bashkirtsevsv

Мои лайки

Recommended Posts

bashkirtsevsv
1 минуту назад, Алекс-70 сказал:

В итоге д2? 

 Нет по первой графе только 20 баллов а надо или 22 или 24 .не прошли,но меня и этот результат вполне устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
2 минуты назад, bashkirtsevsv сказал:

 Нет по первой графе только 20 баллов а надо или 22 или 24 .не прошли,но меня и этот результат вполне устроил.

Тем не менее можно поздравить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
2 минуты назад, Алекс-70 сказал:

Тем не менее можно поздравить. 

За поздравления от души всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
24 минуты назад, bashkirtsevsv сказал:

 Я рад что не переводятся люди  желающие подьебнуть меня,  попытаться очернить работу моих собак. Значит  мне завидуют.а херовому не завидуют .скулы сводит от того что у кого то есть а у меня хера ! Читай папирус внимательней приемник  Пономарева. Но если слаб в прочтении, повторюсь  Собака нашла и отработала три белки . Были проверено, даже отношение к зверьку с отстрелом одной особи и проверкой на послушание.

Значит всё-таки обиделся.

Сергей, мне нет необходимости завидовать, так как я специализируюсь на копытах.

Поверь, нет в моем вопросе ни какого подвоха.

Понимаю, что интернет не передаёт интонации сообщения, поэтому делаю акцент, в моих сообщениях, что без обид и без подвохов.

К сожалению вы меня не понимаете.

Или хотите видеть то, что хотите.

Чтож......... удачи вам и мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
1 час назад, daim18 сказал:

Значит всё-таки обиделся.

 

 Просто был очень удивлен. И вроде все как есть по делу написал. Ну ладно бы  тот  другой написал,с ним давно мне все ясно..... От сюда может и немного резко ответил.

Не,не обиделся. Удачи и вам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
22 минуты назад, bashkirtsevsv сказал:

 Просто был очень удивлен. И вроде все как есть по делу написал. Ну ладно бы  тот  другой написал,с ним давно мне все ясно..... От сюда может и немного резко ответил.

Не,не обиделся. Удачи и вам .

Сергей, не буду "расшифровывать" твое сообщение о испытаниях.

Не обиделся, хорошо!

Все я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 По прошествии нового года мною было принято приглашение от товарища  поохотится на кабана у него в гостях. В своё время он приобрел у меня щенка от Урмана и несколько раз предлогал приехать к нему в гости. На мой вопрос а много ли у вас его,отвечал конечно кабан не привязан,но что охота будет гарантирую. И все бы не чего и расстояние не очень большое 1270 км,для меня это день езды,но приглашали меня  на охоту в  Дагестан.

 С Закавказьем отношение изменилось,после 95 года когда меня под ножами раздели в декабре на вокзале в  Баку,до этого смело ездил и в  Азербайджан и Грузию на охоту,даже там где сейчас идет война на Донбасе и Луганщине бывал не раз на охоте. Но это было в мирное время. По этой причине грустные воспоминания останавливали. Но являясь по жизни человеком склонным к разным авантюрным приключением принял решение . Еду

За пару месяцев до поездки туда был с оказией отправлен мой Урман. Собака быстро адаптировалась к местным условиям,стала результативно охотится на кабана об чем мне периодически сообщалось,и мне уже не терпелось самому принять там участие побыстрей. 

Утром выезд в 6 и в 21 вечера я уже на месте. От  Волгограда дорога пролегала через  Калмыкию около 500 км ехал по ней и на всем протяжении справа и с лева от уходящей по прямой за горизонт  автодороге не считанные стада овец и коров. Очень большие отары в сопровождении пастухов на машинах, мотоциклах , и просто пешком, и сотни маленьких отар без всякого сопровождения.

 Гость был встречен разнообразными блюдами Дагестанской кухни,и после обмена подарками накормлен и уложен спать. Завтра с утра  предстояла охота в горах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Первые трофеи.

IMG_20200117_100617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Охота в горах оказалась довольно своеобразная. Кабана много и он не нашарохан,после выстрела бывало лежащие в нескольких метрах кабаны даже не вставали из укрытий. Собаки отработали ,,выстрел  трепят битого,собираемся в кучу обсуждаем .вдруг замечаем,собаки странно заводили носами и смотрят в заросли шиповника,смотрят но не лезут.  Потом разбегаются и начинают заходить на эти заросли с другой стороны и на нас вылетает хороший кабан и в другую сторону еще один ,стрельба немного поспешная одного берем за вторым Урман  уходит. Посмотрели крови нет,ну погоняет придет.

Тут приходилось часто на форуме читать ,что не всем лайкам дано охотить кабана в зеленке или кукурузе,может и не всем. Н е знаю но мои зсл в частности  Урман ни когда не задавался вопросом идти ли ему в кукурузу,или подсолнечник. На мой взгляд заросли ежевики в пойменных местах в перемежку с поваленным хламом гораздо опасней. Но они опытные кабанятники а я так любитель,потому спорить не буду.

 Но в здешних зарослях терновника и боярышника густо переплетенного стеной из шиповника работать в разы сложнее,даже через редкие просвечивающие заросли шиповника,а побеги его в палец толщиной и шипы в сантиметр,пройти человеку не возможно,обойти .да а пролезть не возможно. Я по дурости попытался ,мой новый камуфляж сразу затрещал а кисти рук покрылись кровью. Сразу дал заднюю. Кабан любит там ложится ,вроде и есть тропы заходы в эту колючую бездну.но собаки предпочитают не лезть а найти другой способ стронуть зверя.

 Урман угнал как потом оказалось подранка высоко в горы ,там где били 600-800 метров над уровнем а остановил он кабана на высоте около 1500 метров,я по дурости пытался лезть в гору до кобеля оставалось 160 -120- 70 метров. но зверь пошел дальше,и зез падла в перх все выше и выше. Мои ноги отказались идти ,да и тдти можно стало только цепляясь за ветки и стволы и подтягиваться на них. Собака пошла на удаление и мои легкие сказали хватит или мы перестанем дышать.

 Спуск происходил еще комичнее под мерзлой и мокрой листвой покрытой тонким снегом,каменная россыпь,скользил и срывался в занос на раз,тормозил чаще жопой. Добрался до машины собака пропала с навигатора. Гармин 320  показал себя в горах достойно, порой правда собака не читалась и за 400 метров но местами и до 7-8 км показывал. Спустились с высокогорья в низ обьехали гору сделав крюк в 35 км  поднялись снова в горы и вот до  Урмана  400 метров но он на горе в распадке на одном месте крутит зверя. Звали кричали,началась метель. Предупредив охотников примыкающего к горе селения начали спускаться по новому свеже уложенному асфальтовому  серпантину. На  уазе новая пятаковая грязевая летняя резина которая на морозе стала дубовой и мы ехали как на коньках,нас крутило и так и сяк ,мы жопой ехали и в гору и под нее ,машина была не управляемая. Спасала обочина мы цеплялись за нее и выправляли движение. Пару раз  я  уже был готов катапультироваться и открывал дверь. Пронесло !  Пронесло даже тогда когда нас на спуске на повороте потащило юзом на встречную легковую. Бог миловал и его и нас пронеслись мимо друг друга в сантиметрах. Мой друг Василий   Алешин смехом сказал.надо было парашютом запастись,на что ему я ответил тоже смехом ,от памперсов проку больше было бы. Но не понадобились оба предмета,крепкие мы ещё !

 У утром пришла беда позвонили из селения и сказали  Урмана нашли сбитым на обочине. Остался живой ноги все целые но не встает и стонал сильно в первый день. Ест пьет.надеемся ,что отлежится. Специально его конечно не кто не сбивал,скорее всего в гололед у водителя не было возможности избежать столкновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Особа хочу остановится о гостепримстве . Ну что вроде нас связывает я продал щенка  ,человек купил,ну вырос хороший охотник все довольны.

Но я чувствовал очень доброжелательное отношение ко мне . И хозяйки дома которая каждый вечер после охоты подавала к столу все новое и новое национальное блюдо,и хозяин который отложив безусловно имеющие у него дела несколько дней посвятил мне,организовав и охоту и интересный досуг !  Даже сьездили на  Каспий где я воспользовался случаем и искупался. Днем было + 10 а пока добрались до моря наступил уже вечер стало +3 .вода была примерно такая же. Но разве настоящего джигита эта мелочь остановит ? Не остановила она и меня.

 Смотрел я на столь гостеприимный прием,вспомнил своего друга  Андрея  Бейню ,Николая  Лунева,которые также с радушием встречали меня , и тут же вспоминался другой" друг" с  Пензенской губернии,который тоже пригласил на охоту а когда я почти приехал к нему сослался на форс мажор и отправил обратно. 

Провожая меня,мой товарищ сказал  слова которые мне лучше всякого пожелания были. У меня говорит полтора десятка собак,от многих именитых кобелей ,но на данном этапе твой  Урман  лучше всех. Не все как он могут найти и  часами работать не бросая. Ему не нужны помошники,ему нужен только след ,хоть свежий ,хоть старый ,и он уже не бросит зверя.  Я в горах отмечал свой 62 годок , Урман справил  юбилей ему стукнул  !0 лет ! Мы оба ещё в  прекрасной форме !

  Я долго сомневался ехать или нет,были опасения .страхи. Но я принял правильное решение и приобрел в этой поездки новых друзей.получил заряд положительной энергии,позитива ,веру в людей. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Мой день рождения в горах !поздравления на природе под шашлык из свежанины и вечерние купание на Каспии.

IMG_20200116_162813.jpg

IMG_20200116_162840.jpg

IMG_20200117_132801.jpg

IMG_20200117_125312.jpg

IMG_20200117_125136.jpg

IMG_20200117_135733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

https://youtu.be/xas7gnF6xRo    Сегодня вспомнил что снимал  дорогу по которой мы ехали в горное селение забирать  Урмана. На видио обратил внимание как моя рука крепко держит ручку на панели  внутри уаза. Наивный   ! Как будто это помогло бы. А водитель еще едет и делится впечатлениями,раньше дорога еще выше проходила ,но потом на одном участке произошел обвал. Уаз - буханка свалилась по склону ,но парням повезло они  сразу вылетели из машины и остались живы ,только переломы. А когда я увидел встречную охренел. Но самое страшное было когда мы с этой  встречной разъезжались. Он хитрый черт взял в лево и прижался к скале и мой отчаянный водитель легко и смело его объехал по самой кромке. Когда мы остановились и я вышел из машины инстинктивно хотел лечь на землю и вцепится в неё зубами и руками. Но через мгновение страх высоты отпустил и я уже смело ходил по краю обрыва. Красота и восторг ! Чувства не описать ! Друг потом сказал что я довольно легко перенес крещение высотой. Приятно черт меня дери было слышать эту похвалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

  По видовому составу зверя кабана много. С о слов местных много шакала и волков но собак не трогают кругом  круглый год,много пасется всякой домашней скотины. Много куницы каменной ( горской) настолько много что не дает продыху ни голубям ни курам в селениях,плюсом к кунице еще много дикой кошки. Лично перевидел два раза ,но она хоть и сильный вредитель но краснокнижная. Много барсука,ночью на поле скошенных зерновых на небольшом клочке насчитывали до 5 барсуков. Козы там где я охотился почти нет и это хорошо, собы не отвлекались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Хорошая поездка, да там бегать за собаками это отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу