gayurov

Кобель Ягдтерьера для вязки.

Recommended Posts

gayurov

Предлагаю кобеля ягдтерьера для вязки.

Дата рождения 10.06.2014г

Номер ВПКОС 7125/15

Номер РКФ 3985422

Рост 38см

На выставках РОРС и РКФ экстерьер отлично

Имеет рабочие дипломы лиса, барсук, кабан.

Родители СПРУТ-ЗОРРО+ФЕЯ

Используется постоянно на охотах, все вопросы по телефону 89680962988. 89265389860

post-5013-0-11625600-1471178668_thumb.jpg

post-5013-0-71404200-1471178684_thumb.jpg

post-5013-0-36096800-1471178697_thumb.jpg

post-5013-0-89951800-1471178707_thumb.jpg

post-5013-0-30863600-1471178742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Чудны дела. Рабочий,да еще используемый постоянно на охотах а на морде ни одного шрама ! Так не бывает.Спорить не надо,первая норная куплена в 1975 ,последняя подарена за не надобностью пару лет назад. За сезон из 7-9 норных оставалась в живых пара. И 38 см это предел для естественной норы,если охотится,лучше на пару см пониже. А самое много прожил кобель 6.5 лет. Короток век РАБОЧЕГО ягда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Чудны дела. Рабочий,да еще используемый постоянно на охотах а на морде ни одного шрама ! Так не бывает.Спорить не надо,первая норная куплена в 1975 ,последняя подарена за не надобностью пару лет назад. За сезон из 7-9 норных оставалась в живых пара. И 38 см это предел для естественной норы,если охотится,лучше на пару см пониже. А самое много прожил кобель 6.5 лет. Короток век РАБОЧЕГО ягда !

Так это смотря на какой охоте использовать! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Так он трешник наверное.....вот и нет шрамов.Аккуратно работает.В хватку не идет.

У моего на первой охоте бороду с нижней челюстьи оторвал барсук....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Так он трешник наверное.....вот и нет шрамов.Аккуратно работает.В хватку не идет.

У моего на первой охоте бороду с нижней челюстьи оторвал барсук....

Я с такой работой если и бывали сразу сбывал,это таксе простительно тявкать по три часа,ягд это напор,безстрашие. Хотя когда спустя десятилетия, разговорился с немецким спецом по ягдам ,он в дружеской беседе поведал что отправляя к нам в союз в 70-80 этих бешанных ягдов они подобным образом избавлялись от излишне злобных и безбашенных . Но я с ностальгией вспоминаю своих чертей которые знали только одно, впереди зверь и его надо взять,а какой ценой это дело второе. А трудягу норную, сразу видно по рваным губам,битой морде и белыми седыми волосами на месте предыдущих ран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

Я с такой работой если и бывали сразу сбывал,это таксе простительно тявкать по три часа

По мне так лучше чтоб тявкал по 3 часа без отходов и сильно не дрался. Толку больше будет! Это на ИН сильно злобные эффектно смотрятся, а под землей...большая вероятность похоронить. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

По мне так лучше чтоб тявкал по 3 часа без отходов и сильно не дрался. Толку больше будет! Это на ИН сильно злобные эффектно смотрятся, а под землей...большая вероятность похоронить. :kolobok_biggrin:/>/>

Три часа отлаять без контакта это хорошо когда раскапываешь барсука.эта работа свойственна таксам ,и она результативна.Встала на против зверя за метр и наяривает,а голоса у такс ,еще та глотка! Устала через час выскочила глотнула свежего воздуха и еще на час. А ты не спеша копаешь. А на морозе час отстоишь и готов. Лиса выскакивает а ты ни какой. А манера ягда как раз и предполагает отходы,броски. После такого натиска лиса всегда при первой же возможности старается уйти из норы. Ну и берут эти черти на раз,главное чтоб доставали,или была в паре достающая.А почти погиб однажды ягд из за того что в ярости и азарте нагреб сзади себя кучу земли. Лаять лаял а брать не брал,ссыкливый был.Нагреб передними и задними землю и сзади бугор и все вылезти не смог. Хорошо был песок и по осени дело было,откапали ,спасли дурака.Все хорош,а то в чужой теме разболтался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayurov

Ну спасибо что тему подерживаете) всё правильно у хорошего ягда короток век. У меня пока что в сезон гибнет один точно. Самый взрослый был 3 года. Но та до второго сезона не дожила, померла от клеща. Одну копал эксковатором не нашёл. У меня не такая плотность барсука чтоб за сезон гибли по 9 собак. В том сезоне прошёл мор и на трёх городках были обнаружены мёртвые барсуки при том что в норе при выходе 20-30см. Но дело не в этом. С данным кобелем на барсука не охотился. За сезон взял 5 енотовиных собак, 3 лисы и одного рогача в загоне. Кобель имеет дипломы по Л8-д1-1, бн-д1-1,д2-1, кв-д3-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

Три часа отлаять без контакта это хорошо когда раскапываешь барсука.

Я про это и имел ввиду!

Мой после первого барсука

post-2409-0-73652400-1471336891_thumb.jpg

В этом году не знаю пускать его в нору или нет...и хочется и колется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayurov

Я про это и имел ввиду!

Мой после первого барсука

post-2409-0-73652400-1471336891_thumb.jpg

В этом году не знаю пускать его в нору или нет...и хочется и колется.

по барсуку лучше двоишников или троишников иметь, а ещё лучше таксу как выше сказано. А перводипломника пускать так не первый так второй, третий и нет собаки. У меня на втором сезоне гибнут. Так что лучше с двумя- тремя ночью по полю, чем рыть да собак губить. А губу пришьеш она все равно отвалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

Так что лучше с двумя- тремя ночью по полю, чем рыть да собак губить.

Еще быстрей помрет :kolobok_biggrin: , если не удержат и барсук в пятиэтажный городок свалит какой-нибудь, где не прослушаешь и не выкопаешь никогда в жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayurov

Еще быстрей помрет :kolobok_biggrin:/> , если не удержат и барсук в пятиэтажный городок свалит какой-нибудь, где не прослушаешь и не выкопаешь никогда в жизни!

Две не удержать а три удержат. После гибели последней собаки купил терьер финдер, показывает где собака и на какой глубине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

Две не удержать а три удержат. После гибели последней собаки купил терьер финдер, показывает где собака и на какой глубине

Я тоже хотел купить, но что то ценник нереально космический за такое глюкало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayurov

Я тоже хотел купить, но что то ценник нереально космический за такое глюкало!

Я брал за 11т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Две не удержать а три удержат. После гибели последней собаки купил терьер финдер, показывает где собака и на какой глубине

Это смотря какого дедушку встретишь. Моим однажды попался на 28кг ,два западника его по бокам морды взяли и релка на жопе висела ,а он их кругами по стерне катал на себе. Так то лайки,вес какой. Один раз выкопали барсука ,среднего и он пошел полем. Пустили ягда кобеля берущего , сука ягд и такса. У ягда порванный бок,у таксы почти перекушена передняя лапа,и только с помощью лопаты его успокоили.Еслиб в свое время такой прибамбас попался купил бы за любые деньги. А ведь мечтали тог да о таком приборе,не знали но очень хотелось что бы такой был. Особенно когда гибла собака в норе а мы не знали где копать. У одного моего ягда за сезон была сорвана вся правая сторона,"отболели" верхнии и нижнии губы ,почти до уха .Два ряда зубов ни чем не прикрытых. Для охоты стал не пригож, продал на Украину в Сумскую обл. звали его Мэнли,вывозной был из ГДР.Ну а вашему дай бог здоровья и сговорчивых невест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу