sedoi95733

Продам кованые топоры ЧМ - ручной работы, лопаты МПЛ и много другого!

Recommended Posts

Игорь59
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Значит вашим лосятникам топоры эти не нужны и  все!!! А наши быстро ноги , башку  отрубают и в короткой Ниве увозят...

Да у нас на машине близко к месту добычи не подъехать. Но я всё равно тебя не пойму . Топором рубить только мясо портить, или вы так сильно торопитесь:jivotnie-1450: ,что со шкурой грузите.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Игорь привет.Клеймо на твоем топоре ТК какого года.Звенит наверное как хрусталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, Игорь59 сказал:

Да у нас на машине близко к месту добычи не подъехать. Но я всё равно тебя не пойму . Топором рубить только мясо портить, или вы так сильно торопитесь:jivotnie-1450: ,что со шкурой грузите.:)

Игорь,когда Николай сказал,что шум от топора,мне стало ясно-берет он их не из под собак... Собаки вязкие такой шухер наведут,что беда ,были случаи;лось не нужен совершенно,а бьешь только,чтобы собак не потерять...набегаешься за собаками,уронишь и быстрее-быстрее...

Не до понтов...можете мне даже сказки не рассказывать,-мол мы ломом опоясаны))) топор-есть топор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
14 минут назад, мелочник сказал:

Игорь привет.Клеймо на твоем топоре ТК какого года.Звенит наверное как хрусталь.

 Привет Юра! Топор достойный Ижевского металлургического завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
4 минуты назад, Пономарев сказал:

Игорь,когда Николай сказал,что шум от топора,мне стало ясно-берет он их не из под собак... Собаки вязкие такой шухер наведут,что беда ,были случаи;лось не нужен совершенно,а бьешь только,чтобы собак не потерять...набегаешься за собаками,уронишь и быстрее-быстрее...

Не до понтов...можете мне даже сказки не рассказывать,-мол мы ломом опоясаны))) топор-есть топор!!!

Олег ты вообще о чём? какие понты! .Если ты рубишь со шкурой и грузишь вопросов нет. Но если ты снимаешь шкуру то ножом общая разделка  лося идёт быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов
1 час назад, Пономарев сказал:

Ветки хрустят сильнее ,чем глухой  звук от топора по суставам  ...топором  можно дело сделать в считанные секунды  и  свалить ,если ты с позиции бречной решил зайти)))

 

 

 

 

В тихую погоду да еще ночью слыхать топор  ооочень далеко . Отказался от топора для этих дел опосля того как пришлось партизанскими тропами ночь бродить по лесу . Благо снегу еще не было . С  тех пор топором  ни ни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 минут назад, Чернигов сказал:

В тихую погоду да еще ночью слыхать топор  ооочень далеко . Отказался от топора для этих дел опосля того как пришлось партизанскими тропами ночь бродить по лесу . Благо снегу еще не было . С  тех пор топором  ни ни .

ну..ну...

с ночником на тропе? с тепловизором?от собак тоже отказались,или они молча? )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
27 минут назад, Игорь59 сказал:

Олег ты вообще о чём? какие понты! .Если ты рубишь со шкурой и грузишь вопросов нет. Но если ты снимаешь шкуру то ножом общая разделка  лося идёт быстрее.

человек продает топоры...подпоясаны вы ломом...шкурите хоть пилкой для ногтей...чего в теме указывать как  и чем кости  лосиные дербанить...

нам-горе охотникам с топором подручнее...вот и все)))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
7 минут назад, Пономарев сказал:

человек продает топоры...подпоясаны вы ломом...шкурите хоть пилкой для ногтей...чего в теме указывать как  и чем кости  лосиные дербанить...

нам-горе охотникам с топором подручнее...вот и все)))

Олег каждая тема начинается с одного а кончается другим . Ты сам  во многих темах переводишь тему в другие русла. Кости лосинные никто не дербанит с них аккуратно срезают мясо ножом.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов
23 минуты назад, Пономарев сказал:

ну..ну...

с ночником на тропе? с тепловизором?от собак тоже отказались,или они молча? )))

 

На вабу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, Игорь59 сказал:

Олег каждая тема начинается с одного а кончается другим . Ты сам  во многих темах переводишь тему в другие русла. Кости лосинные никто не дербанит с них аккуратно срезают мясо ножом.:)

продаются топоры...нужны-берите...не нужны-шагайте ровно мимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 минуты назад, Чернигов сказал:

На вабу.

...вот и я о том...когда с собаками,звук  от рубки-пустяки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
1 час назад, Игорь59 сказал:

. Кости лосинные никто не дербанит с них аккуратно срезают мясо ножом.:)

Видно что не начинающий:).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
13 часов назад, Пономарев сказал:

сказал,что шум от топора,мне стало ясно-берет он их не из под

Всеми доступными способами. С собаками своё беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
13 часов назад, Пономарев сказал:

...вот и я о том...когда с собаками,звук  от рубки-пустяки)))

При чём тут вообще собаки ? Привязал их по разным углам и они помалкивают если конечно они воспитаны правильно. Речь идёт о разделке туши и не важно как добыт зверь с бумагами или без. Ножом обработать зверя намного быстрее и качественнее нежели топором.

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу