HUNTER

Вашка и Чук . Пишем биографию .

Recommended Posts

HUNTER

Мы с Володей ( ПАНКОРОМ ) обсуждали , наверное тут и впрямь есть следствие очень ( слово не сразу подбирается ) то ли отношений тесных , то ли связи крепчайшей , и взаимной привязанности на уровне беспредельной преданности . С одной стороны , мы на прогулки поводок давно уже не берем , с другой не сказывается ли это на том , что бросить в лесу для нее равносильно уйти от меня на прогулке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Излишняя дрессура лайкам конечно никчему,но и она бессильна если у собаки есть охотничья страсть.По одному дню рано делать выводы,будете стрелять все наладиться . :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Мы с Володей ( ПАНКОРОМ ) обсуждали , наверное тут и впрямь есть следствие очень ( слово не сразу подбирается ) то ли отношений тесных , то ли связи крепчайшей , и взаимной привязанности на уровне беспредельной преданности . С одной стороны , мы на прогулки поводок давно уже не берем , с другой не сказывается ли это на том , что бросить в лесу для нее равносильно уйти от меня на прогулке ?

Андрей!Теже проблемы возникали и у меня.Мое мнение,я повторюсь,чем больше внимания мы уделяем собакам на прогулках в городе,приучая ее не отходить далеко от хозяина без поводка,тем больше шансов заполучить,собаку без поиска в лесу.Излишняя дрессура,приводит к закомлексованности собаки.Осбенно это касается сук.Они более привязаны к хозяину.ИМХО С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Сергей , что-то в этом есть , хотя я в деревне живу и гуляю в лесочке , но все одно она рядом ходит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей!Теже проблемы возникали и у меня.Мое мнение,я повторюсь,чем больше внимания мы уделяем собакам на прогулках в городе,приучая ее не отходить далеко от хозяина без поводка,тем больше шансов заполучить,собаку без поиска в лесу.Излишняя дрессура,приводит к закомлексованности собаки.Осбенно это касается сук.Они более привязаны к хозяину.ИМХО С Уважением.

Сергей не соглашусь с вами, на примере своих собак.Гуляю без поводка, с молодости приучаю, и на поиск не как не отразилось.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сергей не соглашусь с вами, на примере своих собак.Гуляю без поводка, с молодости приучаю, и на поиск не как не отразилось.

С Ув.

Андрей! Здесь комплекс ошибок.Я в каком то разделе описывал их.Попробую повторится.У меня была сука Умка ЗСЛ.Ей я уделял много время,учил командам,сидеть,стоять,рядом и т.д..За хоршее исполнение,поощрения.В конечном итоге я понял что собака прослеживает меня в лесу.уходить далеко даже не пытается.Все рядом.Как на прогулке.Один человек мне посоветовал,оставить собаку другу охотнику,на 2 месяца.После долгих размышлений, я увез ее в Вологодскую обл.и оставил ее там.Вернувшись через 3 месяца,собаку было не узнать.Ее поведение сильно изменилось.Стала более самостоятельной,выносливой.В лесу я ее рядом с собой не видел.Вся была в работе.Единственный не достаток,стала гонять зайцев.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Не приемлемо , хотя за совет спасибо . У меня отношение к собаке другое , мы дышим одним воздухом . Я когда прочел что Боя отдали в Белоруссию на несколько месяцев долго не мог осмыслить , как можно , какой стресс для собаки , для хозяина .... Теперь понимание пришло и я допускаю , что для многих собака инструмент , пусть даже с эмоцией , но для меня это не вариант !

Есть еще одна версия , почему Вашка повела себя так . Делали прививку , Тетя Доктор по ряду признаков предположила ложную беременность , не ярко выраженную , но тем не менее . Я склонен списать некую пассивность последнего периода именно на это состояние . Ну а очередная плюшевая игрушка , которую она вдруг не разорвала , а таскает в будку и облизывает , а не треплет , лишь подтверждает предположение специалиста . Посмотрим , мы только учимся , Вашка пока еще только становится взрослой собакой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ
Теперь понимание пришло и я допускаю , что для многих собака инструмент , пусть даже с эмоцией , но для меня это не вариант !

Собаки как и люди,чей то инструмент.Вы,приняв на работу человека,ждете от него работы,а если он только получает ЗП,я думаю вы его держать не будете и дадите ему под зад коленом.Так и собаки.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Собаки как и люди,чей то инструмент.Вы,приняв на работу человека,ждете от него работы,а если он только получает ЗП,я думаю вы его держать не будете и дадите ему под зад коленом.Так и собаки.С Уважением.

Есть разница между наемным рабочим и собакой. Собака не приходила к вам устраиваться на работу и не утверждала, что она крутой профи, тем более в щенячьем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Есть разница между наемным рабочим и собакой. Собака не приходила к вам устраиваться на работу и не утверждала, что она крутой профи, тем более в щенячьем возрасте.

Но если ты берешь собаку,ты знаешь для чего ты ее берешь.Если покупаешь рояль,ты тоже знаешь для чего его покупаешь.Если для мебели,чтобы пыль с нее сдувать,то..... Как не крути,для охотника собака, музыкальный инструмент,который надо настроить,а уж потом играть.Если сам не можешь или не умеешь,пригласи мастера.Я согласен с тем,что собака молода и все может круто изменится,но для этого необходимо сильно постараться и постараться не делать ошибок.Я лично делал их немерено.С Уважением.P.S.Если вам когда нибудь приходилось нанимать гастарбайтеров,то они все стучат себя в грудь,что они все умеют. :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Воскресное утро, обыденно хмурое , Вашка облизнулась у пустой миски и из подлобья посмотрела в мою сторону . В глазенках немой укор и вопрос : " Что так мало -то ? " "Радуйся, что вообще покормил , другой бы пару дней перед тем голодом морил " - так же молча отвечаю ей . Сегодня первые в Вашкиной жизни испытания по кабану .

Ехать всего -ничего , минут двадцать от дома . Перед выездом нашептал девке на ушко , мол подведешь , отвезу на Петроградку , будешь в зоопарке работать , если в вольере по кабану не умеешь , думаю помогло :kolobok_plus_applause: .

Снежком присыпало , даже Левашово не показалось таким ужасным , как весной .

-"Как зовут кобелька ? " спросил мужчина .

-"Сука она , Вашка !" отвечаем

-"Как -как кобелька зовут ?" опять спрашивает .

Ну разобрались с половой принадлежностью , а мы все думали , что она мелковата .

Взяли щенячку , спросили откуда собачка , похвалили глаз темный, рассказали правила проведения испытаний и пошли в вольер 5 га . искать свинку .

Вашка уже давно возбужденно рвущаяся с поводка почувствовав свободу ушла резко вправо , обследовала угол и прошла мимо на левый край вальера , чем меня признаться удивила , как-то все казалось , поиск не ее конек . На свинку вышла четко по "горячему" следу , отдав голос метрах в пятнадцати , догнав зверя . Прогнала , не пытаясь сократить дистанцию до минимума , в угол вольера , где свинка крепко стала в угол , на том динамика испытаний и закончилась . Оставшиеся минут семь свинья стояла в углу , Вашка стабильно , не отвлекаясь даже на раздражающий лай за забором , отдавала голос .

Судья щелкнул секундомером , еще минут пять потратили на видеосъемку ( см. ниже ) , позже пытались отозвать собаку , потом примитивно поймали Вашку под с помощью опытного АКВЫ ( Андрюха ,спасибо за консультации ) .

Показали судье себя и зубы , услышали комплименты и поздравление с первым дипломом третьей степени, с суммой 64 балла , что после пересчета в домашних условиях оказались 65тью , ну да ладно .

В итоге заслужили : Чутье 3 , поиск 7 , смелость / злоба 12 , голос 8 , вязкость 11 , атака 11 , ловкость 9 , послушание 4 . ( Сумма 65 ) Сразу вопрос , нужно ли исправлять итоговую сумму в документе , или пофигу ?

Мы довольны , признаться на большее не рассчитывали , но и меньше не хотели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

У Андрей таких как ты море у меня тоже такие есть дипломы а от того что ты исправишь у Вашки второй степени не будет так что оставь все как есть или потом на выставке заостришь внимание эксперта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Ой простите мои поздравления толи еще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Поздравляю с началом ))), мы тоже собираемся на неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Отлично! Толи еще будет! Дефка - загледенье. Голос - супер. На балл забить конечно.

Андрей, ну ведь ОДНА же сработала-сработает и в лесу. Так, что в лес, в лес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу