Nadejda

Вторые открытые Пермские региональные командные состязания по вольному лосю

Recommended Posts

maximus1981

Вообще не очевидно! Если человек постоянно (периодически) учавствует в состязаниях, это не значит что его собаки в лесу не бывают. А у нас как: раз собака д1, два д1 и все....от зависти (наверно) начинается - "да у него задр....оты вольерные"

А потом ещё советы в личку дают. Рассказывали ржал не мог сдержаться.

Тупость людей или зависть иногда убивает.

Ты не держал собак (к примеру моих) и не охотился с ними что б что то про них что то плохое или хорошее говорить!

И любой уважающий прежде всего себя и воспитанный человек ответил бы - не знаю, не держал, не пробовал. А не ересь нести в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Не Виктор, я не плачу, мне всеравно где участвовать, меня эйфория поражает, впечатлительные все очень как речь про вольные.

Максим, я не вас именно имел ввиду, или кого то еще...просто на форумакх когда речь заходит о вольных состязаниях самый основной довод против "нельзя обеспечить равные условия для участников"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Максим , Светлана права , "спортивные собаки" это уже не просто термин , это определение . Согласись , наступает такой момент , когда ярко раскрывшаяся в вольере собака , либо пара начинает мелькать от состязаний к состязаниям и наступает момент , когда мы все понимаем и говорим владельцу о том , что такая Звезда не для леса ! Такой племенной материал беречь нужно . Так было с Варькой Ивана Ефимова , так происходит с парой Хохлова , с парой Пехтерева и многими другими собаками . И владелец , понимая , какая жемчужина у него в руках , я и про стоимость и про сам факт владения собакой такого статуса , завязывает с лесом . Как не понять мужика , когда цена собаки / пары измеряется сотнями тысяч рублей . Вот и получаем , что имеем , меньше леса - больше тренировок . Больше злобы , меньше времени на раздумья , короткий поиск и жесткий напор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Это человеческий фактор! А собака какой она была, такой и осталась! Выпусти её в лес и через несколько выходов она вернётся к прежней форме, к той же широте поиска и осторожности, которые они ВОЗМОЖНО потеряли в вольере.

Из любой собаки можно слепить и то и то! И это никак не повлияет на заточенность их потомства. Не понимаю я этого тупого деления.(ну конечно слегка лукавлю, но совсем чуть чуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Это человеческий фактор! А собака какой она была, такой и осталась! Выпусти её в лес и через несколько выходов она вернётся к прежней форме, к той же широте поиска и осторожности, которые они ВОЗМОЖНО потеряли в вольере.

Ну не факт . А во втором -третьем поколении, как там трансформируются поведенческие инстинкты и вовсе никто сказать не сможет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ну не факт . А во втором -третьем поколении, как там трансформируются поведенческие инстинкты и вовсе никто сказать не сможет .

А не факт, точнее я уверен что так и будет - 99 % их потомков окажется в лесу и иногда на площадке и никуда никто не трансформируется! У ентих звёзд в предках тоже "лесные ", а они вот такими "звёздами " выросли и их вклад в дальнейшую генетику ничтожен. (мож чуть не так сформулировал, имел ввиду трансформацию поведенческую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ладно, всю тему загадил ;). Больше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asarapov

Да просто все. Почти в любой родословной дипломы на 90% по домашним животным, которые ровным счетом к охоте не имеют ни какого отношения, а по результатам этих бойцовских выступлений сделан племенной отбор. Логически можно подитожить такие собаки относятся к ,,Спортивным".

Считаю Рябов прав на 100%. Он сделал исторический жест! На мероприятиях которые им предлагаются будут 100% честно расценены все собаки и такие мероприятия нужны как воздух. Захлебнулись лаечники в своем же ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим , Светлана права , "спортивные собаки" это уже не просто термин , это определение . Согласись , наступает такой момент , когда ярко раскрывшаяся в вольере собака , либо пара начинает мелькать от состязаний к состязаниям и наступает момент , когда мы все понимаем и говорим владельцу о том , что такая Звезда не для леса ! Такой племенной материал беречь нужно . Так было с Варькой Ивана Ефимова , так происходит с парой Хохлова , с парой Пехтерева и многими другими собаками . И владелец , понимая , какая жемчужина у него в руках , я и про стоимость и про сам факт владения собакой такого статуса , завязывает с лесом . Как не понять мужика , когда цена собаки / пары измеряется сотнями тысяч рублей . Вот и получаем , что имеем , меньше леса - больше тренировок . Больше злобы , меньше времени на раздумья , короткий поиск и жесткий напор .

Ну тока если чуть ;)

Интересно что будет если эти пары разбить? Что эти собаки в одиночку представляют? Без подъе...к спрашиваю, просто интересно. Какую они племенную ценность будут представлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

И комиссия как минимум, с одинаковой трактовкой правил и завалы и крепи. И зверь чаще один выстаивает, если организаторам себе нужного поставить не надо

На серьезных состязаниях одному зверю ( кабан или барсук) не выстоять ни как, ну если только кабан будет сильно вольерный, и вести себя будет соответственно. Зверь тоже живой и нуждается в отдыхе. И это нужно понимать и учитывать, потому как разница большая между свежим зверем или замудоханным.

А вообще, если порассуждать....есть такое понятие, как гандикап. Если человек собрал, как сам утверждает, сильнейших собак, то что ж плакать, что условия усложнили)) Или имидж поддерживать и выступать по любому зверю, или признать, что самые сильные не у тебя. :kolobok_biggrin:/>/>

Не Виктор, я не плачу, мне всеравно где участвовать, меня эйфория поражает, впечатлительные все очень как речь про вольные.

Так кроме белки, какие вольные посетили вы Максим лично со своими собаками?

Вообще не очевидно! Если человек постоянно (периодически) учавствует в состязаниях, это не значит что его собаки в лесу не бывают. А у нас как: раз собака д1, два д1 и все....от зависти (наверно) начинается - "да у него задр....оты вольерные"

Конечно не значит. Только вот собачки, что в лесу реально охотятся, а не бывают разок для галочки, начинают показывать совсем другой стиль работы. И очень редко, когда успевают раскрыться во всей своей красе. И шансы на высокий диплом или на победу резко уменьшаются, а с ними и желание владельцев тратить средства и нервы. Плюс эксперты, у которых эйфория от безбашенной работы и плюс правила, которые все это поощряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
"Конечно не значит. Только вот собачки, что в лесу реально охотятся, а не бывают разок для галочки, начинают показывать совсем другой стиль работы. И очень редко, когда успевают раскрыться во всей своей красе. И шансы на высокий диплом или на победу резко уменьшаются, а с ними и желание владельцев тратить средства и нервы. Плюс эксперты, у которых эйфория от безбашенной работы и плюс правила, которые все это поощряют"

Если Вы этих собачек вернете в лес, что произойдёт?

Я думаю после первой, второй оплеухи они поумнеют, ну если выживут.

И так же наоборот, если тренировать в вольере "лесную" собаку, то она поймет что зверь без клыков и начнёт наглеть. (ну если есть кому наглеть), но как тока она пару раз опять получит в лесу, она опять станет прежней.человеческий фактор!

Или я не прав?

Никакие - я ж не спортсмен). А если реально далеко все, но мож когда нибудь доберусь. Хотя наверно мои не относятся к тем 5% описанным В.Рябовым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Да просто все. Почти в любой родословной дипломы на 90% по домашним животным, которые ровным счетом к охоте не имеют ни какого отношения, а по результатам этих бойцовских выступлений сделан племенной отбор. Логически можно подитожить такие собаки относятся к ,,Спортивным".

Считаю Рябов прав на 100%. Он сделал исторический жест! На мероприятиях которые им предлагаются будут 100% честно расценены все собаки и такие мероприятия нужны как воздух. Захлебнулись лаечники в своем же ...

Прав....

Общественная организация Пермская краевая федерация охотников и рыболовов 19.07.2016 г. № 67 614022 г. Пермь ул. Стахановская, 40 тел./ф. (8342) 224 - 22 ~ 24

Президенту Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Т.С. Арамилевой

Уважаемая Татьяна Сергеевна!

По факту выявленных нарушений при проведении Удмуртских региональных командных состязаний по подсадному медведю и вольерному кабану приняты следующие меры:

1. Рябову В.А. впредь запрещено быть главным экспертом на любых мероприятиях, проводимых МОО «Клуб охотничьих собак»

2. Кинологу ПКФО и Р Низовой Н.В. дано строгое указание по составлению положений о проведении выставок и состязаний, где подробно прописывать пути решения форс-мажорных обстоятельств.

3. Аннулировать результаты состязаний команды МОО «Клуб охотничьих собак» и считать полученные дипломы испытательными.

4. В обязательном порядке проводить для участников инструктаж по технике безопасности перед началом мероприятий под роспись.

Председатель правления ПКФО и Р В.Н.Сенин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

А не факт, точнее я уверен что так и будет - 99 % их потомков окажется в лесу и иногда на площадке и никуда никто не трансформируется! У ентих звёзд в предках тоже "лесные ", а они вот такими "звёздами " выросли и их вклад в дальнейшую генетику ничтожен. (мож чуть не так сформулировал, имел ввиду трансформацию поведенческую)

Хотя согласен полностью если три четыре поколения будут работать чисто в вольере, то тут деградация не избежна!

Хотя и от "лесных" ой как часто попадаются те, кто потом на суке засыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Вся беда, Светлана в том что никто не проводит вольные, ну хотя бы в 500 км от Москвы. Проводили бы, выставили бы с десяток собак. Но что то кроме Губанова и Рябова никто не решается на их проведение. (честь им и хвала за это)

Почему никто не решается? Так то бы состязнулся бы лосик, кабанчик, по норочке можно разработать.

Что в 100-500 км от Москвы нет зверя? есть, поверьте и много!

Просто...почему то..просто! (вопрос про "лесных" и "вольерных")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Если Вы этих собачек вернете в лес, что произойдёт?

Я думаю после первой, второй оплеухи они поумнеют, ну если выживут.

И так же наоборот, если тренировать в вольере "лесную" собаку, то она поймет что зверь без клыков и начнёт наглеть. (ну если есть кому наглеть), но как тока она пару раз опять получит в лесу, она опять станет прежней.человеческий фактор!

Или я не прав?

Никакие - я ж не спортсмен). А если реально далеко все, но мож когда нибудь доберусь. Хотя наверно мои не относятся к тем 5% описанным В.Рябовым))

Так тоже может быть конечно. Смелые и злобные собаки рождаются в любых кровях. Именно человек определяет ее дальнейший путь. Нюансов много конечно важных, но чисто теоретически....перестраивать собаку туда сюда слишком хлопотно, а порой накладно, потому как дикий зверь борзоты не прощает и учит строго.

Вот и не водят спортсмены своих бойцов в лес. И тут то все и начинается. Одно, два, пять поколений собак со сбитыми ориентирами и усе, ушли не в том направлении.

Примеры уже есть. Придумывать ни чего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу