Гость Андрей(Таллинн)

"Наши "кабанятники" и практические охоты с ними"

Recommended Posts

Андрей(Таллинн)
1 час назад, Altay lay сказал:

С полем соседа!Вот смотрю как вы всё обдираете и думается ЕВРОПЕЙСкий опыт блин!А мы все по старинке на месте и лежа!:)

Передам, Сергей! :) Это все зависит от обстоятельств. Каждый раз по разному. Иногда просто на месте филируешь и с мясо выносишь, когда частями. А когда есть возможность и разделочная, как у товарища, +на чем тащить, ессно так удобнее. Хотя, мне привычнее на "коленке":))

1 час назад, Андрей Левашов сказал:

С полем, соседа! Только, как бычка обдирать на такой высоте, с стремянкой? ))))

Спс, Андрей! Лось на тали с весами . Можно опускать-поднимать по мере надобности и т.д. Лось на фотке кажется небольшим, но в реале кил под 300. Крупный для наших мест. Товарищ его уже несколько раз пытался выманить. Но удалось подвести под выстрел только вчера и со второго раза. Очень осторожный лось...был:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Барсука так и не взяли пока...:(  Но, благодаря Таиру, открылся на лося. Где-то неделю назад. День со своими отбегал-только 4 промаха и одна осечка по одному лосю!:) Но у всех нервы, а сезон только начинается. И к концу дня звонок от дружественной и соседней группировки-требуется помощь в поиске и доборе подранка. Выехал. Хотел поставить сначала ушлого Хана, но он, запомнив стрелянного лося в начале следа, через метров 300 решает, что ну его искать кого-то, если один лось лежит? И с чистой совестью топает назад к лосю, где я его хомутаю и в машину. Следующий попытка с более предсказуемым Таиром. Но решаю его отвести подальше от битого зверя метров на 300-350 на всякий...Расчет оказался верным. Таир уходит в поиск. И минут через 15 дает голос в метрах 400. Ну и как обычно начинается "беготня" по кочкарнику. Подранок оказывается не теленком, как сначала было озвучено, а вполне себе здоровой коровой, которая не собиралась сдаваться. С моей стороны было ошибкой взять с собой гладкоствол, так как один раз на болоте мы с напарником видели лося с метров 200-250. Но нам оставалось только давить его в надежде на кого-нить из стрелков.Самое близкое, подходил на 96м, но, ессно, зкеря не видно было. В конце концов зверь был взят! Но по нему стреляли ЧЕТЫРЕЖДЫ двое разных охотников! Не считая охотника, который зацепил лосю ногу. Наше преследование длилось где-то час-полтора? Прошли около 5-7 км. Чес говоря, по в основном по болоту-умотались. Но Таир как профи выполнил свою работу от и до последнего выстрела. Потом разделка и т.д и т.п. Лось был добран интересным калибром 9,3мм сначала в живот, потом в шею. И до этого был зацеплен по шее. Такие дела. 
Всем Ни Пуха!

 

 

DSC00855.JPG

DSC00856.JPG

DSC00861.JPG

DSC00863.JPG

DSC00865.JPG

DSC00867.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

Андрей с полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

Как с кабаном дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)
13 минут назад, BUTSEFAL сказал:

Андрей с полем!

Привет, Игорь! Спасибо!!!

12 минут назад, BUTSEFAL сказал:

Как с кабаном дела?

У меня в трегольнике как-то был один. Пик чумных по анализам на июль-август пришелся. Недалеко у товарищей без собак выдавили 18 крупных кабанов (без поросят), но решили не трогать. Конечно, меньше стало, но по окружающей инфе кабан редко, но появляется. Имхо, главное не выбивать, а там посмотрим. А как у вас в регионе?

Изменено пользователем Андрей(Таллинн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

У нас на острове засел основательно.пока весь здоровый.летом видел молодняк.в суботу делали загон.невыгнать воды много после дождей.всё заросло.трёх больших взяли а молодняка и невидели.месным все огороды и газоны подняли.жалуются сильно.так ведь заповедник:)

А на материке из трёх один был больной.ещё и собаке лапу порвал

Изменено пользователем BUTSEFAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)
26 минут назад, BUTSEFAL сказал:

У нас на острове засел основательно.пока весь здоровый.летом видел молодняк.в суботу делали загон.невыгнать воды много после дождей.всё заросло.трёх больших взяли а молодняка и невидели.месным все огороды и газоны подняли.жалуются сильно.так ведь заповедник:)

А на материке из трёх один был больной.ещё и собаке лапу порвал

Дай Бог, чтоб подольше без заразы на острове! У нас один охотник перестал свою собаку брать как чума пошла. Его тоже на остров приглашают недалеко от Таллинна, чтоб заразу не перенес. Хотя, думаю, рано или поздно как-то попадет ачс и туда. 

А к вам в заповедник не нужно гостей с парой собак?...:D шутка...

С Полем, Игорь!!! И собакену, как говорится, выздоровления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Андрей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)
1 час назад, indi 22 сказал:

С полем Андрей !

Спасибо, Василий!:Laie_69:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

У меня пролетала стая огромная более 300шт . точно , первый раз такая огромная , км за три было слышно  приближение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL
12 часов назад, Андрей(Таллинн) сказал:

Дай Бог, чтоб подольше без заразы на острове! У нас один охотник перестал свою собаку брать как чума пошла. Его тоже на остров приглашают недалеко от Таллинна, чтоб заразу не перенес. Хотя, думаю, рано или поздно как-то попадет ачс и туда. 

А к вам в заповедник не нужно гостей с парой собак?...:D шутка...

С Полем, Игорь!!! И собакену, как говорится, выздоровления!!!

В дальнейшем если будет такая возможность обязательно приглашу.

Но не от меня тут всё зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)
В 18.10.2017 в 01:00, indi 22 сказал:

У меня пролетала стая огромная более 300шт . точно , первый раз такая огромная , км за три было слышно  приближение !

Согласен! "Орут" сильно. И ночью, особенно безветренной, слышно будь здоров!

В 18.10.2017 в 11:27, BUTSEFAL сказал:

В дальнейшем если будет такая возможность обязательно приглашу.

Но не от меня тут всё зависит.

Всё отлично понимаю, Игорь. Это я так...ненавязчиво:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

У нас пока без изменений и без барсука...Перед загонной провожу ночь в лесу, но начались заморозки до -4. Может дремать начинает? И волчья семья блудит по району...С утра сделал свой "план":)-в поисках лося закрылся на козлика. Закрывал круг вдоль леса и, осматривая в бирокль, замечаю пару косуль в метрах 500 на другом краю поля, где некошеная трава. Решаю подойти. Но в лоб по убранному полю никак, так как время к 8, зверью уже на стреме. "Оббегаю на полусогнутых" по периметру все поле, захожу из-под ветра вдоль леса, как раз по своей дорожке. Утром ещё  -1 так что трава похрустывает. Метров 300 до косуль. В бинокль замечаю двух козлов и косулю или теленка? Начинаю подходить...пытаясь восстанавливать дыхания после небольшого кросса. Хорошо видна только голова более крупного самца, корпус в траве. То опускает, то поднимает голову. И видно, что уже движения становятся более дергаными, чаще оглядывается и начинает тянуть через поле к лесу. С колена выцеливаю-не хватает высоты чутка, Встать-заметят...палку с собой не брал. Решаю уйти с кромки поля, чтобы попробовать стрелять стоя. Визуально выбираю подходящее деревце и опять же медленно (тишина, ветра нет-хрусть и все страния козлу под хвост:) уже на "берегу" выпрямляюсь. Устанавливаю карабин, стараюсь выцелить козла. Но все равно видна только голова. Метров 200...Тогда целюсь в траву по предполагаемой передней части, ориентируясь на положение головы-шеи. Одновременно идет внутренняя и внешняя борьба с адреналином и восстановлением дыхания:D Сонька очень хорошо пишет звуки:)) и...делаю выстрел!... Выдыхаю...Заметил одну косулю ускакивающую к лесу. Больше никаких движений, ни шлепка ничего...Искал долго...Но нашёл! Крупный самец. Попадание в позвоночник. Зауер 202 в 30-06, пуля Суперхаммерхед 14,3г около 200м. 

А товарищ до начала общей охоты, в паре км от меня взял неплохую корову на просеке...правда 3-мя выстрелами. 

Потом все-таки делали пару загонов. Таир сломал енота, в одном я провалился в болото по грудь-коварные заморозки:)), чтоб охота медом не казалась:)) но запомнил бобриное место. Тем временем, наши уже принялись за корову. Потом традиционная печенка с филейкой и т.д. Посиделки я пропустил, надо было ехать к соседу забрать "нашедшие героя награды" Уже и забыл. Серебро за козла в 2015 и бронзу за клыки кабана 2016.

Всем удачи и ни пуха!

 

DSC00878.JPG

DSC00881.JPG

DSC00883.JPG

DSC00888.JPG

DSC00891.JPG

DSC00894.JPG

DSC00895.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

С полем Андрей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

С Полем Андрей ! Интересная охота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу