Гость Андрей(Таллинн)

"Наши "кабанятники" и практические охоты с ними"

Recommended Posts

slon

Андрей,поздравляю,надеюсь Таир-настойчивый ))) оправдает твои надежды !!! Следующие фотки и видео будем ждать из леса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Андрей,поздравляю,надеюсь Таир-настойчивый ))) оправдает твои надежды !!! Следующие фотки и видео будем ждать из леса!

Спасибо, Илья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Папиик щенка мне понравился,крупный и мощный...как раз по кабану- самое то. Не понимал раньше почему идет увеличение(на вершину стандарта)экстерьера РЕЛ,но сравнивая ЗСЛ и РЕЛ(мелкие)при охоте на кабана...понял разницу.

Думаю ,что в следующем году почитаем твои Андрей отчеты об охоте и сравнения ЗСЛ и РЕЛ на охоте.У меня пока ЗСЛ лидируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Папиик щенка мне понравился,крупный и мощный...как раз по кабану- самое то. Не понимал раньше почему идет увеличение(на вершину стандарта)экстерьера РЕЛ,но сравнивая ЗСЛ и РЕЛ(мелкие)при охоте на кабана...понял разницу.

Думаю ,что в следующем году почитаем твои Андрей отчеты об охоте и сравнения ЗСЛ и РЕЛ на охоте.У меня пока ЗСЛ лидируют.

Совершенно верно, Михаил. "Папик" скорее даже потяжелее Юкона будет, хотя и не факт. И как мне кажется немного отличается от "классического" стандарта? Похож на "Кучума" Гунбина. Или скорее "Кучум" на него:LaieA_059:. Они, как выяснилось, родственники по "Джесике"-она бабка "Кучума", но мать "Папика". Т.е. тоже бабка Таиру. Какая-то дальняя родня получается.

На счёт следующего года- самому интересно. Если не брать в расчёт Юкона, ( сейчас, он то еле ноги волочет, то в лесу как молодой топчет!)то с уверенно рабочим по кабану западником у меня образуются некоторые проблемы...Но, в принципе, даже не думаю об этом. Будет видно. Для того и брал.

Как твои мелкие, кстати? Они уже не "мелкими" должны быть?:smile114: Барсуков "прощупывали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Привет Андрей,мои мелкие уже выросли и немного стали себя показывать.Неплохо разошлась РЕЛ(Лота),хотя первые 2 выхода в лес хотелось просто пристрелить...ходила под ногами.Но поставив ее в пару со сверстницей-обои рождены в один день(24.5.10) ЗСЛ(Шилка)у которой очень широкий поиск(слава создателям Астры) и хорошая вязкость(если взяла след,уходит так что голоса не слышно),помогли исправить положение.....пока сука очень нравится,но ЗСЛ лучше,да и сезон с 1.08.11 открыт официально(бумаги на руках).По барсуку пробовал,но в сравнении с ЗСЛ(Шилка)пока слабо,но кабана работает хорошо, что в одиночку,что в паре.Конечно не кобель и хваток по взрослому не делает(сеголетки не в счет-лохматые тараканы),но 3-ка стабильная (в лесу) да и пара для ЗСЛ отменная,последний раз переплюнули кобелей и отработали 3-х взрослых кабанов двоем от следа до добычи,тогда как кобели подвалили на готовенькое на машине.Главное вязкая и голос хороший.Осень все покажет,весна и лето были тренировками-работа только начинается....отпуск 44 дня и тайга(медведь,кабан,лось,барсук,глухарь) ждет.

Кобельки(с них спрос по полной) РЕЛ и ЗСЛ пока ровны между собой,немогу сказать плохого,но ожидал все таки более жесткую работу.Пока с Жуликом они не ровня,одному веса не хватает(РЕЛ),другому смелости(ЗСЛ-хорош на подвал и в паре).Осень поработаю и там выводы сделаю,других собак нет,на сегодняшний момент нужен второй Жулик ( который равномерно покрывается шрамами каждый месяц)....пока его нет.

P.S. 22 августа заберу еще одного РЕЛ,то же щен как у тебя, будет 1 месяц...пока титьку сосет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Ну, при таком раскладе, в принципе, при наличии действующих "натасчиков" тебе волноваться не особо надо!:smile114: Рад за твоих соб! Что их не надо "калечить" их вольерными "охотами". Это самое главное.

Хотел посмотреть старый ролик с Жуликом, не нашёл. Удалил "на трубе" или в другом месте был? А Таира, не насмотря на "не удобный" для этого сезона возраст, скоро, потихоньку с Юконом начну выпускать , как последнюю прививку сделаю. И Астру на шее таскать без проблем сможет. Сейчас, имхо, тяжеловат ошейник ещё. Хотя, пёс на здоровье не жалуется:) тьфу-тьфу-тьфу...

Ок. Удачи нам всем с собами! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Привет Андрей,мои мелкие уже выросли и немного стали себя показывать.Неплохо разошлась РЕЛ(Лота),хотя первые 2 выхода в лес хотелось просто пристрелить...ходила под ногами.Но поставив ее в пару со сверстницей-обои рождены в один день(24.5.10) ЗСЛ(Шилка)у которой очень широкий поиск(слава создателям Астры) и хорошая вязкость(если взяла след,уходит так что голоса не слышно),помогли исправить положение.....пока сука очень нравится,но ЗСЛ лучше,да и сезон с 1.08.11 открыт официально(бумаги на руках).По барсуку пробовал,но в сравнении с ЗСЛ(Шилка)пока слабо,но кабана работает хорошо, что в одиночку,что в паре.Конечно не кобель и хваток по взрослому не делает(сеголетки не в счет-лохматые тараканы),но 3-ка стабильная (в лесу) да и пара для ЗСЛ отменная,последний раз переплюнули кобелей и отработали 3-х взрослых кабанов двоем от следа до добычи,тогда как кобели подвалили на готовенькое на машине.Главное вязкая и голос хороший.Осень все покажет,весна и лето были тренировками-работа только начинается....отпуск 44 дня и тайга(медведь,кабан,лось,барсук,глухарь) ждет.

Кобельки(с них спрос по полной) РЕЛ и ЗСЛ пока ровны между собой,немогу сказать плохого,но ожидал все таки более жесткую работу.Пока с Жуликом они не ровня,одному веса не хватает(РЕЛ),другому смелости(ЗСЛ-хорош на подвал и в паре).Осень поработаю и там выводы сделаю,других собак нет,на сегодняшний момент нужен второй Жулик ( который равномерно покрывается шрамами каждый месяц)....пока его нет.

P.S. 22 августа заберу еще одного РЕЛ,то же щен как у тебя, будет 1 месяц...пока титьку сосет.

Михаил, в что случилось с Жуликом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Жулик в порядке,работает на все 100 процентов(редко бывает так,что все устраивает) и радует.Хороший получился кобель,пару ЗСЛ(суку) ему подобрал,натаскивает потихоньку подругу.Хотя та сама не промах,иногда учителя обходит по обоянию(мелочевка).Главное физика и скорость поиска у них одинаковая,ну и физика у суки подтягивается.Сейчас Жулив в самом расцвете-3 года и работы его очень радуют,травмы конечно получает-куда без них на охоте(кабан),зверь дикий и зачастую превосходит собак по физике,и бьется кобель в одиночку,не ждет помощи.

Видио удалили модераторы ю-тьюба, как жестокое........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да уж с видео пошли напряги.Надо его паролить , а пароль только узкой аудитории давать, понимающей иначе идут жалобы и видео удаляют.Наверно нужно будет делать на сайте специальный раздел с ограниченным доступом.Чтоб зеленых непровоцировать, а то и видео с притравки можно классифицировать как пропаганду жестокого обращения с животными.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Жулик в порядке,работает на все 100 процентов(редко бывает так,что все устраивает) и радует.Хороший получился кобель,пару ЗСЛ(суку) ему подобрал,натаскивает потихоньку подругу.Хотя та сама не промах,иногда учителя обходит по обоянию(мелочевка).Главное физика и скорость поиска у них одинаковая,ну и физика у суки подтягивается.Сейчас Жулив в самом расцвете-3 года и работы его очень радуют,травмы конечно получает-куда без них на охоте(кабан),зверь дикий и зачастую превосходит собак по физике,и бьется кобель в одиночку,не ждет помощи.

Видио удалили модераторы ю-тьюба, как жестокое........

Это хорошо, что все в порядке. Повесьте еще фоток Жулика, интересный кобель.

Ну а с видео я согласна с Пашей. У меня на ю-тубе заблокировали совсем невинные ролики (состязания по медведю) и пришлось перевести все ролики на просмотр по ссылке, так меньше случайных людей заходит в аккаунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Это хорошо, что все в порядке. Повесьте еще фоток Жулика, интересный кобель.

Ну а с видео я согласна с Пашей. У меня на ю-тубе заблокировали совсем невинные ролики (состязания по медведю) и пришлось перевести все ролики на просмотр по ссылке, так меньше случайных людей заходит в аккаунт.

Миш, ёщё лучше, начни в "собаках пользователей" новую тему о своих собаках в "картинках" и т.д.:)!

У меня пока с "трубой" никаких напрягов...Иногда, правда, приходиться напутствовать :smile114: "секс-меньшинства" :LaieA_059: , но практически обрезал все доступы...во всяком случае, за последние пару месяцев ни одного нового гея не отмечалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Андрей сезон у нас открыт только 10 дней назад,выкладывать фотки и видио ( :smile114: с натаски :LaieA_059: )очень проблематично,все таки открытая информация.

Завтра буду в лесу и сделаю фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Андрей сезон у нас открыт только 10 дней назад,выкладывать фотки и видио ( :smile114: с натаски :) )очень проблематично,все таки открытая информация.

Завтра буду в лесу и сделаю фотки.

Миша,"Побойся Бога!" :LaieA_059::smile114: Фоток из леса хватит...пока, что бы освежить в памяти твоих лаек!

Пара свежих фоток с "боёв без правил" и "объективным" судейством. Ветеран на заслуженном отдыхе.

post-148-0-16619200-1313065212_thumb.jpg

post-148-0-65947600-1313065301_thumb.jpg

post-148-0-88699200-1313065406_thumb.jpg

post-148-0-00457600-1313065484_thumb.jpg

post-148-0-36346100-1313065559_thumb.jpg

post-148-0-56194700-1313065643_thumb.jpg

post-148-0-30806300-1313065748_thumb.jpg

post-148-0-16253900-1313065830_thumb.jpg

post-148-0-80212900-1313066003_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Таиру 2,5 месяца. "Тренируемся на кошках", пока...

post-148-0-47349900-1313412032_thumb.jpg

post-148-0-75566600-1313412192_thumb.jpg

post-148-0-13378000-1313412241_thumb.jpg

post-148-0-98509900-1313412419_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Михаил (seychellec)!

Ваших перенесла в Вашу тему: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic235.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • Александр 85