Эгесихора

О породных качествах западносибирской лайки

Recommended Posts

bers140563

Кто с мозгами дружит тот и не подпускает. Наберите в базе Тарасюка собак фамилий уважаемых экспертов и где там белорусская селекция. Кинолог- кинологу рознь. Если кинолог гончатник или легошатник ему все равно, что Дунайчик что Шорох.Не все профессионалы во всех породах разбираются одинаково. Поэтому эти вопросы должны люди на верху решать кто за это отвечает.

То есть Вы привыкли , что бы за Вас решал какой то дядя ??? Но так то есть ответственные за племенные сектора, лайки отдельно, лягушатники отдельно и т.д. !!! А они должны разбираться за племя по любому...если нет ..... нахрена они нужны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70

То есть Вы привыкли , что бы за Вас решал какой то дядя ??? Но так то есть ответственные за племенные сектора, лайки отдельно, лягушатники отдельно и т.д. !!! А они должны разбираться за племя по любому...если нет ..... нахрена они нужны???

Да привык,чтобы эти вопросы решали люди чья это профессия-за что кто деньги получает и у кого есть знания и умения в этой области.Чтобы доктор-людей лечил. Строитель дома - строил. А у вас наоборот? ...и не только дяди, но еще и тети и в большом количестве и из разных регионов и публично... так как один человек ничего сам не решит. Если бы у меня были такие полномочия, то и я бы - поучаствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Да привык,чтобы эти вопросы решали люди чья это профессия-за что кто деньги получает и у кого есть знания и умения в этой области.Чтобы доктор-людей лечил. Строитель дома - строил. А у вас наоборот? ...и не только дяди, но еще и тети и в большом количестве и из разных регионов и публично... так как один человек ничего сам не решит. Если бы у меня были такие полномочия, то и я бы - поучаствовал.

Профессия и профессионализм, два разных понятия, если Вы не знали!!! Деньги можно получать нехрена не делая...... И если Вы не профессионал в этом деле, кому интересно Вас слушать ????? Привык за поводырём ходить, ходите, кто против, только куда он заведёт ???

И ещё как строители работают, я не понаслышке знаю, на 15 минут оставить нельзя, чё нибудь да напортачат!!! Ходишь и тычишь или заставляешь переделывать!11 Вот и в нашем случае давно надо ПЕРЕДЕЛАТЬ!!! Так же и к врачу дебилу я не пойду.......пускай у него хоть куча дипломов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70

СОХРАНИТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ-это не правильные слова. СОХРАНИТЬ ТО ЧТО БЫЛО до дунайчиков или по крайней мере постараться это сделать-вот это будут правильные слова.Тогда может скажут спасибо. Не должно быть булей в породе ЗСЛ не должно! И если декларация новой породы не нужно ее создателям,тогда им нужно в этом помочь. И как это будет сделано с поводырями или без мало кому интересно, главное чтоб результат был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

СОХРАНИТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ-это не правильные слова. СОХРАНИТЬ ТО ЧТО БЫЛО до дунайчиков или по крайней мере постараться это сделать-вот это будут правильные слова.Тогда может скажут спасибо. Не должно быть булей в породе ЗСЛ не должно! И если декларация новой породы не нужно ее создателям,тогда им нужно в этом помочь. И как это будет сделано с поводырями или без мало кому интересно, главное чтоб результат был.

Сохранить то что есть, это как раз правильные слова, потому что у нас есть, то, что у Вас никогда не было и не будет, а "Дунайчики" меня лично не как не беспокоят и совсем не волнуют !!! Ну а помочь, так это пожалуйста помогите......... Результат, не знаю, будет ли он вообще! И главное, что Вы понимаете под словом помощь или результат, нельзя ли с этого момента поподробней??? А то у меня складываются впечатление, что Вы организатор и вдохновитель, ФОНДА "ПОМОЩЬ ДУНАЙЧИКАМ" !!!

И ещё, видимо Вам не ведомо, что такое порода и что такое ГИБРИДЫ....... Вы наверно хотите, как КАЗИС прослыть новатором по гибридам??? Продолжения у своих лаек не получил, так надо попробовать поизгаляться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Как можно говорить про "шерсть в 5мм". если ЛЗС изначально двух типов Мансийского и Хантейского. Которые очень сильно разнятся между собой. Как мы хотим вывести "идеального" ЗСЛ. Какого типа он будет. На какую собаку будем равняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70

С Блаженковым согласен полностью точка.С вами Олег дискутировать желания нет точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

СОХРАНИТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ-это не правильные слова. СОХРАНИТЬ ТО ЧТО БЫЛО до дунайчиков или по крайней мере постараться это сделать-вот это будут правильные слова.Тогда может скажут спасибо. Не должно быть булей в породе ЗСЛ не должно! И если декларация новой породы не нужно ее создателям,тогда им нужно в этом помочь. И как это будет сделано с поводырями или без мало кому интересно, главное чтоб результат был.

Я хочу вот таких красавцев разводить, ПОМОЖЕТЕ???post-2473-0-43034500-1477286682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Как можно говорить про "шерсть в 5мм". если ЛЗС изначально двух типов Мансийского и Хантейского. Которые очень сильно разнятся между собой. Как мы хотим вывести "идеального" ЗСЛ. Какого типа он будет. На какую собаку будем равняться?

Вы наверно не правильно поняли , ухо оно и в африке ухо!!! Расскажите в чём разнятся эти две породы, в смысле шерсти ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

С Блаженковым согласен полностью точка.С вами Олег дискутировать желания нет точка.

Молодец, что согласен !!! А я чётко дал понять, где я не согласен !!! А у вас конкретики я не вижу.....

И ещё такой моментик, если бы Владислав Олегович был прав, то вся Свердловская область держала бы его собак или его разведения, но пока я этого не наблюдаю...... Это я как, о эксперте породнике......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Вы наверно не правильно поняли , ухо оно и в африке ухо!!! Расскажите в чём разнятся эти две породы, в смысле шерсти ???

К шерсти я так, до слова докапалась :connie_08:.не породы, типы в породе разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

К шерсти я так, до слова докапалась :connie_08:/>/>/>.не породы, типы в породе разнятся.

Хорошо копаете.... Типы да, разнятся, но их не два, а больше...... Поэтому заявление что, в ЗСЛ присутствует однотипность абсурдна.... И скажу больше, эта порода не состоялась, как раз по причине отсутствия однотипности..... И пока её не разделят, как требует история, топтание на месте будет продолжаться !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Хорошо копаете.... Типы да, разнятся, но их не два, а больше...... Поэтому заявление что, в ЗСЛ присутствует однотипность абсурдна.... И скажу больше, эта порода не состоялась, как раз по причине отсутствия однотипности..... И пока её не разделят, как требует история, топтание на месте будет продолжаться !!!

Чисто хантейский тип или чисто мансийский сейчас тоже уже не так часто встречаются. В основном перемешанные. И как бы не стараться, "дитя запихать обратно" - не получится. Ни чего страшного нет в том, что уральские лайки отличаются от московских или удмурских. Принцип оценки понятен и вполне можно выделить в любом регионе яркие породные особи.

Блаженков же говорит, что родилось новое "дитя", которое по фенотипу ярко выраженно и что самое главное - ПО ПСИХОТИПУ! Эти собаки обладают своим четким набором качеств отличающимся от общей породы. И те собаки, котороые получились в питомнике в Белоруссии необходимо отделить!!! Потому что вопрос не в экстерьере, а гораздо глубже! Это ДРУГИЕ собаки... И не нужно обижаться за них, или принижать их. Они есть, пользуются спросом, значит имеют право на существование.

На мой взгляд, и любителям "дунайчиков" тоже не выгодно оставаться в общей породе. Поясню почему. Экстерьер на грани и если эксперты начнут судить более профессионально, то эти собаки выше оч. хор. ни получат никогда. Начнется подливание более экстерьерных особей, но получается ослабление рабочих качеств, которые изначально добивался А. К. Если этих собак держать " в себе", то экстерьер упадет ниже нижнего. И вот замкнутый круг.

Например в коневодстве, есть порода чистокровная верховая. С помощью этой породы, были выведенны другие породы и до сих пор, чистокровок можно приливать. Так же и здесь допустим,к Белорусской кабаньей лайке можно приливать ЗСЛ, но обратно нет!

Сразу утихнут споры и разногласия мне кажется, если произойдет разделение.

Может коряво обьясняю, но думаю основная мысль моя понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Ну дык и я том же, если Вы заметили и сказал то же самое, только другими словами, а именно не выгодна новая порода белорусам, именно

по причине замкнутости!!! Чем грозит замкнутость? А именно тем, что пойдут инбридинги, и выяснится , кто есть кто...... Обиды ни какой нет, а есть чёткое понимание, что такое порода, а не гибридизация ...... А в породе, как раз на первом месте экстерьер, а потом всё остальное,,,,, Многие кинологи не понимают этого..... Сами создали проблему а теперь призывают её решать..... Сами и решайте, а у меня с этим проблем нет.... Думаю у заводчиков тоже.....

Да насчёт дитя, как раз всё на оборот, всё встанет на свои места если обозначить две породы, хотя бы для начала процесса, а так гены никуда не денешь, возврат в разной форме будет продолжаться......

Это как кубик рубика примерно, сначала разобрал, а потом собрал.......

Соглашусь только в одном трудно, но возможно !!! Я Речкину В.Д уже говорил, что бы разводил Мансийцев отдельно, у них там полно на северах, но к уральским то чё лезти, если ваши собаки лучше и баще..... Разводите на здоровье, кто против, но я уже говорил, что это не ЗСЛ, однако.... В смысле стандарта...

Чем плоха Хантейская часть, она мне больше нравится... Нельзя сравнивать по красоте страуса и глухаря, обои особи уникальны..... Представляю конечности у глухаря, как у страуса - оригинально.....

Вот и получается на выставках Хантейцев назад задвигают, ЗСЛ по середине двигается, с небольшими помарушками, тут чуть, там чуть ( со слов экспертов), а первые Мансийцы ходят, и ничего что квадратнинькие и суставчики прямые, главное ведь это голова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому кинологи и только кинологи создают проблемы !!! Ведь когда к тренеру спорта приводят детей, он в первую очередь смотрит "ЭКСТЕРЬЕР", и определяет точно, будет из данного индивидуума толк или нет, либо подсказывает в какой вид надо идти, затем из отобранных смотрит другие показатели, скрытые так сказать..... А кинологи на глаз не могут отобрать, то что видят, однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Чисто хантейский тип или чисто мансийский сейчас тоже уже не так часто встречаются. В основном перемешанные. И как бы не стараться, "дитя запихать обратно" - не получится. Ни чего страшного нет в том, что уральские лайки отличаются от московских или удмурских. Принцип оценки понятен и вполне можно выделить в любом регионе яркие породные особи.

Блаженков же говорит, что родилось новое "дитя", которое по фенотипу ярко выраженно и что самое главное - ПО ПСИХОТИПУ! Эти собаки обладают своим четким набором качеств отличающимся от общей породы. И те собаки, котороые получились в питомнике в Белоруссии необходимо отделить!!! Потому что вопрос не в экстерьере, а гораздо глубже! Это ДРУГИЕ собаки... И не нужно обижаться за них, или принижать их. Они есть, пользуются спросом, значит имеют право на существование.

На мой взгляд, и любителям "дунайчиков" тоже не выгодно оставаться в общей породе. Поясню почему. Экстерьер на грани и если эксперты начнут судить более профессионально, то эти собаки выше оч. хор. ни получат никогда. Начнется подливание более экстерьерных особей, но получается ослабление рабочих качеств, которые изначально добивался А. К. Если этих собак держать " в себе", то экстерьер упадет ниже нижнего. И вот замкнутый круг.

Например в коневодстве, есть порода чистокровная верховая. С помощью этой породы, были выведенны другие породы и до сих пор, чистокровок можно приливать. Так же и здесь допустим,к Белорусской кабаньей лайке можно приливать ЗСЛ, но обратно нет!

Сразу утихнут споры и разногласия мне кажется, если произойдет разделение.

Может коряво обьясняю, но думаю основная мысль моя понятна.

Свет, нормально ты всё обьсняешь.....для тех, кто хочет Слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу