Константин

Оплата за вязку

Recommended Posts

VITIM

Повеяло чем-то из советских времен :kolobok_biggrin: .Но хорошим! Секция,сцементированная дисциплиной,и взаимными обязательствами лучше,чем бардак и анархия.Главное,чтобы руководитель(или руководители)секции не превратился(превратились) в диктатора (диктаторов) :kolobok_biggrin: . :kolobok_plus_andger:

Наша секция существует с 1986 года, я в ней третий председатель с мая 2000 года, диктата никакого. Чаще приходится выступать в роли некого адваката по взаимоотношениям между заводчиком и владельцем кобеля. Благо, "Акт вязки" - весомый аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Я не делаю бабки. На оборот, хозяину кобеля отдаю стоимость щенка, 15.000 руб.

Это у Вас осчасливливают тремя тысячами.

Да, я не посмотрел профиль. Понятно, московские цены! В 80-тых годах, у нас щенок стоил 150 руб., а в златоглавой покупали и привозили за 300-350 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

У нас в Нябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) в городской секции ОС приняты следующие условия, приняты на общем собрании. Владелец кобеля за вязку, если ему не нужен щенок, получает 3000 рублей, и то, только после актировки помёта. Если сука пропустовала ничего не получает. Если владельцу кобеля нужен щенок, то право второго выбора. Если в помёте два щенка, то по щенку каждому. Если владелец кобеля в "Акте вязки" своей рукой написал 3000 руб., а после рождения щенков начинает хитрить (просить большую стоимость или щенка) всёравно получит 3000 руб.,и то после актировки помёта. Если владельца кобеля не устраивает стоимость за вязку 3000 руб, то указывает в "Акте" что берёт щенка с помёта с указанием кобель или сука и пусть продаёт сам хоть за миллион. Как правило все пишут в "Акте" просто, щенок с помёта. К примеру, в помёте 5 щенков, 1 кобель, 4 суки, владелец кобеля в "Акте" указал что берёт кобеля. Вот тут начинается спорный вопрос. Разруливаем вопрос таким способом, по-скольку право первого выбора за владельцем суки, спрашиваем заводчика нужен ли ему кобель и только лично для себя, если заводчик говорит "да", то извините владелец кобеля Вы "пролетаете", выбирайте что либо из сук. Если заводчику не нужен кобелёк, забирает щенка владелец кобеля. Если заводчик обманул владельца кобеля и щенка (кобелька) продал, отдал брату или свату, то с его сукой как правило, в дальнейшем никто вязать не будет, и пошёл вон из секции.

Неделю назад товарищу объявили, у вас в Ноябрьске, за щенка полуторамесячного 800 бакинских. По 3 тыр он взял бы нескольких... :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да, я не посмотрел профиль. Понятно, московские цены! В 80-тых годах, у нас щенок стоил 150 руб., а в златоглавой покупали и привозили за 300-350 руб.

Было бы логично, еслиб хозяин суки продавал щенков по 3.000 руб. Тогда ДА, хозяину кобеля такую же сумму.

А тут, или продавай сам или получи трёху и не вякай.

А спроведливость везде одинакова, и в Москве и у Вас в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

У меня бы совести не хватило платить в ПЯТЬ раз меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да, я не посмотрел профиль. Понятно, московские цены! В 80-тых годах, у нас щенок стоил 150 руб., а в златоглавой покупали и привозили за 300-350 руб.

Я в 87г. брал РЕЛ за 110.

В 79г. брал за 50.

Не извесно кто ещё цены загибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Да, я не посмотрел профиль. Понятно, московские цены! В 80-тых годах, у нас щенок стоил 150 руб., а в златоглавой покупали и привозили за 300-350 руб.

Алексадр!У большинства людей сложился стереотип(служил и охотил в 80-е(Нефтеюганск)"...за туманом едут только дураки".О Вас знаю немного,слышал и внимательно изучил каталог подаренный ВАДИМ59.Скажите откуда такая убогая цифра 3 тыр.или хозяин элитного кобеля безразличен к его имиджу,к чему такое обесценивание("за три рубля,и досыта")Может после отмены "трассовых","колесных"и"полярок" так сильно укрепился рубль.Мужикам и так никто "неприплачивает" всю жизнь(е...м за чистые носки и ужин)да и в "присовывании"мы разборчивы (...От....ть,так королеву,украсть так миллион) А то что получается(...на тебе три,а я продам за 23) С Уважением и наилучшими пожеланиями привет НОЯБРЬСКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Мужчины, владельцу кобеля платят минималку. Если он хочет, то сам продает алиментного щенка за свою цену. В чем проблема? Ищи сразу будущего владельца и он заберет щенка у заводчика, а деньги вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Неделю назад товарищу объявили, у вас в Ноябрьске, за щенка полуторамесячного 800 бакинских. По 3 тыр он взял бы нескольких... :kolobok_plus_andger:

Игорь,у нас стоимость щенка не превышает 10000 рублей, можно купить дешевле, так как нет сбыта. Сначала просят десять тысяч, в итоге продают трёхмесячного щенка за пять тысяч. Про "800 бакинских" - понятия не имею, что это такое. И на данный момент у нас в секции нет полуторамесячных щенков. Были с начала года 6 помётов, все щенки на удивление разошлись на "УРА". Так что, твоё высказывание не по адресу. Хотя может какой либо клуб "Любителей собак и кошек", их у нас предостаточно. Будь другом, узнай у товарища с кем он общался, и дай знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

А тут, или продавай сам или получи трёху и не вякай.

Вот именно! А как иначе?! Буквально свежий пример. Помёт родился 22 февраля, хитрозаточенный владелец кобеля привёл к заводчику покупателя на алиментного щенка 2 апреля. Благо заводчик не растерялся, привёл Вами выше сказанное выражение, получил от покупателя 10000 руб., отстегнул владельцу кобеля 3000 руб. и баста. Тут начались звонки мне как к "адвакату" т.е. как к председателю секции. Разговор получился короткий, не забрал щенка вовремя, отстегни заводчику за кормёжку и пошёл на х...! Вольеры у обоих рядом, первый даже ни разу помёт не посмотрел, что от его кобеля получилось. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Я в 87г. брал РЕЛ за 110.

Не извесно кто ещё цены загибает.

Я бы даром не взял. По ЛЗС тащусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вот именно! А как иначе?! Буквально свежий пример. Помёт родился 22 февраля, хитрозаточенный владелец кобеля привёл к заводчику покупателя на алиментного щенка 2 апреля. Благо заводчик не растерялся, привёл Вами выше сказанное выражение, получил от покупателя 10000 руб., отстегнул владельцу кобеля 3000 руб. и баста. Тут начались звонки мне как к "адвакату" т.е. как к председателю секции. Разговор получился короткий, не забрал щенка вовремя, отстегни заводчику за кормёжку и пошёл на х...! Вольеры у обоих рядом, первый даже ни разу помёт не посмотрел, что от его кобеля получилось. Вот такие дела.

Да мужики, с Вами ухо востро надо держать.

Совет Вашим владельцам кобелей -- РЕБЯТА, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ, БЕРИТЕ ДЕНЬГИ ВПЕРЁД. Если не хотят, пусть ищут себе других кобелей (никаких) или в других регионах.

Хоть я против этого (деньги вперёд), но другого выхода не вижу, раз у Вас такие мелкие людишки имеются.

Это моё мнение не претендующее на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Алексадр!У большинства людей сложился стереотип(служил и охотил в 80-е(Нефтеюганск)"...за туманом едут только дураки".О Вас знаю немного,слышал и внимательно изучил каталог подаренный ВАДИМ59.Скажите откуда такая убогая цифра 3 тыр.или хозяин элитного кобеля безразличен к его имиджу,к чему такое обесценивание("за три рубля,и досыта")Может после отмены "трассовых","колесных"и"полярок" так сильно укрепился рубль.Мужикам и так никто "неприплачивает" всю жизнь(е...м за чистые носки и ужин)да и в "присовывании"мы разборчивы (...От....ть,так королеву,украсть так миллион) А то что получается(...на тебе три,а я продам за 23) С Уважением и наилучшими пожеланиями привет НОЯБРЬСКУ!

Эх Анатолий, навёл тоску по 80-м. Бывало с друзьями веселились, и только в Москве. Полетим вечером в Москву, причём бесплатно, прокуражимся в ресторане всю ночь, и утром обратно. Работали за деньги, а сейчас действительно ... за туманом едут только дураки. И по сей день едут, Украина, Дагестан и Азейб......., блин, как правильно написать, Азербайджан, вроде так. Ну это отступление, теперь по теме. Убогая цифра 3 тыр., принята на общем собрании секции ОС, 29 мая 2003 года. Собрание вёл я, протокол писал Алакаев П.А., цены принимали сами члены секции, разумеется голосованием. На следующем собрании 10 февраля 2009 года, цены оставили прежними. На следующем собрании, я уверен, всё останется без изминений. Правильно, мужикам и так никто неприплачивает, может эта особенность и держит цену на таком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Да мужики, с Вами ухо востро надо держать.

Совет Вашим владельцам кобелей -- РЕБЯТА, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ, БЕРИТЕ ДЕНЬГИ ВПЕРЁД. Если не хотят, пусть ищут себе других кобелей (никаких) или в других регионах.

Хоть я против этого (деньги вперёд), но другого выхода не вижу, раз у Вас такие мелкие людишки имеются.

Это моё мнение не претендующее на истину.

Вот как раз наши владельцы "никаких" кобелей и лупят цены. А вязки в других регионах приветствуются, но особо никто не едет. И положа руку на сердце, может и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Игорь,у нас стоимость щенка не превышает 10000 рублей, можно купить дешевле, так как нет сбыта. Сначала просят десять тысяч, в итоге продают трёхмесячного щенка за пять тысяч. Про "800 бакинских" - понятия не имею, что это такое. И на данный момент у нас в секции нет полуторамесячных щенков. Были с начала года 6 помётов, все щенки на удивление разошлись на "УРА". Так что, твоё высказывание не по адресу. Хотя может какой либо клуб "Любителей собак и кошек", их у нас предостаточно. Будь другом, узнай у товарища с кем он общался, и дай знать.

Постараюсь узнать. Я на доге в личку писал, спрашивал. Я так понимаю, что один из владельцев сук, но не уверен. Уточню-сообщу. А цену ему озвучили вышеуказанную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу