Николайка

Щенки западносибирской лайки от элитных производителей в МО

Recommended Posts

Эгесихора

Все правильно Вадим пишите. И и большинство охотников поддерживает ваше мнение

Конечно про большинство очень громко сказано :kolobok_biggrin:

Но вы сами себе противоречите Миша. Если все было как говорит Вадим и заводчики не были б нужны, а охотники пользовались только своим материалом, то вы в этой теме не интересовались бы щенками Николая. Да и Вадим тоже был бы при своих собаках, а не играл в лотерею, покупая щенков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Конечно про большинство очень громко сказано :kolobok_biggrin:/>

Но вы сами себе противоречите Миша. Если все было как говорит Вадим и заводчики не были б нужны, а охотники пользовались только своим материалом, то вы в этой теме не интересовались бы щенками Николая. Да и Вадим тоже был бы при своих собаках, а не играл в лотерею, покупая щенков...

Вот уже и не хотел продолжать весь этот разговор :kolobok_biggrin: Светлана, покажите мне, где я говорил, что заводчики не нужны? Вы уже не первый раз пытаетесь изменить, а иногда и прямо извратить, то что пишу я. В принципе, мне это не особо напряжно, но я вас хочу попросить более внимательно относиться к моей точке зрения. Для вас и для других, кто меня не верно понимает, повторю в очередной раз: я не являюсь ярым критиком заводчиков-производственников, я лишь пытаюсь донести и до них, и до других, что не стоит им переоценивать свою роль в поддержании породы. Роль их не так велика, как они её себе представляют. Чтобы это осознать, надо вылезти из этого тесного круга, в котором преломляется восприятие действительности, и взглянуть на охотничье собаководство (в нашем случае, лайководство) более масштабно. Принципы подбора производителей, что у простых охотников, что у заводчиков одни и теже. Все стараются получить щенков от хороших работников. Я почти уверен, что мало кто при этом сидит и считает хромосомы производителей. Наверное есть и такие, но их мизерное количество. Есть порода, вот все в рамках этой породы и гоношатся.

Лайководство :LaieA_059: Блин, слово какое-то я дурацкое употребил! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Все правильно Вадим пишите. И и большинство охотников поддерживает ваше мнение

А я знаю об этом. Только за сегодня уже было больше десятка телефонных звонков от охотников, которые меня поддерживают. Спрашиваю: "А почему не пишите на форуме?" Смеются: " А смысл?! Мы всё равно лучше тебя не напишем :kolobok_biggrin:!.

Ладно, все эти разговоры, не более чем разговоры и есть. Жизнь - лучший арбитр. Мы и догадаться не можем, в какой миг она какой фортель вывернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот уже и не хотел продолжать весь этот разговор :kolobok_biggrin:/> Светлана, покажите мне, где я говорил, что заводчики не нужны? Вы уже не первый раз пытаетесь изменить, а иногда и прямо извратить, то что пишу я. В принципе, мне это не особо напряжно, но я вас хочу попросить более внимательно относиться к моей точке зрения. Для вас и для других, кто меня не верно понимает, повторю в очередной раз: я не являюсь ярым критиком заводчиков-производственников, я лишь пытаюсь донести и до них, и до других, что не стоит им переоценивать свою роль в поддержании породы. Роль их не так велика, как они её себе представляют. Чтобы это осознать, надо вылезти из этого тесного круга, в котором преломляется восприятие действительности, и взглянуть на охотничье собаководство (в нашем случае, лайководство) более масштабно. Принципы подбора производителей, что у простых охотников, что у заводчиков одни и теже. Все стараются получить щенков от хороших работников. Я почти уверен, что мало кто при этом сидит и считает хромосомы производителей. Наверное есть и такие, но их мизерное количество. Есть порода, вот все в рамках этой породы и гоношатся.

Лайководство :kolobok_biggrin:/> Блин, слово какое-то я дурацкое употребил! :LaieA_059:/>

Вадим! Я всего лишь пишу в том же стиле, что и вы начали ( пост 113)

Не нравится? Ну тогда для начала, начните следить за своими выражениями, а потом уже просите внимательнее к вам относится :LaieA_059:

Ответьте мне на вопрос "Почему у вас нет нормальной собаки, если вы уже давно занимаетесь охотой с лайкой и даже разведением?" И еще один вопрос. Кто нибудь из ваших единомышленников готов показать собаку народной селекции в работе? Народная селекция, если что, это не когда нет бумаг, а когда в родухе нет известных заводчиков. Я не утверждаю, что таких собак нет, просто хочу посмотреть на них :) ну или хотя бы...

Из тех 10 что звонили могут не писать на форуме, а просто пришлют сканы родословных своих собак.

Вот это будут уже не разговоры, а агрументы. А пока я вижу собак наших форумчан, и точно можно сказать, что у подавляющего большинства, в родословных их собак имеются фамилии крупных или мелких заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим! Я всего лишь пишу в том же стиле, что и вы начали ( пост 113)

Не нравится? Ну тогда для начала, начните следить за своими выражениями, а потом уже просите внимательнее к вам относится :kolobok_biggrin:/>

Ответьте мне на вопрос "Почему у вас нет нормальной собаки, если вы уже давно занимаетесь охотой с лайкой и даже разведением?" И еще один вопрос. Кто нибудь из ваших единомышленников готов показать собаку народной селекции в работе? Народная селекция, если что, это не когда нет бумаг, а когда в родухе нет известных заводчиков. Я не утверждаю, что таких собак нет, просто хочу посмотреть на них :kolobok_biggrin:/> ну или хотя бы...

Из тех 10 что звонили могут не писать на форуме, а просто пришлют сканы родословных своих собак.

Вот это будут уже не разговоры, а агрументы. А пока я вижу собак наших форумчан, и точно можно сказать, что у подавляющего большинства, в родословных их собак имеются фамилии крупных или мелких заводчиков.

Что значит не нравится? :LaieA_059: Мне, честно говоря, до лампочки. Нравится вам извращать мои мысли - извращайте, мне это не вредит. Это больше вам вредит.:LaieA_059:

А кто вам сказал, что у меня нет нормальной собаки? У меня точно такая же собака, как и у всех. Только я никогда не хвастаюсь своими собаками. Возможно именно по этому у кого-то складывается впечатление, что у меня нет нормальной собаки. Это ошибочно. Может быть вы подумали, что если я покупаю собак, то это от того, что у меня своих нет? Зря вы так подумали. По необходимости я всего два раза в жизни покупал собаку: первый раз в 1995 году, когда моя погибла на охоте, и второй раз в этом году, по причине, которую тут все знают. Лору я купил щенком в 1999 году. Она у меня прожила 15 лет, 12 из которых проработала в полную силу. Стрелка (её дочь) прожила у меня 6 лет. Продал я её через этот форум. От неё оставил себе Умку. Что случилось с Умкой знают все, кто читал мой отчёт о последнем промысловом сезоне. Если бы я, следуя вашему совету, стал ждать, когда от моих щенков, которых я ранее передал охотникам, появятся щенки, то мог бы просидеть не один год без собаки. Это же так просто и так понятно. Странно, что мне, при вашем-то опыте заводчицы, приходится объяснять такие простые вещи. Да, в 1996 году и в период с 2000 по 2010 я покупал ещё трёх собак (двух кобелей и суку). Первого кобеля в 1996 году купил на замену погибшего. Три года с ним работал, но безрезультатно, т.к. у него был врождённый недостаток - очень слабый нюх. Кобель этот был от довольно известных в нашей стороне породных русско-европейских лаек Скрицких. При всём своём старании, кобель так и не смог работать индивидуально, а вот в загонах, где зверя можно было обнаружить на слух, он работал неплохо. Кобеля этого у меня просто выпросили для егеря в Волгоградскую область. Я отдал. Потом вот в 1999 году купил Лору, от суки Аркадия Мачевского. Добывал с ней все виды пушнины и боровой птицы ( в основном, глухарь). Изначально она принялась работать и по копытным, но я это дело присёк за ненадобностью. В последствие она лося и кабана всё равно облаивала, но очень недолго. С её третьего помёта оставил себе Стрелку. Одного из двух кобелей взял себе, ныне покойный, эксперт по лайкам Сидякин Н.И. Именно со Стрелкой я охотился под Тобольском на р. Тевриз (смотри фильм "Белковье на Тевризе"). Стрелка - это очень незаурядный охотник на белку. Добывал с ней и куниц, и енотов, и птицу. Первый кобель, который погиб в 1995 году, отлично работал копытных. Я два сезона из-под него весь товарный отстрел проводил. Так что, повторюсь, если я не создаю тут на форуме темы под названием "собаки Вадима Фролова", то это не означает, что у меня очень плохие собаки. Ну не люблю я хвалиться и также не люблю, когда другие хвалятся.

Так вот я вас и спрашиваю: с чего вы взяли, что у меня нет и не было хороших собак? Просто я с младых ногтей запомнил науку от старых охотников: "Никогда не хвались своей собакой и никогда не хули собаку товарища!" Вот я и не хвалюсь, и не хулю! Я могу спорить с мнениями, обсуждать и осуждать поведение охотников, но никогда не позволяю себе отрицательно отзываться о собаках своих коллег. Странно, что вы этого не заметили. Да и спорю я в большинстве случаев только потому, что считаю любую предметную дискуссию хорошей разминкой для мозгов. При этом, в отличие от некоторых товарищей, здесь присутствующих, я никогда не воспринимаю своего оппонента, как врага. Даже если мне кто-то грубо нахамил, а я на это ответил, то это не означает, что я в будущем не найду с этим человеком взаимопонимания по какому-то другому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я тоже во враги записываю людей редко, и уж ни когда точно из за того, что не сошлись во мнениях. Так что не напрягайтесь Вадим, я не испытываю к вам агрессии и не нападаю. :) и уж тем более в мыслях не было по вашим собакам писать отзывы. Я их не знаю. Все мои сведения от вас же и получены. Где то вы писали, что брали собак и получались "дровины" , но претензии не предъявляли. Так же сейчас имеете интерес, как мне показалось, к темам купли-продажи.

Еще я хочу заметить, что я себя заводчиком не считаю. Я уже писала, кто такой заводчик и что у него должно быть, чтоб таковым считаться. Я только учусь этому делу, и очень надеюсь, что у нас что то получится на этом поприще, потому то стараемся соблюдать основные правила. Есть кое какие на работки, есть достижения и есть и ошибки. И уж когда я защищаю заводчиков, то себя в один ряд с ними поставить у меня и в мыслях не проскакивает.

Так же, хочу вам сказать, что вы порой бываете очень не тактичны, хоть и позиционируете себя культурным человеком. Человек, существо социальное, и нуждается в обществе и общении. И показывать своих собак, их достижения, рассказывать о своих заботах, печалях и радостях - это необходимая потребность. А так как этот форум тематический, темы все и сходятся на собаководстве. И это ни какая не похвала и не пиар, это современный способ общения, обмен информацией. И очень странно слышать это от вас, того кто целые фильмы снимает о своих поездках и охотах. Ведь тоже можно сказать, что вы хвалитесь :D

Ладно Вадим. Аргументов у вас нет на мои доводы. Про грибные места то хоть расскажите? :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я тоже во враги записываю людей редко, и уж ни когда точно из за того, что не сошлись во мнениях. Так что не напрягайтесь Вадим, я не испытываю к вам агрессии и не нападаю. :)/>/> и уж тем более в мыслях не было по вашим собакам писать отзывы. Я их не знаю. Все мои сведения от вас же и получены. Где то вы писали, что брали собак и получались "дровины" , но претензии не предъявляли. Так же сейчас имеете интерес, как мне показалось, к темам купли-продажи.

Еще я хочу заметить, что я себя заводчиком не считаю. Я уже писала, кто такой заводчик и что у него должно быть, чтоб таковым считаться. Я только учусь этому делу, и очень надеюсь, что у нас что то получится на этом поприще, потому то стараемся соблюдать основные правила. Есть кое какие на работки, есть достижения и есть и ошибки. И уж когда я защищаю заводчиков, то себя в один ряд с ними поставить у меня и в мыслях не проскакивает.

Так же, хочу вам сказать, что вы порой бываете очень не тактичны, хоть и позиционируете себя культурным человеком. Человек, существо социальное, и нуждается в обществе и общении. И показывать своих собак, их достижения, рассказывать о своих заботах, печалях и радостях - это необходимая потребность. А так как этот форум тематический, темы все и сходятся на собаководстве. И это ни какая не похвала и не пиар, это современный способ общения, обмен информацией. И очень странно слышать это от вас, того кто целые фильмы снимает о своих поездках и охотах. Ведь тоже можно сказать, что вы хвалитесь :D/>/>

Ладно Вадим. Аргументов у вас нет на мои доводы. Про грибные места то хоть расскажите? :)/>/> :)/>/> :)/>/>

Ну нет у меня аргументов, значит нет! :D/>

Про грибные места лучше спрашивать у Лёши Мельникова и Жени Барсукова. Вот у них там настоящие грибные места. У нас ополье. Серьёзных лесов нет. Однако год нынче очень грибной. Даже из наших лесов я много натаскал и маслят, и белых, и подберёзовиков. Только мне уже не до грибов. Уезжаю завтра. Опять про себя любимого буду фильм снимать)))))) А если серьёзно, то я кино снимаю не для того, чтобы себя пиарить, а чтобы показать людям доступность поездок в тайгу, чтобы не сидели сиднями, а отрывали попки от диванов и ехали в тайгу. Если человек пять сумел к этому простимулировать, то это уже, как мне кажется, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну нет у меня аргументов, значит нет! :)/>/>

Про грибные места лучше спрашивать у Лёши Мельникова и Жени Барсукова. Вот у них там настоящие грибные места. У нас ополье. Серьёзных лесов нет. Однако год нынче очень грибной. Даже из наших лесов я много натаскал и маслят, и белых, и подберёзовиков. Только мне уже не до грибов. Уезжаю завтра. Опять про себя любимого буду фильм снимать)))))) А если серьёзно, то я кино снимаю не для того, чтобы себя пиарить, а чтобы показать людям доступность поездок в тайгу, чтобы не сидели сиднями, а отрывали попки от диванов и ехали в тайгу. Если человек пять сумел к этому простимулировать, то это уже, как мне кажется, хорошо.

Белыми и подосиновиками у нас целая морозилка забита. Столько на фик не надо, но гуляя по лесу не возможно не набрать. Ручки так и тянутся. :) я вообще то про серую рядовку спрашиваю :) вы сказали косой косить можно у вас ее там. Гриб вкусный, но не везде его за гриб считают. Ну да ладно...проехали.

Вот видите...обидно становится, когда бульдозером по живому проезжают... Кому чего ценно, за то и обидно становится...

Темы про собак ведь тоже имеют и практическую сторону, нужную доя общего дела. Обмен информацией для племенной работы. Как правило тема - это всего лишь визитная карточка. Представление себя, своих интересов и своих собак. Дальше люди уже общаются в лс, по другим средствам связи, ездят друг другу в гости, на охоту, находят пары для своих собак...

Разве это плохо? Разве можно человеческую жизнь называть похвальбушками?

Я считаю, что нет. И ваши фильмы и рассказы я хвастовством не считаю, а наоборот считаю агитационно-просветительными и смотрю с удовольствием! Так давайте относится корректнее к интересам друг друга!

Блин, прям тост получился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Белыми и подосиновиками у нас целая морозилка забита. Столько на фик не надо, но гуляя по лесу не возможно не набрать. Ручки так и тянутся. :)/>/> я вообще то про серую рядовку спрашиваю :)/>/> вы сказали косой косить можно у вас ее там. Гриб вкусный, но не везде его за гриб считают. Ну да ладно...проехали.

Вот видите...обидно становится, когда бульдозером по живому проезжают... Кому чего ценно, за то и обидно становится...

Темы про собак ведь тоже имеют и практическую сторону, нужную доя общего дела. Обмен информацией для племенной работы. Как правило тема - это всего лишь визитная карточка. Представление себя, своих интересов и своих собак. Дальше люди уже общаются в лс, по другим средствам связи, ездят друг другу в гости, на охоту, находят пары для своих собак...

Разве это плохо? Разве можно человеческую жизнь называть похвальбушками?

Я считаю, что нет. И ваши фильмы и рассказы я хвастовством не считаю, а наоборот считаю агитационно-просветительными и смотрю с удовольствием! Так давайте относится корректнее к интересам друг друга!

Блин, прям тост получился)))

Мне кажется, что вы как-то неверно воспринимаете мои реакции. В переписке это, конечно, возможно. Если бы вы видели моё лицо в тот момент, когда я вам пишу ответы, вы бы увидели, что я при этом улыбаюсь. Однако я, как человек имеющий свои убеждения, которые были мной приобретены в процессе жизни, могу отличать похвальбу от желания поделиться успехами, а гордыню отличить от гордости, даже если это завуалировано. Именно по этой причине я далеко не во всех темах высказываюсь, довольно легко определяя, где человек делится успехами, а где примитивно хвалится. Когда я вижу что-то позитивное, я не стесняюсь положительно отозваться об этом. а вот когда я вижу не гордость, а гордыню, я точно также без стеснения указываю на это. Я не являюсь носителем исключительно отрицательной реакции. Положительные примеры меня восхищают, радуют и обязательно сообщаю об этом автору.

Не вижу ничего плохого в том, что люди тут обмениваются информацией о племенной работе. Я даже этот обмен, который тут некоторые именуют "срачем", воспринимаю, как очень полезное дело. Ну нельзя же только елей друг другу в уши лить!? По-моему, если я не ошибаюсь, Альберт Эйнштейн писал, что для собственного умственного развития нужно окружать себя людьми, которые с тобой несогласны. Кстати, не всегда некорректность дискуссии, является отрицательным явлением. тут главное, не сваливаться в хамство. А вот иронизировать над оппонентом, на мой взгляд, вполне допустимо, а может и необходимо. К сожалению, как выясняется, далеко не все способны посмеяться над собой. Это огорчает. Ну уж тут ничего не поделаешь. Тут собираются люди различных слоёв общества, различных уровней интеллекта, разного уровня образования. В жизни это, конечно, не так актуально, ибо люди общаются воочию. При живом общении гораздо проще обходить "острые углы", так как собеседник видит твою мимику, слышит интонацию.

Кстати, единственный человек, который сумел меня обидеть до глубины души, это пользователь bers140563. Вот этого я не прощу никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

У каждого своя правда , только навязывать ненужно.Икать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Мне кажется, что вы как-то неверно воспринимаете мои реакции. В переписке это, конечно, возможно. Если бы вы видели моё лицо в тот момент, когда я вам пишу ответы, вы бы увидели, что я при этом улыбаюсь. Однако я, как человек имеющий свои убеждения, которые были мной приобретены в процессе жизни, могу отличать похвальбу от желания поделиться успехами, а гордыню отличить от гордости, даже если это завуалировано. Именно по этой причине я далеко не во всех темах высказываюсь, довольно легко определяя, где человек делится успехами, а где примитивно хвалится. Когда я вижу что-то позитивное, я не стесняюсь положительно отозваться об этом. а вот когда я вижу не гордость, а гордыню, я точно также без стеснения указываю на это. Я не являюсь носителем исключительно отрицательной реакции. Положительные примеры меня восхищают, радуют и обязательно сообщаю об этом автору.

Вот она где гордыня-то. В своём глазу бревна не увидел.

Слишком много местоимения "Я", вот где хвастовство-то прослеживается.

post-434-0-85353500-1475306962_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Новые фото....

post-434-0-03233700-1475412335_thumb.jpg

post-434-0-46587400-1475412372_thumb.jpg

post-434-0-95814000-1475412416_thumb.jpg

post-434-0-81808900-1475412465_thumb.jpg

post-434-0-20273700-1475412519_thumb.jpg

post-434-0-94768800-1475412561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Щенку сделана первая прививка.smile1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Новые фото....

post-434-0-03233700-1475412335_thumb.jpg

post-434-0-46587400-1475412372_thumb.jpg

post-434-0-95814000-1475412416_thumb.jpg

post-434-0-81808900-1475412465_thumb.jpg

post-434-0-20273700-1475412519_thumb.jpg

post-434-0-94768800-1475412561_thumb.jpg

Отличная фото-сессия.Где то бродит его хозяин.Пожелаю ему(щенку) удачно определиться.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Отличная фото-сессия.Где то бродит его хозяин.Пожелаю ему(щенку) удачно определиться.Однако.

Спасибо, Олег! Да будет так.... smile85.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу