HUNTER

Вашка и Чук . Пишем биографию .

Recommended Posts

HUNTER

Опять в загоне видел зайца , но памятуя наставление старших товарищей не стрелял, Вашка в это время где-то пропадала , но по следу в итоге не пошла , значит все обошлось :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Как-то прозевал момент , исправляюсь . Если модераторы перенесут родословную на первую страницу буду болагодарен .

post-28-0-04578300-1320695728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Как-то прозевал момент , исправляюсь . Если модераторы перенесут родословную на первую страницу буду болагодарен .

Перенёс, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Сегодня днам гоняли загоны . Чернотроп и мороз, лес гремит, как кожа индейского барабана . Первый загон пустой , во втором собачки молодые ушли на край загона , иду , лес звенит , лениво покрикивая . Метров 400 до стрелковой линии слышу хрстит, аккурат я на полянку вышел . Впереди замелькал в прогалках, на край полянки выбегает идет в загон от линии стрелковой , видно я со слуха пропал останавливается от меня метров сто с хвостиком , слушает. Бычок , рожки небольшие , хорошо голову и лопатку вижу. Прикладываюсь, с открытого прицела , в нижнем нарезном девятка , верхний дробь ( кто -то на форуме умные мысли говорил , заряжай верхний пулей , дробь всегда успеешь засунуть :kolobok_biggrin: ) Бью , вижу попал , лось присел , а после вперед пошел не особо уверенно . Подошел , крови капельки , чуть дальше нахожу кости фрагменты небольшие . Прибежали малыши , Вашка и ВСЛ Барон ( восемь месяцев ) кобель моего партнера . В след тыкнулись и ушли вперед. АСТРА показала, что лося нагнали в 500ах метрах, слышно залаяли . Стали мы подходить , собаки двинулись , вот уже больше км., а там и полтора . Я по следу пошел , мужики обрезать пытаются. Кровь по всему следу , на листве , на кустах мазки . Видно , что останавливаются, собачки топчатся , а потом дальше правят . Вообщем ушли малыши наши на край массива , более чем на шесть км. Вашка на краю речушки замешкалась , а Барон через поле , через дорогу и еще почти 1,7 км. отмахал по лосю. Вашку забрали , она по АСТРЕ видно, пока брод через речку искала - отстала , так и сидела на следу , где Бароша с лосем из реки вылезли . А Барошка дошел до выруба , там покрутился и точнехонько своим следом обратно на дорогу , где был встречен счастливым хозяином. Правда вышел из леса ,что тряпочка , на бампер УАЗАа лапы не смог забросить .

Вот так наши "малыши" с лосем познакомились . Мы , я и друг мой , хозяин Барноа очень порадовались за собачек наших. Вот лося не взяли , жаль ! Завтра еще глянем , но есть подозрение , что попал по холке , завысил , тогда бычок оклемается. А нет , так найдем , он в уголок ушел , который легко обрезается.

Собаки показали очень хорошую вязкость, учитывая первую работу по лосю , а по сути и вовсе первую работу в лесу по зверю. Те места , где АСТРА показала , что собачки на месте крутились , я прошел , видно лось топчется, а вокруг собачки набегали . Жаль так и не привелось увидеть работу , ну дай бог не последний раз , сезон у нас только начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Наконец то дождались вестей от Вашки!!!Не каждый раз с трофеем,ничего страшного-главное собачка поработала!!!Вот потреплет вообще будет класс!!!Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Нужно признать , что пока результата по лосю нет . Крайняя охота была очень короткой , десяти минут не прошло , как лось взят был из под взрослых кобелей , классно сработавших по бычку . Собаки подхватили зверя , который ходом вышел четко на линию , на стрелка , там под соабками чуть замешкался и был взят выстрелом по месту . Молодежь пришла четко по следу через несколько минут , но лось уже дошел .

Радует , что Вашка голос отдает и по битому зверю , который лежит не подвижно , да и "стрижет" азартно . До конца сезона еще несколько охот , бог даст удача и нам улыбнется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Нужно признать , что пока результата по лосю нет . Крайняя охота была очень короткой , десяти минут не прошло , как лось взят был из под взрослых кобелей , классно сработавших по бычку . Собаки подхватили зверя , который ходом вышел четко на линию , на стрелка , там под соабками чуть замешкался и был взят выстрелом по месту . Молодежь пришла четко по следу через несколько минут , но лось уже дошел .

Радует , что Вашка голос отдает и по битому зверю , который лежит не подвижно , да и "стрижет" азартно . До конца сезона еще несколько охот , бог даст удача и нам улыбнется .

Андрей, отлично! Убойку показали - теперь все силы на то, что-бы взять зверя из под Вашки с подхода. На загонные больше брать Вашку не стоит.УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

16 декабря Вашке исполнился год . Поздравили лосячей мясной косточкой . Водки не приминули хлопнуть вечером , за девку и за все хорошее . Тьфу -тьфу живем душа в душу , взрослая Вашка стала , ума прибавилось , послушания и любопытства . До конца года еще четыре дня охоты на лося спланировали , бог даст , может чего и получится . После , как снег , попробуем по кунице чего-то придумать, мне кажется лайка по кунице должна работать . А после Новогодних праздников хотим по медведю съездить , ну и попытка -не пытка , на диплом по кабанчику и будем к выставке июньской готовиться.

post-28-0-46151400-1324470601_thumb.jpg

post-28-0-25362700-1324470807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Вашке успехов и хозяину тоже. Взрослая стала ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Вашку с прошедшим! УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Спасибо ! У нас пока без новостей . В выходные лося подхватили , Вашка прошла со зверем чуть больше километра и вернулась . В пятницу много прошли с Вашкой и кобелем ЗСЛ , следы есть , но кто их разберет по такой погоде , вроде все свежие ,а на самом деле , как в гипсе отлитые . На солонцах были ,но все без результата . Завтра опять поедем , еще пару дней выкроим , пока на лося охота открыта , может и свезет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Все больше пишем о достижениях , об успехах , а ведь бывают и так себе охоты . Без них никуда , да и совет полезный вседа кстати будет .

Последний выходной порадовал погодой . Небольшой минус , снега минимум , см. три -четыре , ходи - не хочу . Выбрали самый перспективный , но очень тяжелый маршрут. Заехали в дальний угол и пошли через середину угодий , пытаясь найти то дорожку , что есть в навигаторе и не видимую в натуре , то брод через разлившийся бесконечно ручей , то обход ветровала . Плохо , что ледок совсем слабый , трещит под каждым шагом . Проверили один солонец , второй лосей не было , как минимум дней пять , странно , лосей -то хватает и солонцы одни из самых посещаемых . Куньих следов нет вовсе , нашли одну старую строчку , естественно собак она никак не заинтересовала .

Вышли на выруба , ох и красота , так и жди лосей за каждым кустиком . И точно , кобел Западник дал голос и характерный грохот уходящих , ломающих лед лосей ударил по ушам . Вашка вылетела из леса на дорогу , вытянулась и напряженно застыла на несколько мгновений , вдруг сорвалась и ходом в сторону лосей , но метров через сто пятьдесят остановилась , что видно по АСТРА . Почти бегом к тому месту , где лосей подняли , Вашка крутится на следах , но не идет вперед . А кобель уже отмахал за парой средних лосиков метров триста -четыреста . Вашка не пошла , хотя я ей предложил пробежаться , причем словами , которые обычно убеждают даже самых упертых граждан . Идем дальше , кобель лосей угнал дальше чем на км. , видно , что идет на круг , уже понимаем , что без лося , просто режет в поисках нас . По гриве продрались , все ищем где-то переход через топкое место , следы кабанов , я знаю это стадечко , там штук семь , три сеголетка , матка и три подсвинка , но следы суточные и много старых покопок . Поперли в болото , давненько я в таких бредняках не лазил . Снежка вроде и не много , но с камыша сыпется за шиворот , осока хрустит , лед не держит . Перли почти полтора км. , сил уже нет , выползли на повыше , Вашка метрах в ста на месте топчется , лезу туда , свежие кабаны , ну не только что , но реально свежие , может пару часов назад прошли . Нур ( западник) на след и пошел , Вашка крутится , нюхает и снова не идет . Хоть пинай ! Метров восемьсот кобель прошел , вернулся , голоса не давал , догнал -нет , не понять , лесзть опять в болото чтобы посмтреть сил нет ! Вышли, правильнее выползли , в сосняк красивейший , на часы , а уже к четырем , скоро темнеть начнет . Пару канав , вот и поле , в рацию кричим , чтобы нас забирали мужики .

Вот сижу и думаю , что не так ? С одной стороны , почему по лосям не пошла , а с другой стороны чего за ними , несущимися сломя голову хрен знает куда , как гончая вжаривать ? Ну прогнала бы она вместе с Нуром и что , что в том для меня хорошего ? Интерес к зверю у нее и так есть , я знаю это . Одно дело , когда она подранка , пусть чуть зацепленного почти шесть км. тропила , облаивала , другое смысл в гнать , как гончак ? А может с Нуром в паре не хочет , хотя у них нормальные собачьи отношения .

По кабанам , тут все хуже . Не знаю , как далеко кабаны были на самом деле , я голоса Нура не слышал , а по следу не сильно понять было , но запах -то она учуяла , почему не пошла по следу , вот это вопрос ? Ну прошла бы с км. , пусть не догнала бы , но это бы был шанс зацепить , а дальше все понятно . В общем вопросов больше , чем ответов . С одной стороны в чем-то разочаровался , с другой хотел бы понять что , да как .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Хрен их поймет этих собак.Мои старшие в этом плане без проблем были.Отпустил пошли, нашли , погавкали.И по следу пройдут, попреследуют со щенячества.Вообще ничего не делал особо, само все как то выходило.Мелкий сейчас у меня, как то туго.То вроде сходит с большими погавкает, то неидет.Да и в сезон удачно с ним получилось.Пока большие работают - он вместе со мной подходит.Когда я уже близко он начинает работать. Стреляю - он первый на холке.Потом правда скисает так как большие ему на звере люлей часто вешают.И нормально так зверей постреляно и поросят с большими ловил.Но неразойдется никак.Мелковат правда.Сейчас ему 7.5, а в сезон и еще меньше был.Но старшие вроде в его возрасте уже шустрили.Хрен поймешь короче.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Знакомая ситуация. Моя сука ЗСЛ при охоте с чужими собаками у ног крутится, если одна - нормальный поиск и работа. Сейчас беру суку на пару с коблом 2-х летним (от нее) - работает, но все равно не так, как одна. Характер видимо, может ревность. Андрей, пробуй ходить с одной Вашкой.Рано или поздно наткнется на зверя- пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Знакомая ситуация. Моя сука ЗСЛ при охоте с чужими собаками у ног крутится, если одна - нормальный поиск и работа. Сейчас беру суку на пару с коблом 2-х летним (от нее) - работает, но все равно не так, как одна. Характер видимо, может ревность. Андрей, пробуй ходить с одной Вашкой.Рано или поздно наткнется на зверя- пойдет.

И у меня такая зараза ревнивая, один в один :kolobok_biggrin:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу