Эгесихора

Открытые Ярославские областные состязания лаек по п/медведю

Recommended Posts

maximus1981

Тут вопрос к тому кто писал правила и флрмулировал их.

А что касательно попадания, то в данном случае "ДО 2"х баллов скидка, тоесть 1-2. Один и скинули.

И усе, скинуть то больше незачто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ну правила то дураки писали конечно, :rolleyes:/> и естественно имели ввиду неподвижного -

это спящего или околевшего))

Свет, ну почему дураки, я ж не про то

Но там четко - по не подвижному! А не подвижный на фото и спящий и мёртвый (кстати да, это третий вариант когда я видел не подвижного)

Допустим не тот кто писал дурак, а я как эксперт дурак и не понимаю что не подвижный это не мёртвый, а стоящий и не пытающийся бежать.

Мож так и надо было написать -настоящая лайка должна хватать медведя ТОЛЬКО при протяжках, при этом протяжках должна быть со скоростью движения медведя не менее 10 км/ч

)))

Кусила сидячего минус 3 балла, стоящего минус 7, а недай бог лежащего минус 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

А как правила по кровяному следу? Там же Абсурд полный для лайки. И почему ВСЕ эксперты боятся ставить д1 по кс?

Наверно Нет НИ одного эксперта эксперта который бы решился бы обсудить медведя в соответствии с пунктом - хватка по неподвижному!

Это перейти дорогу всем! Загубить то к чему так много лет стремятся, что б медведя растянули.)

Это ж превратить 99% (заметьте не 100 а 99!) ПЧ в собак не достойных к разведению. Прикиньте сколько человек обидятся и затаят злобу

Или все они не понимают что такое "хватка по неподвижному"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Свет, ну почему дураки, я ж не про то

Но там четко - по не подвижному! А не подвижный на фото и спящий и мёртвый (кстати да, это третий вариант когда я видел не подвижного)

Допустим не тот кто писал дурак, а я как эксперт дурак и не понимаю что не подвижный это не мёртвый, а стоящий и не пытающийся бежать.

Мож так и надо было написать -настоящая лайка должна хватать медведя ТОЛЬКО при протяжках, при этом протяжках должна быть со скоростью движения медведя не менее 10 км/ч

)))

Кусила сидячего минус 3 балла, стоящего минус 7, а недай бог лежащего минус 10.

Макс, еще раз повторю свою точку зрения на это. Медведь - это супер зверь лесной, у него нет в природе естественных врагов, акромя вооруженного человека. Скорость удара лапой медведя не видна человеческому глазу, сила удара невероятная!!! И тут, сплошь и рядом на состязаниях, пары лаек начали побеждать медведей :rolleyes: Чудеса просто творятся какие то))

И вот смотришь на таких боевиков и не понимаешь, если в лесу встретят косолапого моск включат или тоже в атаку? Что то мне подсказывает, лесной медведь таких шалостей двум лайкам не позволит совершать...

У лайки к медведю должно быть уважение априори. Лайки, хоть две, хоть три, хоть десять медведя взрослого в лесу не победят без человека. Или у тебя другое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Собаки конечно злобные, смелые, кусачие, но...сама работа положительного впечатления не производит у меня лично. Медведя жалко, не умеет обороняться. Выглядит все, как обычная травля... Собаки должны медведя уважать! Иначе, смещенные ориентиры приведут к печальному концу.

Кто нибудь может похвалиться, что пара собак способна запрессовать медведя в лесу?

Макс, еще раз повторю свою точку зрения на это. Медведь - это супер зверь лесной, у него нет в природе естественных врагов, акромя вооруженного человека. Скорость удара лапой медведя не видна человеческому глазу, сила удара невероятная!!! И тут, сплошь и рядом на состязаниях, пары лаек начали побеждать медведей :rolleyes:/> Чудеса просто творятся какие то))

И вот смотришь на таких боевиков и не понимаешь, если в лесу встретят косолапого моск включат или тоже в атаку? Что то мне подсказывает, лесной медведь таких шалостей двум лайкам не позволит совершать...

У лайки к медведю должно быть уважение априори. Лайки, хоть две, хоть три, хоть десять медведя взрослого в лесу не победят без человека. Или у тебя другое мнение?

Светлана, вот абсолютно ваше мнение совпадает с моим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LaikHaus

Ну а в общем что хочу сказать наша команда не плохо выступила !!! 1 место Патриот 308 баллов , 2 место Ярославль 176 б,3 место Рыбинск ! Поздравляю всех!!!kolobok_plus_victoria.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Макс, еще раз повторю свою точку зрения на это. Медведь - это супер зверь лесной, у него нет в природе естественных врагов, акромя вооруженного человека. Скорость удара лапой медведя не видна человеческому глазу, сила удара невероятная!!! И тут, сплошь и рядом на состязаниях, пары лаек начали побеждать медведей :rolleyes:/>/>/> Чудеса просто творятся какие то))

И вот смотришь на таких боевиков и не понимаешь, если в лесу встретят косолапого моск включат или тоже в атаку? Что то мне подсказывает, лесной медведь таких шалостей двум лайкам не позволит совершать...

У лайки к медведю должно быть уважение априори. Лайки, хоть две, хоть три, хоть десять медведя взрослого в лесу не победят без человека. Или у тебя другое мнение?

Про лесного такое же!

Вопрос к правилам.

Точнее к их соблюдением экспертами. Мож они не совсем верные или правильные, но соблюдать их эксперт обязан. Так как они согласованы и утвержденны. Но НИ ОДИН эксперт не решится сказать тем кто сейчас "на коне ", что его лайка ни лайка а питбуль. Что не должна лайка кусать зверя пока он не пытается бежать. И даже комиссия из трех экспертов это не решится сделать.

Потомучто сами создали такие правила что б люди из лаек стремились сделать ягдов и питов и ещё потомучто все мы люди и все мы други))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ну а в общем что хочу сказать наша команда не плохо выступила !!! 1 место Патриот 308 баллов , 2 место Ярославль 176 б,3 место Рыбинск ! Поздравляю всех!!!kolobok_plus_victoria.gif

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Про лесного такое же!

Вопрос к правилам

Я, конечно, утверждать ничего не буду, но мнение свое имею и высказать не боюсь: и раньше (т.е. без притравок на площадках) были такие собы, что прижимали лесного мед-дя к корчу- ли к дереву но в кол-ве двух или больше, и думаю сейчас такие найдутся, вот только те-ли, что на площадках безумствуют? ....видео с охот их хозяев разрешит наш спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Очень понравилась работа собак (лре) Лыкова........ слов нет, но если возможно осуществить такие качественные съемки на площадке?.... а в лесу ? не попробовать - ли? Пусть не так качественно? Прошу не рассматривать как под...ку, всерьез думала об этом, наблюдая работу собак ( за что кстати огромное спасибо), слышала, что мишки добываются.....еще раз без подколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Очень понравилась работа собак (лре) Лыкова........ слов нет, но если возможно осуществить такие качественные съемки на площадке?.... а в лесу ? не попробовать - ли? Пусть не так качественно? Прошу не рассматривать как под...ку, всерьез думала об этом, наблюдая работу собак ( за что кстати огромное спасибо), слышала, что мишки добываются.....еще раз без подколов.

На Доге они выставляли работы в лесу по медведю этих собак достойно но как всегда умников там много и они заблокировали видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Макс, еще раз повторю свою точку зрения на это. Медведь - это супер зверь лесной, у него нет в природе естественных врагов, акромя вооруженного человека. Скорость удара лапой медведя не видна человеческому глазу, сила удара невероятная!!! И тут, сплошь и рядом на состязаниях, пары лаек начали побеждать медведей :Laie_69:/> Чудеса просто творятся какие то))

И вот смотришь на таких боевиков и не понимаешь, если в лесу встретят косолапого моск включат или тоже в атаку? Что то мне подсказывает, лесной медведь таких шалостей двум лайкам не позволит совершать...

У лайки к медведю должно быть уважение априори. Лайки, хоть две, хоть три, хоть десять медведя взрослого в лесу не победят без человека. Или у тебя другое мнение?

Проблема-то еще в том, что лайка, работающая мед. в лесу и знающая мишку на площадке - прекрасно понимает разницу и на площадке и стоячего и лежачего и в морду.....а в лесу соответственно, как с тем мишкой получится.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

На Доге они выставляли работы в лесу по медведю этих собак достойно но как всегда умников там много и они заблокировали видео

Ну и зря... я вот не видела... чего боятся болтунов-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Максим? А Вы-то такой разговорчивый что молчите, у Вас ведь тоже есть свое мнение? И опыт охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я, конечно, утверждать ничего не буду, но мнение свое имею и высказать не боюсь: и раньше (т.е. без притравок на площадках) были такие собы, что прижимали лесного мед-дя к корчу- ли к дереву но в кол-ве двух или больше, и думаю сейчас такие найдутся, вот только те-ли, что на площадках безумствуют? ....видео с охот их хозяев разрешит наш спор.

Людмила, на охоте чего только не случается! Порой не веришь своим глазам. Но это скорее исключение из правил, поэтому принимать как основу, думаю будет не правильно. В лесу ведь тоже все зверушки и обстоятельства их жизни разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу