bashkirtsevsv

Мои лайки

Recommended Posts

Иван Русский

Молодец Сергей !!!!!!  ....С Полем , с Доброй поездкой , с Романтикой и Экстримом......ФСЕ в одном флаконе ....:nekulturnie-166:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Сергей, поздравляю! Классная поездка получилась!:da-38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Спасибо  парни ! Я сам еще под впечатлением  увиденного ! 

И это мне намного приятнее чем некоторые крутые "меряльщики"здесь доказывают , спорят,кто какой след в кинологии оставит.

 Скажу одно ,будет приглашение отброшу всё,поеду обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
14 минут назад, bashkirtsevsv сказал:

 Спасибо  парни ! Я сам еще под впечатлением  увиденного ! 

И это мне намного приятнее чем некоторые крутые "меряльщики"здесь доказывают , спорят,кто какой след в кинологии оставит.

 Скажу одно ,будет приглашение отброшу всё,поеду обязательно.

Теперь будет тянуть на охоту в грры каждый год. Мне стоило большого усилия над собой, чтоб начать чередовать горы и север. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Мне теперь интересно попасть туда в октябре,со своими черненькими,по барсукам и по кошачьим оторваться. В этот раз не стал брать что бы не разрываться между копытом и мелочью. А горы ,да, в сознании отложилось,с таким интересом сейчас просматриваю съемки .

Едем по горной речке ,русло метров 200 а ручей метра 2-3,и потом плавно начинаем уходить в гору . Там где были, машины редко ездят, порой выходили и смотрели что там дальше с дорогой. Нервишки страх щекотал, В гору бежишь дыхалка начинает сбиваться ,а все равно лезешь. Кайф! Возможно в диковинку,поэтому такой щенячий восторг,а может так и должен человек удовольствие получать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Такая мягкая ночная пороша, +1 на улице ,только зашли в лес метров через 300 крупный печатный след куницы . Ну сейчас попрём !

Собаки сразу прихватывают но сделав петлю по лесу метров в 500  трек уходит в жилую деревню и начинается метание по улицам. С матюгами и мокрой жопой ловлю их в деревне, сажаю в машину , мокрый и злой еду к дому .  А как все хорошо начиналось.

Думается каменная куница на днёвку пошла в безопасное место,спокойно отдохнет где нибудь на чердаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Подобрал двух  короткохвостых неясытей,валяются иногда на обочине дорог еще не раскатанные,отдал знакомому таксидермисту . Одну за работу одну мне. Симпатичные получились. В Дубну поедут вместе с одной из моих белочек,товарищ мой большой любитель всего этого добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
4 часа назад, bashkirtsevsv сказал:

 Такая мягкая ночная пороша, +1 на улице ,только зашли в лес метров через 300 крупный печатный след куницы . Ну сейчас попрём !

Собаки сразу прихватывают но сделав петлю по лесу метров в 500  трек уходит в жилую деревню и начинается метание по улицам. С матюгами и мокрой жопой ловлю их в деревне, сажаю в машину , мокрый и злой еду к дому .  А как все хорошо начиналось.

Думается каменная куница на днёвку пошла в безопасное место,спокойно отдохнет где нибудь на чердаке.

А чего мокрый то ?  вроде дождя то нет ....:pogoda-297:...али набегался на  "" полайки "" по деревенской живности ? :nekulturnie-166:

Завтра сходи спокойно ...тама она будет ...спокойно и возьмешь.....:kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
3 минуты назад, Иван Русский сказал:

А чего мокрый то ?  вроде дождя то нет ....:pogoda-297:...али набегался на  "" полайки "" по деревенской живности ? :nekulturnie-166:

Завтра сходи спокойно ...тама она будет ...спокойно и возьмешь.....:kolobok_plus_applause:

 Иван есть у одной грешок небольшой ,попутно может и не совсем одичавшее отработать,вот потому и летел сломя голову .смотрю по треку круги в одном месте нарезает. Платить то не хотца. У моего друга пара зсл с охоты возвращались на не надолго в крайний дом заскочили  . Кончили несколько поросят кур и уток ,собак бить не стали заперли ему позвонили говорят  Константиныч приезжай трофей забери, а  если хочешь и собак забрать 70 тр захвати. Захватил. Охоты разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Вот  прошёл год,закончился очередной  сезон, в Воронежской области он куц до неприличия до 31 01 2021. Столько было планов, задумок. Но по известным всем причинам увы. Из того что планировал ,удачная охота на лося на реву в  Тверской, и не смог отказать себе в недельной поездке на полюбившийся кавказ,охота в горах. Там правда по погодным условиям тоже не всё получилось, но были интересные охоты и трофеи. Друзья предложили поехать  на охоту,в  высокогорье на границу с  Азербайджаном , была халявная лицензия на  тура . И было желание ,и экипировка была на всякий случай припасена,но вмешался погодный фактор. Снег  с дождем и перепад температур с плюса на минус. А до места охоты надо было подниматься на лошадях а порой и их вести по тропе в поводу. Здравый смысл взял верх над азартом.

В начале  июля повязал в  Ярославской  Туйку принесла рекордное количество 11 щенков, в  середине сентября  отнял ее от щенков и в октябре начали щипать барсучков. В этом году неплохой урожай ,жирку 25 литров натопили, а он в связи с пандемией оказался  в цене и очень востребован.

Сезон по погоде был очень отвратительным то дожди лили то снега  навалило и снова дожди. Собачки устраивают, по маленьку всего добываем, а больше просто получаю от процесса удовольствие, охота для меня ни когда не была источником добывания средств на проживание. Жир конечно приносит хорошую копейку, но она и уходит на охотничьи хотелки. С прошлого  Туйкиного помета из четырех оставшихся в живых щенков из шести, от двоих идут стабильно хорошие новости. У Олега с  Майкопа кобель показывает очень широкий поиск и в приоритете куница , енот полоскун с дикой кошкой. С Нижегородской области сука алиментная ,мало того что сама уверенно работает куницу в дуплах так умудрилась натаскать хозяйскую карело-финскую лайку которая до этого два года в лесу ни чего не находила.  Это щенки от Эмира  Забелинского.

 В планах на этот год испытание  своих по боровой ,есть одно предложение, и опять хочу завести  легавую, очень уж завораживает эстетика охоты, да и спокойная  душевная она.

 Ну и главное попрошу у  всевышнего , отпустить ещё раз в Карелию по  осени, эти поездки не забываемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей83

Брал у Сергея кутенка, элементного. Собачкой доволен, в этот сезон начата работать потихоньку куничку. Хоть в этой охоте Я ещё молодой . Восновном охотился с гончими и норными. Осенью попробовал собачку выставить на испытания. Заработала два диплома ( кабан , барсук). Кабана видела второй раз в своей жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон956

Сергей сколько ж вы добыли куниц) в этом сезоне? А то все на словах) ниодного фото ни видео работы))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я вот до хрена чего наколотил-но видео ни одного не снял, так на мобилу возле тела дрыгающегося , но смысл выкладывать- кому это на хрен надо ? Предлагают мне друзья ютюб канал, но даже если буду снимать-это будет ГАВНО, какого в инете столько, что смахивает на толчок у которого известно что течет через верх. Мне  видео у Патриота нравятся- там хоть видно что работа идет , жаль перестал выкладывать, а как охотник идет и пургу несет, или стреляет в крону, или в сторону леса , да и смысл что-то Башкирцеву снимать, отзывы о его собаках есть , при чем от людей с которыми он не в лучших отношениях. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу