Nadejda

Очерские состязания по лосю

Recommended Posts

Орлова
16 минут назад, Лайка сказал:

Время, которое должна проработать собака со зверем в правилах никак не указано. То есть могли и через 15 минут закончить... Если по правилам.
А применили именно этот пункт, потому что он больше подошел к ситуации. По принципу выбора из худших лучшего.

Не думайте что расценка не вызывает сомнений, я-же говорю что вызвала много споров. И в комиссии я не одна. И позже консультировалась с другими экспертами - все-таки большинство сошлось во мнении что ситуация больше подходит под скидку пункта вязкости., а не под снятие. Может и не правы...

Правы не правы))) зачем теперь то оглашать эту тему? К чему это? Чтобы совсем люди не верили? Вы бы ляпы держали при себе, да работу над ошибками делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Вот вы мариночка лося не разу не добывали)))) а эксперт 2 категории по испытаниям!!!! Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 минуту назад, Орлова сказал:

Вот вы мариночка лося не разу не добывали)))) а эксперт 2 категории по испытаниям!!!! Это как?

Уважаемая Елена! Ваше панибратство и здесь и в личке мягко говоря раздражает. Научитесь уже себя вести адекватно. Что я добывала а что нет - судить не Вам.
Если есть что сказать по существу темы - я отвечу. Если нет - не тратьте пожалуйста свое и мое время на истерики. А если банально хочется внимания, то это не ко мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Половина вашей комисси такие, или в загонах групповых))) так какие из вас Эксперты??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAM2021
39 минут назад, Эгесихора сказал:

 

9. Собака снимается с испытания без расценки с указанием причин снятия в случаях, если она без посторонних помех не смогла задержать зверя при его остановках до трех раз; отдает голос по следу зверя; бросает преследование стронутого зверя.

А это из отчета:  "В 11-40 звери несколько переместились. Чарыш бросил облаивание до подхода ведущего и вышел к экспертной комиссии в 11-45."

Почему не этот пункт применили?  Собака бросила зверя поработав чуть больше часа, а ему Д2...  

все элементы работы собаки были расмотрены и на основании этого была расценка вы отчет почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, Лайка сказал:

Уважаемая Елена! Ваше панибратство и здесь и в личке мягко говоря раздражает. Научитесь уже себя вести адекватно. Что я добывала а что нет - судить не Вам.
Если есть что сказать по существу темы - я отвечу. Если нет - не тратьте пожалуйста свое и мое время на истерики. А если банально хочется внимания, то это не ко мне...

Внимания мне хватает! А это крик души! Панибратство расцениваю как равенство, или вы меня выше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
4 минуты назад, SAM2021 сказал:

все элементы работы собаки были расмотрены и на основании этого была расценка вы отчет почитайте

Полноценная на диплом работа рассматривается после  команды поводок! Вот в чем вопросик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
13 минут назад, SAM2021 сказал:

все элементы работы собаки были расмотрены и на основании этого была расценка вы отчет почитайте

Собака бросила, не быстро передвигающегося зверя! Она не просто сделала анонс и вернулась, она бросила до команды поводок! Вышла к ведущему!!! По этим элементам ясно, что собака по лосю не вязкая. За что диплом аж 2 степени!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
5 минут назад, Орлова сказал:

Полноценная на диплом работа рассматривается после  команды поводок! Вот в чем вопросик

Ну смазалась работа под конец, ну не плохая работа была, ну не выше трехи ! Ну как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
Только что, Эгесихора сказал:

Собака бросила, не быстро передвигающегося зверя! Она не просто сделала анонс и вернулась, она бросила до команды поводок! Вышла к ведущему!!! По этим элементам ясно, что собака по лосю не вязкая. За что диплом аж 2 степени!?

Ну, "не вязкая" собака все-таки работала полтора часа...
Светлана, посмотрите еще раз графу за вязкость. Их всего две! За одну из них и сняли - по максимуму. Если бы была возможность снять за нее больше бы - тоже сняли. Но не можем мы отступать от правил, какие-бы дурацкие они не были.

Один владелец нам говорил: что за ерунду придумали с правилами? Дайте мне ствол, два патрона и через два часа спросите: добыл лося -есть диплом, не добыл - нет диплома:)Есть в этом, конечно, свой смысл. Но это все-таки не охота, а испытания. Даже состязания. Что видим, то и поем.
Для этого, кстати, мы и подходим вместе с ведущим. Что бы потом не было никаких претензий...

Другой пример - с голосом. В правилах есть скидки только за качество самого голоса, но нет ничего о манере. А манера очень важна при подходе. Так и выходит, что манеру облаивания я в отчете отмечаю, а снять за нее баллы мы не можем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Причём здесь вязкость? Вы отступили конкретно от правил! И типа правилами отмазываетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

До команды поводок, собака должна быть с зверем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Почему собака Дмитрия которая легко снялась по команде, получила треху, их вместе здесь опускали???? А это пиз бросила до команды поводок, но двуху свою получила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
1 час назад, vva сказал:

Сгорит и быстрее устанет пока найдет, но это и есть страсть. 

Не соглашусь. Это не нормально ссать сиропом без повода. Психика должна быть устойчивой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

            Вязкость по лосю очень важная составляющая и ее конечно можно развить (по корове с телком можно добиться что сутками лаять будет), но вот добор зверя, с моей точки зрения, намного важней. И вот это качество, у меня лично, толком развить, при его гинетическом отсутствии не получалось пока...

            Одна собака подняла корову с телком, 12 часов ее облаивала, очень красиво "ставила" и крутила, отдавала много голоса, в итоге лось добыт...

            Вторая собака взяла быка, "гав" слышим через огромные промежутки т.к. бык идет на отрыве, не становиться, не через час не через два, в итоге добывается только если станет (когда сам захочет) где-то за тридцаведь земель, либо в случае его перехвата на переходном месте,... а может и вообще не повезти... Казалось бы, какая работа красивей и правильней?

            Лично для меня, вторая собака, однозначно сделает работу первой, сделает ли работу второй первая - вопрос открытый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу