ягд@карел.ru

Дар(Никодим х Нюрка Вл.Хохлов С.В.) вл. Архипов

Recommended Posts

tomagavk

С прибавлением, охотничьих рук щенкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Спасибо!

Вроде все в охотничьи.. А там охотник охотнику рознь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 09.04.2019 в 07:33, ягд@карел.ru сказал:

Спасибо за поздравления! 

Сегодня ночью Алга принесла дубль.. 5сук и 2кобеля!

Дар сутки от неё не отходил.. Охранял.. 

Толя , с пополнением....с нормальным ...черно-белым....:jesti-317: Здоровья мамке и детишкам....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
21 час назад, Иван Русский сказал:

Толя , с пополнением....с нормальным ...черно-белым....:jesti-317: Здоровья мамке и детишкам....................

Спасибо Саныч! Белым там и не пахнет))), все угольки! 

С ув. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк

Доброго времени суток форумчан и с праздником Со Светлым Христовым Воскресеньем Вас!  В такой красивый день решил написать по поводу своего питомца Мамая.

Начиналось все очень сложно и проблематично, я имею в виду с доставкой его, если  вкратце то жену с собакой закрыли даже на час в таможни за бюрократичных проблем... Но все решилось и подрощенный щенок оказался дома... За пару дней тесной дружбы взял в свой угодья для выгула и там в сой 8 месяцев он уже удивил своим чутьем, возвратом, отдачейголоса и огромной страстью к зверю а первый наш зверь был лось!  Второй выход через пару дней уже был нацелен на знакомство с кабаном и пока шли к ориентировочному месту лежки кабана уже было три подъёма дичи со звонким доходчивым писком, одним словом лес звенел когда Мамая выпускаешь у него интерес ко всему живому. И нашли мы одного кабана и отработал он  эго достойно на свой возраст, много голоса почти истерика у собаки, кабан был довольно крупный и от одного Мамая наверное не кидался в бегства сильно, но мне подойтине удалось ни как и оценить работу не смог, по Гармине могу сказать так что нашел и стал работать од меня приблизно в 400 метрах, до часа вроде работы продвинулись до 1,5 км бросив работу вернулся по свое следу. Вся проблема в натаске заключалось в том что конец сезона и не хотелось тревожить самок которые в моих угодьях остались.... Но врать не буду пару попыток что то с охотить было но они заключались провалом... не по вине собак по другим причинном... За чего было решено проверить собаку на состязаниях по всем видам, не могу сказать что я ехал полностью в слепую потому как чувствовал что его страсть к зверю не даст мне упасть лицом в грязь да и благодаря Толику и бывшему обладателю его он познакомил его с кабаном и даль понюхать медведя но барсука он в глаза не видел и ничего не было добыто с под него... И так по кабану я выступал 13 и до меня одни баранки и щель я в вольер с тревогой потому как секач был бойкий и его то не находили то бросали после атак... Но Мамай не подвел нашел на втором круге и стал сначала довольно спокойно лаять но с каждойминутой набирал обороты даже умудрился ущипнуть по уходящему, и со слов Яковлева А.И. поиск,  манера поиска у него как у взрослого но опыта работы с кабаном нет и это заметно что он почти не знаком со зверям. Но весь цирк начался когда сказали " поводок" и когда я стал пребывать снимать его распирало в итоге ловили мы час с десятком людей, была сложность что Мамай очень плотно работает и дальше двух шагов не отходит от кабана а при приближений кабан атаковал людей, и снять тока смогли после попадания.  Судья были очень злые на меня и уже просил ружье что бы привезли.... и так результат Д3. Приезжаю к вольеру где медведь а там уже моя очередь подходит... а жарковато и у Мамая язык до земли, дал отпицаводы 15 минут отдыха и некуда деваться иду пускать по медведю... Хоть до того кто то говорил что  надо было в паре с рабочей пускать, кто то хорошо что уставший кто то советовал пускать на следующий день... сам весь вспотевший но думаю проверять надо в одиночку и будь что будит!  Пуск и находит он быстро но медведь лежал в яме и не двигался он подбежал пару раз гав у медведя не какой реакций и он делает не большой круг по лесу и снова выходит к медведю и опять не уверено залаял и тут что то буркнул медведь ну и понеслось тогда, много голоса и работа плотная, первую протяжку он ваше отскочил не понял на второй уже луче но хватки не сделал и конечно манеры работы там не было и не могло быть ведь не тренировок не притравок ведь не кто не делал а я результатом доволен очень, смелости много, работа очень в платную, если медведь пробивал подловить то прыжок и снова под носом медведя думаю притравить с хорошей собакой и он все поймёт. И так снова проблема с съёмом собаки но сняли диплом Д3.... пусть для многих и не результат но в 10 месяцев и лично для меня это было огромное шастье, эмоций зашкаливали од радость! 

 Ну и день второй состязаний мне остался тока барсук, и просят меня пройти одним из первых что бы я помог судьям в вольере, я пускал 4 и все было на удивление круто он посмотрел что от атак уходит быстро и барсук меньше ростом но не оценил что вид обманчив так как это было первое знакомство, стал пробовать его кусать первая хватка по уходящему, вторая уже по серизне при работе а на третий видно решил его давить и за это поплатился не слабо так как взял не по месту од чего и пострадал сам и оценка в дипломе Д3. И в этом месте я не очень был согласен с судьей, потому как наблюдая потом стало обидно что собаки за пару метров лающе на барсука получают такие же балы как и у меня, но я не эксперт им виднее. Не дожидаясь результата я поехал домой с очень довольной рожай так как Мамай не подвел и везде отработал, по приезду домой на следующий день меня проинформировали что Мамай стал Лучащей Молодой Лайкой!!! Так как призов и титула я не дождался сразу то получу на выставке где добровольно принудительно еще и оценят экстерьер. Вот и свершилось вчера еще одно не мало важное событье у лаечников Прибалтики, и тут Мамай не подвел оценка ОТЛИЧНО у нас! Эксперт отметил что на редкость красавец и к годам трем ему мало равных будит у нас.

Вот как то так у нас все произошло, я очень доволен им, щенок умный не погодам, не смотря что пострадали сильно куры дома но эго все любят и лелеют, он помог преодолеть дочке страх к собакам, теперь Мамай и Арчи это лучшие друзья для которых и морожена не жалко ей. Хочу поблагодарить всех причастных людей что помогли и помогают до сех пор!  

П.С. Арчи это молений щенок из Беларуси привезен одновременно с Мамаям под предлогом что для дочки. Ну и в промежутке од состязаний до выставке у Мамая уже есть на счету ночной барсук, и работа ночью по свиньям где он показал себя на удивление достойно. P4271974.thumb.JPG.0339c165787900d5acfd7d7fd024100a.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк

Ну вот как то так, за ошибки не судите строго :)

48A9D498-DC0A-401F-AF92-5B5CC8159CB8.jpeg

0CBD3114-F89E-4CD5-A2EF-018C493923A8.jpeg

B506DF79-2AA0-4920-B484-45E0479CAF50.jpeg

AA6C93AD-5E09-4AD2-9607-DFD74B708E34.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir1980

Ещё раз повторюсь молодец держи краба))).

Но все это было нужно писать в своей теме о своих собаках , достойная замена Викису растет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Молоток Марк! И пёс тебе под стать, удачи обоим на охотничьей тропе!:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк
3 часа назад, Vladimir1980 сказал:

Ещё раз повторюсь молодец держи краба))).

Но все это было нужно писать в своей теме о своих собаках , достойная замена Викису растет!!!

 

23 минуты назад, avntravel сказал:

Молоток Марк! И пёс тебе под стать, удачи обоим на охотничьей тропе!:jesti-317:

Ну вам отдельно Огромное Спасибо! Без вас у меня ничего бы не получилось все это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Марк спасибо за отчёт! Спасибо, что столько уделяешь времени щенку.. 

Удачи тебе и Мира в Семье! 

С ув. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
21 час назад, Марк сказал:

 

Ну вам отдельно Огромное Спасибо! Без вас у меня ничего бы не получилось все это 

Отдельное спасибо Максу Азарову, что заморочился.. Встретил в Москве и отправил Мамая дальше! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк

Да много трудностей составила доставка и благодаря таким людям как Максим у меня дома и уже в лесу огромная радость! Ну а Толик про тебя ваше молчу. :da-29:  Ребята всем кто причастен огромное спасибо!

За мною не заржавеет :896:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
2 часа назад, ягд@карел.ru сказал:

Отдельное спасибо Максу Азарову, что заморочился.. Встретил в Москве и отправил Мамая дальше! 

Да ладно, че там было перехватить в одной стороне МО и посадить в другой ))), особенно когда тел водителя принимающей стороны еле получил )))

но все хорошо что хорошо кончается ! И что собака ко двору пришлась !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу