Николайка

Щенки западносибирской лайки от элитных производителей в МО

Recommended Posts

Эгесихора

Вадим и я вас во многом поддержу как охотник что где то можно и уступить в цене вопроса а не так что тебе не по карману это о чем что собаки не охотничьи а для бизнеса :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/> :LaieA_059:/> я так понимаю. И если так пошло зачем предлогать они должны были раз ехаться сразу как родились если простому охотнику они не по карману.С Уважение ко Всем.

А зачем простому охотнику щенки от элитных производителей? Возьмите от простых, благо предложений море и цены есть более чем демократичные. Ведь понятно же, что раз человек занимается собаками плотно и имеет собак класса "элита", то он имеет полное право хотеть отдачу моральную или край материальную, ведь это реально вложение усилий и финансов. Моральную - это когда человек будет заниматься потомком не хуже, чем сам заводчик, ну а материальную, это хоть компенсация затрат.

Получается, что простой охотник, стесненный в средствах, не желающий ни чего делать и не нести ни какой ответственности (я про то, что не соглашается на некоторые условия заводчика, в обмен на компенсацию цены), просто тупо хочет халявы. А так как получить ее не просто, то нужно дискредитировать заводчика в глазах общества, навешав ярлыки барыги, чтоб добиться своей цели.

Нужно понимать, что охота конечно может быть развлечением, а вот племенная работа - это уже труд и затраты, которые должны быть компенсированы. И тот кто свой труд ценит заслуживает уважения, а не порицания. Вот такое моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Евгений но тут уже перешли вы на личное

На личности не переходил ,так дружеский совет ,прежде чем что то писать надо думать что пишешь. Немного поясню для завистников. Заводчик (настоящий ) держит не одну суку ,а собак десять ,порой и больше ,все эти собаки требуют ухода и все так далее по списку . Так вот пусть Вадим вырастит хоть одного полевого чемпиона (своего разведения) ,а там и обвинения в барыжничестве пишет. То что отказал ,то на это есть причины ,и нас это не касается ,было понятно сказано ,что этому человеку не продаст не по тому что нет денег ,а читаем выше и все по порядку . америкосы вон шутя разбомбили случайно ,но они же извинились.Так что давайте жить дружно ,без лишней писанины,что бы потом не говорить ,что извинился ,судьи в судах сидят. Всем всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ребята, я вам в третий или даже в четвёртый раз повторяю: меня не интересует вопрос цены. Каждый волен продавать за столько, за сколько он хочет. Я ни разу ни в одном объявлении о продаже собак не написал автору, что он продаёт дорого или дёшево. Меня это не интересует и не касается. Меня в данной теме задело высокомерие, с которым автор темы отозвался о людях с небольшими доходами. Я не обсуждаю размер цены на его щенков. Повторяю, меня это не касается! Меня в данном вопросе волнуют только человеческие отношения. У автора получается, что если кто-то не способен купить у него щенка, то это человек второго сорта. Для него бедность - это порок, это признак неумения жить, неумения заработать. Лично для меня, количество у человека денег - это не показатель его асоциальности. Для меня асоциален тот, кто презрительно и неуважительно относится к другим, к их финансовым возможностям. Ну не терплю я этого чванства! Хоть режьте меня на куски, но я никогда с этим проявлением человеческой гордыни не примирюсь.

Конечно Николай таким ответом спровоцировал этот спор, это ясно. Но ведь так же ясно, что не на ровном месте.

Такой ответ я лично поняла, что этому человеку он не продаст не за какие деньги. О финансовом положении оппонентов вообще ни чего не известно, это уж вы так Вадим додумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

А зачем простому охотнику щенки от элитных производителей?

Светлана ,простому ,точнее любому охотнику прежде чем брать лайку ,надо понимать ,что с лайкой надо в лесу бывать , и не только .То что плачутся нет на собу денег ,то такому вообще не стоит продавать ,20 рублей за отличного рабочего щена можно заработать в лесу за сезон (люди по сотне и более делают). Так что продолжать нет буду,все обсосали и по много раз.

Вадим для тебя ,я Николая знаю лично ,пусть и не много ,но знаю ,так вот он может и просто отдать собаку (понимаешь ,без всяких денег) ,но есть одно условие , он будет уверен что с собакой будут заниматься и в лес ходить ,так что не ищи иголку в стоге ,её там нет ,еще раз удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А зачем простому охотнику щенки от элитных производителей? Возьмите от простых, благо предложений море и цены есть более чем демократичные. Ведь понятно же, что раз человек занимается собаками плотно и имеет собак класса "элита", то он имеет полное право хотеть отдачу моральную или край материальную, ведь это реально вложение усилий и финансов. Моральную - это когда человек будет заниматься потомком не хуже, чем сам заводчик, ну а материальную, это хоть компенсация затрат.

Получается, что простой охотник, стесненный в средствах, не желающий ни чего делать и не нести ни какой ответственности (я про то, что не соглашается на некоторые условия заводчика, в обмен на компенсацию цены), просто тупо хочет халявы. А так как получить ее не просто, то нужно дискредитировать заводчика в глазах общества, навешав ярлыки барыги, чтоб добиться своей цели.

Нужно понимать, что охота конечно может быть развлечением, а вот племенная работа - это уже труд и затраты, которые должны быть компенсированы. И тот кто свой труд ценит заслуживает уважения, а не порицания. Вот такое моё мнение.

Светлана, ну зачем вы пытаетесь отделить заводчиков от охотников? Не будет охотников, и заводчики никому не будут нужны. Это же понятно, как дважды два. Я же не случайно в своё время поднимал вопрос об обязательном указании цены на щенков в объявлениях. Увидел человек (охотник) в объявлении неподъёмную для себя цифру и прошёл мимо. А тут получается, что сначала охотника заманивают словом "договорная", а потом плюют в душу, мол, ты халявщик и прочее. Не надо раздавать надежд, не будет и конфликтов. Я же тогда писал, что указание цены и других аспектов в объявлении - это проявление элементарного уважения к потенциальному покупателю. Всем же понятно, что каждый ответственный заводчик просто мечтает, чтобы щенки попали к реальному охотнику, ибо нет большей оценки труда заводчика, чем признание его работы простыми охотниками. Собственно, для них заводчик и работает. Так почему некоторые заводчики позволяют себе неуважительное отношение к простому охотнику? На мой взгляд, это примитивное проявление чванства. Не знаю, как кого, а меня с младых ногтей учили, что чванство - это отрицательная черта человеческого характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

На личности не переходил ,так дружеский совет ,прежде чем что то писать надо думать что пишешь. Немного поясню для завистников. Заводчик (настоящий ) держит не одну суку ,а собак десять ,порой и больше ,все эти собаки требуют ухода и все так далее по списку . Так вот пусть Вадим вырастит хоть одного полевого чемпиона (своего разведения) ,а там и обвинения в барыжничестве пишет. То что отказал ,то на это есть причины ,и нас это не касается ,было понятно сказано ,что этому человеку не продаст не по тому что нет денег ,а читаем выше и все по порядку . америкосы вон шутя разбомбили случайно ,но они же извинились.Так что давайте жить дружно ,без лишней писанины,что бы потом не говорить ,что извинился ,судьи в судах сидят. Всем всего доброго.

Светлана ,простому ,точнее любому охотнику прежде чем брать лайку ,надо понимать ,что с лайкой надо в лесу бывать , и не только .То что плачутся нет на собу денег ,то такому вообще не стоит продавать ,20 рублей за отличного рабочего щена можно заработать в лесу за сезон (люди по сотне и более делают). Так что продолжать нет буду,все обсосали и по много раз.Вадим для тебя ,я Николая знаю лично ,пусть и не много ,но знаю ,так вот он может и просто отдать собаку (понимаешь ,без всяких денег) ,но есть одно условие , он будет уверен что с собакой будут заниматься и в лес ходить ,так что не ищи иголку в стоге ,её там нет ,еще раз удачи.

Женя, я гляжу ты домой вернулся с очередного отхожего промысла. Притащил в кулачке домой свои сто тысяч с очередной стройки у богатого заказчика и в тебе вновь проснулось ощущение, что ты теперь первый олигарх в своей деревне? :kolobok_biggrin: Ты особо-то не улетай ввысь. Деньги скоро кончатся и тебе опять придётся ехать на заработки, жить в тесной бытовке, есть Доширак и спать на жёстких нарах.

Женя, да не рассказывай ты эти сказки про "просто отдать собаку". Это уже так смешно, что даже и обсуждать не хочется.:kolobok_biggrin:

И ещё к тебе вопрос: а зачем мне выращивать Полевого чемпиона? Ты вот написал, что я не вырастил ни одной хорошей собаки. А не сможешь ли ты, для полновесности своих выводов, перечислить клички собак, которые у меня были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Женя, я гляжу ты домой вернулся с очередного отхожего промысла. Притащил в кулачке домой свои сто тысяч с очередной стройки у богатого заказчика и в тебе вновь проснулось ощущение, что ты теперь первый олигарх в своей деревне? :kolobok_biggrin:/> Ты особо-то не улетай ввысь. Деньги скоро кончатся и тебе опять придётся ехать на заработки, жить в тесной бытовке, есть Доширак и спать на жёстких нарах.

Женя, да не рассказывай ты эти сказки про "просто отдать собаку". Это уже так смешно, что даже и обсуждать не хочется.:kolobok_biggrin:/>

И ещё к тебе вопрос: а зачем мне выращивать Полевого чемпиона? Ты вот написал, что я не вырастил ни одной хорошей собаки. А не сможешь ли ты, для полновесности своих выводов, перечислить клички собак, которые у меня были?

Отвечаю ! Первое - сходи к доктору ,второе - я никуда в бытовки не езжу ,в кулачке не таскаю , считай свои ,я как нибудь справлюсь сам сотни считать ,в третьих - я не сказочник и говорю то что есть ,в четвертых ничего ты вырастить не можешь ,кроме как РЕЛ повязать ЗСЛ (заводчик хренов) и в пятых - пошел ты со своими умозаключениями к доктору ,там и обсудишь ,все наболевшие вопросы ,кончай завидовать ,работать надо ,а не пузом перед экраном трясти ,да плакаться как все плохо и жить тяжело. Пока .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Отвечаю ! Первое - сходи к доктору ,второе - я никуда в бытовки не езжу ,в кулачке не таскаю , считай свои ,я как нибудь справлюсь сам сотни считать ,в третьих - я не сказочник и говорю то что есть ,в четвертых ничего ты вырастить не можешь ,кроме как РЕЛ повязать ЗСЛ (заводчик хренов) и в пятых - пошел ты со своими умозаключениями к доктору ,там и обсудишь ,все наболевшие вопросы ,кончай завидовать ,работать надо ,а не пузом перед экраном трясти ,да плакаться как все плохо и жить тяжело. Пока .

Какой ты, Женя, злой! :kolobok_biggrin:/> Прямо хищник! ))))

http://my.mail.ru/list/lesm56/video/15/58.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Ребята, давайте жить дружно!!!

Один из этой пары всё ещё не пристроен.

post-434-0-62688300-1475058209_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ребята, давайте жить дружно!!!

Один из этой пары всё ещё не пристроен.

post-434-0-62688300-1475058209_thumb.jpg

Согласен!

Пристроится. На мой взгляд, щенки очень красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, ну зачем вы пытаетесь отделить заводчиков от охотников? Не будет охотников, и заводчики никому не будут нужны. Это же понятно, как дважды два. Я же не случайно в своё время поднимал вопрос об обязательном указании цены на щенков в объявлениях. Увидел человек (охотник) в объявлении неподъёмную для себя цифру и прошёл мимо. А тут получается, что сначала охотника заманивают словом "договорная", а потом плюют в душу, мол, ты халявщик и прочее. Не надо раздавать надежд, не будет и конфликтов. Я же тогда писал, что указание цены и других аспектов в объявлении - это проявление элементарного уважения к потенциальному покупателю. Всем же понятно, что каждый ответственный заводчик просто мечтает, чтобы щенки попали к реальному охотнику, ибо нет большей оценки труда заводчика, чем признание его работы простыми охотниками. Собственно, для них заводчик и работает. Так почему некоторые заводчики позволяют себе неуважительное отношение к простому охотнику? На мой взгляд, это примитивное проявление чванства. Не знаю, как кого, а меня с младых ногтей учили, что чванство - это отрицательная черта человеческого характера.

Ну хоть заводчик и охотник вращаются в одной сфере, это все же абсолютно разные субъекты и у них разные задачи и цели. Поэтому они разделены уже. Заводчик - это создатель, охотник пользователь продуктом труда заводчика. Отсюда и такое недопонимание. Понимание наступает, когда охотник становится заводчиком. Вот тогда, как узнает, каково это замечательно, так и наступает понимание)) Не разведенцем, это когда по просьбе трудящихся сводил к соседнему кобелю и раздал всех за пузырь, а именно заводчиком, когда ради результата готов не одну тыщу км махнуть. Когда тратишь время и деньги, чтоб проверить свою собаку на всяких испытаниях и когда свои средства отдаешь, чтоб показали потомка экспертам. Это труд между прочим, и если он хорошо оплачивается, значит имеет признание.

Что касается открытых цен на щенков. Выбирать нужно не по цене, а по своим требованиям. Если человек боится потратить 200 руб на телефон и пол часа времени на разговор, значит ему лучше не звонить вообще. Я вот подумала, что когда наделаю щеночков, цена будет на каждого разная, в зависимости от внешнего вида и поведения :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну хоть заводчик и охотник вращаются в одной сфере, это все же абсолютно разные субъекты и у них разные задачи и цели. Поэтому они разделены уже. Заводчик - это создатель, охотник пользователь продуктом труда заводчика. Отсюда и такое недопонимание. Понимание наступает, когда охотник становится заводчиком. Вот тогда, как узнает, каково это замечательно, так и наступает понимание)) Не разведенцем, это когда по просьбе трудящихся сводил к соседнему кобелю и раздал всех за пузырь, а именно заводчиком, когда ради результата готов не одну тыщу км махнуть. Когда тратишь время и деньги, чтоб проверить свою собаку на всяких испытаниях и когда свои средства отдаешь, чтоб показали потомка экспертам. Это труд между прочим, и если он хорошо оплачивается, значит имеет признание.

Что касается открытых цен на щенков. Выбирать нужно не по цене, а по своим требованиям. Если человек боится потратить 200 руб на телефон и пол часа времени на разговор, значит ему лучше не звонить вообще. Я вот подумала, что когда наделаю щеночков, цена будет на каждого разная, в зависимости от внешнего вида и поведения :kolobok_biggrin:/>/>

Светлана, называть охотников просто пользователями совсем неправильно. Ты же знаешь, что если бы охотники надеялись только на заводчиков, которые занимаются именно разведением собак, то давно бы остались без помощников на охоте. Во-первых, собак от крупных заводчиков на всех бы не хватило; во-вторых, многие охотники не смогли бы купить себе у них собаку из-за дороговизны. В том, что охотники сами занимаются воспроизводством собак, вижу только пользу. Ты посмотри, каждый крупный заводчик работает только со своими собаками, что вредит многообразию собак. Один разводит злобных собак, другой вязких, третий голосистых, четвёртый перемешивает эти качества на свой взгляд. А кто поручится за то, что этот взгляд верен? Даже тут, на форуме, хорошо заметны принципиальные разногласия между крупными заводчиками. Так какая собака лучше и какая нужна охотнику? Об этом знает только охотник. причём, знает он это лучше любого заводчика, занимающегося массовым разведением. Поэтому, твоё утверждение, что понимание трудностей разведения наступает у охотника, только тогда, когда он становится заводчиком, я считаю ошибочно-односторонним. Понимание процесса работы в породе наступает тогда, когда и заводчик, и охотник работают в тесном контакте. Как только эта связка рвётся, работа заводчика теряет всякий практический смысл. Мы идёи к собаке от охоты, а не к охоте от собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, называть охотников просто пользователями совсем неправильно. Ты же знаешь, что если бы охотники надеялись только на заводчиков, которые занимаются именно разведением собак, то давно бы остались без помощников на охоте. Во-первых, собак от крупных заводчиков на всех бы не хватило; во-вторых, многие охотники не смогли бы купить себе у них собаку из-за дороговизны. В том, что охотники сами занимаются воспроизводством собак, вижу только пользу. Ты посмотри, каждый крупный заводчик работает только со своими собаками, что вредит многообразию собак. Один разводит злобных собак, другой вязких, третий голосистых, четвёртый перемешивает эти качества на свой взгляд. А кто поручится за то, что этот взгляд верен? Даже тут, на форуме, хорошо заметны принципиальные разногласия между крупными заводчиками. Так какая собака лучше и какая нужна охотнику? Об этом знает только охотник. причём, знает он это лучше любого заводчика, занимающегося массовым разведением. Поэтому, твоё утверждение, что понимание трудностей разведения наступает у охотника, только тогда, когда он становится заводчиком, я считаю ошибочно-односторонним. Понимание процесса работы в породе наступает тогда, когда и заводчик, и охотник работают в тесном контакте. Как только эта связка рвётся, работа заводчика теряет всякий практический смысл. Мы идёи к собаке от охоты, а не к охоте от собаки.

Вадим, в я наоборот вижу плюс в том, что у каждого заводчика свои приоритеты. Охотнику проще выбрать то, что ему надо. Ведь у охотников тоже кардинально разные требования и подход к собакам.

И я согласна, что заводчик и охотник должны работать в темном контакте, но где он этот контакт от простого охотника? Заберут племенного щенка в глухие леса и все. Да есть охота, да возможно скажут заводчику спасибо, но на этом все. Нету денег скажут, нам по выставкам да испытаниям разъезжать, да и глупости все это, а мы серьезные Ахотнеги))) И для заводчика это минус. И нет ни какого взаимного сотрудничества. Издохнет эта собачка, приедет простой охотник за следующей. И опять без каких либо обязательств перед заводчиком, потому то денежку заплатил.

А вот когда простой охотник начинает заниматься племенным делом, это наоборот плохо, одна анархия начинается и в итоге ничего стоящего не получается. На данном этапе, собака из питомника покажет более стабильный результат. А про дороговизну не надо рассказывать. За 15000 руб можно купить щенка практически у любого заводчика, за редким исключением. А заработать эти деньги можно уж как нибудь взрослому мужику охотнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Света, может почистить тему-снести в треп разные "имхи" от "униженных и оскорбленных"? Пусть там трут. Эти ж обострения сезонны и повторяются регулярно...ничего нового, а тема загажена. С уважением к Николаю, Плуту и Бугаюkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Светлана, называть охотников просто пользователями совсем неправильно. Ты же знаешь, что если бы охотники надеялись только на заводчиков, которые занимаются именно разведением собак, то давно бы остались без помощников на охоте. Во-первых, собак от крупных заводчиков на всех бы не хватило; во-вторых, многие охотники не смогли бы купить себе у них собаку из-за дороговизны. В том, что охотники сами занимаются воспроизводством собак, вижу только пользу. Ты посмотри, каждый крупный заводчик работает только со своими собаками, что вредит многообразию собак. Один разводит злобных собак, другой вязких, третий голосистых, четвёртый перемешивает эти качества на свой взгляд. А кто поручится за то, что этот взгляд верен? Даже тут, на форуме, хорошо заметны принципиальные разногласия между крупными заводчиками. Так какая собака лучше и какая нужна охотнику? Об этом знает только охотник. причём, знает он это лучше любого заводчика, занимающегося массовым разведением. Поэтому, твоё утверждение, что понимание трудностей разведения наступает у охотника, только тогда, когда он становится заводчиком, я считаю ошибочно-односторонним. Понимание процесса работы в породе наступает тогда, когда и заводчик, и охотник работают в тесном контакте. Как только эта связка рвётся, работа заводчика теряет всякий практический смысл. Мы идёи к собаке от охоты, а не к охоте от собаки.

Вопрос ко всем тоже. Ребята, а кто-нибудь видел крупного заводчика лаек и не охотника? Хоть одного покажите здесь на форуме. kolobok_addon_stars.gif Охотник содержащий суку (это не про женщин) и имеющий от неё щенков это уже заводчик. А двух трёх сук - это уже крупный заводчик? А если суки текут в охотничий сезон, и на охоте необходима только сука, как быть? Если одна сука старая, вторая рабочая, брать молодую третью? Нужно же время для её подготовки...

По моему настоящий охотник не должен ждать милости от других охотников, а сам идти от охоты к собаке, сам держать то гнездо собак какое ему нужно. Если конечно это охотник не мыслящий охоты без лайки. Но нельзя быть скупердяем, поделитесь вашими хорошими собаками с простыми охотниками выходного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу