VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

Andrej64
2 часа назад, promyslovik сказал:

В данной теме прослеживается определенная тенденция, 2-3 человека, которые не то что не вывели, а даже не воспитали ни одной нормальной собаки, учат остальных как надо вести племенную работу, требуют от них определенных гарантий и труд многих поколений с дерьмом мешают. А большинство, то пытается их вразумить, а то и оправдываться перед ними пытаются.

При личном общении,, таких людей можно быстро прервать и на 3 буквы послать, да и не борзеют они до такой степени, при личном общении. А на форуме действует принцип -" не нравится не читай!" Принцип вроде правильный, но вот те, кто добился определенных успехов в селекции лаек и мог бы поделится опытом, не имеют ни какого желания общаться в такой манере.

Знаете ,Александр Васильевич, что-то ваша забота о породе,все больше заботу правительства о нас грешных напоминает. Высокомудрые фразы о патриотизме,да ссылки на какой-то опыт и успехи тех не знаю кого,в чем успехи-то не подскажите,в том что по полринга беззубых ходят,или в том что на испытаниях ни одна собачка кабана в вольере не находит,что всех их владельцев,тоже что ли в балды скопом запишите,или может тоже закон на сайт тиснуть, типа про небожителей только хорошее,и виноват как всегда не тот кто и по чьим -то мудрым решениям дерьма в породу намешали,а кто о нем говорить себе позволяет.На дочку Пескова очень похоже,та тоже заявила,типа "гуляю я по своему родному городу Парижу,а эти дикие россияне недовольны,что я на их деньги гуляю,свиньи неблагодарные в общем".Так и у вас люди за свои кровные еще и каких=то гарантий требуют,ну совсем оборзели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
12 часов назад, Andrej64 сказал:

Меня вот всегда вопрос занимал,допуская вольерный диплом в племя,наши хранители породы из чего исходили,не из своих ли человеческих понятий,типа "знающий " и так увидит отношение к зверю,а природу этого отношения как в этом случае определяет,ну что это точно страсть охотника,а не агрессия бульдога например,и что в таком случае он своим потомкам передаст,так может и передаст результат наших Саратовских испытаний,типа когда эксперт запретил хозяевам в вольере поросенка искать,так только две собачки и нашли, хозяина и его приятеля,и кто даст гарантию что нашли не потому, что просто привыкли бежать туда где свин обычно прячется,а если бы хозяева нашли и собачки брехнули,то походу и стали бы"племенными производителями так любимой всеми нами породы,и хозяева запустившие их в племя "знающими заводчиками"

Я понимаю, что 3,14здеть-не камни ворочать. А какой выход Вы предлагаете из создавшейся ситуации? Что сами для этого сделали

  • Нравится! 1
  • С полем! 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
1 час назад, Andrej64 сказал:

Знаете ,Александр Васильевич, что-то ваша забота о породе,все больше заботу правительства о нас грешных напоминает. Высокомудрые фразы о патриотизме,да ссылки на какой-то опыт и успехи тех не знаю кого,в чем успехи-то не подскажите,в том что по полринга беззубых ходят,или в том что на испытаниях ни одна собачка кабана в вольере не находит,что всех их владельцев,тоже что ли в балды скопом запишите,или может тоже закон на сайт тиснуть, типа про небожителей только хорошее,и виноват как всегда не тот кто и по чьим -то мудрым решениям дерьма в породу намешали,а кто о нем говорить себе позволяет.На дочку Пескова очень похоже,та тоже заявила,типа "гуляю я по своему родному городу Парижу,а эти дикие россияне недовольны,что я на их деньги гуляю,свиньи неблагодарные в общем".Так и у вас люди за свои кровные еще и каких=то гарантий требуют,ну совсем оборзели.

Почему успехи не знаю кого? Открой базу ТарасюкаВ.А., Еременко А. и смотри, смотри, смотри............, а если мозги есть то и выводы кое какие сделать можно. И прислушайся к совету Козьмы Пруткова, рассуждать токмо об тот, о чем понятие свое имеешь, а то Ваши рассуждения постоянно выходят за границы ваших познаний.

Изменено пользователем promyslovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 минуты назад, promyslovik сказал:

Я понимаю, что 3,14здеть-не камни ворочать. А какой выход Вы предлагаете из создавшейся ситуации? Что сами для этого сделали

Что я делаю,да из породного щенка охотника делаю,а в сложившейся ситуации,кроме как отменить проходной вольерный диплом,и возродить районных кинологов,которые и контролировали бы буйные фантазии самозванных племенных деятелей,которым походу давно пора напомнить ,что по племенному положению,заводчик это просто владелец суки ,включенной в племенную работу.  по-моему как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
7 минут назад, promyslovik сказал:

Почему успехи не знаю кого? Открой базу ТарасюкаВ.А., Еременко А. и смотри, смотри, смотри............, а если мозги есть то и выводы кое какие сделать можно.

Так члены ЦПК,по базе Тарасюка выводы о состоянии породы делают,а в отчеты типа с тех же краснодарских испытаний заглянуть .у них что мозгов не хватает,что ли,или им в ту сторону смотреть неинтересно?

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 минуты назад, Andrej64 сказал:

Что я делаю,да из породного щенка охотника делаю,а в сложившейся ситуации,кроме как отменить проходной вольерный диплом,и возродить районных кинологов,которые и контролировали бы буйные фантазии самозванных племенных деятелей,которым походу давно пора напомнить ,что по племенному положению,заводчик это просто владелец суки ,включенной в племенную работу.  по-моему как-то так.

Попытался я года 1,5 назад в областном обществе создать районную секцию. Это было последней каплей в общении с этой организацией.  Там будущего нет в собаководстве.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
26 минут назад, Andrej64 сказал:

возродить районных кинологов

Для этого нужно создать систему подготовки кинологов и экспертов. Допускать же кого-либо к рулю в племенной работе района или области можно на основе доказанных результатов на личных или вверенных ему собаках.  Нет результатов -  иди дядя учись.

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
22 минуты назад, Leshik сказал:

Попытался я года 1,5 назад в областном обществе создать районную секцию. Это было последней каплей в общении с этой организацией.  Там будущего нет в собаководстве.  

У меня лет 5 - 7 лет назад  получилось (нужно протокол посмотреть)  создать секцию в областном обществе, правда не районную, а породную - ВСЛ.

Но отношение со стороны общества никакое.

Все приходится делать самому.

Еще и областной кинолог регистрирует пометы ВСЛ  против которых председатель секции Лагутин и я, как его зам.!

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
16 минут назад, Andrej64 сказал:

Что я делаю,да из породного щенка охотника делаю,а в сложившейся ситуации,кроме как отменить проходной вольерный диплом,и возродить районных кинологов,которые и контролировали бы буйные фантазии самозванных племенных деятелей,которым походу давно пора напомнить ,что по племенному положению,заводчик это просто владелец суки ,включенной в племенную работу.  по-моему как-то так.

Опять двадцать пять!!  "Мир народам, фабрики рабочим, землю крестьянам, бабе цветы, детЯм мороженное!!!" Пишешь всё правильно. Но одно дело писать, а другое делать. Каким образом и на какие средства, ты предлагаешь возрождать районных кинологов ( именно кинологов, а не случайных людей занимающих эту должность)? Каким образом и  какими силами хочешь организовать обязательные испытания по вольным видам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
19 минут назад, promyslovik сказал:

Опять двадцать пять!!  "Мир народам, фабрики рабочим, землю крестьянам, бабе цветы, детЯм мороженное!!!" Пишешь всё правильно. Но одно дело писать, а другое делать. Каким образом и на какие средства, ты предлагаешь возрождать районных кинологов ( именно кинологов, а не случайных людей занимающих эту должность)? Каким образом и  какими силами хочешь организовать обязательные испытания по вольным видам?

     Александр.....нет смысла в дальнейшей дискуссии ....это "тролли" им не важно по какой теме сраться, главное ПРОЦЕСС. Своего создать не сумели, чужое воспитать "ума" не хватило....а желчь то надо куда то девать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Дискутировать смысл есть, нас читают и на ус наматывают. Андреи  (hiller и promyslovik) предлагают продолжать дальше заниматься не племенным разведением.   Молодцы, слов нет.  Проблемы надо решать , а не руки опускать.  Тут есть кинологи-заводчики вообще?  Экспертов не рассматриваю,  без заводчиков их экспертиза деньги на ветер.  Отзовитесь , пожалуйста.  :) 

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
5 минут назад, Leshik сказал:

Дискутировать смысл есть, нас читают и на ус наматывают. Андреи  (hiller и promyslovik) предлагают продолжать дальше заниматься не племенным разведением.   Молодцы, слов нет.  Проблемы надо решать , а не руки опускать.  Тут есть кинологи вообще?  Экспертов не рассматриваю,  без кинологов их экспертиза деньги на ветер.  Отзовитесь , пожалуйста.  :) 

 

   Алексей...тебя послали все, .....все п...мушкетёры, один ты Д.Артаньяр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
9 минут назад, hiller сказал:

   Алексей...тебя послали все, .....все п...мушкетёры, один ты Д.Артаньяр?

Ошибаешься меня никто не послал, назови хоть одного, кто это сделал?  Врешь. 

Давай по существу. Ты заводчик?  Если нет, то давай их поищем вместе. :) 

  • Цитата

    Заводчик -специалист по племенной работе и разведению, руководитель питомника, как правило, имеющий специальное образование и знания в области генетики

     

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Алексей, у тебя своеобразное видение племенной работы.

Скажи, кого ты считаешь кинологом-заводчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
3 минуты назад, daim18 сказал:

Алексей, у тебя своеобразное видение племенной работы.

Скажи, кого ты считаешь кинологом-заводчиком?

Я задал свой вопрос до того, как ты изменил свое сообщение.

В измененном ты ответил на мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу