Эгесихора

О породных качествах западносибирской лайки

Recommended Posts

миша...

Понимаете все это отделение породы, останется только болтовнёй на форумах!! так как инициаторы- это как правило противники этих собак люди которые чаще и не держали никогда собак с этими кровями , а Константиновичу и огромному количеству обладателей собак его селекции это дело ни к чему они успешно охотятся с этими собаками, побеждают на состязаниях в общем пользуются плодами того что и хотели получить "зачем что то менять когда тебя всё устраивает-абсурд!" Как бы там ни было собаки Константиновича проходят по стандарту и получают оценки экстерьера на выставках,поэтому тут всё в руках экспертов в плане фильтрации экстерьера ЗСЛ и сохранения породности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Понимаете все это отделение породы, останется только болтовнёй на форумах!! так как инициаторы- это как правило противники этих собак люди которые чаще и не держали никогда собак с этими кровями , а Константиновичу и огромному количеству обладателей собак его селекции это дело ни к чему они успешно охотятся с этими собаками, побеждают на состязаниях в общем пользуются плодами того что и хотели получить "зачем что то менять когда тебя всё устраивает-абсурд!" Как бы там ни было собаки Константиновича проходят по стандарту и получают оценки экстерьера на выставках,поэтому тут всё в руках экспертов в плане фильтрации экстерьера ЗСЛ и сохранения породности.

Болтают, говно в проруби или бабушки у колодца !!! Если Вы ещё не поняли, то для Вас лично, повторяю, речь идёт о ПОРОДЕ !!!!!!!!!

Охотится можно хоть с кем......Даже с тёщей...Можно без собак.....Кто на что учился.....

Да и ещё момент, крови это крови, а ублюдки это ублюдки, и разница ощутимая......а охотятся как с теми так и с другими, только охоты и зверюшки разные, так же как и передвижение на охотах...... и много чего то кого, только темы есть на этот счёт соответствующие на данном ресурсе......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Болтают, говно в проруби или бабушки у колодца !!! Если Вы ещё не поняли, то для Вас лично, повторяю, речь идёт о ПОРОДЕ !!!!!!!!!

Охотится можно хоть с кем......Даже с тёщей...Можно без собак.....Кто на что учился.....

Да и ещё момент, крови это крови, а ублюдки это ублюдки, и разница ощутимая......а охотятся как с теми так и с другими, только охоты и зверюшки разные, так же как и передвижение на охотах...... и много чего то кого, только темы есть на этот счёт соответствующие на данном ресурсе......

Олег я вам говорю, что будь то ты говно в проруби мешай или тут умные речи пиши на форуме ничего от тебя не поменяется,хотя нет Борисенок интернет освоит прочитает и решит породу новую сделать, так ты это себе представляешь :connie_08: (я тебе про реальные действия говорю,а ты мне про разговоры о высоком) а ублюдки ты про кого? про собак которые документы чистопородных собак имеют, которым эксперты(порою высоких категорий) оценки экстерьера ставили ?

тогда давай конкретней собак называй что бы слова твои были чем то подкреплены(справедливости ради),если не хочешь тут писать то хоть в личку напиши..

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Олег я вам говорю, что будь то ты говно в проруби мешай или тут умные речи пиши на форуме ничего от тебя не поменяется,хотя нет Борисенок интернет освоит прочитает и решит породу новую сделать, так ты это себе представляешь :connie_08:/>/>/>/>/> (я тебе про реальные действия говорю,а ты мне про разговоры о высоком) а ублюдки ты про кого? про собак которые документы чистопородных собак имеют, которым эксперты(порою высоких категорий) оценки экстерьера ставили ?

тогда давай конкретней собак называй что бы слова твои были чем то подкреплены(справедливости ради),если не хочешь тут писать то хоть в личку напиши..

С уважением...

Мне менять нечего, повторяю для Вас специально, ничего Константиныч осваивать не будет, по простой причине, что бы зарегистрировать породу, нужны определённые требования, и реалии таковы, что это просто, если у тебя есть желание и соответствующие существующим правилам

особи в количестве двух кобелей и 8 сук, то вперёд, дело за малым, существует адрес и почта!!! Но по той самой причине , что он прекрасно понимает, чем это грозит, так как человек не глупый, поэтому говорит, что это ему не надо, и я лично его понимаю..... а если до кого то не доходит, то отвечу просто учи мат часть.....

По поводу ублюдков, это слово синоним, таким как гибрид, вымески, помесь, и т.д. Чистопородные документы, это щекотливая тема, потому что под одни документы можно выставить двух или больше собак, и легко проделывать если много собак, и мало кто с ними знаком!!!

У меня целый портфель этих документов и могу спокойно выдавать на лево и на право, так как большинству из охотников они по барабану, чем Вы докажите, что перед Вами Вася а не Петя!!! И зачем доки иметь если всё равно кроссами занимаетесь, и смотрите только на дипломы??????

Да чуть не забыл, на Урале в Кирове некоторые гордятся, что у них сидит волк в документах, а у некоторых полярный, а для меня они ублюдки, потому что общего ничего с породой ЗСЛ не имеют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Да дополню ещё момент, на Урале уже идёт негласная тема, которая заключается в том, что приходят граждане за разрешением на вязку, и говорит я хочу повязать суку с таким то кобелём, смотрят по докам, сука уральская а кобель вывезен с другого региона! Тогда спрашивают у товарища, а что лучше вывезенный кобель, чем местные? В ответ да Вы не знаете , да Вы не понимаете, да он такой , да он золото, да просто чудо благолеповидное!!! Ну ему в ответ, съезди купи суку на стороне и вяжи сколько хочешь и регистрируй, где хочешь, имеешь право !!! А местную суку будешь вязать местными..... И всех клоунов от кинологии в области знают, кто потомков ШОРОХА проталкивает, кто Босиков-Мосиков, кто Хватов-Перехватов, кто Вайчиков-Дунайчиков скажу сразу одни и теже люди !!! Только проходит какое то время не Шорохов-Морохов, не Босиков- Мосиков, ни Хватов-Перехватов, ну Вайчики-Дунайчики пока есть, видно время не подошло, но потомки есть , ну очень интересные, лохматенькие такие!!! Но думаю так, пройдёт время и поедут снова за МОДНОЙ собакой, а вот результат нулевой....... В плане племени и породы в целом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Да дополню ещё момент, на Урале уже идёт негласная тема, которая заключается в том, что приходят граждане за разрешением на вязку, и говорит я хочу повязать суку с таким то кобелём, смотрят по докам, сука уральская а кобель вывезен с другого региона! Тогда спрашивают у товарища, а что лучше вывезенный кобель, чем местные? В ответ да Вы не знаете , да Вы не понимаете, да он такой , да он золото, да просто чудо благолеповидное!!! Ну ему в ответ, съезди купи суку на стороне и вяжи сколько хочешь и регистрируй, где хочешь, имеешь право !!! А местную суку будешь вязать местными..... И всех клоунов от кинологии в области знают, кто потомков ШОРОХА проталкивае, кто Босиков-Мосиков, кто Хватов-Перехватов, кто Вайчиков-Дунйчиков

скажу сразу одни и теже люди !!! Только проходит какое то время не Шорохов-Морохов, не Босиков- Мосиков, ни Хватов-Перехватов, ну Вайчики-Дунайчики пока есть, видно время не подошло, но потомки есть , ну очень интересные!!! Но думаю так, пройдёт время и поедут снова за МОДНОЙ собакой, а вот результат нулевой....... В плане племени и породы в целом...

Тогда какое виденье у тебя Олег в племенной работе в каком направлении надо двигаться,каких бы кобелей порекомендовал бы как препотентных,которых можно выделить как улутшателей породы ну понимаю ещё камень в "Вайчиков-Дунайчиков"(экстерьер) а чем "Шорохии-Морохи" и "Хваты-Перехваты" неугодили то? тут куда не кинся всё плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Тогда какое виденье у тебя Олег в племенной работе в каком направлении надо двигаться,каких бы кобелей порекомендовал бы как препотентных,которых можно выделить как улутшателей породы ну понимаю ещё камень в "Вайчиков-Дунайчиков"(экстерьер) а чем "Шорохии-Морохи" и "Хваты-Перехваты" неугодили то? тут куда не кинся всё плохо....

Какое видение у меня, одним словом не скажешь, и тема здесь другая! А если есть желание узнать поищите в темах по собаководству, выбор щенка, ответ на статью Насырова о Тарханееве и т. д., профиль у меня один...... Да, камнями я не в кого не кидаю, только факты, а это вещь упрямая, на выставки то мы ездим и во многих местах бываем..... Если меня что то заинтересует, я на край света готов мчаться.....

А насчёт экстерьера, то те, ну чуть получше....а проблемы тежи : безезубость , лохматость, щипец горбатый,косолопасть, ухо лохматое широкое в основании......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Мне менять нечего, повторяю для Вас специально, ничего Константиныч осваивать не будет, по простой причине, что бы зарегистрировать породу, нужны определённые требования, и реалии таковы, что это просто, если у тебя есть желание и соответствующие существующим правилам

особи в количестве двух кобелей и 8 сук, то вперёд, дело за малым, существует адрес и почта!!! Но по той самой причине , что он прекрасно понимает, чем это грозит, так как человек не глупый, поэтому говорит, что это ему не надо, и я лично его понимаю..... а если до кого то не доходит, то отвечу просто учи мат часть.....

По поводу ублюдков, это слово синоним, таким как гибрид, вымески, помесь, и т.д. Чистопородные документы, это щекотливая тема, потому что под одни документы можно выставить двух или больше собак, и легко проделывать если много собак, и мало кто с ними знаком!!!

У меня целый портфель этих документов и могу спокойно выдавать на лево и на право, так как большинству из охотников они по барабану, чем Вы докажите, что перед Вами Вася а не Петя!!! И зачем доки иметь если всё равно кроссами занимаетесь, и смотрите только на дипломы??????

Да чуть не забыл, на Урале в Кирове некоторые гордятся, что у них сидит волк в документах, а у некоторых полярный, а для меня они ублюдки, потому что общего ничего с породой ЗСЛ не имеют....

+ 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Какое видение у меня, одним словом не скажешь, и тема здесь другая! А если есть желание узнать поищите в темах по собаководству, выбор щенка, ответ на статью Насырова о Тарханееве и т. д., профиль у меня один...... Да, камнями я не в кого не кидаю, только факты, а это вещь упрямая, на выставки то мы ездим и во многих местах бываем..... Если меня что то заинтересует, я на край света готов мчаться.....

А насчёт экстерьера, то те, ну чуть получше....а проблемы тежи : безезубость , лохматость, щипец горбатый,косолопасть, ухо лохматое широкое в основании......

+100.Беззубость это ХВАТЫ-перехваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну дык и я том же, если Вы заметили и сказал то же самое, только другими словами, а именно не выгодна новая порода белорусам, именно

по причине замкнутости!!! Чем грозит замкнутость? А именно тем, что пойдут инбридинги, и выяснится , кто есть кто...... Обиды ни какой нет, а есть чёткое понимание, что такое порода, а не гибридизация ...... А в породе, как раз на первом месте экстерьер, а потом всё остальное,,,,, Многие кинологи не понимают этого..... Сами создали проблему а теперь призывают её решать..... Сами и решайте, а у меня с этим проблем нет.... Думаю у заводчиков тоже.....

Да насчёт дитя, как раз всё на оборот, всё встанет на свои места если обозначить две породы, хотя бы для начала процесса, а так гены никуда не денешь, возврат в разной форме будет продолжаться......

Это как кубик рубика примерно, сначала разобрал, а потом собрал.......

Соглашусь только в одном трудно, но возможно !!! Я Речкину В.Д уже говорил, что бы разводил Мансийцев отдельно, у них там полно на северах, но к уральским то чё лезти, если ваши собаки лучше и баще..... Разводите на здоровье, кто против, но я уже говорил, что это не ЗСЛ, однако.... В смысле стандарта...

Чем плоха Хантейская часть, она мне больше нравится... Нельзя сравнивать по красоте страуса и глухаря, обои особи уникальны..... Представляю конечности у глухаря, как у страуса - оригинально.....

Вот и получается на выставках Хантейцев назад задвигают, ЗСЛ по середине двигается, с небольшими помарушками, тут чуть, там чуть ( со слов экспертов), а первые Мансийцы ходят, и ничего что квадратнинькие и суставчики прямые, главное ведь это голова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому кинологи и только кинологи создают проблемы !!! Ведь когда к тренеру спорта приводят детей, он в первую очередь смотрит "ЭКСТЕРЬЕР", и определяет точно, будет из данного индивидуума толк или нет, либо подсказывает в какой вид надо идти, затем из отобранных смотрит другие показатели, скрытые так сказать..... А кинологи на глаз не могут отобрать, то что видят, однако....

Олег, читайте внимательнее пожалуйста. Я считаю, и не только я, что отделение выгодно всем. И ни какая замкнутость новой породе не грозит, т к они имеют возможность подливать крови ЗСЛ, как родоначальника. От основной же породы ЗСЛ эти собаки, обладающие своим фенотипом и психотипом будут отделены.

Разделение же ханты манси, о которых вы говорите, гораздо сложнее, так как чисто типичных собак почти не осталось, все больше перемешанный тип. В этой теме мы говорим о другом. Не мешайте все в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Понимаете все это отделение породы, останется только болтовнёй на форумах!! так как инициаторы- это как правило противники этих собак люди которые чаще и не держали никогда собак с этими кровями , а Константиновичу и огромному количеству обладателей собак его селекции это дело ни к чему они успешно охотятся с этими собаками, побеждают на состязаниях в общем пользуются плодами того что и хотели получить "зачем что то менять когда тебя всё устраивает-абсурд!" Как бы там ни было собаки Константиновича проходят по стандарту и получают оценки экстерьера на выставках,поэтому тут всё в руках экспертов в плане фильтрации экстерьера ЗСЛ и сохранения породности.

Миша, не получится фильтровать с помощью экспертов. Слишком много не квалифицированных, не видящих породу. Нет у экспертов ответственности за раздачу не соответствующих оценок экстерьера. Слишком сильно процветает своячничество, когда оценку ставят не собаке, а владельцу.

В некоторых регионах породный уровень на столько низок, что они и не знают с кем сравнить и как должна выглядеть породна лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

+100.Беззубость это ХВАТЫ-перехваты.

Я думаю, что о беззубости вы вообще не обладаете информацией. Так что не нужно вешать ярлыки от балды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Я думаю, что о беззубости вы вообще не обладаете информацией. Так что не нужно вешать ярлыки от балды.

О беззубости, к сожалению и не праздного своего любопытства собирал информацию.По Хвату ещё лет 15 назад многие наши охотники говорили.Многие валили на сук,но после вязки с другими кобелями беззубых то не было.Тема беззубости очень щепетильна ,поэтому лучше её не начинать.Моё личное убеждение если нет хоть одного примоляра собаку в племя не пускать.Пускай хоть профессором будет в охоте и на испытаниях.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

О беззубости, к сожалению и не праздного своего любопытства собирал информацию.По Хвату ещё лет 15 назад многие наши охотники говорили.Многие валили на сук,но после вязки с другими кобелями беззубых то не было.Тема беззубости очень щепетильна ,поэтому лучше её не начинать.Моё личное убеждение если нет хоть одного примоляра собаку в племя не пускать.Пускай хоть профессором будет в охоте и на испытаниях.Однако.

Тема щепетильна, потому что куда не кинь, всюду...засада по этому вопросу. И не надо валить все беды только на одну собаку.

Личные предпочтения - пожалуйста. Значит вы не будете вязать беззубых. С такой позицией не вы один. Главное, в крайности не кидаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Олег, читайте внимательнее пожалуйста. Я считаю, и не только я, что отделение выгодно всем. И ни какая замкнутость новой породе не грозит, т к они имеют возможность подливать крови ЗСЛ, как родоначальника. От основной же породы ЗСЛ эти собаки, обладающие своим фенотипом и психотипом будут отделены.

Разделение же ханты манси, о которых вы говорите, гораздо сложнее, так как чисто типичных собак почти не осталось, все больше перемешанный тип. В этой теме мы говорим о другом. Не мешайте все в кучу.

Я читаю внимательно, но не все видят далеко как я..... Поставлю вопрос по другому : " А кто разрешит подливать к ЗСЛ, другую породу ??? Есть положения и правила для любых пород......И если були произошли от нескольких пород, то это не означает, что к ним разрешено подливать крови их родоночальников!!! Новая порода, если это порода, должна варится в себе без подлива какой либо крови, иначе это не порода......

И ещё моментик, в чистом виде вне чернозёмной полосе мало чего осталось, а вот в наших краях хантейский тип встречается, а уж про мансийский вообще легко, как грязи в северных районах Тюмени и её окрестностей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу