Эгесихора

Открытые Ярославские областные состязания лаек по п/медведю

Recommended Posts

Эгесихора

Светлана ребята адекватные и поэтому блокируют видео что другие додумывают а не проще спросить и я думаю что лукавить не будут а то что там на одной охоте присутствовал Мороз.А.П который очень много охотит медведя уверен циркового охотить не будет

Кирилл, я полно народу знаю, которые в жизни вполне себе адекватные, но в инете на публику их прет похохмить. На публику врядли расскажут, что есть на самом деле. Кто хочет рассказать - делают это без принуждений, а не блокируют видео и хамят усомнишвимся.

На сколько я поняла, там может где и охота, а где и не охота в смысле охоты, а притравка с кровью в естественных условиях, для большей эффективности. Хотя, я против додумываний, но если безоговорочно верить, то ребята в два счета порвали все шаблоны. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

...состязания по прицепному-это мухи,а охоты,пусть даже и с участием Мороза А.П -это котлеты,если не отделять,,,,то не съедобно,приехали,пообщались,все вразумительно по деловому,без лишней бравады и довольные,собой и увиденным уехали-кости никому не мылиLaieA_052.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Мне было бы интересно почитать отчеты о зверовых охотах ребят, начиная с описания в каком регионе была охота, плотности зверя ? Как строилась охота, коллективно ( от 4 и более человек) , или индивидуально 1-2 человека)? Ходовая охота или по добору подранка и т. д. Потом по работе собак, начиная с их количества , поиска собак, вязкости, манеры работ , характер поведения зверя в конкретных условиях , отношение его к собакам преследующих его и т. д. ...? Вот , что было бы интересно услышать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Тоже самое происходит на кабане. И я об этом уже говорила. Ну не успевают лесные собаки за выделенное время показать на что они реально способны, а эксперты, не имея должного опыта и понимания работы, и не стараются ни чего разглядывать. Лепят треху и гуляй вася. Зато как все быстро подсаживаются на эмоции, когда собаки начинают "валить" зверя. У многих моск работать сразу отказывается...

Вот сколько крику об одинаковых условиях всегда на состязаниях. А где же эти одинаковые условия, если часть собак не ходит в лес на дикого зверя? Это уже не одинаковые условия! Одну собаку тренируют рвать, а другой приходится работать. И как у них могут быть одинаковыми манеры работы? Очевидно же - что ни как!!!

Как можно понять лайку, показывающую безбащенно-злобную работу на площадке, что она есть на самом деле, без проверки в лесу? Влючаться мозги при диком звере или нет, остается только гадать! Отсюда вопрос. Нужны охотникам одноразовые лайки?

Еще хочется сказать вот что: мне эти состязательные страсти по барабану, НО.... есть один большой плюс!! Если вдруг что с моими (собаками) приключится..... я знаю где взять щенка, т.е. - в смелости-злобности к медведю вопросов уже не будет - дальше - чутье - поиск - уже меньше неизвестного на порядок.Т.Е. в лесу нужно проверить лишь эти качества.

Конечно, хотелось-бы знать а видели-ли родители медведя в лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Людмила, если Вам удастся посмотреть видео с охот на медведя , снятые этими парнями, от Вас хотелось бы услышать комментарии, по увиденным фрагментам из видео-роликов, о поведении и манере собак, тоже самое и о самом звере и условиях . Было бы очень интересно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Мне было бы интересно почитать отчеты о зверовых охотах ребят, начиная с описания в каком регионе была охота, плотности зверя ? Как строилась охота, коллективно ( от 4 и более человек) , или индивидуально 1-2 человека)? Ходовая охота или по добору подранка и т. д. Потом по работе собак, начиная с их количества , поиска собак, вязкости, манеры работ , характер поведения зверя в конкретных условиях , отношение его к собакам преследующих его и т. д. ...? Вот , что было бы интересно услышать !

МНЕ ТОЖЕ..... и приходится констатировать факт очень и очень редкого подробного описания произошедшей охоты. Всегда говорила и говорю - очень жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Кирилл, я полно народу знаю, которые в жизни вполне себе адекватные, но в инете на публику их прет похохмить. На публику врядли расскажут, что есть на самом деле. Кто хочет рассказать - делают это без принуждений, а не блокируют видео и хамят усомнишвимся.

На сколько я поняла, там может где и охота, а где и не охота в смысле охоты, а притравка с кровью в естественных условиях, для большей эффективности. Хотя, я против додумываний, но если безоговорочно верить, то ребята в два счета порвали все шаблоны. :rolleyes:/>

Светлана,на "доге""патриот" приглашает Вас поучаствовать в охоте на медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана,на "доге""патриот" приглашает Вас поучаствовать в охоте на медведя.

На охоту, это как в разведку, с кем попало не ходят :rolleyes: Я привыкла на охоту ходить с теми, кому доверяю и кого знаю. Вот пусть сначала придут сюда, расскажут о себе, а потом уж я подумаю, соглашаться ли мне на такой экстрим. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

но если безоговорочно верить, то ребята в два счета порвали все шаблоны. :rolleyes:/>

Тут блин есть один нюанс. С Андреем мы впервые познакомились в Ярославле, но есть много знакомых от которых знаю что охотится он с ЭТИМИ собаками и успешно охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Тут блин есть один нюанс. С Андреем мы впервые познакомились в Ярославле, но есть много знакомых от которых знаю что охотится он с ЭТИМИ собаками и успешно охотится.

Охотится успешно , можно при определенных условиях и необходимых качествах собак. Ну допустим условия благоприятные , медведь не редкость в тех местах, мало отвлекающих факторов в виде лосей, кабанов и т. д.

Максим, а какими основными качествами должна обладать собака работающая вольного медведя в лесу, для успешной охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Тут блин есть один нюанс. С Андреем мы впервые познакомились в Ярославле, но есть много знакомых от которых знаю что охотится он с ЭТИМИ собаками и успешно охотится.

Максим, а где я утверждаю, что он с ними не охотится? Все охотятся!

Дело не в том, охотится он с ними или нет...вопрос стоит КАК они охотятся. У каждого разные способы и приемы! Все подходят к этому по разному. (перечислять не буду, надеюсь все сами знают).

Показали видео с охоты, там свора. Ну свора и свора...у каждого свои охоты. У нас тоже порой свора собирается..два рабочих, два придатка-новобранца и уже свора. :rolleyes: Ну что там до и после тех моментов, которые показаны на видео? Неужели так трудно рассказать? Мы не желаем подковырнуть или как либо разоблачить, просто интересно! Может опыт будем перенимать ;)

Раз решились на публичность в интернете, значит нужно иметь терпение на общение с людьми. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Охотится успешно , можно при определенных условиях и необходимых качествах собак. Ну допустим условия благоприятные , медведь не редкость в тех местах, мало отвлекающих факторов в виде лосей, кабанов и т. д.

Максим, а какими основными качествами должна обладать собака работающая вольного медведя в лесу, для успешной охоты?

Ответ же очевиден :

Злоба и смелость, что б взять и просто растянуть медведя и держать его лежачим до подхода хозяина.

Но при этом есть нюанс: нужен ещё один троечник (по существующим правилам троечник, а по факту лучшая охотничья собака), что б лаял метрах в трех от медведя, обозначил голосом местополодение (для тех кто астру не признает). Пока его напарники держат мишку в растяжку.

Вот идеальная охота: собаки держат, ты подошел на голос троечника, достал из ножн ножичек и оп в сердце мише. И все довольны!!!

))))))))))))))()(()))))

Так кто разработал и принял правила по КС?

Такие правила которые заранее лишают лайку д1?

И кто из экспертов впервые решится отсудить по принятым правилам пункт о "хватка стоящего"? И сказать всем ПЧ, что у них собаки г...но? Зачем такие правила которые постоянно нарушается? Или я не правильно понимаю понятие "не подвижный зверь"?

Мож тот кто их разработал судит в строгости по ним? НЕТ!

Не пора ли что то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим, а где я утверждаю, что он с ними не охотится? Все охотятся!

Дело не в том, охотится он с ними или нет...вопрос стоит КАК они охотятся. У каждого разные способы и приемы! Все подходят к этому по разному. (перечислять не буду, надеюсь все сами знают).

Показали видео с охоты, там свора. Ну свора и свора...у каждого свои охоты. У нас тоже порой свора собирается..два рабочих, два придатка-новобранца и уже свора. :rolleyes:/> Ну что там до и после тех моментов, которые показаны на видео? Неужели так трудно рассказать? Мы не желаем подковырнуть или как либо разоблачить, просто интересно! Может опыт будем перенимать ;)

Раз решились на публичность в интернете, значит нужно иметь терпение на общение с людьми. имхо.

Светлана, да я ж без наезда. Я ж просто констатировал факт. Я ж тоже не был на охоте с ПАТРИОТАМИ (я все больше один или с мужиками)) и не знаю что да как. Знаю что охотятся и добывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Максим, что бы понимать, то о чем пишут-говорят люди и сам пишешь, нужно иметь практику, тут такой алгоритм. , больше практики - меньше остаётся вопросов. Так что желаю больше практиковаться! :rolleyes:/>/>/>

А про "Патриотов" да пусть охотятся как им угодно/ удобно и комфортно, да это и всех касается и меня в том числе. "Мы" же сами под свои желания, возможности строим охоты, поэтому это дело личное. Вот если бы описывали свои охоты со всеми нюансами, то и вопросов бы столько не возникало , по крайней мере у практикующих. Людмила тоже на это указывала, а это человек многим известен , как практик по охоте на медведя. А исходя из этого, каждый по своему отреагирует , и даст этому собственную оценку(не обязательно в сети) , опять же исходя из собственной практики и собственных предпочтений по данной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим, что бы понимать, то о чем пишут-говорят люди и сам пишешь, нужно иметь практику, тут такой алгоритм. , больше практики - меньше остаётся вопросов. Так что желаю больше практиковаться! :rolleyes:/>/>

Ух... Вообще не понял поста..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу