Гость Андрей(Таллинн)

"Наши "кабанятники" и практические охоты с ними"

Recommended Posts

Андрей(Таллинн)

Спасибо, Света!!! Могу предположить, что и вы с Андреем не очень торопитесь меняться?:kolobok_addon_stars:)) Как говорится:дай Бог всем сил и возможностей как можно дольше предаваться охотничьей страсти!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Спасибо, Света!!! Могу предположить, что и вы с Андреем не очень торопитесь меняться?smile.gif)) Как говорится:дай Бог всем сил и возможностей как можно дольше предаваться охотничьей страсти!smile.gif)

Тост "родил" прям smile20.gifkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С полем, тезка! Я смотрю ты тоже на куничку стал заглядываться!? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Тост "родил" прям smile20.gifkolobok_biggrin.gif

Нуда :kolobok_biggrin::kolobok_addon_stars:

С полем, тезка! Я смотрю ты тоже на куничку стал заглядываться!? :)/>

Спасибо, тёзка!:) Так, если собака интересная, то с ней всё интересно :)

И о приходе ачс думаю...Только наши "деловары" закрывают охоту с собаками в тех местах..."идиёты"! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Отработал двое гастролей. Как говорится, совмещал "приятное с полезным". Но обе охоты ккк-то скомканы получились. В основном ваш покорный слуга носился по лесу 5-6 часов следом за собами, а стрелки ебоглазили...

В первую охоту, задача была найти и по возможности выставлять на финских охотников. Но, как всегда на таких охотах случаются нюансы с организацией. Один местный пускает двух собак...одна из них течная сука! Со всеми вытекающими... Второй кобелек, но лезет что-то выяснять. Хоть мои и приучены к спокойному поведению, но наглого вдвоем распустят на нитки. По старым следам в первом куске секач. Беру одного Хана. Но собаки приглашающей стороны в лесу оказались "0"...Короче, Хан сначала гонялся по сучьим следам, но потом, таки , откапывает секача в 1км от меня и медленно ведёт его на линию стрелков.

Выставляет на стрелка! И...ессно тот по вполне понятным мне причинам дважды мажет.

Хан уходит с секачом. И мы снимаем его только только через 13км. Секач проскочил перед нами, Хан перехватываю на следах через какое-то время.

Возвращаемся. Опять следы нескольких кабанов. Но местный уже в лесу со своими псами...и тишина. Посмотрев лес по карте, решаю уходить в сторону от другого охотника. Через некоторое время Таир с Ханом срабатывают в разных местах. "Обгоняю" их и толкаю всю компанию в "мешок"-на стрелков. Погода была с метелью и тот участок был с заболоченными местами, густыми кустарниками, куда в результате и прятались кабаны.

Ну а дальше шла несколько часовая рутинная работа. В результате, взяли свинью и кабанёнка...ушел секач подранок. Но ход так и не сбавлял нескольоко км и т.д. Слава Богу чужие собы не мешали. Даже на лай не подходили. Сдуру пустил своих и...не смог к ним подойти из-за здоровенных канав без переходов. Часа 3 по тмноте по тому или нет?...Слава Богу выстрелами снял собак. И уже к20:00 возвращался домой. Видео интересного не было. Что-то пытался скомпановать, как рабочие моменты, но позже...может быть:kolobok_plus_andger:/>/>/>

И следующая охота была в пятером. Мои взяли секача вместо стада, стрелок опять промахнулся. Не мог стрелять в лесу, вроде подстроился на голос, но обошли меня буквально в 30-50 метрах. На этом охота для 2-х стрелков закончилась:kolobok_plus_glory:/>/>/>), так как мы пытались перехватывать, а они ждали команд. Но опять не наш день... Таир сдох на 15км и отстал, Хана сострунили через полтора часа уже в чужих угодьях...Могу сказать, что возможность стрелять того секача по пути хода с собаками была раза3. Но стрелок всё время боялся попасть в собак. Хан посоянно висел сбоку, а тех нескольких дорогах, оббегал и заходил спереди. Видимость тоже была плохая.

Вот такие дела. Собаками доволен. Особенно Ханёнком-супер! так как серьезно ни разу не попал:LaieA_059:/>/>/>. 3раза тьфу! Пока нам не хватает чуть-чуть удачи...Но мы работаем над этим:Laie_69:/>/>/> У нас метели и снега навалило. Уже одеваю снегоступы...

Всем Ни Пуха вместе с Питомцами!

п.с.прошу извинить за скромный ненорматив...на эстонском...:)/>

IMG_2526_zps2772cd85.jpg

IMG_2527_zpsyxde4yze.jpg

IMG_2524_zpsf1d824e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Андрей,привет и с полем!!!Я рад,что после длительного перерыва ты вернулся на форум и мы сможем читать твои интересные отчёты в сопровождении с документальными съёмками.

С Наступившим Новым тебя и всю твою команду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Спасибо, тёзка! Тебя тоже с наступившим НГ и твоих бойцов, Андрюха!:kolobok_plus_andger:

п.с. Как там Олег поживает?:kolobok_plus_glory: Как у вас с кабанами?

Рад тебя слышать!

IMG_3186_zps3603ed5b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Андрей !Хорошо потрудились!Собаки молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Андрей, привет! Собаки молодцы.., но "гастроли" ,мне кажется-штука опасная...хорошо,что не стреляли,боясь попасть в собаку, а частенько стреляют по собакам вместо кабана..Удачи на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С полем Андрей! Забеги не слабые.. собаки молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Василий, Андрей, Александр, спасибо!

Андрей, привет! Собаки молодцы.., но "гастроли" ,мне кажется-штука опасная...хорошо,что не стреляли,боясь попасть в собаку, а частенько стреляют по собакам вместо кабана..Удачи на охоте.

Александр, прав! Есть степень риска всегда. Раньше, лет 10 назад, начинал охоту буквально с угроз:kolobok_plus_glory:) но постепенно принимая участие с приличными людьми, иностранцами, меня просили(чтобы не терять клиентов) просто инструктировать...что и стараюсь делать максимально корректно...но завуалированно всё равно проскакивает, что попадание по моей собаке очень нежелательно :kolobok_plus_andger: , мягко говоря... 3раза тьфу. Не переношу поддатых и не знакомых стрелков. Но, это уже другая тема.

Всем Удачных Охот, Коллеги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Пролетели ещё пару охот на гастролях. Нельзя сказать, что Фортуна повернулась к нам полностью в лице работы по достойному сопернику:kolobok_biggrin:/>/>/>/>, но так-улыбнулась двумя кулинарными Перезимками. Охотились впятером и мои собаки. Первая половина дня не давала ничего кроме косуль. И купаний в дренажных канавах. Всё таяло, шёл дождь. Но в крайнем куске, собаки довольно быстро, на расстоянии 400 метров берут несколько кабанов во главе с Маткой. Иду к ним. Оба с голосом расходятся. Таир уходит вперёд на км вдоль стрелков на болото. Ханёнок застревает правее меня метрах в 300. Молчит, крутит...Ессно ускоряюсь к нему...Подхожу. Но у Белорусского Самурая всё сложилось ввиде небольшого Кабанчика! Вместе заканчиваем с бравым поросём.

Смотрю, где Таир? Но, он уже в паре км, перешел стрелка вместе с Маткой и тремя подсвинками. Идут вдоль болота. Мне идти за ними не вижу смысла. Пускаю Хана за ними. Убеждаюсь, что хитрый Ханёнок не возвращается к взятому кабанчику, а пошёл в нужную сторону, выхожу и с товарищем на машине пытаемся сблизится, объехать Таира с кабанами...

Но быстро подойти, подъехать не получается...Удалось сократить расстояние только, когда по гпсу Таира догнал Хан и начали останавливаться. Кружили, подъехали метров на 500 с 5км. Собаки работают перед нами. Но! Нас ждёт другая засада-перегороженная бобрами и разлитая канава.

С Божьей помощью нахожу плотину и перебираюсь на сторону, где работают собаки. Скажу сразу: стрелять можно было всех кабанов, но в душе мне не хотелрсь, что бы мои два брата-акробата держали свинью, которую в чужих угодьях пришлось бы взять...Но, к общему удовлетворению:kolobok_biggrin:/>/>/>/>, они к моему полходу практически обездвижили Подсвинка, перекусив полностью задние и выведя из строя передние ноги кабана.

IMG_2531_zpsdq1hemyf.jpg

Мне оставалось только добрать кабаненка.

IMG_2529_zpsx6xzlrk3.jpg

Потом небольшая эпопея с вытаскиванием и переплыванием тела, передых с рюмкой чая и копченой олениной из Финляндии.

IMG_2532_zpsjrqr1eug.jpg

и кто хотел остались посидеть, а мы с товарищем поехали на хутор разобрать кабанчиков и отдыхать перед следующей охотой.

Второй день "фартовая женщина" спала...собак еле снял с большой группы лосей.

Кучкуются ближе к зиме в небольшие стада..."сволочи"...Порадовал Хан, снявшись первым с 500метров. Таир возвращался долго и второй день какой-то прибитый. Но вроде всё цело. Устает тоже быстрее западника. Хан, после 2-х дней как пружина:kolobok_addon_stars:/>

IMG_2528_zps71c31dcd.jpg

А мы с Ханом уже затемно схомутали Енотку...хотя, когда подходил с 600метров, сжигая накопленный адреналин:)/>/>/>/>, надеялся на удачное завершение дня. Но охоте, есть охота.

Что есть на данный момент, то и будем есть:)/>/>/>/> Вот так мы закатываем зимний сезон.

Всем Ни Пуха и безтравматичных охот, как для питомцев, таки для охотников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Андрей ! С удовольствием прочитал и посмотрел прекрасная охота , собаки молодцы ! Ждем новых отчетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Спасибо, Василий!!! Всегда хочется, конечно, работы по нормальному кабану. Но, как говорится, за не имением гербовой, пишем на простой.:kolobok_biggrin:

Жду хотя бы пару дней стабильной погоды, чтобы попробовать по "пуху". Вроде, начинает опять подмораживать. Живём у моря, так прогноз до -9 с дождём и мокрым снегом...нормально?:kolobok_biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

С Полем!

Собаки и охотники молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу