С.В.

Право на алиментного щенка.

Право на алиментного щенка.  

60 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

hiller

....как и суки, так и кобели бывают разные....знаю когда и двух алиментных забирали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Вот тут я думаю вы в корне не правы... ПОБЕДЯТ УМНЫЕ, а их большинство и это не зависит от того какого пола их собака... Остальные будут обречены наблюдать за процессом размножения чужих производителей...

С ув.

Здесь я в корне не согласен: не нужно никому побеждать – надо просто становится умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Свобода договора, закрепленная в гражданском кодексе, никого в этом праве не ограничивает. Согласен, что условия каждой вязки должны обговариваться индивидуально.

Ну а по общему (не гласному) правилу как-то так:

Если по деньгам--

1 щен. - хозяин кобеля в пролёте.

2 щенка - 0,5 или 0,75 стоимости щенка.

3 и более - стоимость щенка.

По щенкам --

1 щен - опять в пролёте.

2 щенка - по предворительной договорённости, щен или 0,5 стоимости.

3 и более - хозяин суки - первый выбор, кобеля второй (в том случае если хочу из помёта щена себе оставить)

По любому всё это оговаривается перед вязкой, чтоб потом не было непоняток.

Я так поступаю.

Хотя старики учили - первая рука хозяина кобеля.

Истина (вместе с собакой) где-то здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

....как и суки, так и кобели бывают разные....знаю когда и двух алиментных забирали....

Андрей, дык разговор то не о том что бывает ИНОГДА а о том что бывает чаще. Какое решение вопроса устроило бы БОЛЬШИНСТВО участников процесса собачьего размножения. Я вот тоже бывает вхожу в число иногда, когда алиментного девать некуда и я его хозяину суки дарю. А некоторые ещё и доплачивают что бы их кобеля развязали. Но это ж исключение а не правило для большинства.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Истина (вместе с собакой) где-то здесь

Нет там ни какой истины... Когда начинаются 0,001 копейки, в дело вступает ГПК РФ. А истина в общих человеческих понятиях которые не нужно закреплять на бумаге. Их то мы сейчас и пытаемся выработать.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Генадий!Если вы посмотрите родословные ярких собак,то обнаружите,что мамаша яркой собаки имеет дипломы III ст.Так что есть над чем подумать!С Уважением.

сука работающая на дипломы 3ст по кабану и медведю в одиночку стабильно для меня это очень яркая сука,а вот сука имеющая диплом 3 ст по барсуку на минимальных балах или диплом 3 ст по кабану в паре.такая сука для меня мало ценна.хозяин такой суки приезжает и говорит хочу вязать ее твоим коблом.потому что щенков разберут сразу и дорого.почему бы у такого владельца не попросить цену двух щенков?или это не справедливо?дело в том что за ценой я ни когда не гонялся и мне часто приходится дарить алиментных щенков тк слава богу у меня много друзей которые хотят держать щенков от моего кобеля и у меня язык не повернется у них попросить денег за щена,а так цена за вязку у меня давно

не менялась это 10,000тыс рублей,я считаю что это вполне приемлемая цена,знаю кто то продает и по 30 тыс рублей за щена,но это опять же дело каждого,считаю что цену за алиментного щена будет все таки диктовать спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Нет там ни какой истины... Когда начинаются 0,001 копейки, в дело вступает ГПК РФ. А истина в общих человеческих понятиях которые не нужно закреплять на бумаге. Их то мы сейчас и пытаемся выработать.

С ув.

Кажется,нужно оставить все по-прежнему.Если в помете два щенка или более,то владелец кобеля имеет право второго выбора или на стоимость щенка,что заранее д.б.оговорено в акте вязки.

Если щенок один,то нужно пожалеть владельца суки и не предъявлять никаких претензий,как и не требовать больше одного щенка или его стоимости,в случае рождения большого количества щенков (даже 8-10 ).

Предоплаты быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Свобода договора, закрепленная в гражданском кодексе, никого в этом праве не ограничивает. Согласен, что условия каждой вязки должны обговариваться индивидуально.

Ну а по общему (не гласному) правилу как-то так:

Я считаю обо всем надо договариваться перед вязкой и в письменном виде особенно когда хорошо не знаеш владельца суки мой кобель вязал молодую суку с хорошей родословной на момент вязки дипломов у нее не было, родилось девять щенков взял я аллиментного щенка а второго покупал на общих основаниях даже дороже чем остальные , а от другой вязки я ничего не получил щенки все померли после родов сука щенилась не под присмотром хозяина и он даже мне ничего сразу не сообщил так-что тут есть над чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Кажется,нужно оставить все по-прежнему.Если в помете два щенка или более,то владелец кобеля имеет право второго выбора или на стоимость щенка,что заранее д.б.оговорено в акте вязки.

Если щенок один,то нужно пожалеть владельца суки и не предъявлять никаких претензий,как и не требовать больше одного щенка или его стоимости,в случае рождения большого количества щенков (даже 8-10 ).

Предоплаты быть не должно.

для меня этот вариант ближе,оставить все по старому и без предоплаты,предоплата это вообще позор,неужели охотники друг другу не доверяют?и интересно как часто такое встречается?эту тему тоже нужно раскачать и даже озвучить имена, чтоб не повадно было тем кто сегодня берет предоплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

для меня этот вариант ближе,оставить все по старому и без предоплаты,предоплата это вообще позор,неужели охотники друг другу не доверяют?и интересно как часто такое встречается?эту тему тоже нужно раскачать и даже озвучить имена, чтоб не повадно было тем кто сегодня берет предоплату.

мне кажется ,что всегда хозяин суки ищет кобеля а не наоборот и он не хочет вязать с плохим кобелем.Я хорошо все понимаю ,но когда попадаются бессовестные безответственные заводчики как сними быть на доге кто-то уже поднимал эту тему настоящий охотник всегда был совестлив и до сих пор он говорит ; да ладно ,да ну его ,да бог ему судья.Раньше у охотиков были не писанные законы,теперь надо все прописывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

для меня этот вариант ближе,оставить все по старому и без предоплаты,предоплата это вообще позор,неужели охотники друг другу не доверяют?и интересно как часто такое встречается?эту тему тоже нужно раскачать и даже озвучить имена, чтоб не повадно было тем кто сегодня берет предоплату.

Все верно какая может быть предоплата когда еще как говорят яичко в курочке,видать Геннадий с временами изменились и нравы когда слову перестали верить.И видать часто такое встречается коль здесь пишут.Думаю должно все быть прописано и расчет с владельцем кобеля по факту.Лично я с друга также не смогу попросить денег,дружба если она настоящая это святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Все верно какая может быть предоплата когда еще как говорят яичко в курочке,видать Геннадий с временами изменились и нравы когда слову перестали верить.И видать часто такое встречается коль здесь пишут.Думаю должно все быть прописано и расчет с владельцем кобеля по факту.Лично я с друга также не смогу попросить денег,дружба если она настоящая это святое.

Вот видите ребят сколько вопросов к владельцам и сук и кобелей... И те и другие бывает косячат... Обе стороны обсуждаемого процесса бывают не удовлетворены его результатом... Поэтому если мы не выработаем какую то усреднённую, общепринятую норму, придётся либо бумажки писать, либо в вязке отказывать. Только не забывайте что секс - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ и при завышенных требованиях облом не избежен, как у мальчиков так и у девочек. А ВЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ... :kolobok_plus_imploringly:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

для меня этот вариант ближе,оставить все по старому и без предоплаты,предоплата это вообще позор,неужели охотники друг другу не доверяют?и интересно как часто такое встречается?эту тему тоже нужно раскачать и даже озвучить имена, чтоб не повадно было тем кто сегодня берет предоплату.

Предоплату начали брать помню еще при прежней власти,не помню имена заводчиков,но пошло это (как и все остальное,хорошее и плохое )из Москвы.Помню,как мы серые провинциалы возмущались по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вот видите ребят сколько вопросов к владельцам и сук и кобелей... И те и другие бывает косячат... Обе стороны обсуждаемого процесса бывают не удовлетворены его результатом... Поэтому если мы не выработаем какую то усреднённую, общепринятую норму, придётся либо бумажки писать, либо в вязке отказывать. Только не забывайте что секс - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ и при завышенных требованиях облом не избежен, как у мальчиков так и у девочек. А ВЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ... :kolobok_plus_imploringly:

С ув.

Сергей,по поводу собачьего секса.Да,собакам тоже хочется,а владельцы не разрешают.Вот смотрю в окно,мороз -25,солнце, и Пижма моя с умирающей надеждой смотрит вдаль(сегодня 15-тый день).Вязку пропускаю 3-й раз.Нынче и потекла раньше,не как обычно в июне,захотелось очень.

О каких завышенных требованиях ты говоришь.Хрен с ними чемпионами,если они не захотят с нами породниться.Много молодых,перспективных кобелей,владельцы которых,чтобы побыстрее развязать своего перспективного,сами могли бы приехать к нормальной суке.Вот с Николаем можно было бы договориться,но отказался я поленившись,сам виноват.А на следующий год,придется самому ехать к нему,или искать другого перспективного.

А вообще-то тема заслуживает внимания http://dogexpert.ru/forum/topic/4823/ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Предоплату начали брать помню еще при прежней власти,не помню имена заводчиков,но пошло это (как и все остальное,хорошее и плохое )из Москвы.Помню,как мы серые провинциалы возмущались по этому поводу...

Нууу опять Москва виновата... :kolobok_plus_imploringly: Валентин, я думаю виновата старая ООиРовская система распределения плановых вязок... Заводил такой распределитель себе кобеля и имел всех как хотел, и сколько хотел по СВОЕМУ плану и никуда не спрыгнет обычный охотник. А таких ловких распределителей по всей стране хватало. Кто ж мимо рта пронесёт? Вот из той поры и понятия у всех такие разнообразные о собачьем сексе и Москва тут совсем не причём.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу