Nadejda

Очерские состязания по лосю

Recommended Posts

Токарян

Отчет стажера на соседнем форуме был опубликован. Я еще спросил, отстреляли зверя..... насколько сочетается с условиями состязаний...? Если после окончания экспертизы, то одно дело, а если, как написано в отчете, в процессе.. неравные условия для участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
4 минуты назад, Токарян сказал:

Отчет стажера на соседнем форуме был опубликован. Я еще спросил, отстреляли зверя..... насколько сочетается с условиями состязаний...? Если после окончания экспертизы, то одно дело, а если, как написано в отчете, в процессе.. неравные условия для участников.

Володь,мы общаемся здесь и "прыгать" с сайта на сайт,где и что сказал стажер-пусть хоть и медвежатник-была недолга...так где же ОБС:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Я прочитал отчеты и у меня сложилось впечатление,что писали люди со знанием дела,и не важно стажер-не стажер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
4 часа назад, Степаныч сказал:

а как быть эксперту, если собака держит на месте более 30 минут, он подошел и все увидел, зачем гонять зверя? может уже можно просто снять собаку?

Через 35 минут бросила и вернулась, потому что эксперт не смог подойти и увидеть в течении первых 20-30 минут работы. Без диплома. Собака не рабочая.

Разница двух лаек в 5 минутах и густоте деревьев.

Берем за 1000 руб. квадрокоптер с камерой, поднимаем его в воздух после начала работы и смотрим сверху на работу. Собака рабочая.

Никакой разницы и обе с дипломами.  А если это одна и та же собака? Тогда вопрос не в рабочих качествах, а в способе проведения экспертизы. Ничего же противозаконного нет в использовании навигаторов и иных технологических средств и действуем в  пользу собаки.  Всем хорошо. 

Разница будет в вязкости и послушании. Одна через сутки, другая через пять минут бросит. Первая добычливей. Вторая удобней, и с ней можно двигаться дальше по лесу, если нет лицензии или надежных путей отхода.

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter
В 14.11.2019 в 20:19, Лайка сказал:

Ну, заикнись я тут о мужской логике, меня бы просто линчевали...:)

Нет, я не убедилась. Понятие "по обстановке" - ни о чем.

Снова не соглашусь. Расценка "натянутая" именно из-за правил, которые не отвечают на вопросы, но сковывают действия.

Свежайший, с пылу с жару пример. Сегодня в Вавоже один из участников получил диплом первой степени с 86 баллами и написал протест - баллов мало. Собаку напустили практически на свежайший след лося - звери стояли за перелеском. Их было семь штук (!). Ближайших четырех кобель проскочил, по трем (если правильно поняла - корова с телятами) дальним начал работать. Сняли три балла за чутье, сколько-то за голос, что облаивал с перемолчками - протест что сняли необоснованно. И возразить нечего! А если не снимать, то все уйдут стобалльниками.

Заняться изучением методики безусловно стоит. Но наверное перед этим нужно заняться ее написанием - но это уже не мне.

Марина Георгиевна здравствуйте,хотел уточнить по вашему сравнению на Удмуртских состязаниях по Лосю:если Вам так доложили про Воркутова В.,-это не значит,что так было в действительности,чтобы делать выводы нужно,как минимум,выслушать обе стороны,и посмотреть видеозапись,которая есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
31 минуту назад, KarlHunter сказал:

Марина Георгиевна здравствуйте,хотел уточнить по вашему сравнению на Удмуртских состязаниях по Лосю:если Вам так доложили про Воркутова В.,-это не значит,что так было в действительности,чтобы делать выводы нужно,как минимум,выслушать обе стороны,и посмотреть видеозапись,которая есть..

Здравствуйте.
Разве я здесь пыталась кого-то судить? Разговор шел о другом, а сожившуюся ситуацию я использовала лишь как иллюстрацию.

А что, Вы хотите сказать что эксперты лгут?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Кроме эксперта Ахмадиева,кодорый был с Воркутовым при напуске,поскольку Торопов, и другие в этот момент грелись у костра,говорят не как свидетели.

В этом моя ситуация с ними похожая,но в отличии от них я видел видео,в котором на вопрос Вадима,"почему Вы говорите про работу кобеля,если Вас там не было?",при подаче Воркутовым протеста-они заявили,что все их эксперты так делают",и это нормально.Кроме того после того как кобель отработал крупного быка,к которому кстати они подошли на 20!!! метров(видимо от удивления,эксперт Ахмадиев выронил телефон,при съёмке этого события),Ахмадиев во всеуслышание восхищенно сказал,что выше 90 балов точно.

И уж конечно никто кобеля Воркутова Вадима на свежий след не ставил.

Чтобы не засорять,в дальнейшем другую тему откланиюсь,но очень хочется верить и надеятся,что кто-то на верху понимающий и не равнодушный расберется в этой ситуации,кто виноват-ответит,и простых лаечников не пропадет желание показывать достижения свои и питомцев,ведь ради нас обыкновенных охотников и любителей Лаек-это всё придумано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
53 минуты назад, KarlHunter сказал:

Ахмадиев во всеуслышание восхищенно сказал,что выше 90 балов точно.

И что? Неужели эксперт не может выразить свои эмоции таким образом? Или диплом первой степени уже оскорбление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Конечно может, только, после того как Председатель комисси Ахмадиев М.Г. почитал баллы и озвучил перед всеми присутствующими цифру более 90 баллов и попросил у Воркутова В.П. Документы на собаку для записи баллов - эксперт Торопов В. настоятельно стал уговаривать Ахмадиева чтобы тот не спешил писать итоговую оценку. И в итоге сказали Воркутову В. П. Приехать веером на базу, они там обсудят и выставят оценку. Соответственно, на базе им озвучили оценку 86 баллов, а за что снизили баллы не сказали объективного ответа. Ахмадиев М.Г. ссылался на большую плотность лося и говорил, что кобель скорее всего наткнулся на лося, ничем это не подтвердив! Кобель ЗСЛ Урман, 9190/18 был напущен по просьбе Ахмадиева в 3-х км восточнее от стоянки автомобилей экспертов ( и то в обед, после напуска 2-х собак) тк с утра в этом месте на поле видели 5 лосей, и он не хотел пускать собаку по этим перевиденным лосям. Кобель на быстром голоппе ушёл в поиск на круг( примерно 700-800 метров) и через 4 минуты был услышан породный лай на расстоянии 438 метров по прямой( на основании данных навигатора). Через некоторое время лось стронулся и был поставлен собакой на расстоянии 2.86 км от места напуска. Эксперт Ахмадиев М. и Воркутов В. подошли к работающей собаке на расстояние 20 метров в густом мелятнике, кобель работал быка на 4-5 отростков, по мере приближения ведущего кобель более сильнее и азартнее начинал облаивать быка, тем самым отвлекая его внимание на себя и давал возможность подойти ведущему. Также Ахмадиевым была отмечена правильная работа кобеля - с головы! Далее, было ещё 2 постановки лося и это все в течении 1 часа.
Считаю, что Воркутов Вадим прав! Т.к. эксперты несмогли обосновать ему почему была снижена Оценка, ссылаясь на плотность лося и то что якобы Ахмадиев ранее видел в этом месте корову с 2 телятами и он хотел что бы кобель по ним работал. Все собаки находятся в равных условиях! И снижать баллы за плотность лося не правильно!!!! Знаю Воркутова Вадима не понаслышке и кобель у него достойный! В том году, он выступал на данных состязаниях за команду г. Ува. Кобель тоже заработал 1 диплом 84 балла, поднял лося за 9 минут, подошли к работающей собаке 3 раза, Погода была минус 18 без снега! и тоже снизили баллы за то,что кобелю было 1,5 года, якобы молодой. Считаю этот глупо за это снижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, Лайка сказал:

И что? Неужели эксперт не может выразить свои эмоции таким образом? Или диплом первой степени уже оскорбление?

Эксперт при исполнении! И единственный перевидавший работу, а баллы на состязаниях определяют чемпиона! Оскорбление когда держат за халопа! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Чемпионы наверно у Доровских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Вообще) не удивило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Пишите новые правила! И раздавайте владельцам перед напуском) пусть подверяют экспертов)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
2 часа назад, Лайка сказал:

И что? Неужели эксперт не может выразить свои эмоции таким образом? Или диплом первой степени уже оскорбление?

Состязания это не испытания и на них любая мелочь имеет значение. На состязаниях надо ЗАПРЕТИТЬ  озвучивание в любой форме сколько заработала собачка баллов до окончания состязаний, а экспертов наказывать за разглашение.  Я лично сталкивался на состязаниях с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
43 минуты назад, Орлова сказал:

Эксперт при исполнении! И единственный перевидавший работу, а баллы на состязаниях определяют чемпиона! Оскорбление когда держат за халопа! 

Речь шла не про состязания, а про испытания. Читай внимательно.

image.gif.90a8f758e75478669cfaa6149d8fefbe.gif

Изменено пользователем АзановРоман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу