HUNTER

Вашка и Чук . Пишем биографию .

Recommended Posts

Pardus

 Поздравляю !! рекомендовал бы внимательно осмотреть мясо... При таком количестве успешных   зверь должен был лечь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
2 часа назад, Alexandr сказал:

Чук подключился к работе?

Нет . Но в данном случае меня это скорее порадовало . Давать объективную оценку своим собакам работающим сворой было бы куда как сложнее . Я действительно рад , что все получилось , как получилось и тому , что Чук ушел за лосем . Но если бы , Вашка и Лад не справились , я бы Чука «убил» :)  

1 час назад, Pardus сказал:

рекомендовал бы внимательно осмотреть мясо... При таком количестве успешных   зверь должен был лечь ...

Сергей , если ты про попадания , то попадания было два . Одно выше позвоночника , второе в шею . Больше попаданий не было . Разделывали в тепле , было время все очень внимательно изучить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
15 минут назад, HUNTER сказал:

Больше попаданий не было .

Он имеет в виду трихинеллез- под удачей они имеет в виду-кабаньи охоты  медведя.

Поздравляю, медведь это вершина собачьей охоты , по эмоциям он превосходит остальных зверей, у меня после первого из под собак зародилось желание , как можно чаще это повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Как то быстро и просто получилось обычно побегать приходиться. Мои поздравления медведь из под собак равен 10 с вышки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
38 минут назад, Nikolai686 сказал:

Он имеет в виду трихинеллез- под удачей они имеет в виду-кабаньи охоты  медведя.

Проверен трижды . Один раз вываривали . Все в порядке . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
11 часов назад, HUNTER сказал:

В этот день я сделал огромный шаг в своем понимании охоты с лайкой .  Не то чтобы в моем сознании что-то глобально поменялось , но то , что я по иному увидел своих собак , прочувствовал себя изнутри отрицать невозможно .

 

1 час назад, дикий сказал:

Если не сложно,первое предложение можно раскрыть....очень интересно!

Это длинный разговор . Начну с того , что результат будет только тогда , когда веришь в своих собак и принимаешь решение об охоте  независимо от того , что показала площадка , или собаки показывали ранее . Мне , кстати , когда мы планировали эту охоту предлагали взять собак , которые имеют репутацию медвежатников , правда площадочную . 

Вашка , про нее много написано в этой теме , никаких выдающихся результатов по медведю на площадке не показывала . Сколько не выставлял , статичная скучная работа на тройку , причем вязкость на уровне «скорее бы закончилось» . С возрастом, ей сейчас семь лет ,  Вашка сильно прибавила и в злобности , и в вязкости . Кабана крепко кусает , куницу ловит , за лосем идет черти куда . Но работы по медведю я от нее , если честно , не ожидал . 

С Ладом еще круче . Две «тухленькие» троечки в паре с Ладой и в крайний раз после нескольких «гав» абсолютный  отказ от работы и возврат к багажнику машины . На полном серьезе , просто пеовернулся и пошел к машине !  Для меня до этого дня Лад исключительно работник по копытам , сильный работник , но по копытам . Поэтому работа в паре по медведю стала и откровением и неожиданностью . 

В чем еще я окончательно убедился , это в том , что в охоте на медведя главное вязкость . Я согласен , очень эфектно , когда на площадке кобель виснет на жопе медведя и летит вертолетом , но подобный полет в захламленном вырубе по определению невозможен и чреват . Я не верю в то , что взрослый медведь остановится потому , что одна -две собаки ему досаждают болевыми хватками , он уйдет от собак , или не уйдет ,  это его выбор . Задача собак  обозначить зверя ,  отвлечь  , обеспечить лаем возможность охотнику неслышно для зверя подойти на выстрел , или обрезать и подстроится под ход зверя  . Важно , чтобы собаки медведя  не боялись , но и собаки без мозга - гладиаторы тоже не нужны . 

Почему я написал , что у меня в голове многое перевернулось  . Я поймал себя на мысли , что зачастую уходя в лес выбираю места , где вероятность сложных , рискованных для моих собак охот уменьшена . Нужно охотится , нужно верить в собак и в себя , и тогда , когда наберется статистика удач и неудач можно будет составить истиное представление о своих собаках . Данный случай частность , так звезды сошлись . Я не питаю иллюзий , думаю , что в данном конкретном случае везения и стечения обстоятельств было очень много  , а значит это аванс и стимул искать возможности охоты на медведя . Да , еще , я не повезу ни Лада , ни Вашку на площадку и не буду выставлять их на диплом по медведю , либо на притравку , впрочем как и любую свою собаку возрастом больше полтора года . Ну разве что , уж совсем задвинет на комплексные состязания , что мало вероятно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Поздравляю Андрей. Полностью согласен со словами....поиск,вязкость, обозначение голосом ... хорошим голосом и частой отдачей это большой плюс в охоте. Все остальные финты на площадке от лукавого...мне лично больше понравиться вязкая,плотная работа, которая держит зверя в напряжении...чем беспорядочное "кусание" зверя куда попало....а про "манерность" , круги промолчу....

Изменено пользователем finseller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ай да молодцы! Поздравляю, Андрей тебя, и твою команду!  Спасибо, за подробный рассказ - очень приятно и интересно читать!

Собаки молодчаги, не подвели!  Отвечают владельцам на любовь взаимностью) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

С полем! :)   Конечно лес и площадка--совершенно разные вещи. Главное различие проявляется сразу: пойдёт ли лайка по следу медведя вообще, если пойдёт то ,смотришь как пойдёт быстро, уверенно с желанием  догнать зверя ..или для проформы медленно и задумчиво понюхтит  сто метров..и вернётся...Здесь пошли и всё сложилось, собаки свою работу выполнили, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Андрей! Поздравляю с открытием и приобретением веры :jesti-317:

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
4 часа назад, HUNTER сказал:

 

Это длинный разговор . Начну с того , что результат будет только тогда , когда веришь в своих собак и принимаешь решение об охоте  независимо от того , что показала площадка , или собаки показывали ранее . Мне , кстати , когда мы планировали

В чем еще я окончательно убедился , это в том , что в охоте на медведя главное вязкость . Я согласен , очень эфектно , когда на площадке кобель виснет на жопе медведя и летит вертолетом , но подобный полет в захламленном вырубе по определению невозможен и чреват . Я не верю в то , что взрослый медведь остановится потому , что одна -две собаки ему досаждают болевыми хватками , он уйдет от собак , или не уйдет ,  это его выбор . Задача собак  обозначить зверя ,  отвлечь  , обеспечить лаем возможность охотнику неслышно для зверя подойти на выстрел , или обрезать и подстроится под ход зверя  . Важно , чтобы собаки медведя  не боялись , но и собаки без мозга - гладиаторы тоже не нужны . 

Почему я написал , что у меня в голове многое перевернулось  . Я поймал себя на мысли , что зачастую уходя в лес выбираю места , где вероятность сложных , рискованных для моих собак охот уменьшена . Нужно охотится , нужно верить в собак и в себя , и тогда , когда наберется статистика удач и неудач можно будет составить истиное представление о своих собаках . Данный случай частность , так звезды сошлись . Я не питаю иллюзий , думаю , что в данном конкретном случае везения и стечения обстоятельств было очень много  , а значит это аванс и стимул искать возможности охоты на медведя . Да , еще , я не повезу ни Лада , ни Вашку на площадку и не буду выставлять их на диплом по медведю , либо на притравку , впрочем как и любую свою собаку возрастом больше полтора года . Ну разве что , уж совсем задвинет на комплексные состязания , что мало вероятно . 

Как интересно наблюдать за становлением охотника, и понимания правильные начинают приходить )).Еще больше понимания придут, когда ты сам из под своих собак добудешь медведя, топая за ним ножками, наматывая километры и выбиваясь из сил. и т.д....Дальнейших успехов,Андрей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

С полем Андрей! Собаки молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Хорошая тема, собачки,хозяева.....Всегда читаю, и смотрю с удовольствием...С Полем!!!... Спасибо за отчёты, и искренне-истинную любовь к Лайкам!!! ................ (извините за арф ошибки).

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
16 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Как интересно наблюдать за становлением охотника, и понимания правильные начинают приходить )).Еще больше понимания придут, когда ты сам из под своих собак добудешь медведя, топая за ним ножками, наматывая километры и выбиваясь из сил. и т.д....Дальнейших успехов,Андрей! 

Сам никогда на медведя не охотился, да и не придется уже, поэтому писать об охоте на медведя, ее "правильном понимании" написать ничего не могу... будет просто смешно. Но с тем, что "когда ты САМ из под своих собак добудешь..." согласится каждый охотник, который самостоятельно, без команды друзей, добывал того же секача, а здесь медведь... адреналина то точно в разы больше хапнул, если бы был сам.

Андрей (HUNTER), а вот если бы Вы действительно были сами... как Вы думаете, удалось бы добыть этого зверя, или все таки мог и уйти? Наверняка не один раз уже анализировали эту охоту...

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу