Тышкевич

Подскажите по родословной

Recommended Posts

Tveryk

Я тоже из Питера поехал в Брянск.Спрашивается-ЗА ЧЕМ? Конечно же за собакой,хотя в Питере представителей ЗСЛ хватает.Услышал новость,что в глубинке Вологодской обл.Старик держит лаек,медвежатников.Заинтересовался.Сейчас думаю,ехать или не ехать.Надо или не надо,но хочется! :kolobok_biggrin::):kolobok_biggrin:

Я как то тоже в Брянске нашел подрощенных сук ,стал вести переговоры с заводчиком.Документы были,суки друг на друга не похожи ,разнотипны.Стал выяснять про работу родителей,получил кучу невразумительной информации.В конце стал обговаривать цену и получил такое предложение"с документами 15000,без документов 10000" у меня сразу ступер сработал.Особенно когда сам себе вопрос задал "а куда он денет документы освободившиеся?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Старик с собаками выставки посещает?

На сколько мне известно,то нет.Ему это не надо.Какие то документы есть на собак.Точно можно будет узнать в мае,при личной встрече.Раньше туда не добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Странно, что Вы эти, и другие вопросы, не задали хозяину суки-матери щенка, для начала.:kolobok_biggrin:

Вот это да! Не ожидал такой реакции! Ну, товарисчу из Твери-отвечать не буду. Остальным отвечу!Приятно, что есть люди, которые разбираются в документах. Хочу сразу сказать, что справка на эту собаку настоящая. Теперь по порядку- мой товарищ ездит в Юрюзань,пол года там пол года здесь, бизнес у него там. Сам заядлый охотник,лайчатник, держит 8 лаек, в общем такой же больной,как и все мы здесь. Захотелось ему оттуда привезди щенка новых кровей. Т.к. времени свободного уйма,поехал в охот общество,поговорил с охотоведом,с охотниками, вот и посоветовали у кого можно взять щенка. Связался с хозяином,продавать на вывоз говорит не буду, в общем путем переговоров и общих знакомых,как то договорились. Так она и попала в Беларусь. На охоте с ним побывала всего пару раз, всё остальное время простояла в вольере, т.к. не было времени на нее. Ему захотелось берущего, кусающего кобеля. Мне давно хотелось лайку,работающую по кунице, т.к. не одна из моих не работают верх. Вот так она и оказалась у меня. Теперь,то что она показала у меня: начала работать куницу,белку то же, но не стреляю специально(белку). Поиск до 1 км. Лёгкая,нестомчивая, хороший возврат. Кабана в лесу работала в паре, поэтому сказать пока нечего, но главное что работала. В вольере работает с хватками,пытаясь хватать только за задние суставы.Очень нравится ее характер-умная,в меру спокойная, преданная хозяину.

Почему задал вопрос по этим собакам на форуме? Эти крови не знаю совсем, что... как...с кем.. и т.д. Связался с заводчиком, не многословен, сказал хвалить не буду, мои работают всё, в т.ч. и медведя.Других,говорит, не хочу. Мать этой суки,погибла на охоте.

Ну в общем-как то так! Для Валентина49 фото ниже:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEN

На сколько мне известно,то нет.Ему это не надо.Какие то документы есть на собак.Точно можно будет узнать в мае,при личной встрече.Раньше туда не добраться.

Тогда, наверное, стоит ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Вот это да! Не ожидал такой реакции! Ну, товарисчу из Твери-отвечать не буду. Остальным отвечу!Приятно, что есть люди, которые разбираются в документах. Хочу сразу сказать, что справка на эту собаку настоящая. Теперь по порядку- мой товарищ ездит в Юрюзань,пол года там пол года здесь, бизнес у него там. Сам заядлый охотник,лайчатник, держит 8 лаек, в общем такой же больной,как и все мы здесь. Захотелось ему оттуда привезди щенка новых кровей. Т.к. времени свободного уйма,поехал в охот общество,поговорил с охотоведом,с охотниками, вот и посоветовали у кого можно взять щенка. Связался с хозяином,продавать на вывоз говорит не буду, в общем путем переговоров и общих знакомых,как то договорились. Так она и попала в Беларусь. На охоте с ним побывала всего пару раз, всё остальное время простояла в вольере, т.к. не было времени на нее. Ему захотелось берущего, кусающего кобеля. Мне давно хотелось лайку,работающую по кунице, т.к. не одна из моих не работают верх. Вот так она и оказалась у меня. Теперь,то что она показала у меня: начала работать куницу,белку то же, но не стреляю специально(белку). Поиск до 1 км. Лёгкая,нестомчивая, хороший возврат. Кабана в лесу работала в паре, поэтому сказать пока нечего, но главное что работала. В вольере работает с хватками,пытаясь хватать только за задние суставы.Очень нравится ее характер-умная,в меру спокойная, преданная хозяину.

Почему задал вопрос по этим собакам на форуме? Эти крови не знаю совсем, что... как...с кем.. и т.д. Связался с заводчиком, не многословен, сказал хвалить не буду, мои работают всё, в т.ч. и медведя.Других,говорит, не хочу. Мать этой суки,погибла на охоте.

Ну в общем-как то так! Для Валентина49 фото ниже:

А вот ркф-ку вам придется делать иначе в Белоруссии вашей помощнице выпишут нулевку. Это если вы будете вязать и оформлять документы у вас.

Заводчик молодец кратко и немногословно.

Просто иногда кинологи забывают писать номера справок родителей. Ведь такой графы нет в родословной.

Желаю вам удачи на охоте. Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ну вот Анатолий и пролил свет..., что к чему, и встало все на свои места.А сученка симпатичная, и то что вам охота на куницу так же интересна, тоже очень приятно. Удачи!

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Анатолий,осмелюсь оценить по фото.Собака очень породная,отличница,если с зубами все впорядке.Мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEN

Понял, Елена... --- С дипломированными охотиться на медведя нельзя, с деревенскими не дипломированными можно... :) Согласен, ваши деревенские лучше лаек известных заводчиков... Потому как от жизни деревенской злобнее становятся... И ни какой медведь им становится нипочём... :kolobok_biggrin:

С ув.

Я не сказала, что нельзя....вологодским дипломы не нужны, для них там медведь, как для наших белочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Анатолий,осмелюсь оценить по фото.Собака очень породная,отличница,если с зубами все впорядке.Мне понравилась.

Валентин, а я бы так не умилялся... Видал я этих симпотяшных супер охотниц... Из под которых потом щены бородатые вылезали...И именно ЗСЛ....

Анатолий!!! Бумажка приложенная к вашему щенку, не является документом на охот. собаку... Потому что нарушения которые допущены при её оформлении НЕ ДОПУСТИМЫ... Порядок оформления щенков и документов на них, не менялся со времён СССР... Этот порядок известен ВСЕМ серьёзным собаководам системы РОРС и если глупый кинолог косячит, его обязательно поправят знающие собаководы ещё на стадии РООиРа т.к. такие же косые бумаги он будет выписывать и им... Поэтому, сделайте копии документов и пошлите запрос в РООиР и в Областное общество Челябинска, пусть они сами выясняют свои косяки и сами разбираются со своими разгильдяями... И сообщите что по базе Тарасюка таких собак и владельцев нет...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Валентин, а я бы так не умилялся... Видал я этих симпотяшных супер охотниц... Из под которых потом щены бородатые вылезали...И именно ЗСЛ....

Анатолий!!! Бумажка приложенная к вашему щенку, не является документом на охот. собаку... Потому что нарушения которые допущены при её оформлении НЕ ДОПУСТИМЫ... Порядок оформления щенков и документов на них, не менялся со времён СССР... Этот порядок известен ВСЕМ серьёзным собаководам системы РОРС и если глупый кинолог косячит, его обязательно поправят знающие собаководы ещё на стадии РООиРа т.к. такие же косые бумаги он будет выписывать и им... Поэтому, сделайте копии документов и пошлите запрос в РООиР и в Областное общество Челябинска, пусть они сами выясняют свои косяки и сами разбираются со своими разгильдяями... И сообщите что по базе Тарасюка таких собак и владельцев нет...

С ув.

Вы меня извините, но я вам случайно не мешаю? :kolobok_biggrin:

Сергей, я ж просто вопрос задал по предкам, а обсуждение непонятно чего, растянулось аж на целых три страницы. Согласен с вами во многом, видел что и в базе, по низу родословная не бьётся. Потому и спросил.

Андрей,Павел-подчистите пожалуйста тему,если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей,Павел-подчистите пожалуйста тему,если можно.

Почистил.

Не относящиеся к теме посты ищите ЗДЕСЬ :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ребята, если Вы нас не знаете , это еще ни значит что мы не существуем и нас нету и наших собачек. Я владелиц лзс БАРДЫМ . г Курган. За Уралом народа много.Есть вопросы , пишите отвечу а за глаза что попусту наговаривать. Но за собачек наших , однако обидно, ну очень обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу