akva

Рейтинг отечественных дробовых патронов

Recommended Posts

akva

Последние пару лет сильно недоволен качеством дробовых патронов. Все хочу перейти на самокрут, но как то руки не доходят. Чувствую не дойдут и в этом году. В связи с этим хотелось бы узнать, кто в этом сезоне что покупал и успел использовать на охотах. Импорт прошлых лет меня устраивал, а нонешним отечественным в моем ружье не хватает резкости. Интересует 5,4 и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Андрей, пользую 3-ку главпатроновскую 32 г. с моих ружей (иж-58М и иж-18) меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Дробовыми пользуюсь только весной, сильного сравнения нет....

но пользуюсь СКМ индустрия, устраивают...(старенькие и надежные ИЖ 54 и ИЖ 58)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Пользуюсь простыми патронами Рекорд 32 грамма. Дробь номер 5. Уже много лет. Добываю не много. 30 шт за осень. Больше мне просто не надо. В этом году очень быстро выполнил необходимую норму (собака молодец). 1,35 патрона на утку в итоге получилось. С учетом того что некоторых достреливал.

Считаю что не в патроне вообще дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhangel

Как то не сильно парился, выбором патронов, стрелял почти всеми представителями отечественной патронной индустрии. Конечно и сам много крутил, как с детства Отец приучил, так до сих пор, на боле менее ответсвенные охоты сам собираю патроны.

Кстати вот! давненько этот обзор почитал,

http://www.old-elephant.ru/poleznaya_informaciya/testiruem-drobovoi-patron/

конкретный расклад и подход к тесту грамотный! полностью с автором согласен, нам охотникам не понять той минимальной разницы между производителями, а вот подобрать патрончик под свой кокретный ствол, дело каждого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Так случилось, что практически всю свою охотничью жизнь я сам снаряжал патроны. А в последние годы в магазинах появился приличный выбор и я стал пользоваться покупными патронами. Все приспособы для снаряжения подарил. Как раз в это время я поменял ружье, где стволы 600 мм. Все было хорошо, пока в прошлом году в новогодние каникулы не ударили морозы. Резкость боя весь сезон и так была на грани, а тут и вовсе пошли сплошные подранки. Причем до времен "импортозамещения" покупал патроны из заграничных комплектующих, а в прошлом году таких не нашел и взял Главпатрон с Феттером. В результате пришлось менять пятерку на четверку и даже тройку. На этот сезон уже думал купить все причиндалы для снаряжения и начать крутить снова самому, но на этой неделе нашел в магазине итальянские и наши собранные из импорта. (Тульская ООО "Патронная мануфактура" с комплектующими от Baschieri&Pellagri 33гр, и итальянские Cheddite 32 гр.) Через две недели опробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Приобрел рекорд номер 5,для стрельбы на коротке ,за вальцовка (не звездочка прокладка на дробь пластмасс).Расстрелял две пачки,четыре патрона чих пых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц

Картеч только сам кручу, с крахмалом, а дробовые уважаю "Фетер" №4. На упаковке нарисована утка. У меня и ИЖ27 и комбинаха Sabatti отлично ими лупят. Иногда даже сам себе не верю с какого расстояния падала утка. Все 12 калибр. Еще весной очень понравилась СКМ б/к №7. Вальдшнепа из далека наглухо сбивал. До этого Главпатроном стрелял, не понравились вообще, постоянно подранки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Сам использовал СКМ и Главтатрон... Из импорта Фьеччи( пока рано сравнивать).. Причтели, этой весной били гусей Клевером.. очень хвалили( ну у них денег как у дурака фантиков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Пулял кто такими ? CHASE.

Изменено пользователем apah.lesnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей29
41 минуту назад, apah.lesnoi сказал:

Пулял кто такими ? CHASE.

постоянно такими стреляю 7,3 . отличный бой из тоз-34 и мурки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
8 часов назад, apah.lesnoi сказал:

Пулял кто такими ? CHASE.

Этими патронами только пятёркой стрелял. На открытии по утке по результативности превзошли Спортинг от Главпатрона. Правда ружьё МР-18,а до этого более десяти лет с августа и до октября стрелял утку Спортингом Клевер Мираж и Главпатрон(ТОЗ-34 , ИЖ-26).

На тяге 7ка СКМ Русь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левша

Заводские патроны они усреднённые лучше самому заряжать под своё конкретное ружьё.Час комплектующие и в Ганзе и в магазинах имеются получается дешевле чем покупные.Из заводских по критерии цена качество из отечественных не плохо Феттер из импортных Клевер но это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я как то и не наблюдал даже- сую то что под рукой, дичь падает . Ружье активно пользуется в течение всего года .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Значит попробовать стоит, а крутить тоже нравится, вот тока иногда не поспеваю.

Изменено пользователем apah.lesnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу