HUNTER

Вашка и Чук . Пишем биографию .

Recommended Posts

HUNTER
40 минут назад, Leon сказал:

Андрей (HUNTER), а вот если бы Вы действительно были сами... как Вы думаете, удалось бы добыть этого зверя, или все таки мог и уйти? Наверняка не один раз уже анализировали эту охоту...

Дмитрий , вопрос хороший :)  Я не зря написал про удачу , стечение многих обстоятельств и аванс . В моей охотничей практике это второй раз , когда собаки в лесу работали по медведю . Первый раз , тогда Вашке было меньше двух , они с кобелем ВСЛ подняли медведя , но оказалось достаточно высокой травы в конце сентяря , чтобы они безнадежно отстали от убегающего крупного медведя . 

При определенном везении мне бы хватило здоровья пробежать по снегу два - два с половиной км. до места , где медведь долго стоял под собаками и сдвинулся после того , как услышал снегоход . Но и тут вопрос ,  он стоял уже с ранением , пусть царапиной , но все же . Хватило бы у меня здоровья по этому снегу пробежать семь - десять км ? Не уверен . Скорее нет , чем да , но побежал бы сколько сил хватило точно . Прсчитал бы я ход зверя ? В этих угодьях больше да , чем нет , а в других ... В общем много неизвестных , впрочем как в любой другой охоте , почему она и увлекательно настолько охота и чем сложнее просчитывается зверь , тем азартнее процесс и ценнее трофей . Как-то так . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 19.03.2018 в 11:45, Nikolai686 сказал:

Он имеет в виду трихинеллез- под удачей они имеет в виду-кабаньи охоты  медведя.

Поздравляю, медведь это вершина собачьей охоты , по эмоциям он превосходит остальных зверей, у меня после первого из под собак зародилось желание , как можно чаще это повторять.

Я думаю, что для этого, нужно создать отдельную тему, где опытные охотники, смогут поделится своими знаниями: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
2 часа назад, HUNTER сказал:

Дмитрий , вопрос хороший :)  Я не зря написал про удачу , стечение многих обстоятельств и аванс . В моей охотничей практике это второй раз , когда собаки в лесу работали по медведю . Первый раз , тогда Вашке было меньше двух , они с кобелем ВСЛ подняли медведя , но оказалось достаточно высокой травы в конце сентяря , чтобы они безнадежно отстали от убегающего крупного медведя . 

При определенном везении мне бы хватило здоровья пробежать по снегу два - два с половиной км. до места , где медведь долго стоял под собаками и сдвинулся после того , как услышал снегоход . Но и тут вопрос ,  он стоял уже с ранением , пусть царапиной , но все же . Хватило бы у меня здоровья по этому снегу пробежать семь - десять км ? Не уверен . Скорее нет , чем да , но побежал бы сколько сил хватило точно . Прсчитал бы я ход зверя ? В этих угодьях больше да , чем нет , а в других ... В общем много неизвестных , впрочем как в любой другой охоте , почему она и увлекательно настолько охота и чем сложнее просчитывается зверь , тем азартнее процесс и ценнее трофей . Как-то так . 

Понятно... С тем, что "... в любой другой охоте, почему она и увлекательно настолько охота и чем сложнее просчитывается зверь , тем азартнее процесс и ценнее трофей..." согласен на 100%!

Удачи в дальнейших охотах! Берегите своих четвероногих помощников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Андрей, свози лаек на станцию к цепному медведю, посмотри, изменилось ли отношение к зверю, да нам поведай.... Интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Если лаять совсем перестанут, не удивляйся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
18 часов назад, дед Мазай 2 сказал:

Андрей, свози лаек на станцию к цепному медведю, посмотри, изменилось ли отношение к зверю,

Валера , не хочу , не вижу смысла . Если сработают на тухлую троечку , это подтвердит , что медведь на цепочки им не интересен . Если покажут яркую работу , это подтвердит , что они медведя работают не только в лесу . А то , что они в лесу работают я и так теперь знаю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
14 минут назад, HUNTER сказал:

Валера , не хочу , не вижу смысла . Если сработают на тухлую троечку , это подтвердит , что медведь на цепочки им не интересен . Если покажут яркую работу , это подтвердит , что они медведя работают не только в лесу . А то , что они в лесу работают я и так теперь знаю . 

Андрей привет! Смысл есть-может для тебя и не весомый,но для "будущего" кобелька! Ну и конечно поздравляем! Ты к этому шел(в глубине души) и приятно удивлен и счастлив! И этА Андрей здоровье береги,по возможности не бегай 7-10 км.:D,ну ты понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
2 часа назад, lexus сказал:

Смысл есть-может для тебя и не весомый,но для "будущего" кобелька!

Толик , спасибо !  Я понимаю о чем ты . Лада покажу 31 марат на выставке Военохоты , очень интересно мнение экспертов о его экстерьере . Но то , что он будет выделяться это точно . Вот только не понятно , в лучшую сторону , или нет :)   А по работе ... По работе Лад в этом сезоне отработал 12 сеголетков , котоыре взяты ножом , а в некоторых случаях и резать не пришлось . Заработал вольный Д2 ,отработал по свинюшке . Работал вязко по лосю , благо не запредельно вязкий .  Ну а  на финише сезона медведь . Верха правда нет от слова совсем !  Думаю невесты после выставки у кобеля появятся , если кто-то ищет работу по зверю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Больше месяца не объявлялись . Готовили выставку , после подготовка к открытию весенней охоты . 

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Umbs0bTa5sU

Я как накаркал , Лад получил на выставке оч. хор. под экспертом Шавровым . Причем оценка снижена за светлый глаз , что конечно чушь полнейшая . Но мы не в обиде , нам по сути все равно , тем более когда качество экспертизы даже термину «ниже среднего» не соответствует . Собачки бездельничают , вот еще в мае постараюсь свозить Ладушек в вольер , испытать по кабану ( ни разу не испытывал , только в лесу ) и все , дальше лето , солнечные ванны :) 

 

Наш очхорик :)

Лад.JPG

Изменено пользователем HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Все переживаешь за оч.хор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 часа назад, Витал сказал:

Все переживаешь за оч.хор.

 

Не то,что бы уж очень(будут еще выставки)...Примерно-как пришел в магаз,а тебе за твои деньги-тухляк продали...Не переживательно-но противненько:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
17 часов назад, Витал сказал:

Все переживаешь за оч.хор.

Нет . Скорее за «сказка о потеряном времени» . Хотелось объективного экспертного мнения о кобеле , так как у самого глаз замылен , ответов на всвои вопросы надеялся получить . А получил откровенную чушь !  Дело не в отлично , или оч. хор. а в описании из которого я бы понял , какой у меня кобель . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Наши ландшафтные дизайнеры . Закусывают салатиком после завтрака . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

кучно прилегли)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Это они еще аккуратно. Что у нас творят!  Роют катакомбы - всей семьей спрятаться можно))). Ну а травка - это святое. Собачки ее полюбляют и пасутся весной, аки козы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу