобщем как ты вещаешь "надеялся" и "ожидал"...ты ни в чем "не виноват"-Это природа:D

Откуда ждать везения и на сколько скоро?интересное предскозание.на кофейной гуще проявилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, daim18 сказал:

Считаете ответ оппоненту "Ну-ка"  достойным?

Так у Вас есть примеры из Вашей практике по племенной работе по подобию Зубова?

Или в дискуссиях только его пример можете приводить?

Каков вопрос таков и ответ,вы же посчитали достойным обвинить меня неизвестно в чем и походу объяснять причину не стремитесь,говорил и еще раз скажу,не ищите между строк ,чего там нет,никогда стараюсь не переходить на личности,говорю свое мнение,только о том что эта личность на публичный сайт выложила,а про "племенную работу" разве не ясно,я не могу заниматься  самостоятельной,племенной работой поскольку не имею,ни соответствующего разрешения на ее ведение,ни профильного высшего образование,да собственно и не хочу поскольку являюсь,простым охотником , и походу другого человека ,который имеет то самое право на самостоятельную работу и результат,кроме Александра я не знаю,так кого же и приводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
3 часа назад, Balba72 сказал:

Откуда ждать везения и на сколько скоро?интересное предскозание.на кофейной гуще проявилось?

Тренируй память и внимание...с заглавными буквами и знаками препинания уже получается:D...А штобы не было "кофейной гущи в голове":jesti-327:...Раздел "Натаска собак",,,,,Тема  "Подготовка собак к охоте" посты от 18.02.2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
7 часов назад, Andrej64 сказал:

Может объясните почему не могут,у Зубова вон получаются почему-то,хрен отличишь.

Бред не несите. 

Да, у Зубова прослеживается типичность внешняя, но тем не менее, они разные, и далеко не все экстерьерные. А что касается рабочих качеств, так еще большая нестабильность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
5 часов назад, Balba72 сказал:

Откуда ждать везения и на сколько скоро?интересное предскозание.на кофейной гуще проявилось?

Не слушай никого, живи своим умом.  Никто, кроме тебя самого не видит проблему ближе . И даже если ты совершаешь какие-то ошибки, никто кроме тебя  их не исправит, тем более по интернету у нас точно не получится. :)  

Контакт с собакой не с каждой можно наладить владельцу, это как у людей несовместимость темпераментов и манер поведения.  Собачки они очень хорошие психологи, считывают твое эмоциональное поведение на раз-два. Возможно под твой характер нужна другая порода, возможно даже не охотничья. Я не знаю, что ты за охотник, потому не буду утверждать. Но на практике  вижу, что некоторым из моих знакомых просто не дано вырастить путного помощника в охоте, основная их ошибка, они ждут от собаки готовой работы не дав им понять для чего они в лес вообще пришли. Стоят и смотрят друг на друга не зная что делать. 

 Генетика тоже вещь склонная к закономерностям, но влияние внешней среды ,наукой доказано, может менять степень проявления генетических признаков, как экстерьерных так и безусловных рефлексов.  Короче, думай сам , но  ник смени. Хорош над народом стебаться. :)    

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
49 минут назад, Leshik сказал:

влияние внешней среды ,наукой доказано,

У нас почему то многие )))под внешней средой понимают погодные условия:D 

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
54 минуты назад, Эгесихора сказал:

Бред не несите. 

Да, у Зубова прослеживается типичность внешняя, но тем не менее, они разные, и далеко не все экстерьерные. А что касается рабочих качеств, так еще большая нестабильность. 

Брэнд по окрасу)))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
5 часов назад, Leshik сказал:

Не слушай никого, живи своим умом.  Никто, кроме тебя самого не видит проблему ближе . И даже если ты совершаешь какие-то ошибки, никто кроме тебя  их не исправит, тем более по интернету у нас точно не получится. :)  

Контакт с собакой не с каждой можно наладить владельцу, это как у людей несовместимость темпераментов и манер поведения.  Собачки они очень хорошие психологи, считывают твое эмоциональное поведение на раз-два. Возможно под твой характер нужна другая порода, возможно даже не охотничья. Я не знаю, что ты за охотник, потому не буду утверждать. Но на практике  вижу, что некоторым из моих знакомых просто не дано вырастить путного помощника в охоте, основная их ошибка, они ждут от собаки готовой работы не дав им понять для чего они в лес вообще пришли. Стоят и смотрят друг на друга не зная что делать. 

 Генетика тоже вещь склонная к закономерностям, но влияние внешней среды ,наукой доказано, может менять степень проявления генетических признаков, как экстерьерных так и безусловных рефлексов.  Короче, думай сам , но  ник смени. Хорош над народом стебаться. :)    

Попадались собаки мимо которых проходишь и хочется дать пинка.это те собаки у которых прослеживается недоверие к людям они не упровляемы и покостят. в лесу шатаются без контакта с хозяином.но в основном разговариваю с ними как с людьми и они понимают.без крика без ругани.без дрессуры.добываем.и они бывают на убои.даже ещё стоячего стрегут после выстрела.но сами не иду.даже подвожу к лежкам просто разгоняют.без породная.она начела включатся.а породные даже когда та голосит не идут или подбегут максимум 5 или 10 минут и бросают.даже просто стоячего не убегающего и эта тоже так неуверенно начинает тяв гав и тоже бросает они только портят всю охоту.также было и когда у меня были яги.ведь они начинали с 7мес уходить с лаем по кабаньему следу а в год уже уверенно и направлено рыскали по лесу в поисках его но паралельно и были зсл они только мешали ягам.было и так что яг лаял кабана а лайка кидалась на яга и просто убивала яга.соседский гончак гнал лося при мне у меня кабель лося пропустил он прошел в 20 метрах и пошел в сторону лая и начал драку с гончим.это собаки без породных качеств.дворняги.но как псина на цепь они даже очень социальны.но мне не надо на цепь я ищю партнера в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
12 часов назад, lexus сказал:

Тренируй память и внимание...с заглавными буквами и знаками препинания уже получается:D...А штобы не было "кофейной гущи в голове":jesti-327:...Раздел "Натаска собак",,,,,Тема  "Подготовка собак к охоте" посты от 18.02.2019

А я думал что поменяется что-то в лотерее.У Олега все по взрослому.я это понял и сам хотел бы примерно пусть подрожать не копировать.да и не зная его трудов я уже надеялся найти собак с ярко вырожеными вражденными генами.пускай на уровне дилетанта в натаске но я вижу что собака не пригодна к охоте.до двух лет я наблюдаю поведение к зверю как реагирует на след.на запах.на видемого.есть интерес.нет его.разных лаек было.много судеб было.к каждой почти привязывался но и если появилась мысля убрать не жалел.последняя сука только не как себя загасить не дает.сентементальным становлюсь.хотя нужно быть заводчиком а не казатся или как многие и того хуже разведенцы.даже не пользователи это отдельная масса.вот как я сейчас тяну хлам а нужно было еще в годовалом возрасте в месте с кабелем убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
20 часов назад, Эгесихора сказал:

Бред не несите. 

Да, у Зубова прослеживается типичность внешняя, но тем не менее, они разные, и далеко не все экстерьерные. А что касается рабочих качеств, так еще большая нестабильность. 

А ни кто и не говорил что клоны,но эта самая  высокая экстерьерность,однотипность пометов,ну и всех последних наезжающих на эти самые рабочие качества,он просто тыкает носом в вольные дипломы упоминаемых собачек,так что еще большой вопрос ,кто тут бред озвучивает,давая якобы научные обоснования своим неудавшимся потугам на племенную работу.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
14 минут назад, Andrej64 сказал:

А ни кто и не говорил что клоны,но эта самая  высокая экстерьерность,однотипность пометов,ну и всех последних наезжающих на эти самые рабочие качества,он просто тыкает носом в вольные дипломы упоминаемых собачек,так что еще большой вопрос ,кто тут бред озвучивает,давая якобы научные обоснования своим неудавшимся потугам на племенную работу.

Я очень рада за Вас). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
12 часов назад, Andrej64 сказал:

А ни кто и не говорил что клоны,но эта самая  высокая экстерьерность,однотипность пометов,ну и всех последних наезжающих на эти самые рабочие качества,он просто тыкает носом в вольные дипломы упоминаемых собачек,так что еще большой вопрос ,кто тут бред озвучивает,давая якобы научные обоснования своим неудавшимся потугам на племенную работу.

А товарищи анонимы отметившие данный пост этим самым ха-ха,не объяснят причину своего неудержимого веселья,смех без причины он ведь походу и есть только признак дурачины,ну а в этом случае по-моему способ,выставить оппонента дурачком не заслуживающим ответа,довольно распространенный среди "известных мастеров племенного дела" способ,когда разумных доводов просто нет,крыть убойным доводом известного персонажа "сам дурак".

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det
12 часов назад, Andrej64 сказал:

А ни кто и не говорил что клоны,но эта самая  высокая экстерьерность,однотипность пометов,ну и всех последних наезжающих на эти самые рабочие качества,он просто тыкает носом в вольные дипломы упоминаемых собачек,так что еще большой вопрос ,кто тут бред озвучивает,давая якобы научные обоснования своим неудавшимся потугам на племенную работу.

baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
4 часа назад, Andrej64 сказал:

А товарищи анонимы отметившие данный пост этим самым ха-ха,не объяснят причину своего неудержимого веселья,смех без причины он ведь походу и есть только признак дурачины,ну а в этом случае по-моему способ,выставить оппонента дурачком не заслуживающим ответа,довольно распространенный среди "известных мастеров племенного дела" способ,когда разумных доводов просто нет,крыть убойным доводом известного персонажа "сам дурак".

Андрей! Вы пользователь, а не заводчик, не обладаете хотяб теоритеческими знаниями, поэтому сложно ( невозможно) дать вам удовлетворительный ответ))) мы говорим с вами на разных языках) Давайте лучше поговорим про Охоту с лайкой)))))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу