Nadejda

Очерские состязания по лосю

Recommended Posts

Орлова
16 минут назад, Лайка сказал:

Единственное за что можно снять баллы за чутье это "Неуверенность в работе по свежему следу" и "Продолжительная работа собаки на набродах до выправления следа"
Все! А больше не за что.
И надо отдать должное, со свежим следом собаки в основном разбирались легко. 

Неуверенная и продолжительная на набродах, это собака в ногах) ибо как вам видеть тот след если не перед носом) какой же это поиск? Ну вот получается привели собаку к следам, так она ещё и разобрать не может?))) По описанием, некоторых собак вы пускали в местах, уже ранее перевиданных или сейчас перевиданных лосей, как при таких обстоятельствах вы оценивали чутьё, и поиск. ?Эти оценки были равнозначны с собаками пущенными в других условиях будем считать возможно сложных условиях ?

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
3 минуты назад, Пономарев сказал:

Как то мне охарактеризовали собак одного заводчика дословно:-"Пля!Да там кабана как грязи!Откуда там быть плохим собакам!"

Марина Георгиевна,поверьте,-собаки хорошие там ,где зверя мало ,а чтобы взять его -настеганного всеми ,нужно таких собак отобрать ,что не один десяток перелопатить...

Где они -собаки линейные и семейные  писателей ?

А где я сказала про хороших собак? И даже вообще про собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 минут назад, Лайка сказал:

А где я сказала про хороших собак? И даже вообще про собак?

Это само собой подразумевается-если у эксперта нет охот настоящих ,нет и собак  на примере которых в работе он может скумекать правила...

Пишет их на основании практики своих "специфических" охот  ...вообще считаю,что если у эксперта не было достойных собак ,то он  не имеет этического права оценивать чужое и наставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
10 минут назад, Пономарев сказал:

Это само собой подразумевается-если у эксперта нет охот настоящих ,нет и собак  на примере которых в работе он может скумекать правила...

Пишет их на основании практики своих "специфических" охот  ...вообще считаю,что если у эксперта не было достойных собак ,то он  не имеет этического права оценивать чужое и наставлять...

Есть конечно собаки. Просто я не сказала что там лучшие собаки.

Что же до собственных собак эксперта, то раньше в МООиРе при решении о присвоении категории всегда учитывался охотничий стаж и качество собак соискателя. Сейчас ушло многое, но это пытаемся сохранить... 

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
6 минут назад, Лайка сказал:

 

Что же до собственных собак эксперта, то раньше в МООиРе при решении о присвоении категории всегда учитывался охотничий стаж и качество собак соискателя. Сейчас ушло многое, но это стараемся сохранить... 

Это замечательно!Еще бы в класс *элита*собаку проводить могли бы основные состязательные дипломы ...надеюсь!

Удачи и понимания !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Это само собой подразумевается-если у эксперта нет охот настоящих ,нет и собак  на примере которых в работе он может скумекать правила...

Пишет их на основании практики своих "специфических" охот  ...вообще считаю,что если у эксперта не было достойных собак ,то он  не имеет этического права оценивать чужое и наставлять...

С этим трудно не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
41 минуту назад, Лайка сказал:

Сергей, я впустую не говорю. Некоторые из них охотятся больше чем Вам лет, а некоторые и в экспертизе столько же. Не нужно пытаться огульно дискредитировать людей, которых Вы наверняка даже не знаете.

И еще... Можно тридцать лет есть картошку, но так и не стать профессором ботаники. Так что простые цифирки не всегда говорят правильно.

Милая дама ! Можно 50 лет  может 4 раза в месяц  может и больше тереть трусы и   обувь на загонных охотах восхищаясь своей собакой, или сворой своих собак !!!  И добыть не мало зверя за это время, как говорил один эксперт " добыл за 10 лет -80 лосей " Хотел сказать ему ,что добыл с одной сукой за 3 года 72 шт. в сезон от 7- 10 от настроения , к вам вопрос ? Кто  из нас практик , охочусь 30 лет, совершенно один 10 лет, и не только на лося , хотелось бы услышать вразумительный ответ ! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
Только что, стэфан сказал:

Милая дама ! Можно 50 лет  может 4 раза в месяц  может и больше тереть трусы и   обувь на загонных охотах восхищаясь своей собакой, или сворой своих собак !!!  И добыть не мало зверя за это время, как говорил один эксперт " добыл за 10 лет -80 лосей " Хотел сказать ему ,что добыл с одной сукой за 3 года 72 шт. в сезон от 7- 10 от настроения , к вам вопрос ? Кто  из нас практик , охочусь 30 лет, совершенно один 10 лет, и не только на лося , хотелось бы услышать вразумительный ответ ! Спасибо.

Вы! Конечно Вы и только Вы! Больше охотников в стране не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
2 минуты назад, Лайка сказал:

Вы! Конечно Вы и только Вы! Больше охотников в стране не осталось.

Всё понятно ,  вам нечего сказать !????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, стэфан сказал:

Всё понятно ,  вам нечего сказать !????

Да нет она сказала))) тебе и правила писать) не отвертишься)))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 минуту назад, стэфан сказал:

Всё понятно ,  вам нечего сказать !????

В данном случае нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
1 минуту назад, Лайка сказал:

В данном случае нечего. 

Кто бы сомневался !!! Небось в лесу были в первый раз ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969
2 минуты назад, стэфан сказал:

Милая дама ! Можно 50 лет  может 4 раза в месяц  может и больше тереть трусы и   обувь на загонных охотах восхищаясь своей собакой, или сворой своих собак !!!  И добыть не мало зверя за это время, как говорил один эксперт " добыл за 10 лет -80 лосей " Хотел сказать ему ,что добыл с одной сукой за 3 года 72 шт. в сезон от 7- 10 от настроения , к вам вопрос ? Кто  из нас практик , охочусь 30 лет, совершенно один 10 лет, и не только на лося , хотелось бы услышать вразумительный ответ ! Спасибо.

Сергей, вы конечно молодец, что столько времени  и сил  уделяете внимания охоте, но поверьте здесь много охотников, которые, не меньше , чем вы находятся в лесу  и не мало добывают зверя, цифрами такими за три года похвастаться не могу, мне например стоько не надо, да и не все я стреляю, по разным причинам, хотя мог составить конкуренцию вам, если бы все долбил, что собаки работают, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
8 минут назад, стэфан сказал:

Милая дама ! Можно 50 лет  может 4 раза в месяц  может и больше тереть трусы и   обувь на загонных охотах восхищаясь своей собакой, или сворой своих собак !!!  И добыть не мало зверя за это время, как говорил один эксперт " добыл за 10 лет -80 лосей " Хотел сказать ему ,что добыл с одной сукой за 3 года 72 шт. в сезон от 7- 10 от настроения , к вам вопрос ? Кто  из нас практик , охочусь 30 лет, совершенно один 10 лет, и не только на лося , хотелось бы услышать вразумительный ответ ! Спасибо.

А труселям то чиво с делается? Я так и ниодни вроде ниистер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Есть проект от Рябова, как он вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу