Николайка

Щенки западносибирской лайки от элитных производителей в МО

Recommended Posts

Diman

Фигня всё это, Дмитрий. Этот вопрос уже сосали пересосали... Вы приезжайте в Москву на три денёчка, поживите, вернее проживёте вмиг свою зарплату за три дня.... А мне кромя себя надо ещё и собак кормить, вы то наверное со стола кормите, а мой корм знаете сколько в московском гипермаркете стоит? И поохотиться я тоже хочу, сколько вы денежек на день охоты тратите, а? А мне трудновато у дома стало охотиться, дороги, дачи, куча ограничений... Ой да чего тут плакаться... мне даже лучше, что мои собаки останутся здесь, а не уйдут в безвестность на периферию.

Есть такая категория охотников, которые не хотят работать с собаками. Что мучиться с воспитанием, обучением, ноги топтать со щенком каждый день, думать как правильно сделать чтоб щенок усвоил урок...... Вот они и ищут абы каких щенков, лишь бы подешевле, но числом побольше, а потом в сезон отстрелять неугодных... Это для таких сезонных распи-дяев, вы хотите снижения цены на моих щенков. Нет уж! Вы заплатите, вырастите моего щенка, чтоб он гремел на всю округу, а потом ко мне за деньгами приходите, я вам выплачу всё что вы мне когда-то дали за щенка.

Ни кого не хотел обидеть.

Николай я с вами не спорю кормить надо а то ноги не будут носить не их не вас правильно. Вот и цена 20 40 тр за что за то что они элита а будет или смысол от него когда он подрастет за такие бабки или потом нет плохих собак есть плохие охотники правильно но нет я же его взял из под элиты и он должен себя оправдать сам он же элита а не а не абы какой щенок. А взяв за 10000 или за 5000 он вырастает и кормит тебя и себя и в лесу не под ногами а работает оправдывает твои труду данные всем одинаково что элите что абы какому щенку элита в ногах а абы щенок как трудяга ищет и оправдывает затраты охотника. Николай да лучше оставь себе чем он пропадет в провинцые а тут он будет в вольере работяга и элита.Николай не чего личного с уважение К Вам и Вашим Питомцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

А есть и другая категория охотников, которые и с собаками работают, и воспитанием, и обучением занимаются, и ноги топчут каждый день, и собаки у них вырастают не хуже, чем у других. Вот только живут они небогато, а потому и вынуждены искать щенков подешевле, чтобы семейный бюджет не обрушить.

Ну коли у них собаки не хуже зачем же искать щенков на стороне? kolobok_addon_stars.gif Пусть к ним за щенками едут, заодно и семейный бюджет поправят... А я им не благотворительный центр, чтобы от бюджета своих собак их бюджет латать.

post-434-0-96727600-1474996398_thumb.jpg

post-434-0-23357600-1474996447_thumb.jpg

post-434-0-86767100-1474996512_thumb.jpg

Вверху часть затрат на одного моего кобеля, посчитайте, сколько денег нужно потратить на все эти мероприятия с учётом московского региона? Вот теперь кобель и отрабатывает, чтоб дыр в моём бюджете не было.

Кто мешает, или что мешает "бедным" охотникам этим заниматься, с хорошими собаками-то?

К тому же ещё неизвестно, что вырастет из этого щенка, т.к. в нём вполне могут сидеть скрытые от глаза заболевания. А может и болезнь подкосит нежданно-негаданно и сдохнет щенок, так и не успев стать рабочей собакой. тут, как говорится, пути Господни неисповедимы. И придётся опять лезть в семейный бюджет и деньгу выкраивать, чтобы сделать взнос на потребности жадного заводчика.

Вот и получается "нежадный" охотник хочет сидеть на попе ровно, не хрена не делая, но очень мечтает на халяву влезть в карман к жадному заводчику............

Так что, у этой медали две стороны, и какая сторона тернистее, ещё бабушка надвое сказала. Лично я за свою жизнь трижды налетал с приобретением щенка, отдав за него полную сумму, которую запрашивал хозяин суки, а в результате получал полную фигню. И заметьте, ни один заводчик даже словом не обмолвился о возврате денег. Конечно, если откровенно, то я и не требовал этого, ибо только на мне лежит ответственность за выбранного щенка. мне же его силком ни кто не впаривал. Так что, не стоит тут рассказывать о трудной жизни. Она у нас у всех трудная.

Если вы трижды налетали на бракованный материал, то стоит задуматься... может не в материале всё дело, а в ком-то другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну коли у них собаки не хуже зачем же искать щенков на стороне?

Во-первых, не все охотники держат по нескольку собак. Во-вторых, собака может погибнуть на охоте и тогда приходится щенка покупать. Разве это так сложно понять?

Вверху часть затрат на одного моего кобеля, посчитайте, сколько денег нужно потратить на все эти мероприятия с учётом московского региона? Вот теперь кобель и отрабатывает, чтоб дыр в моём бюджете не было.

Кто мешает, или что мешает "бедным" охотникам этим заниматься, с хорошими собаками-то?

То есть вы признаёте, что цена на ваших щенков - это желание вернуть деньги, которые вы потратили в своё удовольствие, за счёт другого?! :kolobok_biggrin:

Если вы трижды налетали на бракованный материал, то стоит задуматься... может не в материале всё дело, а в ком-то другом...

Ну это вообще глупость. Дело, как раз, в материале.

Вся ваша бухгалтерия - это банальная попытка оправдать собственную жадность и желание срубить бабки со своего же товарища. Во все времена жадность была осуждаемой. Жадность, она и есть жадность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Николай, а нет такого ощущения, что когда покупают щенков от известных собак или от элитных производителей, то априори считают, что с таким щенком не нужно заниматься и компенсирут это повышенная цена?

Светлана, а вот чем отличается служебное собаководство от нашего лаечьего? Там ведь никто не требует от собак врождённого выполнения команд, или какой другой розыскной деятельности. И ничего. Все обучают этому своих питомцев, не требуя от заводчика элитных собак врождённого обучения. Только у нас лайчатников такой ошибочный стереотип, что лайка должна сосать из матери не молоко, а опыт в работе. Сука на первых месяцах жизни может привить щенкам какие-то навыки полезные в производстве охоты, но не более. Охотниками лайки становятся только самостоятельно, в одиночку.

А если с этим щенком не получилось, то все равно его тянут, т. к. у него элитная родня. Если что, я не о ваших щенках, а вообще. (Потом перенесу в другую тему лишнее).

Мне ещё в молодости один старый гончатник-заводчик говорил о собаках: "Если скрестить два профессора, то не обязательно профессор получится". Исходя из противоположного имеем - если скрестить двух неучей, то может и профессор получиться. kolobok_biggrin.gif Но я не о том .... Я немного о задачах заводчика. Она, задача, ведь состоит в том, чтобы люди получали чистокровный элитный материал с охотничьим темпераментом, с отличным экстерьером, а не полукровок-флегматиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

То есть вы признаёте, что цена на ваших щенков - это желание вернуть деньги, которые вы потратили в своё удовольствие, за счёт другого?! smile.gif

Вадим,а Вы смотрю благотворительностью занимаетесь.

Жадность, она и есть жадность.

А Вы слышали выражение-хозяин барин.И не надо судить человека за то,что он продаёт отличный товар по приемлемой цене.

А халявы даже при КОММУНИСТАХ не было и не будет.

Коля собаки твои отличные.Много раз видел в работе .Щенкам ищи достойных хозяев.Удачи.

"и не читайте до обеда советских газет я вас умоляю"kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Во-первых, не все охотники держат по нескольку собак. Во-вторых, собака может погибнуть на охоте и тогда приходится щенка покупать. Разве это так сложно понять?

То есть вы признаёте, что цена на ваших щенков - это желание вернуть деньги, которые вы потратили в своё удовольствие, за счёт другого?! :kolobok_biggrin:/>/>

Ну это вообще глупость. Дело, как раз, в материале.

Вся ваша бухгалтерия - это банальная попытка оправдать собственную жадность и желание срубить бабки со своего же товарища. Во все времена жадность была осуждаемой. Жадность, она и есть жадность.

Не Вадим, вы абсолютно не правы!

Давайте считать собаку как товар, к примеру. Так вот посчитайте себестоимость щенков. Там не только наварится, расходы окупить бы. Максимально что получается, это возврат потраченных средств одной кучкой денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Во-первых, не все охотники держат по нескольку собак. Во-вторых, собака может погибнуть на охоте и тогда приходится щенка покупать. Разве это так сложно понять?

То есть вы признаёте, что цена на ваших щенков - это желание вернуть деньги, которые вы потратили в своё удовольствие, за счёт другого?! smile.gif

Ну это вообще глупость. Дело, как раз, в материале.

Вся ваша бухгалтерия - это банальная попытка оправдать собственную жадность и желание срубить бабки со своего же товарища. Во все времена жадность была осуждаемой. Жадность, она и есть жадность.

Послушайте, я же вам уже всё на пальцах объяснил, разжевал... kolobok_plus_braking.gif Или вы когда за хлебом в магазин идёте, на продавца орёте: "Жадный, жадный!!!" Не нравится, не берите, жуйте плесневый сухарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим,а Вы смотрю благотворительностью занимаетесь.

А Вы слышали выражение-хозяин барин.И не надо судить человека за то,что он продаёт отличный товар по приемлемой цене.

А халявы даже при КОММУНИСТАХ не было и не будет.

Коля собаки твои отличные.Много раз видел в работе .Щенкам ищи достойных хозяев.Удачи.

"и не читайте до обеда советских газет я вас умоляю"

Да я конкретно про ваших собак ничего и не говорю. Я их в глаза никогда не видел. И цену на ваших щенков я не знаю. Может вы их даром раздаёте.

Я отреагировал лишь на ваши рассуждения по ценообразованию. Нельзя унижать людей лишь за то, что они не могут себе позволить купить дорого щенка. Это вовсе не означает, что они халявщики и тунеядцы.

Я в прямом смысле слова благотворительностью не занимаюсь, но отдать что-то бесплатно или за "копейку" - для меня дело обычное. Я не стяжатель. Многие, лично меня знающие, это легко подтвердят. Обычно, если собака по каким-то причинам мне не нужна, то я её отдаю бесплатно. Единственный раз в жизни продал взрослую и рабочую собаку. Сделал это через этот форум. За собаку просил 20 тысяч, но когда узнал, что покупатель сам поедет за ней на машине, то легко сбросил ему на бензин 2000 рублей. Для меня было важно не заработать на собаке, а пристроить её в надёжные руки. Я не отношусь к собакам, как к расходному материалу, но и переоценивать их не склонен. Собака - она и есть собака. Так что дело не в халяве. Дело в доступности собаки для простого охотника. Кстати, когда я искал собаку этой зимой, многие предлагали мне щенков совершенно бесплатно. Однако я считаю для себя невозможным брать щенка просто так. Я поехал и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, а вот чем отличается служебное собаководство от нашего лаечьего? Там ведь никто не требует от собак врождённого выполнения команд, или какой другой розыскной деятельности. И ничего. Все обучают этому своих питомцев, не требуя от заводчика элитных собак врождённого обучения. Только у нас лайчатников такой ошибочный стереотип, что лайка должна сосать из матери не молоко, а опыт в работе. Сука на первых месяцах жизни может привить щенкам какие-то навыки полезные в производстве охоты, но не более.

Николай, так и я о том же. Но такой стереотип существует крепко в мозгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Я лично считаю, что каждый имеет право устанавливать цену какую захочет. Сможет он ее обосновать и найдет покупателя значит молодец, не найдет, значит цена будет менятся.

Если семейный бюджет скромный, то и лаечку нужно искать по карману. Регионы предлагают щенков по демократичным ценам. А еще можно подружится с заводчиком и получить щенка в совладение, только нужно будет выполнять условия выдвинутые заводчиком. Так что не надо призывать всех выравнивать цены. Это глупо. Заработать на щенках, если подходить серьезно, а не потребительски, очень сложно. Дай бог по нулям чтоб обошлись. smile.gif

Я предлагал как-то раньше такую вещь. Берёте щенка за мою полную цену, но с каждым успехом собаки на выставки, в получении диплома той или иной степени я буду выплачивать назад стоимость щенка. Никто не согласился. Видимо хотят задёшево купить супер лайку, без всяких обязательств перед заводчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Не Вадим, вы абсолютно не правы!

Давайте считать собаку как товар, к примеру. Так вот посчитайте себестоимость щенков. Там не только наварится, расходы окупить бы. Максимально что получается, это возврат потраченных средств одной кучкой денег.

Светлана, если мы (охотники) начнём рассматривать щенков и собак, только как товар, то мы из охотников превратимся в примитивных барыг. Мы же с вами собак держим в своё удовольствие и для охоты. Или мы всё-таки держим их для того, чтобы щенками окупать расходы на выставки, состязания и полевые испытания? Интересно, как вы оцените, если я в стоимость своих брошюр буду включать расходы на свои поездки? А когда мне кто-то скажет, что я офигел, я начну выкладывать фотографии авиа и Ж/д билетов, чеки на покупку амуниции и так далее... :kolobok_biggrin: Согласитесь, что это будет смешно, а я в ваших глазах буду выглядеть сумасшедшим.:kolobok_biggrin: Или, допустим, при продаже Стрелки я бы включил в стоимость все её прививки, вет.справки и расходы на видеокамеру, которой я снимал фильм с её участием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Но такой стереотип существует крепко в мозгах.

А форум на что? Надо объяснять молодёжи, что пойнтер должен только поднять переднюю лапу, а лайка только сделать полайку. Пойнтера для достижения этой цели нужно почаще в поле, лайку в лес. Вся дальнейшая работа и пойнтера и лайки - это обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Я предлагал как-то раньше такую вещь. Берёте щенка за мою полную цену, но с каждым успехом собаки на выставки, в получении диплома той или иной степени я буду выплачивать назад стоимость щенка. Никто не согласился. Видимо хотят задёшево купить супер лайку, без всяких обязательств перед заводчиком.

Ни фига ты брат не понял...."Уважаемый Владимир Владимирович....сделайте пожалуста так,чтобы мерседес стоил,в два раза дешевле,а то ведь вот какая штука знаете,они мерседесы эти разбиваются(гибнут) и иногда благодаря нам".... с уважением Вовка из Тредевятого Царства,....."эх,мне бы инструмент,я б тебе не такое короты смастерил"kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Послушайте, я же вам уже всё на пальцах объяснил, разжевал... kolobok_plus_braking.gif Или вы когда за хлебом в магазин идёте, на продавца орёте: "Жадный, жадный!!!" Не нравится, не берите, жуйте плесневый сухарик.

Да я все ваши объяснения наперёд знаю. У вас типичная психология купчишки. А вы знаете почему ваше предложение о поэтапном возврате денег за купленного щенка никто не принял? Потому что никто не захотел попадать к вам в зависимость. Вообще, подобные предложения для очень многих унизительны. Странно, что вы этого не понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ни фига ты брат не понял...."Уважаемый Владимир Владимирович....сделайте пожалуста так,чтобы мерседес стоил,в два раза дешевле,а то ведь вот какая штука знаете,они мерседесы эти разбиваются(гибнут) и иногда благодаря нам".... с уважением Вовка из Тредевятого Царства,....."эх,мне бы инструмент,я б тебе не такое короты смастерил"kolobok_biggrin.gif

Не стоит сравнивать Мерседес с лайкой. Мерседес - это статус, а лайка - это помощник на охоте. Давайте ещё сравним обычное куриное яйцо с пасхальными яйцами Фаберже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу