Гость Андрей(Таллинн)

"Наши "кабанятники" и практические охоты с ними"

Recommended Posts

novyi2011

Удобная вещь "бульдог", думаю и с кабаном поможет, если с ног собъет и валять начнет, можно вставить в ухо и ... 38 калибра хватит. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

C полем Андрей !

Как всегда, приятно читать твои отчеты и смотреть видио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С полем Андрей!Приятно видеть тебя в боевой форме и с подростающим продолжателем увлечения отца!С наступившим тебя и приближающимся Рождеством!Здоровья хозяину и собакенам!С уваж.

C полем Андрей !

Как всегда, приятно читать твои отчеты и смотреть видио!

Сергей, Миша, спасибо за добрые слова! Приятно и вас снова видеть:Laie_34:/> Миша, иногда вспоминаю твои слова по поводу, примерно "сочетания собак, которое меня устроит"? Твои слова, видно, окончательно дошли до ушей Всевышнего, ну и "немного" тренировок конечно:)/>)

Кстати, Сергей, пытался набрать тебе то ли летом, то ли осенью. нужна была срочная косультация по поведению барсука. Но или номером ошибся или поменялся у тебя?

Удобная вещь "бульдог", думаю и с кабаном поможет, если с ног собъет и валять начнет, можно вставить в ухо и ... 38 калибра хватит. :kolobok_addon_stars:/>/>

Евгений, абсолютно правильный ход мыслей!:)/>) Тоже, раньше надеялся, что револьвер выручит в трудную минуту:)/>, но! в ходе практического использования, что-то меня эти мысли оставляют:)/>) техника прицеливания и стрельбы из него немного отличается от пистолета хоть на доли секунды, но не в быструю сторону. Т.е. навскидку и на расстоянии молниеносно:)/> не получится, имхо. Но он и не для этого. Наган поудобнее будет, но пока размеры останавливают от приобретения, хотя и очень нравится:)/> У товарища имеются практически неюзаные с хранения. Если рукоять поменять надругую, то вообще вещь получится.

Плюсы бульдога-безоотказный, как все револьверы, всегда готов к выстрелу-не надо снимать с предохранителя, малые габариты.

Вот недавнее видео.

post-4133-0-11364200-1420373576_thumb.jpg

Стреляю, но пулю потом достали из ноги под кожей. Практически, не деформированную...но кабанчик свернул таки! А то целил прямо в сломанное колено(пока быстро бегать сложно:)/> Но к колену, в тот день прибавилось и проблеммы с зауером, как оказалось по моей вине. Вот и обращался к " товарищу Маузеру":)/>

post-4133-0-76578500-1420373650_thumb.jpg

И вас, Парни, с Наступающим Рождеством!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Закончу тему про Барсуков и Хана. Долго думал, как бы "познкомить" Хана с этим животным. Но ночные охоты и наблюдения за животным миром, а главное стойкий характер Ханёнка сделали своё дело. Первый барсук был взят Ханом возле енотовых? нор. Тогда он, судя по звукам, ввязывался в конкретную драку с Барсукои. За что и получил первые отметины по всей морде. Но факт есть факт, Барсука он не отпускал до моего подхода и мы взяли этого достойного зверя. Весил 16кг, но жира практически не было.

IMG_4233_zpsbfae89e4.jpg

IMG_4252_zps261e54ad.jpg

IMG_4257_zpsa00d0f91.jpg

И второй Барсук был взят спустя какое-то время на другой охоте по почти такому же сценарию, только Хан уже немного был знаком с этим животным. Отпускаю Хана и он находится в свободном поиске. Тогда думал, что это кабан воюет. Но при подходе выяснилось-Барсук. Молодой-8кг. Но очень бойкий оказался! Воевали с ним минут 40. Сначала, увидев, что барсук небольшой и Хан, вроде, как справляется сам, дал ему работать дабы набираться опыта. Но Барсук вырвавшись потихоньку скатывается в ямы на старой, плотно зарсшей вырубке. Где видимость для меня составляла метр, наверное. Попасть даже ногой в барсучьи не хотелось:kolobok_addon_stars:/> Но, на то они и ночные охоты в таких условиях и интересны этим. В результате удалось нам взять и этого "мальчугана".

IMG_4336_zps06578fc4.jpg

Вот так началось знакомство моё и Ханёнка с Барсуками. После таких охот Хан вырос в моих глазах еще на см:Laie_34:) Кончно, тренирую всех со щенков ночными выходами в лес, но не может не вызывать уважение с удивлением:) как всё-таки собаки чувствуют зверя, держат дистанцию практически в полной темноте и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Андрей с полем тебя и первыми добытыми барсуками Ханенком,приятно читать твои отчёты и видео смотреть ,все от души как и бывает на охоте,без преукраса!А еще приятней смотреть как твой сынуля приобщается к процессу охоты с лайкой,ну прям очень мне по душе!С наступающим Рождеством всю твою семью!Здоровья,запоминающихся охот и просто всего самого наилутьшего.Мой телефон 89628183337,не менялся ,так что ты просто не дозвонился!Везет же охотишься по чернотропу,а у нас снегу уже месяц выше пояса,лицензии закрывал на снегоходе,собаки давно поплыли!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Спасибо, Серёжа, от нашей двуногой молодой команды и четвероногой тоже не старой!:kolobok_addon_stars:/>)) Тебя и твоих близких с Рождеством!!!

Сергей, заколебал этот туберкулёзный климат! Лучше бы снег был:Laie_34:/> А то вчера "чернозём" и плюсовая, сегодня уже -20 в угодьях!

post-4133-0-17134800-1420567635_thumb.jpg

Недавно проверял камеру по сму. Вот так и живём...никакой стабильности:)))

Телефон проверю. Спасибо, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Смотрю читаю на одном дыхании .. Молодцы ..что хозяин что собачки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Спасибо, Игорь!!!:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

Спасибо, Игорь!!!:kolobok_addon_stars:/>

Андрей, с полем! Завидно такому длинному охотничьему сезону. А как у вас с клещами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Спасибо, Роман! Клещи конечно есть. В этом году ещё в ноябре попадались. Но больше опасности для охотников-боррелиоз, энцефалит. Собак даже не обрабатываю спецом. Пироплазмос говорят, ближе к Питеру были пару случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Ну, и заканчивая рассказывать о том, как формируется молодой Ханёнок(2,5г), пара декабрьских сюжетов, где у Хана, как мне показалось проявляется желание поработать и мелким пушным, кроме барсуков и енотов. В наше время, когда АЧС добралась и до Эстонии, (у меня, слава Богу!, пока нет, 3 раза тьфу),будет не лишним, чтобы собака работала и пушнину.

Сначала Ханёнок ночью находит и ловит Хоря.

post-4133-0-73354300-1420671859_thumb.jpg

post-4133-0-32480400-1420671897_thumb.jpg

Затем, опять ночью, когда в очередной раз стаял снег, отпускаю молодого в лес, где он вскоре метрах на 500-600 находит и отрабатывает куницу.

post-4133-0-29130300-1420672513_thumb.jpg

Начинаю подход к работающей в ночном лесу лайке. Для меня такая охота на куницу была в новинку. Но Хан довольно таки вязко работал и отслеживал Кота, когда тот "шёл" по вехушкам деревьев. И это ночью! Ессно, раз такое дело случилось и мне пришлось приложить все усилия, что бы помочь Ханенку, чтозаработал рассечение(шрам дурака:)/>/>/> оптикой из 30-06, ловя в прицел силует куницы и плохо вложившись. Это были крайние дни по лосям и, надеясь на ночную встречу с лосём или на худой конец с кабаном, брал Зауер в 30-06. Фонарик был не для высвечивания мелочи в верхушках(для попадания по копытам ночью достаточно бывает и налобника), тем подсаживался. Но мы успели взять зверька до того как он сел. Сделал 2 выстрела. Первый перебил Куну переднюю лапу и мне лоб. После этого он прыгнул и кое как задержался на ветке, где достал вторым выстрелом, задев горло. Кун упал и Хан добирает его! Съемка фотоаппаратом дерганая, к сожалению, так как рука получается занята. Старая камера вмерла тогда, новая пришла через пару дней.

post-4133-0-33594400-1420672226_thumb.jpg

post-4133-0-31836000-1420672109_thumb.jpg

Вот так произошло наше с Ханёнком первое, ночное знакомство с Куницей. Хочется закрепить, этого зверька за Ханом, но как будет в реале получаться, ведает один Всевышний!:kolobok_biggrin:/> Вот такие мы, Белорусы, разносторонние работники получаемся!:kolobok_biggrin:/> :kolobok_addon_stars:/>

Всех Коллег с Рождеством!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Андрей ! Начало есть будет и продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ну, и заканчивая рассказывать о том, как формируется молодой Ханёнок(2,5г), пара декабрьских сюжетов, где у Хана, как мне показалось проявляется желание поработать и мелким пушным, кроме барсуков и енотов. В наше время, когда АЧС добралась и до Эстонии, (у меня, слава Богу!, пока нет, 3 раза тьфу),будет не лишним, чтобы собака работала и пушнину.

Сначала Ханёнок ночью находит и ловит Хоря.

post-4133-0-73354300-1420671859_thumb.jp

post-4133-0-32480400-1420671897_thumb.jp

Затем, опять ночью, когда в очередной раз стаял снег, отпускаю молодого в лес, где он вскоре метрах на 500-600 находит и отрабатывает куницу.

post-4133-0-29130300-1420672513_thumb.jp

Начинаю подход к работающей в ночном лесу лайке. Для меня такая охота на куницу была в новинку. Но Хан довольно таки вязко работал и отслеживал Кота, когда тот "шёл" по вехушкам деревьев. И это ночью! Ессно, раз такое дело случилось и мне пришлось приложить все усилия, что бы помочь Ханенку, чтозаработал рассечение(шрам дурака:)/>/>/>/> оптикой из 30-06, ловя в прицел силует куницы и плохо вложившись. Это были крайние дни по лосям и, надеясь на ночную встречу с лосём или на худой конец с кабаном, брал Зауер в 30-06. Фонарик был не для высвечивания мелочи в верхушках(для попадания по копытам ночью достаточно бывает и налобника), тем подсаживался. Но мы успели взять зверька до того как он сел. Сделал 2 выстрела. Первый перебил Куну переднюю лапу и мне лоб. После этого он прыгнул и кое как задержался на ветке, где достал вторым выстрелом, задев горло. Кун упал и Хан добирает его! Съемка фотоаппаратом дерганая, к сожалению, так как рука получается занята. Старая камера вмерла тогда, новая пришла через пару дней.

post-4133-0-33594400-1420672226_thumb.jp

post-4133-0-31836000-1420672109_thumb.jp

Вот так произошло наше с Ханёнком первое, ночное знакомство с Куницей. Хочется закрепить, этого зверька за Ханом, но как будет в реале получаться, ведает один Всевышний!:kolobok_biggrin:/>/> Вот такие мы, Белорусы, разносторонние работники получаемся!:kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_addon_stars:/>/>

Всех Коллег с Рождеством!!!

Вот тут я с тобой Андрей солидарен ..Не помешает сильно такое увлечение ..если белкой не начнешь баловаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Спасибо, Василий, Игорь! Посмотрим. Готовлю "базу" для куницы...

Кстати о белке:kolobok_addon_stars:, Игорь, Таир стал грешить этим! Хотя ни одной ни брал. Даже от куницы отваживал. Хотя, он проявлял интерес по ранней молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Привет Андрей! Время идет, а ты не меняешься)) все так же азартно и страстно отдаешься своему любимому делу - охоте. Очень рада, что у тебя подобралась подходящая рабочая команда четвероногих помощников! А то что наследник приобщается, вообще здорово!!! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу