Ермак

Что такое доклад.

Recommended Posts

Гость Олег.Н

"Доклад" - термин некоторых заводчиков,которые оправдывают отсутствие вязкости(страсти) в своих собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

"Доклад" - термин некоторых заводчиков,которые оправдывают отсутствие вязкости(страсти) у своих собак.

Я бы не стал так категорично утверждать... два примера ..две суки.

Первый ... ..одна как только я начинал удалятся (соба в это время работала след кунцы) Делала несколько по лаек ..пробегая в мою сторону какое то расстояние ..и как только я поворачивал на ее голос , она снова уходила ..Так продолжалась пока соба не заводилась капитально ..Ошибок у нее в таких случаях не когда не было.. Всегда я знал что скоро найдет ..оставалось двигаться на ее докладные по лайки.(не путаем с проверочной по лайкой).

Второй пример..Другая сука словит, задавит,а меня нет .. быстро догоняет меня и метров за 50-60 начинает брехать.. Я к ней она от меня ..снова брешет..так ведет пока не окажусь в метрах сорока от нее и задавленного ей зверька.. (от хорька до кабасика маленького ) Есть примеры и по копытами .. К с тате эти собы зачастую ночевали у нор, дупел с найденным в них зверьком .. так что вязкость тут не причем ..она у них через край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Я бы не стал так категорично утверждать... два примера ..две суки.

Первый ... ..одна как только я начинал удалятся (соба в это время работала след кунцы) Делала несколько по лаек ..пробегая в мою сторону какое то расстояние ..и как только я поворачивал на ее голос , она снова уходила ..Так продолжалась пока соба не заводилась капитально ..Ошибок у нее в таких случаях не когда не было.. Всегда я знал что скоро найдет ..оставалось двигаться на ее докладные по лайки.(не путаем с проверочной по лайкой).

Второй пример..Другая сука словит, задавит,а меня нет .. быстро догоняет меня и метров за 50-60 начинает брехать.. Я к ней она от меня ..снова брешет..так ведет пока не окажусь в метрах сорока от нее и задавленного ей зверька.. (от хорька до кабасика маленького ) Есть примеры и по копытами .. К с тате эти собы зачастую ночевали у нор, дупел с найденным в них зверьком .. так что вязкость тут не причем ..она у них через край.

Хозяин,докладываю;-зверь в лесу есть и сейчас он где-то там,- куда-то ху.чит)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Хозяин,докладываю;-зверь в лесу есть и сейчас он где-то там,- куда-то ху.чит)))))))))

Ты вот смейся ..но именно такая соба как первая ..делала всю погоду на охоте ..Поэтому ее и украли ..таких у меня не было по пушнине ..хорошие были .. но если их сравнивать ..то увы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ты вот смейся ..но именно такая соба как первая ..делала всю погоду на охоте ..Поэтому ее и украли ..таких у меня не было по пушнине ..хорошие были .. но если их сравнивать ..то увы .

Да я без злого умысла...

Тут уже писали люди,что во время "доклада" зверь свалить может в болота и в норы,да и куница может в завалах под снегом уйти без присмотра собаки(бывало такое с при "докладах" молодых собак).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Да я без злого умысла...

Тут уже писали люди,что во время "доклада" зверь свалить может в болота и в норы,да и куница может в завалах под снегом уйти без присмотра собаки(бывало такое с при "докладах" молодых собак).

ну так посуди сам ..одна соба это делала когда был,для нее четкий след куницы.. а будет та в дупле или в гайне или в завале ..какая разница . Вела она ее ведь не по зрячему. А от второй куда кто свалит ..если та делала доклад уже по взятому зверьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Тут не доклад . а отвлечение ..причём собака после того как убедилась в присутствии хозяина стала облаявать менее азартно . а должна бы наоборот. ( так с перемолчками тявкают когда ждут выстрела )

(Конечно если зверь взят , то победителей не судят...

Соглашусь, что это не доклад, у меня сука делает примерно тоже самое, только после такого ее маневра к зверю хоть на тракторе подъезжай, голос льет не смолкая да и зук добавляет будь здоров, но такие вещи начинаются где то на третьем часу работы, я могу ошибаться но доклад она тоже делает в ситуациях когда зверь рядом но работы еще не было она всем видом показывает "пахнет пахнет хозяин, туда только тихо и стоит сделать мне в нужном направлении шаг она улетает и начинается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха71

так самое интересное как заставить взять Брынзаль в зубы и обьснить что собака должна прийти с ним к хозяину?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

так самое интересное как заставить взять Брынзаль в зубы и обьснить что собака должна прийти с ним к хозяину?????

Что такое Брынзаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха71

Что такое Брынзаль?

Брынзаль ,это то что висит на ошейнике у собаки,при докладе ,пёс обнаружив животное подранка,убедившись что кабан к примеру мертв,берет брынзаль в зубы и принеся его в пасти хозяину,показвает что найден кабан он мертв,сопровждая до туши....смотри видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Брынзаль ,это то что висит на ошейнике у собаки,при докладе ,пёс обнаружив животное подранка,убедившись что кабан к примеру мертв,берет брынзаль в зубы и принеся его в пасти хозяину,показвает что найден кабан он мертв,сопровждая до туши....смотри видео!

ясно тогда добор и доклад удел легавых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Почаще со стариками лаечниками общайтесь для общего развития.

И не всю инфу черпайте со страниц сайтов где подавляющее большинство "писателей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха71

ясно тогда добор и доклад удел легавых

да я первый раз лет 5 назад в инете увидел как работают(доклад) Мюстерлендеры..

Немцы умеют делать всё с любой породой,. А так у нас в цирке медведи мотиках гоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу