Vil

Нэя - Забелинская

Recommended Posts

artiompogar

Иван Александрович, доброе утро, а у неё , в смысле у моей Шилки , и выбора другого то нет, будет она работать да ещё как! Как говорил мой дед, потомственный баркаш, дайте мне кота и он через пару лет будет на куницу лаЯть!!!но это отступление. А если серьёзно, то это я рассказал, что в собаке надо дорабатывать,что в силу возраста пока у нас не получается.а так отношение к зверю очень хорошее, как никак 6 енотов с ней взяли, куничек когда нахожу и следит и азартно очень облаивает, и замечательнейший утинный сезон! Обязательно создам тему, расскажу про угодья, про дом охотничий, про охоты со своей лаечкой! ну и спасибо за приглашение, думаю соберусь к тебе Иван, тел.есть твой предварительно созвонимся.с уважением, Артём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Привет сестренке!

Как у вас охота по птице?

Рассказывай про собаку не ленись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vil

Привет сестренке!

Как у вас охота по птице?

Рассказывай про собаку не ленись.

Привет родственичкам!

С птицей в этом году очень не плохо,вальдшнепа приперла много и практически не уходит держится по краю леса, итальянцы в этом году не нарадуются от такого количества птици. Да и перепела в этом году было порядком, были хорошие высыпки, с водоплавающей раз на раз не приходится, если попал то настрелял!!так что как то так.

По собаке, очень много я вложил в нее сил, с 3 мес возраста начал с ней выходить на прогулки, практически каждый день. Сразу было видно что оно дружит с головой очень умная и хитрая, нос тоже хороший, очень легкая и скоростная на ход, так как щяс хожу каждый день практически физика у собаки на высоте, за охоту 25-30 км по горному лесу я считаю что это хорошо!ну и вот с начала этого сезона начала меня радовать! за три выхода нашла мне 4 кунек, и довольно не в простых условия!вчера был первый холостой выход!!

А ваш там как , что показывает, чем радует??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Привет родственичкам!

С птицей в этом году очень не плохо,вальдшнепа приперла много и практически не уходит держится по краю леса, итальянцы в этом году не нарадуются от такого количества птици. Да и перепела в этом году было порядком, были хорошие высыпки, с водоплавающей раз на раз не приходится, если попал то настрелял!!так что как то так.

По собаке, очень много я вложил в нее сил, с 3 мес возраста начал с ней выходить на прогулки, практически каждый день. Сразу было видно что оно дружит с головой очень умная и хитрая, нос тоже хороший, очень легкая и скоростная на ход, так как щяс хожу каждый день практически физика у собаки на высоте, за охоту 25-30 км по горному лесу я считаю что это хорошо!ну и вот с начала этого сезона начала меня радовать! за три выхода нашла мне 4 кунек, и довольно не в простых условия!вчера был первый холостой выход!!

А ваш там как , что показывает, чем радует??

Щенком натаскивал на подачу утки, чтобы не рвал не трепал. По пушнинке немного в общем вырабатываем универсальность. А по подробнее есть своя тема "Н-Рокки" Не обходилось и без племенных мероприятий выставки,испытания,состязания и т.д. Немного про него есть и в теме РЕЛ Нана-Злюка наставница вл.Лапшин И.Л.и мой друг и коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Никита ,привет и с прошедшими праздниками. Как там Нэя , как успехи ,что нового , как погода , есть ли фот-видео материалы по охоте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vil

Добрый день Иван Александрович. Спасибо и вас с прошедшими!!

Нэйка нормально, погода не очень то дождь то снег, то морозы, нет стабильности по погоде, в большой лес не залезешь  снега много , да и наст стоит, собаки ноги режут!! сегодня вот оттепель +10, каша грязь, корочее противная погода!!

Нэйка меня радует, с каждой добытой куничкой прибавляется опыт! Видео роликов не получается снимать так как охота в основном ночью а пару фоток имеется!!

Вчера нэя меня очень порадовала. Приехал на край леса поставил машину, пока ошейник. ружье взял Нэя заголосила смотрю на Астру 118метров дичь на дереве,подхожу на небольшом дубку сидит кун,выстрел и Нэя встречает его уже на земле, подошел что бы забрать и был приятно удивлен Кун оказался великаном, я таких некогда не видел, даже и не думал что такие большие бывают. После охоты ради интереса замерял его 80 см от головы до кончика хвоста, и вес в нем был 1920 гр. Ну думаю подфартило оказался в нужном месте в нужное время. подвесил куна и пошел дальше, двигался в начале по краю леса потом углубился в лес на пару км и начал поворачивать в сторону машины, в лесу снег хруст стоит неимоверный думаю какая тут куница будет меня за километр слышно, только подумал и слышу лай , смотрю на навигатор дичь на дереве, бегу к месту событий Нэйка голосит на дуб, включаю фонарь а с верху на меня два ярких фонарика, выстрел и собака ловит очередную куничку в низу. Радости не была придела, за несколько часов охоты два зверька, жаль только вторая оказалась самочкой, ну тут конечно я не в силах определить какой пол у нее! Зацепил куничку и двинулся к машине, на этом и закончил вчерашнюю охоту!! Немного фоток прилагаются! 

n3sLO-JrbAc.jpg

qkoxxK7WPic.jpg

wlZrqyEyuvg.jpg

S_gWFNjIGWg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

С полем! Нея молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Молодец Никита. Добрую готовишь собачку. Ну и Нэйка , естественно , :connie_08::connie_08:  С Полем !

Таких огромных самцов я что-то не припоминаю у себя. Хотя никогда не меряю и не взвешиваю.

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Иван Саныч-каменная крупнее лесной- это как глухарь и тетерев (если грубо :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vil
2 часа назад, Nikolai686 сказал:

Иван Саныч-каменная крупнее лесной- это как глухарь и тетерев (если грубо :) )

На сколько я знаю лесная куница размерами больше чем каменная!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vil
3 часа назад, Иван Русский сказал:

Молодец Никита. Добрую готовишь собачку. Ну и Нэйка , естественно , :connie_08::connie_08:  С Полем !

Таких огромных самцов я что-то не припоминаю у себя. Хотя никогда не меряю и не взвешиваю.

Спасибо Иван Александрович, стараюсь как могу!

я тоже никогда не взвешивал и не мерил, ну это на моей практики впервые такой крупный кун!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Из литературы если - каменка крупнее лесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
48 минут назад, Vil сказал:

На сколько я знаю лесная куница размерами больше чем каменная!!

не наоборот, но по мне так тропить ее проще-не ходит верхом и туповатее что-ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vil

Очередная охота на куницу. После работы спишу домой собаку в машину и в лес, маршрут был не очень большой, но на этом участке куница явно присутствовала огромные валуны, скалы, балки и речушка небольшая. На этом участке я добывал в этом сезоне куниц. По приезду вышел с машины и офигел сколько было следов куницы вокруг меня, настроение поднялось, выпускаю Нэйку и вперед. Нэя прочесывала завалы балки но куници нигде не было, я уже отчаялся и тут неподалеку от меня слышу заголосила но как то не так, стою уткнулся в астру и наблюдаю смотри начала отдалятся, ну тут уже стало понятно кого она нашла, небольшой секачек потихоньку начал от меня отдалятся, подождал 5 минут Нэя бросила его и мы двинулись дальше. Через час с небольшим  смотрю на астру а собака 125 метров от меня, проходит несколько минут слышу в далеке нэйкин лай, снова достаю астру а там уже 458 метров дичь на дереве, ну думаю это уже мой клиент, подхожу включаю фонарь и две звездочки с верху уставились на меня, выстрел и Нэя встретила хорошего куна на земле!!вот как то так прошла еще одна удачная охота!!

DRrbXN3WBH8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон956

красава) с полем)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу