VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

hiller
11 минут назад, Leshik сказал:

Ошибаешься меня никто не послал, назови хоть одного, кто это сделал?  Врешь. 

Давай по существу. Ты заводчик?  Если нет, то давай их поищем вместе. :) 

  •  

 

  ...начнём с Ивановского общества....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Сегодня с другом общался на эту тему, мечтает получить щенков от суки и чтобы на верх глядели.  Ну я и отвечаю, а тебе то зачем это?  Ну будут у кого-то работать и что?  Дальше то что?  Говорит, буду знать. Я , ну узнаешь , и что. В наших собаках компот как в экстерьере так и в поведении, случайное проявление и все , без последующего планирования  изучения генотипа не имеет никакого значения что проявилось  на данный момент.  Он меня не понял, как и большинство здесь. 

2 минуты назад, daim18 сказал:

Я задал свой вопрос до того, как ты изменил свое сообщение.

В измененном ты ответил на мой вопрос.

Привык ,что кинологи в обществах руководят племенной работой, потом поправил , специализаций много у кинологов. Мне интересны заводчики и даже  те кто потерпел неудачу в этом деле. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 минут назад, hiller сказал:

  ...начнём с Ивановского общества....

Весь внимания...., кто там кинолог -заводчик, или само общество им является ?  

АААА, ты имел ввиду они меня послали? Так им деньги дороже всего.  Сказали ,стричь можем только мы. Пусть стригут, но не с меня. Я ушел, все понял, им посрать на собаководов,  так же вышел из районного общества, перестал платить взносы, наверное еще в правлении числюсь, не знаю.  Пусть без меня грызутся, все равно скоро у них угодья отберут , еще пару-тройку лет и все, не будет никакого общества. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
8 минут назад, Leshik сказал:

Сегодня с другом общался на эту тему, мечтает получить щенков от суки и чтобы на верх глядели.  Ну я и отвечаю, а тебе то зачем это?  Ну будут у кого-то работать и что?  Дальше то что?  Говорит, буду знать. Я , ну узнаешь , и что. В наших собаках компот как в экстерьере так и в поведении, случайное проявление и все , без последующего планирования  изучения генотипа не имеет никакого значения что проявилось  на данный момент.  Он меня не понял, как и большинство здесь. 

Привык ,что кинологи в обществах руководят племенной работой, потом поправил , специализаций много у кинологов. Мне интересны заводчики и даже  те кто потерпел неудачу в этом деле. 

 

Два вопроса ...

1. как ты будешь планировать   - именно планировать  изучение..... на сегодня не изучаешь что ли ?   ,..оставил на будущее......

2 исходя из первого...ты сам то хоть понимаешь что пишешь ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
8 минут назад, Иван Русский сказал:

Два вопроса ...

1. как ты будешь планировать   - именно планировать  изучение..... на сегодня не изучаешь что ли ?   ,..оставил на будущее......

2 исходя из первого...ты сам то хоть понимаешь что пишешь ?  

Скоро ,Иван , только кошки родятся. Учи генетику и нарабатывай базу . Это больше похоже на математическое уравнение  где Хx это гетерозиготность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 минут назад, Leshik сказал:

Скоро ,Иван , только кошки родятся. Учи генетику и нарабатывай базу . Это больше похоже на математическое уравнение  где Хx это гетерозиготность. 

Моя база в Лесу....а за генетику...учи ее сам...гарантии что от Х с х  получится    у      твоя генетика не даст...

а вот от собак с полной родословной .....с рабочей родословной....с чутьем...с работой по кунице и белке ....намного БОЛЬШЕ вероятность получить щенков подобных родителям........

а генетика больше похожа на теорию....теорию вероятности ....ну или больше для красивого словца....типа - зиготы ,    и пр херня...... ну или еще проще - .....что теория , что разглагольствование на эту тему - одного поля ягоды................................

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
6 минут назад, Иван Русский сказал:

Моя база в Лесу....а за генетику...учи ее сам...гарантии что от Х с х  получится    у      твоя генетика не даст...

а вот от собак с полной родословной .....с рабочей родословной....с чутьем...с работой по кунице и белке ....намного БОЛЬШЕ вероятность получить щенков подобных родителям........

Нет, Иван, тут ты ошибаешься. на примере докажу, на твоем.  Ты за 20-30 лет охоты с лайками не создал ни одной линии.  Не хватило тебе знаний, ты пользователь, а не заводчик. Питомник от слова питомцы.  Не проверил, не выделил, не закрепил, обычные не плановые вязки, в никуда.      

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
10 минут назад, Leshik сказал:

Скоро ,Иван , только кошки родятся. Учи генетику и нарабатывай базу . Это больше похоже на математическое уравнение  где Хx это гетерозиготность. 

Разумнее решать описываемые проблемы и задачи через клубы, а не через общества. Вступаете в клуб единомышленников или создаете свой и ищешь таковых. Вместе делаете то, что считаете верным. Нанимаете грамотного кинолога, который будет говорить кого с кем вязать, кого браковать и т.д. 

Областные общества это скорее объединения по географическому признаку, а клубы по идейному. Останется только найти таких единомышленников и объединить усилия. Будут успехи и люди потянутся, а нет...на нет и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 минуту назад, Leshik сказал:

Нет, Иван, тут ты ошибаешься. на примере докажу, на твоем.  Ты за 20-30 лет охоты с лайками не создал ни одной линии.  Не хватило тебе знаний, ты пользователь, а не заводчик. Питомник от слова питомцы.  Не проверил, не выделил, не закрепил, обычные не плановые вязки, в никуда.      

Я , Алексей , заводчиком себя и не считаю , мордой не вышел ,да и ответственность большая шибко........... За питомник - то правда и говорено об этом не раз. И то что я простой пользователь , тоже ясно. Тока вот   "" пользую "" я собак , пожалуй что , далеко не худшим образом....ну и результаты такого пользования есть ....и не тока у меня ......

Что касаемо вязок ....не плановых ,  как ты говоришь.........подбираем , пробуем , ждем результатов.....из практики ,, скажем так , но не из теории....

Кстати ...за заводчика. Человек купил первого в жизни щенка....прошло два года ....повязал суку ...по документам  ....он уже ЗАВОДЧИК....так то вот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 минуты назад, vva сказал:

Разумнее решать описываемые проблемы и задачи через клубы, а не через общества. Вступаете в клуб единомышленников или создаете свой и ищешь таковых. Вместе делаете то, что считаете верным. Нанимаете грамотного кинолога, который будет говорить кого с кем вязать, кого браковать и т.д. 

Областные общества это скорее объединения по географическому признаку, а клубы по идейному. Останется только найти таких единомышленников и объединить усилия. Будут успехи и люди потянутся, а нет...на нет и суда нет.

На сегодня механизм запущен, я создал систему питомниковой работы. Цель выделить заводскую линию исходя из изученного генотипа выбранных предков.   В планах на ближайшие два три года собрать информацию по расщеплению признаков на инбридинге среди схожих по фенотипу родственников.   Запланированы три вязки в этом году.  Далее будем строить планы исходя из результатов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 минуты назад, Leshik сказал:

На сегодня механизм запущен, я создал систему питомниковой работы. Цель выделить заводскую линию исходя из изученного генотипа выбранных предков.   В планах на ближайшие два три года собрать информацию по расщеплению признаков на инбридинге среди схожих по фенотипу родственников.   Запланированы три вязки в этом году.  Далее будем строить планы исходя из результатов . 

:jesti-317::kolobok_addon_stars:       ..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 минуты назад, Иван Русский сказал:

 

Кстати ...за заводчика. Человек купил первого в жизни щенка....прошло два года ....повязал суку ...по документам  ....он уже ЗАВОДЧИК....так то вот....

Заводчик тот, кто планировал эту вязку исходя их методов племенного разведения  животных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, Leshik сказал:

На сегодня механизм запущен, я создал систему питомниковой работы. Цель выделить заводскую линию исходя из изученного генотипа выбранных предков.   В планах на ближайшие два три года собрать информацию по расщеплению признаков на инбридинге среди схожих по фенотипу родственников.   Запланированы три вязки в этом году.  Далее будем строить планы исходя из результатов . 

Расщепление признаков.... Не ново. Вопрос от какого производителя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, Земляк сказал:

Расщепление признаков.... Не ново. Вопрос от какого производителя? 

От Урчука Крюкова одна вязка   и Дуная Нестерова две вязки.

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
8 минут назад, Leshik сказал:

Запланированы три вязки в этом году.  Далее будем строить планы исходя из результатов . 

Алексей, патронов заготовить или сам справишься? И букву "Я" тебе пора уже везде писать заглавную:)

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу